Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения


Технические проблемы и их решения

Сообщений 721 страница 750 из 1301

721

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, в миссии Удар под Сольцами (не помню как точно называлась), после первой атакии ССовцев, ничего не происходит. Что делать? Все штурмовики сбил, все истребители (кроме одного) тоже и разведчик заодно, батарею раздолбал, атаку подавил в зародыше у ферм, а дальше ничего.

0

722

Ivan Kh написал(а):

Удар под Сольцами (не помню как точно называлась), после первой атакии ССовцев, ничего не происходит. Что делать? Все штурмовики сбил, все истребители (кроме одного) тоже и разведчик заодно, батарею раздолбал, атаку подавил в зародыше у ферм, а дальше ничего.

Контратаку у ферм отбивать нельзя в этой миссии, она задумана, что немцы должны там захватить зону.
Но про это уже наверное подзабылось, спасибо, что напомнили, надо будет подправить скрипт, чтобы не было впредь.

+1

723

Алекс написал(а):

Контратаку у ферм отбивать нельзя в этой миссии, она задумана, что немцы должны там захватить зону.
Но про это уже наверное подзабылось, спасибо, что напомнили, надо будет подправить скрипт, чтобы не было впредь.

Понял, спасибо за ответ.

0

724

Добрый вечер/утро/день!

Вопрос по миссии: Операция Уран, Советская компания. Зимняя карта с задачей окружить немецкую группировку войск под Сталинградом. Столкнулся с очень неприятным багом, наступаю с Юга карты на Север, последовательно освобождаю населенные пункты рядом с левой границей карты, в какой-то момент игра начинает намертво виснуть. Такое подозрение, что мои войска заходят в зону с косячным скриптом, вдобавок еще и портится сохранение. Никогда такой баг не встречал. К сожалению пока не разобрался как загрузить скрины. Мод версии 7.77. Проходил эту миссию еще на старых версиях мода, мне она очень нравилась, а тут прямо затык какой-то.

0

725

Mishgan92 написал(а):

Добрый вечер/утро/день!

Вопрос по миссии: Операция Уран, Советская компания. Зимняя карта с задачей окружить немецкую группировку войск под Сталинградом. Столкнулся с очень неприятным багом, наступаю с Юга карты на Север, последовательно освобождаю населенные пункты рядом с левой границей карты, в какой-то момент игра начинает намертво виснуть. Такое подозрение, что мои войска заходят в зону с косячным скриптом, вдобавок еще и портится сохранение. Никогда такой баг не встречал. К сожалению пока не разобрался как загрузить скрины. Мод версии 7.77. Проходил эту миссию еще на старых версиях мода, мне она очень нравилась, а тут прямо затык какой-то.

А у тебя двухъядерный процессор?

0

726

Речь Посполитая написал(а):

А у тебя двухъядерный процессор?

Привет!
А я не знаю, вроде бы 4
i7 6700

0

727

Mishgan92 написал(а):

Привет!
А я не знаю, вроде бы 4
i7 6700

Ясно. Советую попробовать запускать игрушку на одном ядре только

0

728

Mishgan92 написал(а):

Привет!
А я не знаю, вроде бы 4
i7 6700

А игру устанавливали из последней сборки? Куда вошёл exe. от Zorbbb, если да то причина вероятней не в этом (многоядерный процессор).
У меня такое подозрение, что карта была увеличена, такое бывает когда юниты попадают в ту зону, которая была добавлена. Но для точного заключения хорошо бы всё таки скрины.

+1

729

Mishgan92 написал(а):

Вопрос по миссии: Операция Уран, Советская компания. Зимняя карта с задачей окружить немецкую группировку войск под Сталинградом.

Возможно, всё таки какой-то скрипт. Или другой баг, но в любом случае, это не постоянное явление. Так как раньше таких вопросов не возникало и сам проходил без глюков.
Тем не менее, автор эту карту уже снова переделал, улучшил, подправил скрипты. В новой версии уже будет новая версия карты.
Сожалею, что не получилось пройти карту до конца, ибо интересная, а начинать снова, уже, наверное, желания не будет.
К стати, о многоядерности, не всегда возникает проблема с ядрами. И вообще, чтобы программа задействовала много ядер, она должна быть как-то к этому адаптирована... если я ничего не путаю... а "Блиц" таких премудростей точно не имеет. Возможно, не с каждым процессором такие проблемы. Лично я на своих 4-х работаю без всяких патчей. Глюки тоже случаются, но это всё причуды движка, количество ядер тут точно не причем.

+1

730

Когда я эту карту первый раз проходил, то тоже было мертвое зависание. Но я загрузил ближний сейв и прошел это место без проблем. А недавно в который раз проходил советскую кампанию и никаких проблем там не было. Это рандом. На таких эпичных картах нужно чаще сохраняться, если конечно сейвы не бьются))

0

731

Не понятно какой у него патч. У меня именно с ядрами была проблема. В Сталинграде по-моему за немцев

Отредактировано Речь Посполитая (2018-05-21 21:44:37)

0

732

Спасибо за ваши ответы!
Сборка с nnm трекера, версия мода 7.77. Сейчас потихоньку прохожу карту, поменял немного порядок действий. Из моих личных наблюдений: быстрые сейвы на больших картах иногда бьются, пользуюсь обычными. До этой все миссии проходятся без проблем, за исключением миссии про «Катюши», но тут много кто писал про этот баг.

0

733

Mishgan92 написал(а):

Спасибо за ваши ответы!
Сборка с nnm трекера, версия мода 7.77. Сейчас потихоньку прохожу карту, поменял немного порядок действий. Из моих личных наблюдений: быстрые сейвы на больших картах иногда бьются, пользуюсь обычными. До этой все миссии проходятся без проблем, за исключением миссии про «Катюши», но тут много кто писал про этот баг.

А тогда всё понятно. И ещё советую сохраняться на 2 слота сразу, чтобы потом не перепроходить огромные карты заново.

0

734

Mishgan92 написал(а):

Сборка с nnm трекера, версия мода 7.77. Сейчас потихоньку прохожу карту, поменял немного порядок действий. Из моих личных наблюдений: быстрые сейвы на больших картах иногда бьются

В сборку на нонейме не входит модифицированный экзешник, но о его установке говорится в первом посте той раздачи. Скорее всего вы его не установили, от сюда и битые сейвы. Установите
Сборка инсталлятора Блицкриг с установленым GZM 7.77.3 от Zorbbb

Конкретно в вашем случае он поможет, если миссию начать заново, загрузившись с автосейва завершения предыдущей миссии. И даже с этим экзешником могут биться сейвы, если у вас всего 4 ГБ оперативной памяти, либо 32-х битная винда. Наилучший вариант - Win 7 и выше, 64 бита и оперативка 8 ГБ.

+1

735

Zorbbb написал(а):

В сборку на нонейме не входит модифицированный экзешник, но о его установке говорится в первом посте той раздачи. Скорее всего вы его не установили, от сюда и битые сейвы. Установите
Сборка инсталлятора Блицкриг с установленым GZM 7.77.3 от Zorbbb

Конкретно в вашем случае он поможет, если миссию начать заново, загрузившись с автосейва завершения предыдущей миссии. И даже с этим экзешником могут биться сейвы, если у вас всего 4 ГБ оперативной памяти, либо 32-х битная винда. Наилучший вариант - Win 7 и выше, 64 бита и оперативка 8 ГБ.

Спасибо! Сегодня постараюсь потестировать.

0

736

Здравствуйте. Я вот что вспомнил.
В первой миссии про 22 июня в советской компании 7.77.3. Если эта миссия перейдет в 9 версию, то будет ли она как-то переработана? В ней много интересного. Оборона заставы, сказано прорваться, если погибнет хотя бы один БА или БТ, то задание будет провалено, но даже если они доедут, то тоже провалено, я доезжал до своих без потерь, и как уже сказал задание проваливалось. Сама застава тоже погибала и задание на её оборону не выполнялось, хоть лопни, как за неё не цепляйся, не удержать (я просто уводил людей и технику в южный УР). Скорее всего, так и должно быть чтобы игрок осознал весь драматизм ситуации, но мой прорыв к заставе и не засчитывание задания как-то странно смотрится и опять же, текст что "умираем но не сдаемся", когда я увел людей от туда. Дальше опять с заставой, дальше скрипты не идут если я не отдам врагу хотя бы какой-нибудь БА-27М, иначе никак - скрипты виснут? Выглядит жудко когда приходиться отправлять машину на убой, ради того чтобы процесс задвигался. Тоже самое с взятием деревни не далеко от заставы. Если не отдать врагу один-два танчика, скрипты тоже не идут, хотя я брал деревню и без потерь. Конец миссии тоже интересен, я не отдал ни одного ДОТА и ДЗОТА атаки отбиты, а миссия стоит и не кончается. Только с помощью не понятных манипуляций: вывести солдат из укреплений и ввести обратно в каком-то неведомом порядке (причем выводить нужно из конкретных бункеров и в определенной последовательности) миссия выдает победу. Да и не всегда все немцы необходимые для победы приходят (то приходят все, то не все и от этого не идет процесс). Да и опять же что-то на мудрено с количеством потерь игрока, для победы. Миссия интересная, но очень-очень непонятная по действию скриптов. Миссия про Дубно-Луцк-Броды, тоже не понятно как кончается, там нужно ползать по деревне танками, так что-бы (как мне показалось) один из них заехал в контрольную точку, при которой срабатывает скрипт на победу, иначе не кончается миссия.

Отредактировано Ivan Kh (2018-05-26 20:43:07)

0

737

Ivan Kh написал(а):

так и должно быть чтобы игрок осознал весь драматизм ситуации

Вот тут то весь и ключ да очень обидно но будет несколько странно если вы заставу отстоите и тд ! Да многие держались и не один день но всё равно в большинстве были увы раздавлены врагом ...

Ivan Kh написал(а):

когда я увел людей от туда.

Без приказа ?  вы тогда немного халтурили )

Если не хочется  проигрывать или совсем обидно, то надо бы сделать карты где то у Финляндии там многие заставы отбились и выкинули финнов обратно  ) Правда делать не кому всё заняты ....
https://topwar.ru/5206-nkvd-sovetskogo- … voyny.html
https://rg.ru/2017/06/22/kto-stoial-nas … -goda.html
http://www.aif.ru/society/history/pervy … _1941_goda

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/164147/pub_5ade6626d7bf21a6c9ee9355_5ade66558c8be3ec66de7d81/scale_600
https://zen.yandex.ru/media/ru45pobeda/ … a6c9ee9355

http://russian7.ru/post/oborona-brestsk … akie-na-s/

Отредактировано Uzbek (2018-05-26 22:35:25)

0

738

Спасибо за ответ.
Это понятно. Я не только про это, а ещё про то что скрипты очень ненадежно работают.

0

739

Доброго времени суток!
Миссия "Перевал", 1944год, советская компания.
При задании спасти артиллерию у меня появились тягачи с пушками б4 у самого края карты, при попытке их двигать - вылет.

0

740

Mishgan92 написал(а):

При задании спасти артиллерию у меня появились тягачи с пушками б4 у самого края карты, при попытке их двигать - вылет.

В том месте никогда вылетов не было, но, возможно, что таких пушек никто себе не брал... насколько я помню, там прибывают "личные" юниты. С меньшими по размеру пушками или зенитками таких проблем не было. Возможно, что они прицеплены к тягачам, которые их не потянут. Так как в редакторе назначены определенные машины. Меняет ли их игра на те, которые потянут эти орудия? В общем, это частный глюк. Попробуйте перед миссией перевооружиться, не брать таких больших орудий. И посмотрите, как оно пойдет.
Эта карта переработана немного в новой версии, как там получится трудно сказать. Но при тестировании вылетов не было.

0

741

Алекс написал(а):

В том месте никогда вылетов не было, но, возможно, что таких пушек никто себе не брал... насколько я помню, там прибывают "личные" юниты. С меньшими по размеру пушками или зенитками таких проблем не было. Возможно, что они прицеплены к тягачам, которые их не потянут. Так как в редакторе назначены определенные машины. Меняет ли их игра на те, которые потянут эти орудия? В общем, это частный глюк. Попробуйте перед миссией перевооружиться, не брать таких больших орудий. И посмотрите, как оно пойдет.
Эта карта переработана немного в новой версии, как там получится трудно сказать. Но при тестировании вылетов не было.

Привет!
Вылет происходит из за того, что тягач вместе с орудием находится в одной точке вплотную к карте, выглядит как будто он наехал на пушку. Как только начинаешь двигать тягач, пушка вылезает за край карты и собственно все на этом заканчивается) Миссию прошел, просто не трогал именно этот тягач. Я думаю его проще чуть подальше от края карты перетащить в редакторе.

Отредактировано Mishgan92 (2018-06-02 16:05:57)

0

742

Стан написал(а):

почистил папки  "maps" и "scenarios" всё заработало спасибо!

А если нет этих папок, то что делать?

0

743

Алекс написал(а):

В том месте никогда вылетов не было, но, возможно, что таких пушек никто себе не брал... насколько я помню, там прибывают "личные" юниты. С меньшими по размеру пушками или зенитками таких проблем не было. Возможно, что они прицеплены к тягачам, которые их не потянут. Так как в редакторе назначены определенные машины. Меняет ли их игра на те, которые потянут эти орудия? В общем, это частный глюк. Попробуйте перед миссией перевооружиться, не брать таких больших орудий. И посмотрите, как оно пойдет.
Эта карта переработана немного в новой версии, как там получится трудно сказать. Но при тестировании вылетов не было.

По симптомам - типичный вылет, когда при трогании с места орудие проваливается за границу карты. Насколько мне известно, блицу плевать, потянет ли машинка орудие, если оно прицеплено в редакторе, то будет исправно возить до первой расцепки. Лечение данного вылета - перемещение сцепок в редакторе подальше от границы карты, на пару корпусов.

0

744

SeregaNN написал(а):

А если нет этих папок, то что делать?

Эти папки находятся в папке "Data" игры, если их у Вас нет, то игра была установлена не правильно. Эти папки формируются ещё при установке чистого Блица.

0

745

Если до этого миссии работали, то и папки где-то есть, без них никак Возможно, они просто "скрытые", стоит это проверить.

0

746

Судя по скрину, у него вообще версия ГЦМ - 7.0
Но да, папки должны быть.

0

747

Vier_E написал(а):

Судя по скрину, у него вообще версия ГЦМ - 7.0
Но да, папки должны быть.

Так и есть. Поиском нашел эти папки. Они вообще в другом месте оказались.

0

748

Serega.NN написал(а):

Так и есть. Поиском нашел эти папки. Они вообще в другом месте оказались.

Помню, что сам допускал ошибку при установке ГЗМ: устанавливал оригинальный "Блицкриг" в директорию не по умолчанию, не на диск "С", а когда уже устанавливался ГЗМ, директория в установщике прописана другая, но, по невнимательности, продолжал установку, в результате, всё было в двух разных местах, естественно, что ничего не работало. Надо проверить, в одно ли место установлен "Блицкриг" и ГЗМ, тогда и папки все будут.

0

749

Доброго времени суток! Хотел уточнить, что за винтовка 435(r) у немецких пехотинцев? Я так понимаю, что это одна из трофейных советских винтовок. Если да, то к какой винтовке она соответствует?

+1

750

Boxing37rus написал(а):

что за винтовка 435(r) у немецких пехотинцев?

ХЗ вы точно не чего не путаете ?
Обозначение трофеев в вермахте.

7.62 mm Selbstladegewehr 257 (r) Former russian AVS-36
7.62 mm Selbstladegewehr 258 (r) Former russian SVT-38
7.62 mm Selbstladegewehr 259 (r) Former russian SVT-40
7.62 mm Selbstladegewehr 251 (a) Former American Rifle, caliber.30, M1 (Garand)
7.62 mm Selbstladegewehr 310 (f) Former french Fusil Mitrailleur RSC Mle 1918
7.62 mm Selbstladekarabiner 455 (a) Former American Carbine, Caliber.30, M1
G-221/223 (Jugoslavians) War reparations after WWI
G-299 or 98 (Polish) idem
Gewehr 24 (Czech) build under licence
Gew 29/40 (Austrian)
Gew 262 (Belgian)
Gew 289 (Polish)
Gew 290/298 (Jugoslavian) build under licence
Gewehr 98/40 (original 8 mm Huzagol 35M from Hungary)
Gewehr 33/40 (manufactured in CZ Brno or Waffenfдbrik Brno)
Gewehr 98 (Austrian Repetier Gewehr 1895 in 8 mm)
Gewehr 306 (Greek, Italian or jugoslavian G-9
Gewehr 294 (ex G-98 recalibrated by the jugoslavians to 7.9)
Gewehr 33 (Musketon vz 16/33 the standard Czech Army carbine)
Gewehr 209 (Italian Fucille modelo 38 in 6.5 mm)
Gewehr 210 (Italian Fucille modelo 41 in 6.5 mm)
Gewehr 211 (Dutch Geweer M95 Manlicher in 6.5 mm)
Gewehr 214 (Italian Fucille modelo 91 in 6.5 mm)
Gewehr 215 (Greek mannlicher-Schцnauer Model 03/14 in 6.5 mm)
Gewehr 231 (Italian Fucille modelo 38 in 7.35 mm)
Gewehr 241 (French model 07-15 M34 in 7.5 mm)
Gewehr 242 (French MAS-36 in 7.5 mm)
Gewehr 249 (American Springfield M 03 in 7.62)
Gewehr 252 (Russian Mosin M-91 in 7.62 and Jugoslavian Puska M91R)
Gewehr 254 (Russian Mosin M-91/30 in 7.62)
Gewehr 256 (Russian Mosin M-91/30 in 7.62 with 3.5 telescope)
Gewehr 261 (Belgian Fusil 1889 Mauser in 7.65 mm)
Gewehr 263 (Belgian Fusil 36 Mauser in 7.65 mm)
Gewehr 281 (British Rifle Nе 1 Mk III in 7.7 mm)
Gewehr 301 (French model 1886 transforme 1893 in 8 mm)
Gewehr 302 (French model 1907 transforme 1915 in 8 mm)
Gewehr 303 (French model 1886 racroche 1935 in 8 mm)
Gewehr 304 (French model 1916 in 8 mm)
Gewehr 305 (French model 1907 dit colonial in 8 mm)
Gewehr 307 (Jugoslavian Puska 8 mm M93)
Gewehr 311 (Danish Gevaer m/89-10 in 8 mm)
Karabiner 408 (Italian Moschetto modello 38 in 6.5 mm)
Karabiner 409 (Italian Moschetto modello 91 for cavalry in 6.5 mm)
Karabiner 410 (Italian Moschetto m 91 for technical troops in 6.5 mm)
Karabiner 411 (Dutch Karabijn aantal 1 in 6.5 mm)
Karabiner 412 (Dutch Karabijn aantal 1 OM en NM in 6.5 mm)
Karabiner 413 (Dutch Karabijn aantal 3 OM en NM in 6.5 mm)
Karabiner 414 (Dutch Karabijn aantal 4 OM en NM in 6.5 mm)
Karabiner 411(n) (Norwegian Kavalerikarabin m/1894 in 6.5 mm)
Karabiner 412(n) (Norwegian Kavalerikarabin m/1895 in 6.5 mm)
Karabiner 413(n) (Norwegian Ingenieorkarabin m/1904 in 6.5 mm)
Karabiner 414(n) (Norwegian Artillerikarabin m/1907 in 6.5 mm)
Karabiner 415 (Norwegian Karabin m/1912 in 6.5 mm)
Karabiner 416 (Italian moschetto modello 91/24 in 6.5 mm)
Karabiner 430 (Italian moschetto modello 38 in 7.35 mm)
Karabiner 451 (Belgian Carabine 1889 in 7.65 mm)
Karabiner 453 (Belgian Carabine 1916 in 7.65 mm)
Karabiner 454 (Russian Karabin obr 1938 g in 7.62 mm)
Karabiner 457 (Russian Karabin obr 1944 g in 7.62 mm)
Karabiner 494 (Greek S-95)
Karabiner 497 (Polish Karabinek 91/98/25 in 7.92 mm [ex Mosin])
Karabiner 505 (Italian or jugoslavian S-95)
Karabiner 506/1 (Danish Fodfolkskarabin m/89-24 in 8 mm)
Karabiner 506/2 (Danish Artilleriekarabin m/89-24 in 8 mm)
Karabiner 506/3 (Danish Ingeniorkarabin m/89-24 in 8 mm)
Karabiner 506/1 (Danish Rytterkarabin m/89-24 in 8 mm)
Karabiner 551 (French model 1890 in 8 mm)
Karabiner 552 (French model 1892 in 8 mm)
Karabiner 553 (French model 1916 in 8 mm)
Stьtzen 95 (Austrian Repetier-Stьtzen-Gewehr m-1895 in 8 mm)
MP.704(f) (ex-Frence PM Vollmar Erma)
MP.715(r) (PPD 34/38)
MP.716(r) (PPD 40)
MP.717(r) (PPSh 41)
MP.719 (r) Captured Russian PPs-43
MP.722 (f) Captured French Mas-38
MP.738 (i) Beretta model 38/42
MP.739(i) (Beretta Mo.938)
MP.740(b) (ex-Belgian Mi.Schmeisser-Bayard Mle.34)
MP.741 (d) (The license built Bergman made in Denmark)
MP.746 (d) (Madsen M-42)
MP.749 (e) Captured British Sten Mk II
MP.751 (e) Captured British Sten Mk II with silencer
MP.760 (e)/(j)/(a)/(r) Captured Thompson M-28 from British, US, Yugoslavian or Soviet)
MP.761 (f) Captured Thompson M-1921 purchased by France in 1939

http://smolbattle.ru/threads/Использование-трофеев-в-РККА-и-Вермахте.4553/page-18

Отредактировано Uzbek (2018-06-07 15:39:22)

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения