Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения


Технические проблемы и их решения

Сообщений 601 страница 630 из 1301

601

Никита написал(а):

Вы не могли бы скачать, как поиграть через интернет с другими игроками

Мультиплеерные баталии и битвы

0

602

Никита написал(а):

И еще кое что, что за националистический лозунг (мне так кажется) .... но объясните мне тогда, зачем это писать ?

Это не лозунг, это подпись, которая видна у пользователя... можете себе сделать, что Вам нравится. Зачем так воспринимать это, это просто шутка. Не стоит так уж углубляться в смысл.

0

603

Ну раз это шутка (надеюсь Ваши подписи тоже шутка :)), то тогда ладно. Просто я не знаю тонкостей форума. Поэтому мне показалось это странным. Вроде люди сидят адекватные (без политики и т.д.).
  P.S. Спасибо за ссылки и с Наступающим Новым Годом.

0

604

Никита написал(а):

Вы не могли бы скачать, как поиграть через интернет с другими игроками (я имею ввиду написать адреса серверов). Просто кампания- это конечно хорошо (исторические миссии и т.д.), но все таки с игроками намного интереснее (игроки не предсказуемы и могут действовать по-разному)?

Лучше просто забей на мультиплеер. Я ещё в году 2013 периодически пытался застать рабочие серваки с ГЦМ, но их так и не появилось. Сейчас уже даже мечтать не приходится, да и в любом случае, слишком много файлов вручную отредактировано, так что даже если и запилит кто сервак, то будут маты на то, что версии игры разные.

Никита написал(а):

И еще кое что, что за националистический лозунг (мне так кажется) мне постоянно пишут в ответах "Первые русские появились, когда обезьяна впервые взяла в руки палку. Русские появились перед ней и сказали: "Брось палку, животное!". Как то мне становится не по себе. Я конечно не кого не хочу обвинять или обижать, но объясните мне тогда, зачем это писать ?

А я уж не верил, что к этой подписи кто-то прикопается. На самом деле это больше похоже на обычный бытовой юмор из начала 00-х. Специфика такая, но, правда, я не пойму чем и кого эта фраза может так задеть? Или есть претензии на ущемление чести и достоинства обезьян?

+1

605

Народ, ну какой национализм? Ну вы, блин, даете...
Эта фраза из КВН, первый состав сборной Пятигорска. И в подписи она у меня стоит лишь потому, что шутка мне в свое время просто понравилась, да и излишне горячих "ура-патриотов" можно осадить.
Не ищите проблем там,где их нет, да и вообще,проще надо быть. Меньше читайте срача в интернете, да телевизор меньше смотрите,тогда и националисты мерещиться на каждом шагу не будут.

+2

606

Хорошо, я все понял. Просто фраза из КВН-а, ничего националистического в ней нет. Мне то 19 лет всего, очевидно, я и не застал то время. Поэтому и фразу эту не знаю.
   Мне просто она показалась странной (как я уже выше писал, вроде хороший форум, и нормальные люди пишут на нем), а так я и не "ура-патриот" ,и не "любитель" зомби-ящика и в срачи не вступаю. Да и к правящей власти я отношусь (и капиталистическому строю)... Хотя стоп, стоп, стоп. Это может вылиться в большой срач. Да вообще этот форум посвящен модам к игра "Блицкриг I".
  В общем извините за глупость (надо было почитать про эту фразу). Постараюсь писать меньше глупости.

Отредактировано Никита (2018-07-01 13:52:53)

+1

607

Никита написал(а):

О, спасибо. Получилось пройти.
  А вот можно еще один вопросик.
  Вы не могли бы скачать, как поиграть через интернет с другими игроками (я имею ввиду написать адреса серверов). Просто кампания- это конечно хорошо (исторические миссии и т.д.), но все таки с игроками намного интереснее (игроки не предсказуемы и могут действовать по-разному)?
  И еще кое что, что за националистический лозунг (мне так кажется) мне постоянно пишут в ответах "Первые русские появились, когда обезьяна впервые взяла в руки палку. Русские появились перед ней и сказали: "Брось палку, животное!". Как то мне становится не по себе. Я конечно не кого не хочу обвинять или обижать, но объясните мне тогда, зачем это писать ?

Играем почти каждый день в GZM7.77 в мультиплеер. Если хочешь присоединиться вот тема https://vk.com/club25839120 пиши объясним как с нами играть. Игроков много , но не все могут постоянно. Так что новые игроки нам нужны.

Отредактировано Barmaley185 (2018-01-03 00:39:01)

0

608

Приветствую комрады! Проблема с версией 7.77.3, в 7.50 такого не было. Не знаю, обсуждался такой баг, или нет, но на многих лёгких танках, к примеру Т-26 всех модификаций и некоторых других (точно сейчас не вспомню, проверял на примере Т-26) происходит сбой при воспроизведении звука движения. Трогается нормально, останавливается тоже нормально, а при воспроизведении звука движения идёт что-то вроде шума 50гц. Проблема со всем танками, использующими команду <SoundMove>Tank10_custom_cycle</SoundMove> (данные взяты из исходников техники 1.xml из GZM_Patch_7.77.p1.pak\Units\Technics\USSR\Tanks). При этом сам звук cycle.wav из data.pak\Sounds\Units\Ground\tank10 воспроизводится нормально. Как это можно исправить? В какие файлы лезть и что поправить? В принципе могу по каждому такому юниту всё ручками поправить, главное понять в какую сторону копать. Прошу за дурака меня не держать и не советовать переустановить игру и т.п., прежде чем писать тут, перелопатил все исходные файлы, и на первый взгляд в файлах xml всё ок. Непонятно только куда идёт отсылка Tank10_custom_cycle, ведь в архиве data.pak\Sounds это файл в конфиге cycle.xml имеет прописку <KeyName>Tank10 cycle  sound</KeyName>, но это видимо я неправильно понимаю логику прописки файлов.
Прошу прощения за некоторую несвязность, но думаю разработчики уловили суть проблемы и где она лежит. Заранее благодарю за развёрнутый ответ.

Дополню, аналогичная проблема с танками использующими <SoundMove>Tank13_custom_cycle</SoundMove>, например Cruiser Mk-II

Отредактировано DragonPC (2018-01-03 03:17:52)

+1

609

Так же обратил внимание, что видеозаставка в меню имеет разрешение 672х384, что примерно равно нормальному 16:9, но в меню оно пережимается в масштаб 4:3 со всеми вытекающими. Можно ли как-то прописать, чтобы оно растягивалось но полный экран без чёрных полосок по бокам? Уж очень не хочется перемонтировать заставку в нормальное 4:3  %-)

0

610

DragonPC написал(а):

Приветствую комрады! Проблема с версией 7.77.3, в 7.50 такого не было. Не знаю, обсуждался такой баг, или нет, но на многих лёгких танках, к примеру Т-26 всех модификаций и некоторых других (точно сейчас не вспомню, проверял на примере Т-26) происходит сбой при воспроизведении звука движения. Трогается нормально, останавливается тоже нормально, а при воспроизведении звука движения идёт что-то вроде шума 50гц. Проблема со всем танками, использующими команду <SoundMove>Tank10_custom_cycle</SoundMove> (данные взяты из исходников техники 1.xml из GZM_Patch_7.77.p1.pak\Units\Technics\USSR\Tanks). При этом сам звук cycle.wav из data.pak\Sounds\Units\Ground\tank10 воспроизводится нормально. Как это можно исправить? В какие файлы лезть и что поправить? В принципе могу по каждому такому юниту всё ручками поправить, главное понять в какую сторону копать. Прошу за дурака меня не держать и не советовать переустановить игру и т.п., прежде чем писать тут, перелопатил все исходные файлы, и на первый взгляд в файлах xml всё ок. Непонятно только куда идёт отсылка Tank10_custom_cycle, ведь в архиве data.pak\Sounds это файл в конфиге cycle.xml имеет прописку <KeyName>Tank10 cycle  sound</KeyName>, но это видимо я неправильно понимаю логику прописки файлов.
Прошу прощения за некоторую несвязность, но думаю разработчики уловили суть проблемы и где она лежит. Заранее благодарю за развёрнутый ответ.
Дополню, аналогичная проблема с танками использующими <SoundMove>Tank13_custom_cycle</SoundMove>, например Cruiser Mk-II

Проверял, у меня почему-то такого нет.... Вроде все работает
Попробуй в файле Const.xml строчки <SpeedTuning SoundCellSize="200" MapSoundCellSize="500"> увеличить эти значения в 3 раза

DragonPC написал(а):

Так же обратил внимание, что видеозаставка в меню имеет разрешение 672х384, что примерно равно нормальному 16:9, но в меню оно пережимается в масштаб 4:3 со всеми вытекающими. Можно ли как-то прописать, чтобы оно растягивалось но полный экран без чёрных полосок по бокам? Уж очень не хочется перемонтировать заставку в нормальное 4:3

Для нормального 4-3 надо поставить старое GZM-овское меню черно-белую хронику. Она есть в торрентах с GZM 7.0
В папке data\movies\interface файл Smoke1.bik отвечает за ролик меню. Его просто заменяешь на старый. Из GZM 7.0. Это как вариант

Отредактировано Айдар #65 (2018-01-03 11:21:17)

0

611

Спасибо за советы. Но творится сейчас полная хрень. Попробовал правку в Const.xml, эффект нулевой, пробовал распаковать все архивы, удалить их, и объединить распакованные папки с заменой повторяющихся фалов (объединял по порядку от старых к свежим), так как предположил конфликт файлов - аналогично, ничего не поменялось. Попробовал проблемным танкам прописать звук движения от автомобиля - всё воспроизводится корректно, но с родными звуками - никак. Отчаялся, перекачал исходный Блицкриг v1.2, попробовал запустить чистый без GZM - и снова на Т-26 и БТ-5 этот баг! Аналогичная проблема выяснилась с самолётом-разведчиком Р-5. Вспомнил, что всё корректно работало до переустановки винды, соответственно подозреваю, что проблема в самой системе. Но смущает, что проблема избирательная, а не со всеми звуками, и в Winamp все проблемные звуковые файлы воспроизводятся нормально. И тем более систему переустанавливал уж с пол-года назад, с другими программами никаких проблем нету. Стоит Win10 x64, установлен K-Lite Codec pack, звуковой драйвер Realtek HD Audio скачан с сайта производителя МП. Куда дальше копать, какие ресурсы использует игра для воспроизведения этих звуков?

Отредактировано DragonPC (2018-01-04 07:00:56)

0

612

DragonPC
Для начала, попробуйте выставить совместимость с семёркой для ярлыка игры. Поройтесь в диспетчере Realtek(должен быть свой экзешник), возможно подключены звуковые эффекты, отключите. Обратите внимание на тип акустики, она должна соответствовать вашей. Тоже и для винды, правой кнопкой на динамике в трее, Устройства воспроизведения, поройтесь в свойствах динамиков и свойствах Realtek.

+1

613

Не давно перешел на 10ку, любимый блиц перестал адекватно работать, он либо тупо виснет, либо выдает синий экран, что делать? Может кто с этим сталкивался? Очень нужна помощь!

0

614

Режим совместимости проблему решил, но лишь отчасти. В начале боя всё ок, но минут через 20 после начала боя, на некоторой технике происходит аналогичный сбой, но вместо треска, воспроизводится высокочастотный писк, у разной техники писк своей частоты. И аналогично происходит это лишь у некоторой техники и самолётов. Эффекты отключены, равно как и эквалайзер в нуле.

0

615

DragonPC
Есть такая инфа
https://pomogaemkompu.temaretik.com/106 … -ispravit/

Если и это не помогло, как вариант, удалите новые драйвера на звук и поставьте те что шли с материнской платой на диске. Либо скачайте с сайта производителя материнской платы.

+2

616

Неожиданно столкнулся с такой проблемой: включаю компьютер, запускаю ГЗМ (сборка с модом + обновленный экзешник), появляется логотип игры, а дальше игра сворачивается и ее невозможно открыть. Мод этой установки прохожу уже второй раз и в целостности файлов игры сомнений ней. Переустановил экзешик, проверил на вирусы, перезагрузил комп, запустил, пошла игра. Но такой глюк уже второй раз. Может у кого-то было похожее? Чем это может быть вызвано?

0

617

при сохранении игры вылетает с ошибкой game.

0

618

Слушай народ! У меня блицкриг на двух ноутбуках установлен.На одном мышкой можно указать в каком направлении должен быть повернут юнит,а на втором такого нет! От чего это зависит?
Как сделать мышку с указателем и на втором ноуте?

0

619

azhur38 написал(а):

Слушай народ! У меня блицкриг на двух ноутбуках установлен.На одном мышкой можно указать в каком направлении должен быть повернут юнит,а на втором такого нет! От чего это зависит?
Как сделать мышку с указателем и на втором ноуте?

Хм, стандартно вроде жмёшь S и указываешь мышкой (она меняет вид на две стрелки, замкнутые в круг) куда надо повернуться.

0

620

azhur38 написал(а):

На одном мышкой можно указать в каком направлении должен быть повернут юнит,а на втором такого нет! От чего это зависит?

Вообще, если я правильно понял, что имеется ввиду, то это делается через "Alt" зажимается, потом выделенный юнит или юниты правой кнопкой мыши место и направление... если это не происходит, то ещё надо в настройках поменять пункт "Маркеры назначения" с "общий" на "отдельный".

0

621

Алекс написал(а):

Вообще, если я правильно понял, что имеется ввиду, то это делается через "Alt" зажимается, потом выделенный юнит или юниты правой кнопкой мыши место и направление... если это не происходит, то ещё надо в настройках поменять пункт "Маркеры назначения" с "общий" на "отдельный".

Алексу большое СПАСИБО! И от куда ты всё знаеш?( Только маркеры наоборот.)

0

622

Bob написал(а):

Не давно перешел на 10ку, любимый блиц перестал адекватно работать, он либо тупо виснет, либо выдает синий экран, что делать? Может кто с этим сталкивался? Очень нужна помощь!

Мужики! По моим наблюдениям( а 10-ка у меня с 15-го года) Десятка --- ЭТО ХУДШИЙ ВАРИАНТ ДЛЯ БЛИЦКРИГА!
УЖ ЛУЧШЕ ВОСМЕРКА! С отменой обновлений!

0

623

ЖЕЛЕЮ ЧТО ПОСТАВИЛ 10-КУ! Если бы знал то остался с восьмеркой. Но всё познаётся в сравнении!

0

624

azhur38 написал(а):

И от куда ты всё знаеш?

Наверное, просто гений..  :D
А без шуток, в игре есть волшебная кнопочка "F1"

0

625

А без шуток, в игре есть волшебная кнопочка "F1"
Да я знаю! И даже иногда ей пользуюсь! Спасибо!

0

626

Алекс написал(а):

А без шуток, в игре есть волшебная кнопочка "F1"

Опаньки, а я не знал.... :blush:  Надо бы попробовать - может чего полезного узнаю))) :cool:

0

627

А нельзя ли как-то исправить глюк танков с зенитными  пулеметами, которые не реагируют на приказ двигаться в боевой готовности? При наступлении больших масс войск очень неудобно каждый раз ставить игру на паузу и вручную указывать им цели.

0

628

Tyrion написал(а):

А нельзя ли как-то исправить глюк танков с зенитными  пулеметами, которые не реагируют на приказ двигаться в боевой готовности? При наступлении больших масс войск очень неудобно каждый раз ставить игру на паузу и вручную указывать им цели.

Они отказываются двигаться только при наличии на карте вражеских литаков. Как только самолёты противника уходят, юниты начинают выполнять команды. Я пока решил проблему заменой зенитных пулемётов на обычные.

+1

629

Vier_E написал(а):

Они отказываются двигаться только при наличии на карте вражеских литаков. Как только самолёты противника уходят, юниты начинают выполнять команды. Я пока решил проблему заменой зенитных пулемётов на обычные.

А став обычными, они смогут валить штурмовики?

0

630

noelopan написал(а):

А став обычными, они смогут валить штурмовики?

Нет конечно.

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения