Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения


Технические проблемы и их решения

Сообщений 571 страница 600 из 1301

571

Почему игра зависает играешь играешь и бах и зависла и при чем зависает жестка че бы не делал ждешь и не чего не происходит приходеца комп в наглую перезапускать, решите эту проблему?

0

572

Иван123rus написал(а):

Почему игра зависает играешь играешь и бах и зависла и при чем зависает жестка че бы не делал ждешь и не чего не происходит приходеца комп в наглую перезапускать, решите эту проблему?

А перед этим частота кадров падает?у меня обычно падает если батарея в ноуте разрядилась

0

573

Иван123rus!
Ещё раз говорю, перестаньте коверкать русский язык! Что мешает писать правильно, без слэнгов тут.
Насчет зависаний: Такое случается, если в системе есть "тонкое место" или "слабое звено". У меня такое тоже случается. Только я весь комп не перезагружаю, комбинацией клавиш вызываю диспетчер задач и просто завершаю процесс "Game". Так быстрее.

+1

574

Алекс написал(а):

Иван123rus!
Ещё раз говорю, перестаньте коверкать русский язык! Что мешает писать правильно, без слэнгов тут.
Насчет зависаний: Такое случается, если в системе есть "тонкое место" или "слабое звено". У меня такое тоже случается. Только я весь комп не перезагружаю, комбинацией клавиш вызываю диспетчер задач и просто завершаю процесс "Game". Так быстрее.

Че ты даконался до ошибок я че не понятно пишу не получается у меня без ошибок, я тоже пробовал диспетчера вызвать ну не чего я минут десять ждал отклика ну не чего.

0

575

Товарищи!подскажите пожалуста как сцепить или расцепить вагоны и паровоз,сами действия,как вв это делаете лично

Отредактировано fonshrek (2017-08-01 02:54:56)

0

576

fonshrek написал(а):

Товарищи!подскажите пожалуста как сцепить или расцепить вагоны и паровоз,сами действия,как вв это делаете лично

Ответил в теме, созданной специально для таких вопросов
"Школа картоделов"

0

577

Ребята, объясните, пожалуйста, вот два скрина из Миссии Курск (ситуация абсолютно идентична и на обычном Блице, и на GZM, просто здесь удобнее сравнения сделать). Где ближе - мое максимальное 1366*768, где дальше - фото с игрового прохождения Волота. Можно ли у меня так же "отдалить карту"? Или у меня все только вблизи? Все намертво привязано к разрешению экрана. Масштабирования нет же в первом Блице. Заранее благодарю за ответ. Извините,если что не так оформил.

http://s2.uploads.ru/t/i5QAU.png
http://sd.uploads.ru/t/xnwYH.png

Отредактировано Tijdbom (2017-08-04 22:11:33)

0

578

Tijdbom написал(а):

Все намертво привязано к разрешению экрана. Масштабирования нет же в первом Блице. Заранее благодарю за ответ.

Да, Вы сами ответили на свой вопрос, всё привязано к разрешению экрана. Хоть простой Блиц, хоть GZM, хоть Миссия Курск, всё будет зависеть от выставленного Вами разрешения, но и соответственно форматность монитора тоже влияет.

0

579

VDVшник написал(а):

Tijdbom написал(а):

    Все намертво привязано к разрешению экрана. Масштабирования нет же в первом Блице. Заранее благодарю за ответ.

Да, Вы сами ответили на свой вопрос, всё привязано к разрешению экрана. Хоть простой Блиц, хоть GZM, хоть Миссия Курск, всё будет зависеть от выставленного Вами разрешения, но и соответственно форматность монитора тоже влияет.

Подскажите, раз уж я завел тему, из опыта - влияет ли этом на ощущение от игры?
Понятное дело, на более высоком масштабе сыграть не могу, а кажется, что чем дальше карта - тем легче и эпичнее.

0

580

Tijdbom написал(а):

Подскажите, раз уж я завел тему, из опыта - влияет ли этом на ощущение от игры?
Понятное дело, на более высоком масштабе сыграть не могу, а кажется, что чем дальше карта - тем легче и эпичнее.

Все зависит от личных предпочтений и манеры игры. Если нравится наблюдать свысока, как внизу идут толпа на толпу, то лучше мелкий масштаб. Но если хочется полюбоваться техникой, объектами, увидеть более детально, как все происходит, вспышки выстрелов и прочее, то лучше картинка покрупнее.
Лично я предпочитаю последнее. У меня монитор формата 4 х 3, так я ставлю разрешение 800 х 600. Как раз, для того, чтобы видеть детали, но и не слишком крупно всё было.

0

581

Помогите пожалуйста, у меня инженерные машины не чинят технику. Что делать ?  (версия 7.77)

0

582

Никита написал(а):

Помогите пожалуйста, у меня инженерные машины не чинят технику. Что делать ?  (версия 7.77)

Совсем-совсем?
А пробовал жать просто на пустом месте рядом с техникой?
Выбираешь инженеров, жмёшь Х и щёлкаешь ПКМ рядом с техникой, которую необходимо отремонтировать.
А дома ремонтировать получается?

0

583

Я имею ввиду, что не чинят технику которая потеряла гусеницу (инженеры выходят из машины  и ничего не происходит). Просто у меня время исчезновения подбитой техники стоит большое число ( я просто люблю, когда техника остается на протяжении в все миссии). Когда стоит по стандарту, то в се в порядке. Я хотел узнать, можно ли это как-то исправить ?

0

584

Это распространенная ошибка. Дело в том, что для увеличения времени до исчезновения техники надо редактировать файл const.xml, только не тот, что в папке data, а тот, что лежит в одном из pak-архивов GZM.

0

585

Большое спасибо Вам, я уж отчаялся совсем было, но тут нашел этот форум, и Вы мне помогли :)

0

586

приветствую! скачал версию 7.77.3 от Zorbbb, установил. при запуске появляется стандартное окошко загрузки Блицкрига с перекрещенными винтовками и далее ничего не происходит.
винда 8. кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста как тут быть?
спасибо

0

587

Manuliy написал(а):

и далее ничего не происходит.

Попробуйте выставить совместимость с win 7, в свойствах ярлыка игры, либо с win XP SP3.

+1

588

Уважаемые товарищи, запрашиваю подкрепление, тьфу, нет, совет ваш нужен... Играл много лет на ГЗМ 7.50, а тут вот обновился на 7.7, запуск, полет, все нормально, но есть ложка дегтя: играл всегда с разрешением 1024 х 768(а монитор у меня 1920 х 1080, играл с черными полосками по бокам), потому как привык, да и юниты можно хоть нормально разглядеть, атмосферней как-то, добавим к этому реально хорошую производительность на "тяжелых" картах, так вот после обновы, полоски по бокам исчезли, и изображение растягивает на весь экран, делая все кривым и вытянутым по горизонтали :no:
Вот теперь пытаюсь вернуть черные полоски при разрешении в 1024 х 768, может кто-нибудь что-нибудь подскажет? Упоролся всерьез, даже играть обламывает  :angry:  ...

0

589

Вопрос исчерпан.

0

590

Командир Звездец написал(а):

Вот теперь пытаюсь вернуть черные полоски при разрешении в 1024 х 768, может кто-нибудь что-нибудь подскажет? Упоролся всерьез, даже играть обламывает    ...

А не легче ли играть на 1280х720 без всяких полосок?
Почти те же самые 1024х768, но без полос.

0

591

Arsik, так и сделал, конечно хотелось бы масштаб поближе, но играть уже можно :flag: ...

0

592

Здравия желаю! С наступающим Новым Годом!
Товарищи, выручайте советом, как говорил выше перешел на версию 7.7 и после десятка другого миссий, просто офигеваю от новой игры(в хорошем смысле), но за это время игры произошло несколько зависаний, да не простых...
Зависания колдовские, приводят к отключению показа любых окон запускаемых с раб. стола, программы тоже самое, после клика они появляются на панели задач но не отображаются открываемое окно или приложение на дисплее, но нормально все открывается из других мест, из жестких дисков, из Пуска и т.д. Только с раб. стола не открыть, колдовство короче, что только не делал, но верочно помогает только восстановление системы на ранее состояние, так дальше нельзя, страшно...
Есть предположения по исправлению ситуации?

...Ну вот, опять случилось, только что, да что за хрень?

Все, вопрс счерпан, нашел нужный "танец", ништяк :flag: !

Отредактировано Командир Звездец (2017-12-23 19:35:14)

0

593

Пару раз поймал странный глюк: игра вдруг неожиданно свернулась сама собой. Я ее развернул и продолжил играть нормально, но интересно чем это может быть вызвано?

0

594

Tyrion написал(а):

Пару раз поймал странный глюк: игра вдруг неожиданно свернулась сама собой. Я ее развернул и продолжил играть нормально, но интересно чем это может быть вызвано?

Работой процессов ОС или других программ.

+2

595

Здравствуйте, мне нужна помощь. У меня в миссии за Рейх (Первая миссия в Норвегии (1940 г.)) "багует" корабль (если точнее - сторожевой корабль Vorpostenboot V), поддерживающий моих десантников, которые должны по заданию захватить мост. Когда я хочу передвинуть его "выше" по карте (что бы помочь моим наступающим войскам разрушить  ДОТ), то он начинает разворачивается к суше и "садится на мель". И после этого он не может сдвинутся с места (конечно не критично, но все таки своим огнем из ГК помог бы быстрее разобраться с ДОТом. да и в целом так недолжно быть). Я думаю ему не хватает "воды" на карте, и предлагаю расширить морской "кусок" карты, что бы ему было где развернуться. (Версия мода 7.77.3)
  P.S. заранее благодарю за ответ.

0

596

В 7.77 мы делали проходимую воду иначе, чем в "девятке". Я посмотрю, что можно там сделать, возможно, переделаю.

0

597

Не сомневаюсь, что Вы все исправите. У меня "нарисовался" еще один вопрос. Вот сейчас прохожу дальше кампанию за Рейх, и у меня опять появился "баг" (первая миссия во Франции. если точнее захват форта Эбен-Эмаэль). Почему-то не взрывается ДОТ "внизу" карты (который надо по заданию уничтожить, что бы не допустить взрыва моста). В игре происходит взрыв, но "ХР" у него не отнимаются, и он не показан уничтоженным. Что делать ?

0

598

Никита, десантниками штурмуешь его через Alt, выводишь наружу и уничтожаешь пустой. Задание засчитывается.

0

599

Если уж заговорили про баги, то что делать с картой прорыва из Сталинграда? Ведь по какой-то странной логике прорыв осуществляется с восточных окраин города ещё дальше на восток. А там должна уже быть река. Это с чем связано? Может, конечно, придираюсь, но всё же как-то некомфортно.

0

600

О, спасибо. Получилось пройти.
  А вот можно еще один вопросик.
  Вы не могли бы скачать, как поиграть через интернет с другими игроками (я имею ввиду написать адреса серверов). Просто кампания- это конечно хорошо (исторические миссии и т.д.), но все таки с игроками намного интереснее (игроки не предсказуемы и могут действовать по-разному)?
  И еще кое что, что за националистический лозунг (мне так кажется) мне постоянно пишут в ответах "Первые русские появились, когда обезьяна впервые взяла в руки палку. Русские появились перед ней и сказали: "Брось палку, животное!". Как то мне становится не по себе. Я конечно не кого не хочу обвинять или обижать, но объясните мне тогда, зачем это писать ?

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения