#pun-title h1 span {display: none;}

Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения

Технические проблемы и их решения

Сообщений 511 страница 535 из 535

511

всем привет,ребят подскажите пжста как в редакторе карт поменять склад,нуу чтоб его машины сами видели,а не показывать им маршрут

0

512

ещё одна проблема,не запускается блицкриг сборки Zorb на моей винде 10,до этого тоже запускался,все выше перечисленные варианты решения проблемы были мной использованы,ребят что делать((((?

0

513

andrey198512 написал(а):

всем привет,ребят подскажите пжста как в редакторе карт поменять склад,нуу чтоб его машины сами видели,а не показывать им маршрут

Это уже написано, но не в этой теме [Миссия Курск]

0

514

ещё одна проблема,не запускается блицкриг сборки Zorb на моей винде 10,до этого тоже запускался,все выше перечисленные варианты решения проблемы были мной использованы,ребят что делать((((?

0

515

andrey198512 написал(а):

не запускается блицкриг сборки Zorb на моей винде 10,до этого тоже запускался

В папке игры есть DXSETUP.exe, его надо запустить чтоб винда скачала и установила девятый директ. Далее перезагрузить машину и на рабочем столе, для ярлыка GZM Blitzkrieg, выставить совместимость с Windows XP SP3. Скачать игровой модифицированный экзешник от сюда и заменить им имеющийся.

+2

516

Купил себе новый ноут, перекинул туда всю игру, но вот незадача - разрешение у экрана 1920х1080, а такого разрешения в игре нет. Подскажите в каком файле лежит эта конфигурация разрешений. И ещё - картинка по краям обрезана - частота ноута не меняется, что делать?

0

517

vn-229 написал(а):

Купил себе новый ноут, перекинул туда всю игру, но вот незадача - разрешение у экрана 1920х1080, а такого разрешения в игре нет. Подскажите в каком файле лежит эта конфигурация разрешений. И ещё - картинка по краям обрезана - частота ноута не меняется, что делать?

В файле config в папке игры можно прописать любое разрешение. Только после этого нельзя трогать кнопку настроек, иначе все слетит.

0

518

Добрый вечер, возникла проблема с Кенигсбергом за СССР, в самом начале (спустя может 1или1.5 минуты от начала миссии) появляется надпись "слишком большие потери" и все, провал миссии. Бой еще не начался, даже врага не увидел, причем пробовал по всякому и ломиться и стоять, все одно.
В чем может быть проблема, кто нибудь сталкивался?

0

519

Почему на мой вопрос нет ответа до сих пор? Дайте ответ, пжлста! Касательно фамилии. Я этим занимаюсь, дабы в иконках боевых характеристик были представлены разные фамилии экипажей пушек, танков и тд всех республик СССР, союзников Германии и ее самой, а также Аллаев и всех, всех, всех. С музоном не получилось, хотя бы здесь модернизирую игровую деталь.

0

520

TaoMaster
Продублируйте, пожалуйста, этот самый вопрос.

0

521

народ всем доброго дня, такая проблема вот ттх компа ))
Intel(R) Core(TM)i5-4460 CPU 3,20 GHz
ОЗУ 8 ГБ
процессор 64 разрядная операционная система х64
но почему то часто зависает игра, помогает только заново перезапустить игру, но очень часто, надоедает конечно
может это и повторяющий вопрос здесь на форуме, но так искать тут его долго, может кто ответит, поможет чем  %-)

0

522

ИС
Написал в личку

0

523

Товарищи, внезапно перестал запускаться блиц на 10-й, чтоб её, винде. Раньше проблем не было, а тут что-то забесогонило. С чего это могло пойти и как это лечить? На форуме-что-то особо не нашел.

0

524

noelopan написал(а):

и как это лечить?

Попробуйте установить exe от GoG версии может поможет ....
https://www.gog.com/game/blitzkrieg_anthology
http://rusfolder.com/45378727

138.
Blitzkrieg 2 Anthology (Russian) [2.1.0.14].iso 4,286,072,832

139.
Blitzkrieg 2 Anthology [2.1.0.14].iso 4,879,798,272

140.
Blitzkrieg Anthology (Russian) [2.1.0.30].iso 4,030,969,856

141.
Blitzkrieg Anthology [2.1.0.30].iso                  1,879,527,424
http://www.ex.ua/102391417

Отредактировано Uzbek (2016-10-31 05:02:58)

0

525

Uzbek написал(а):

Попробуйте установить exe от GoG версии может поможет ....
https://www.gog.com/game/blitzkrieg_anthology
http://rusfolder.com/45378727

Узбек, спасибо, камрад, но не прокатило :dontknow:

0

526

noelopan, могу дать "банальный" совет, попробовать запуск в режиме совместимости с win xp.
Обновлялась ли десятка перед тем, как игра перестала работать? Как именно происходит "не запуск"? Игра не находит какой нибудь файл или еще что-нибудь пишет? Проверь, запускается ли редактор карт?

0

527

Fasya, редактором не пользовался отродясь, а запуск примерно так был- вроде бы начало думать, экран темнеет, как будто сейчас запустится, а потом ошибка et caetera. Винда не обновлялась. Попробовал установить зорбовским инсталлером заново, и пока вроде работает.

0

528

noelopan
Игровой экзешник надо заменить
https://yadi.sk/d/uN_QShAGhpxEx

Отредактировано Zorbbb (2016-10-31 19:50:34)

+3

529

Zorbbb, спасибо, камрад!! :flag:

0

530

Нужно ли принудительно включать\отключать вертикальную синхронизацию, тройную буферизацию в драйверах видеокарты?

0

531

Уважаемые форумчане, надеюсь на вашу помощь.
Дело в том, что при игре в Блицкриг + ваш замечательный мод GZM при движении камеры наблюдаются небольшие микролаги. А когда прилетает звено бомбардировщиков (например, в стандартной миссии блицкрига "Оборона советской армии на Курской дуге") от эффектов разрыва бомб происходит падение до 10-15 фпс. Как решить данную проблему?

P.S.: Конфигурация компьютера:
Процессор - AMD FX8320 (разгон до 4.2ГГц)
Мат. плата - Asus M5A97 r2.0
Опер. память - 4х4ГБ Corsair 1600 (XMS3)
Видеокарта - Sapphire Radeon R9 380 4ГБ (играю на 1280х1024)
HDD - 1TB WD Blue
БП - Chieftech APS-650C 650W
Windows 7 x64 Ultimate

Отредактировано opa_opa (2017-01-09 22:58:14)

0

532

opa_opa написал(а):

при движении камеры наблюдаются небольшие микролаги

От мощи компьютера это не зависит, это проблема жесткого диска. Почитайте интернет по поводу самопроизвольных парковок диска и способов их устранения. У меня эта проблема тоже была. Пришлось даже сменить жесткий диск и проделать с ним махинацию по отключению этих парковок. Теперь микролаги исчезли.

0

533

Алекс написал(а):

это проблема жесткого диска. Почитайте интернет по поводу самопроизвольных парковок диска

HDD - 1TB WD Blue. Эта серия дисков (в отличие от серии Green)  не подвержена проблеме "самопроизвольных парковок головок".

Алекс написал(а):

От мощи компьютера это не зависит,

"... от эффектов разрыва бомб происходит падение до 10-15 фпс"
А это тогда из-за чего? Компьютер не может переварить одновременно 30 спрайтовых взрывов образца 2000-х годов?

0

534

opa_opa написал(а):

HDD - 1TB WD Blue.

Чесслово данный винт не отличается скоростью работы. Сейчас это просто преемник "зеленой" серии WD.
Позиционируется  как винт для хранения данных и общего назначения у низкопроизводительных систем.
В Вашей конфигурации (весьма мощной) он выглядит слабым местом.
Скажем, чтобы подать в оперативку штук 20-30 "спрайтовых взрывов образца 2000-х годов" нужна высокая скорость работы с большим числом мелких файлов, которые к тому же разбросаны по диску + низкое время доступа. WD Blue и Green этими параметрами никогда не отличались.
Хотя, конечно, в Вашем случае причина может быть и не в этом...

0

535

opa_opa написал(а):

WD Blue. Эта серия дисков (в отличие от серии Green)  не подвержена проблеме "самопроизвольных парковок головок".

У меня тоже из серии "blue" и парковкам очень даже подвержен. Я останавливал их через BIOS специально сделанной флешкой.

0

Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения