Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения


Технические проблемы и их решения

Сообщений 751 страница 780 из 1301

751

Добрый день всем!

Искренне извиняюсь за дурацкий вопрос, но тем не менее. Лет десять назад играл в GZM, не очень долго правда, теперь вот решил снова погонять, а тут уже аж 7.77 и, как говорят, самые крутые из вообще когда-либо существовавших миссии, что конечно страшно заинтриговало (говорят и юнитов больше стало, но это скорее минус). Правда писали, что жутко глючный мод, так оно и оказалось. Провел две недели в поисках разных решений, в том числе и на этом форуме, начало хотя бы грузиться вменяемо, но нормально играть не получается - в первой же миссии при первой же попытке послать юниты куда-либо при помощи ПКМ происходит зависание программы.

Потерял всякую надежду и хочу спросить - а какую посоветуете предыдущую версию мода, в которой такие же выдающиеся миссии, но при этом меньше технических проблем? И где ее взять. Да, я попытался поискать по форуму и интернету ответ на свой вопрос, но как-то не смог понять однозначно. Кто-то пишет про 7.5, кто-то про пятые версии вообще пишет, и самое главное, что непонятно где брать. На рутрекере форсят фактически только 7.77.

0

752

Uzbek написал(а):

ХЗ вы точно не чего не путаете ?
Обозначение трофеев в вермахте.

7.62 mm Selbstladegewehr 257 (r) Former russian AVS-36
7.62 mm Selbstladegewehr 258 (r) Former russian SVT-38
7.62 mm Selbstladegewehr 259 (r) Former russian SVT-40
7.62 mm Selbstladegewehr 251 (a) Former American Rifle, caliber.30, M1 (Garand)
7.62 mm Selbstladegewehr 310 (f) Former french Fusil Mitrailleur RSC Mle 1918
7.62 mm Selbstladekarabiner 455 (a) Former American Carbine, Caliber.30, M1
G-221/223 (Jugoslavians) War reparations after WWI
G-299 or 98 (Polish) idem
Gewehr 24 (Czech) build under licence
Gew 29/40 (Austrian)
Gew 262 (Belgian)
Gew 289 (Polish)
Gew 290/298 (Jugoslavian) build under licence
Gewehr 98/40 (original 8 mm Huzagol 35M from Hungary)
Gewehr 33/40 (manufactured in CZ Brno or Waffenfдbrik Brno)
Gewehr 98 (Austrian Repetier Gewehr 1895 in 8 mm)
Gewehr 306 (Greek, Italian or jugoslavian G-9
Gewehr 294 (ex G-98 recalibrated by the jugoslavians to 7.9)
Gewehr 33 (Musketon vz 16/33 the standard Czech Army carbine)
Gewehr 209 (Italian Fucille modelo 38 in 6.5 mm)
Gewehr 210 (Italian Fucille modelo 41 in 6.5 mm)
Gewehr 211 (Dutch Geweer M95 Manlicher in 6.5 mm)
Gewehr 214 (Italian Fucille modelo 91 in 6.5 mm)
Gewehr 215 (Greek mannlicher-Schцnauer Model 03/14 in 6.5 mm)
Gewehr 231 (Italian Fucille modelo 38 in 7.35 mm)
Gewehr 241 (French model 07-15 M34 in 7.5 mm)
Gewehr 242 (French MAS-36 in 7.5 mm)
Gewehr 249 (American Springfield M 03 in 7.62)
Gewehr 252 (Russian Mosin M-91 in 7.62 and Jugoslavian Puska M91R)
Gewehr 254 (Russian Mosin M-91/30 in 7.62)
Gewehr 256 (Russian Mosin M-91/30 in 7.62 with 3.5 telescope)
Gewehr 261 (Belgian Fusil 1889 Mauser in 7.65 mm)
Gewehr 263 (Belgian Fusil 36 Mauser in 7.65 mm)
Gewehr 281 (British Rifle Nе 1 Mk III in 7.7 mm)
Gewehr 301 (French model 1886 transforme 1893 in 8 mm)
Gewehr 302 (French model 1907 transforme 1915 in 8 mm)
Gewehr 303 (French model 1886 racroche 1935 in 8 mm)
Gewehr 304 (French model 1916 in 8 mm)
Gewehr 305 (French model 1907 dit colonial in 8 mm)
Gewehr 307 (Jugoslavian Puska 8 mm M93)
Gewehr 311 (Danish Gevaer m/89-10 in 8 mm)
Karabiner 408 (Italian Moschetto modello 38 in 6.5 mm)
Karabiner 409 (Italian Moschetto modello 91 for cavalry in 6.5 mm)
Karabiner 410 (Italian Moschetto m 91 for technical troops in 6.5 mm)
Karabiner 411 (Dutch Karabijn aantal 1 in 6.5 mm)
Karabiner 412 (Dutch Karabijn aantal 1 OM en NM in 6.5 mm)
Karabiner 413 (Dutch Karabijn aantal 3 OM en NM in 6.5 mm)
Karabiner 414 (Dutch Karabijn aantal 4 OM en NM in 6.5 mm)
Karabiner 411(n) (Norwegian Kavalerikarabin m/1894 in 6.5 mm)
Karabiner 412(n) (Norwegian Kavalerikarabin m/1895 in 6.5 mm)
Karabiner 413(n) (Norwegian Ingenieorkarabin m/1904 in 6.5 mm)
Karabiner 414(n) (Norwegian Artillerikarabin m/1907 in 6.5 mm)
Karabiner 415 (Norwegian Karabin m/1912 in 6.5 mm)
Karabiner 416 (Italian moschetto modello 91/24 in 6.5 mm)
Karabiner 430 (Italian moschetto modello 38 in 7.35 mm)
Karabiner 451 (Belgian Carabine 1889 in 7.65 mm)
Karabiner 453 (Belgian Carabine 1916 in 7.65 mm)
Karabiner 454 (Russian Karabin obr 1938 g in 7.62 mm)
Karabiner 457 (Russian Karabin obr 1944 g in 7.62 mm)
Karabiner 494 (Greek S-95)
Karabiner 497 (Polish Karabinek 91/98/25 in 7.92 mm [ex Mosin])
Karabiner 505 (Italian or jugoslavian S-95)
Karabiner 506/1 (Danish Fodfolkskarabin m/89-24 in 8 mm)
Karabiner 506/2 (Danish Artilleriekarabin m/89-24 in 8 mm)
Karabiner 506/3 (Danish Ingeniorkarabin m/89-24 in 8 mm)
Karabiner 506/1 (Danish Rytterkarabin m/89-24 in 8 mm)
Karabiner 551 (French model 1890 in 8 mm)
Karabiner 552 (French model 1892 in 8 mm)
Karabiner 553 (French model 1916 in 8 mm)
Stьtzen 95 (Austrian Repetier-Stьtzen-Gewehr m-1895 in 8 mm)
MP.704(f) (ex-Frence PM Vollmar Erma)
MP.715(r) (PPD 34/38)
MP.716(r) (PPD 40)
MP.717(r) (PPSh 41)
MP.719 (r) Captured Russian PPs-43
MP.722 (f) Captured French Mas-38
MP.738 (i) Beretta model 38/42
MP.739(i) (Beretta Mo.938)
MP.740(b) (ex-Belgian Mi.Schmeisser-Bayard Mle.34)
MP.741 (d) (The license built Bergman made in Denmark)
MP.746 (d) (Madsen M-42)
MP.749 (e) Captured British Sten Mk II
MP.751 (e) Captured British Sten Mk II with silencer
MP.760 (e)/(j)/(a)/(r) Captured Thompson M-28 from British, US, Yugoslavian or Soviet)
MP.761 (f) Captured Thompson M-1921 purchased by France in 1939
http://smolbattle.ru/threads/Использова … 53/page-18

Отредактировано Uzbek (Вчера 15:39:22)

Нет, там была такая винтовка. В каком-то из немецких подразделений у пехотинца высвечивается оружие: Винтовка 435(r)

0

753

fluffy написал(а):

хочу спросить - а какую посоветуете предыдущую версию мода, в которой такие же выдающиеся миссии, но при этом меньше технических проблем?

А на какое железо пытаетесь ставить? Операционка, сколько оперативки?

0

754

Boxing37rus написал(а):

Доброго времени суток! Хотел уточнить, что за винтовка 435(r) у немецких пехотинцев? Я так понимаю, что это одна из трофейных советских винтовок. Если да, то к какой винтовке она соответствует?

Судя по файлам, это трофейная СВТ-40.

0

755

fluffy написал(а):

Добрый день всем!

Искренне извиняюсь за дурацкий вопрос, но тем не менее. Лет десять назад играл в GZM, не очень долго правда, теперь вот решил снова погонять, а тут уже аж 7.77 и, как говорят, самые крутые из вообще когда-либо существовавших миссии, что конечно страшно заинтриговало (говорят и юнитов больше стало, но это скорее минус). Правда писали, что жутко глючный мод, так оно и оказалось. Провел две недели в поисках разных решений, в том числе и на этом форуме, начало хотя бы грузиться вменяемо, но нормально играть не получается - в первой же миссии при первой же попытке послать юниты куда-либо при помощи ПКМ происходит зависание программы.

Потерял всякую надежду и хочу спросить - а какую посоветуете предыдущую версию мода, в которой такие же выдающиеся миссии, но при этом меньше технических проблем? И где ее взять. Да, я попытался поискать по форуму и интернету ответ на свой вопрос, но как-то не смог понять однозначно. Кто-то пишет про 7.5, кто-то про пятые версии вообще пишет, и самое главное, что непонятно где брать. На рутрекере форсят фактически только 7.77.

это у твоего железа двух камней не хватает...у меня на ноуте не то что гцм но и x-com-2longwar пашет!!!это что за гэ что старые игры

не пашут?

+1

756

fonshrek написал(а):

это у твоего железа двух камней не хватает...

Один сверху другой снизу )

fonshrek написал(а):

у меня на ноуте не то что гцм но и x-com-2longwar пашет!!!это что за гэ что старые игры
не пашут?

А какой комп понадобиться что бы играть с   с комфортом ?
Уhttp://sd.uploads.ru/t/gzJep.jpg ванили были такие )
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 98 / Me / 2000 / XP
Процессор: Pentium II 366 MHz
Оперативная память: 64 MB ОЗУ
Видеокарта: Riva TNT, 8 Mb
DirectX: Версии 8.1

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
ОС: Windows 98 / Me / 2000 / XP
Процессор: Pentium III 600 MHz
Оперативная память: 128 MB ОЗУ
Видеокарта: GeForce256, 32 Mb
DirectX: Версии 8.1

Версия модификации: GZM 7.77.3
МИНИМАЛЬНЫЕ:
Системные требования:
Операционная система: Windows XP | Vista | 7 | 8
Процессор: Pentium® 4 2 ГГц или аналогичный Athlon® 64
ОЗУ: 2 ГБ оперативной памяти;
Видео: GeForce 6600, ATI X1300 или выше
Место на жёстком диске: 19 ГБ

Отредактировано Uzbek (2018-06-08 15:43:02)

0

757

fluffy написал(а):

Правда писали, что жутко глючный мод, так оно и оказалось. Провел две недели в поисках разных решений, в том числе и на этом форуме, начало хотя бы грузиться вменяемо, но нормально играть не получается - в первой же миссии при первой же попытке послать юниты куда-либо при помощи ПКМ происходит зависание программы.

Глючная не игра, вероятней у Вас слабое "железо". По симптомам процессор многоядерный, а оперативы мало (у самого была такая проблема). Лечится легко (если есть возможность увеличить оперативную память), хватает добавить 2 Гб (если стоят платы оперативки DDR-3, можно увеличить и на больше). Если нет возможности увеличения оперативной памяти, то можно отключать ядра, поможет но очень большие карты не осилит.

+1

758

fluffy написал(а):

Добрый день всем!

Искренне извиняюсь за дурацкий вопрос, но тем не менее. Лет десять назад играл в GZM, не очень долго правда, теперь вот решил снова погонять, а тут уже аж 7.77 и, как говорят, самые крутые из вообще когда-либо существовавших миссии, что конечно страшно заинтриговало (говорят и юнитов больше стало, но это скорее минус). Правда писали, что жутко глючный мод, так оно и оказалось. Провел две недели в поисках разных решений, в том числе и на этом форуме, начало хотя бы грузиться вменяемо, но нормально играть не получается - в первой же миссии при первой же попытке послать юниты куда-либо при помощи ПКМ происходит зависание программы.

Потерял всякую надежду и хочу спросить - а какую посоветуете предыдущую версию мода, в которой такие же выдающиеся миссии, но при этом меньше технических проблем? И где ее взять. Да, я попытался поискать по форуму и интернету ответ на свой вопрос, но как-то не смог понять однозначно. Кто-то пишет про 7.5, кто-то про пятые версии вообще пишет, и самое главное, что непонятно где брать. На рутрекере форсят фактически только 7.77.

Соглашусь с вышесказанным. У меня на старом пк было точно так же. Советую просто купить доп. слот оперативки.
Можешь попробовать 7.50 но думаю будет всё тоже самое

Отредактировано Речь Посполитая (2018-06-08 11:37:39)

0

759

Vier_E написал(а):

Судя по файлам, это трофейная СВТ-40.

Если СВТ-40, то тогда должна быть винтовка Selbstladegewehr 259 (r)

0

760

Boxing37rus написал(а):

Если СВТ-40, то тогда должна быть винтовка Selbstladegewehr 259 (r)

Ну видимо из старых версий мода тянется. В названии файла указано, что это таки СВТ-40. Если не ошибаюсь, встречается в группе ветеранов, там пять человек, вроде двое с СВТ, есть ещё солдат с ППШ (717 (r) вроде). Встречается как в случайках, так и на исторических картах.

0

761

Zorbbb написал(а):

А на какое железо пытаетесь ставить? Операционка, сколько оперативки?

Win7_64, Core i3-6100, 8 гигов памяти.

VDVшник написал(а):

Глючная не игра, вероятней у Вас слабое "железо". По симптомам процессор многоядерный, а оперативы мало (у самого была такая проблема). Лечится легко (если есть возможность увеличить оперативную память), хватает добавить 2 Гб (если стоят платы оперативки DDR-3, можно увеличить и на больше). Если нет возможности увеличения оперативной памяти, то можно отключать ядра, поможет но очень большие карты не осилит.

Сколько же памяти надо на ваш взгляд? 0_о

0

762

fluffy написал(а):

Win7_64, Core i3-6100, 8 гигов памяти.

Сколько же памяти надо на ваш взгляд? 0_о

Обычно даже на калькуляторах блицкриг летает за исключением карт типа Кёнинсберга. Попробуй запускать на меньшем количестве ядер через диспетчер

0

763

Что вы человеку   мозги пудрите  ?    У  блицкрига конфликт  с многоядерностью  ,   нужно   в диспетчере устройств задать   выполнение программы строго на одно ядро  :flag:

0

764

Кажется ты малость опоздал

0

765

Речь Посполитая написал(а):

Кажется ты малость опоздал

Нужно было ему  посоветовать   еще  оперативки   докупить ?  :cool:

0

766

Речь Посполитая написал(а):

Попробуй запускать на меньшем количестве ядер через диспетчер

Panzer1944 написал(а):

нужно   в диспетчере устройств задать   выполнение программы строго на одно ядро

Спасибо за отклик! Только я уже попробовал и это не помогло. :)

Может быть проблема в том, что я ставил не по схеме (1.0+1.2+7.77), а устанавливал сразу из пака, скачанного с рутрекера? Там все должно быть как бы то же самое, но мало ли...

0

767

fluffy написал(а):

Спасибо за отклик! Только я уже попробовал и это не помогло.

Может быть проблема в том, что я ставил не по схеме (1.0+1.2+7.77), а устанавливал сразу из пака, скачанного с рутрекера? Там все должно быть как бы то же самое, но мало ли...

Этот Блицкриг GZM [RUS/RUS+DEU+ENG] [RePack] (7.77.3) [MOD] ?

0

768

Установщик запускай от имени  администратора , путь  к игре не должен   иметь кириллицу ,  Мод разработан под уровень сложности Реалистичный. Менять не рекомендуется.
В настройках качество текстур должно быть выставлено Высокое. Менять не рекомендуется.   В опциях   должна быть   функция работы с новыми видеокартами - попробуй

В свойствах   попробуй поставить совместимость  с  7 виндой

Отредактировано Panzer1944 (2018-06-10 16:52:19)

0

769

Panzer1944 написал(а):

Установщик запускай от имени  администратора , путь  к игре не должен   иметь кириллицу ,  Мод разработан под уровень сложности Реалистичный. Менять не рекомендуется.
В настройках качество текстур должно быть выставлено Высокое. Менять не рекомендуется.   В опциях   должна быть   функция работы с новыми видеокартами - попробуй

В свойствах   попробуй поставить совместимость  с  7 виндой

Кириллицы нет, сложность Реалистичная, качество текстур высокое, опция доп.обработки включена (как раз те самые "видеокарты"). Совместимость с седьмой виндой при запуске из-под седьмой винды выставить конечно невозможно. :) Но пробовал другие варианты совместимости.

Все-таки, есть какой-то более ранний и более стабильный мод с хорошими миссиями? Я видел в интернете много сообщений о неразрешимых проблемах с этой версией мода, и никто людям не помог, так что не надеюсь в принципе на успех с 7.77.

0

770

Panzer1944 написал(а):

Этот Блицкриг GZM [RUS/RUS+DEU+ENG] [RePack] (7.77.3) [MOD] ?

В точности!

0

771

fluffy написал(а):

Я видел в интернете много сообщений о неразрешимых проблемах с этой версией мода, и никто людям не помог, так что не надеюсь в принципе на успех с 7.77.

Не существует никаких неразрешимых проблем. Уже все "сидят" на "седьмой винде и выше и всё работает.
Но, существуют некоторые мелочи, у каждого свои, которые не дают запускаться игре.
Совсем недавно один форумчанин не мог её запустить никак... пока не установил свежую версию драйверов на видеокарту.
У меня самого не запускалась до тех пор, пока не переименовал ярлык на рабочем столе. при этом без проблем работает без выставления всяких совместимостей и "танцев" с многоядерностью.
Проверьте всё ещё раз, обновите "дрова" или перекачайте по ссылке Сборка инсталлятора Блицкриг с установленым GZM 7.77.3 от Zorbbb

0

772

Алекс написал(а):

существуют некоторые мелочи, у каждого свои, которые не дают запускаться игре

Нет, игра у меня запускается, но умирает при попытке переместить куда-нибудь юнит.

И дрова к видеокарте у меня нынче самые свежие, недавно как раз обновлял себе и жене.

UPD: Попробовал запустить германскую кампанию - офицер в первой миссии вполне себе может ходить без вылетов, садится в машину, но как только она едет - игра вылетает.

Для информации - первый Блиц, как и все моды к нему, отлично работают. Проблемы только с GZM 7.77.

Отредактировано fluffy (2018-06-11 00:09:17)

0

773

fluffy написал(а):

Нет, игра у меня запускается, но умирает при попытке переместить куда-нибудь юнит.

И дрова к видеокарте у меня нынче самые свежие, недавно как раз обновлял себе и жене.

UPD: Попробовал запустить германскую кампанию - офицер в первой миссии вполне себе может ходить без вылетов, садится в машину, но как только она едет - игра вылетает.

Для информации - первый Блиц, как и все моды к нему, отлично работают. Проблемы только с GZM 7.77.

Переустанови игру   от имени администратора

Может торрент битый  ?

Отредактировано Panzer1944 (2018-06-11 01:07:57)

0

774

Алекс написал(а):

Совсем недавно один форумчанин не мог её запустить никак... пока не установил свежую версию драйверов на видеокарту.
У меня самого не запускалась до тех пор, пока не переименовал ярлык на рабочем столе. при этом без проблем работает без выставления всяких совместимостей и "танцев" с многоядерностью.

У меня в один далеко не прекрасный момент игра просто перестала запускаться
Появлялось лого, а при попытке перейти в полноэкранный режим и запустить заставку - вылет. Помогло удаление config.cfg из папки с игрой

Win10 X64

Отредактировано Arsik (2018-06-11 01:38:52)

0

775

В первой миссии норвежской кампании за немцев кораблик честно пытался проплыть дальше вдоль берега, но только вертелся на месте и в итоге выбросился на берег.

http://s8.uploads.ru/t/kLxJp.jpg

0

776

Panzer1944 написал(а):

Переустанови игру   от имени администратора

Может торрент битый  ?

Ставил от админа конечно. Торрент естественно нормальный, иначе ничего бы не установилось.

0

777

Я с торрента скачал как-то недавно, поставил, и авиация в игре не запускалась вообще. Товарищи скинули проверенную версию, и всё работает отлично. Причём на нетбуке (!), которому уже лет 10.

0

778

Eisenfaust написал(а):

В первой миссии норвежской кампании за немцев кораблик честно пытался проплыть дальше вдоль берега, но только вертелся на месте и в итоге выбросился на берег.

Капитан пьяный наверно.

0

779

Лёньчик написал(а):

Я с торрента скачал как-то недавно, поставил, и авиация в игре не запускалась вообще. Товарищи скинули проверенную версию, и всё работает отлично.

Обождите, а вы с какого торрента скачивали?

0

780

fluffy написал(а):

Обождите, а вы с какого торрента скачивали?

Да я уже не помню, с первого попавшегося более-менее цивильного. Думал прокатит. Репак от кого-то там был.

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения