Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения


Технические проблемы и их решения

Сообщений 781 страница 810 из 1301

781

Короче я скачал GZM7 откуда-то, работает! В отличие от официального пака...

0

782

Eisenfaust написал(а):

В первой миссии норвежской кампании за немцев кораблик честно пытался проплыть дальше вдоль берега, но только вертелся на месте и в итоге выбросился на берег.

А это основная проблема кораблей в моде. Они сделаны через одно место потому что движок блица вообще не знает, что по воде как-то передвигаться можно. В итоге над водой сделали прозрачную "землю" со всеми вытекающими. Туда даже трупаков можно десантировать. А на конкретной карте слишком узкое пространство для кораблика, вот он всё и пытается повернуться так, чтобы основные орудия нормально стреляли, а выходит так, что застревает.

0

783

Vier_E написал(а):

По симптомам - типичный вылет, когда при трогании с места орудие проваливается за границу карты. Насколько мне известно, блицу плевать, потянет ли машинка орудие, если оно прицеплено в редакторе, то будет исправно возить до первой расцепки. Лечение данного вылета - перемещение сцепок в редакторе подальше от границы карты, на пару корпусов.

Вылет типичный для сверхмощных орудий. Избавляюсь от него разворотом тягача на месте параллельно границе карты. Чаще всего получается избежать вылета.
И ещё один типовой глюк, регулярно проявлявшийся на нескольких компьютерах. Виснет звуковая карта. Сначала из динамиков/наушников несколько секунд доносится кваканье, а потом мёртво подвисает комп. Выход только через ресет. Причём, за время, пока играю в Блицкриг, поменял уже несколько компьютеров. Соответственно, звуковые карты были совершенно разные, а симптомы одни и те же.

Кстати, чего я сюда забрёл.
Комп сгорел. Жёсткий диск, а с ним блок питания и процессор. Пришлось новый комп купить. При этом хард, где стоял Блиц-7.77 уцелел. Стояла Винда-7х32, поставил 7х64. Игра отказывается запускаться, пишет, что её невозможно инициализировать. Переустановил на С: инсталляшку, эффекта ноль, та же самая надпись. Сейчас, когда это пишу, качаю обновления на Винду. Если не поможет это и запуск сборки от Зорббба, то не знаю, что дальше делать.

Отредактировано Александр Горохов (2018-07-07 03:23:53)

0

784

Александр Горохов написал(а):

Виснет звуковая карта.

Только для БК, попробуйте сделать так, для системы, потом выставьте по умолчанию.
https://c.radikal.ru/c18/1807/42/3807e9c04733t.jpg

Александр Горохов написал(а):

качаю обновления на Винду

Обновы ставлю от сюда
http://update7.simplix.info/

Александр Горохов написал(а):

пишет, что её невозможно инициализировать. Переустановил на С: инсталляшку, эффекта ноль, та же самая надпись.

Инсталлятор тут не поможет, это системная проблема. Скриншот ошибки покажите?

0

785

Zorbbb написал(а):

Только для БК, попробуйте сделать так, для системы, потом выставьте по умолчанию.

Немного не понял, эти значения нужно как-то сделать "по умолчанию"?
Если нажимаю после этого кнопку"по умолчанию", то всё сбрасывается и выставляются другие значения.
Вообще, когда включил у себя, то увидел, что всё так и стоит, но вылеты с зацикливанием звука, всё таки, случаются. Поможет ли этому покупка и установка звуковой карты? Пока все работает на встроенной в материнку. Хотя и её параметры не такие уж плохие. И вся система довольно не плохая. Есть ли вероятность, что этого не победить и списать всё на "движок блица"?

0

786

Zorbbb написал(а):

Только для БК, попробуйте сделать так, для системы, потом выставьте по умолчанию.

Обновы ставлю от сюда
http://update7.simplix.info/

Инсталлятор тут не поможет, это системная проблема. Скриншот ошибки покажите?

1. За много лет чего только не выставлялось. Ошибка, похоже, где-то в исходном коде, заложенном при разработке самых первых модов Блица.
2. Спасибо, пока руки не доходили. Восстанавливаю текстовую базу по отправленным письмам. А это - более тысячи отправленных текстовых файлов.
3. Скрин вот он:
http://sh.uploads.ru/t/GdsZT.jpg

0

787

Zorbbb написал(а):

Инсталлятор тут не поможет, это системная проблема. Скриншот ошибки покажите?

Инсталлятор не помог. :(

0

788

Алекс написал(а):

но вылеты с зацикливанием звука, всё таки, случаются

Читал, что при проблемах со звуком на старых играх помогает такое понижение битрейта. В самой системе, звук , лучше вернуть по умолчанию. На сколько это действенно для БК, надо проверять.

Александр Горохов написал(а):

Инсталлятор не помог

Драйвера видеокарты когда обновляли? Какая она у вас? Вот этот пакет поставьте дополнительно
https://www.microsoft.com/en-us/Downloa … px?id=8109

0

789

Zorbbb написал(а):

Драйвера видеокарты когда обновляли? Какая она у вас? Вот этот пакет поставьте дополнительно
https://www.microsoft.com/en-us/Downloa … px?id=8109

Карта встроенная. Драйвера установил с диска, прилагаемого к материнской плате. Пробовал ставить карту с прежнего компьютера. Результат тот же. Экспериментировал с разрешением экрана. Ноль результата.
ДиректХ установлен.
Виндовс ругается на процессор, который "предназначен для последней версии ОС". Следующим этапом будет переустановка операционки. Ставил "Чёрную" (по цвету обложки на картинке из инета) сборку В-7х64. Возможно, дело в ней, поскольку есть ещё пара глюков:
1. Не запускается аппаратное ускорение.
2. Процессор работает только в однопроцессорном режиме при наличии четырёх "камней".
Пытался поставить поверх неё В-10. Пока не ставится из-за отсутствия активации (якобы произойдёт автоматическая активация завтра утром) действующей ОС.

0

790

возможно я совсем ламер и вопрос задаю не в положенной теме, но почему случайные задания начинаются сразу со сложной миссии? в итоге получается, что вместо трех случаек я прохожу одну.

0

791

boris_chad написал(а):

возможно я совсем ламер и вопрос задаю не в положенной теме, но почему случайные задания начинаются сразу со сложной миссии? в итоге получается, что вместо трех случаек я прохожу одну.

Вы на карте можете выбрать любую случайную миссию,просто нажмите мышкой на кружок-прицел.

0

792

boris_chad написал(а):

возможно я совсем ламер

А нажав клавишу  F-1 в самой игре можно прочитать интересные подсказки с которыми вам лучше и удобнее будет играть ....

Побочные и исторические миссии
http://www.lki.ru/text.php?id=3071

Отредактировано Uzbek (2018-07-19 15:41:54)

0

793

Uzbek написал(а):

А нажав клавишу  F-1 в самой игре можно прочитать интересные подсказки с которыми вам лучше и удобнее будет играть ....

Побочные и исторические миссии
http://www.lki.ru/text.php?id=3071

Отредактировано Uzbek (2018-07-19 20:41:54)

Я там долго искал сочетание, при помощи которого можно делать изогнутые окопы. Так и не нашёл.

0

794

Vier_E написал(а):

Я там долго искал сочетание, при помощи которого можно делать изогнутые окопы. Так и не нашёл.

Такого там нет, как и что бы не тыкать по две мины каждый раз  достаточно в режиме паузы затыкать через Щифт куда объемнее ....
http://s8.uploads.ru/t/lBsmv.jpg

0

795

игра зависает намертво на исторических миссиях когда больше половины карты открываешь особенно за СССР СТАЛИНГРАД пройти ни как не мог, сворачиваешь игру окно-game не отвечает. наступление на орлов таже байда но получше зато при сохранении игра умирает
система моего компа полностью удовлетворяет [url=http://uploads.ru/7bRrt.png][img]
Историческая миссия на орлов два странных глюка при взятии вражеских складов не переходят под твой контроль из за этого грузовики едут на конец карты и застревают на мостах второй это освобождение Мценска рядом с церковью есть подвал с фрицами ни как не уничтожить но пехотой получилось войти в подвал разрушенного дома а выйти ни как. http://sg.uploads.ru/JpbS0.jpg  Очень нужен совет что не так

0

796

krest78 написал(а):

игра зависает намертво на исторических миссиях когда больше половины карты открываешь особенно за СССР СТАЛИНГРАД пройти ни как не мог

Если GZM качали с NNM-Club, тогда надо заменить игровой экзешник, здесь почитайте
Технические проблемы и их решения

+1

797

Zorbbb написал(а):

krest78 написал(а):

    игра зависает намертво на исторических миссиях когда больше половины карты открываешь особенно за СССР СТАЛИНГРАД пройти ни как не мог

Если GZM качали с NNM-Club, тогда надо заменить игровой экзешник, здесь почитайте
Технические проблемы и их решения

Подпись автора

    Hard Life

качал мод с рутрекера
    Собран на основе Блицкриг версии 1.2
    Версия модификации GZM 7.77.3
    Реестр сохранён
    Видео и аудио 100%
    Обновление DirectX. Web установщик.
    В заголовок каждого игрового экзешника прописан флаг Large Address Aware
    Инсталлятор заменяет логотипные ролики пустышками, для быстрого запуска игры.
    Время установки ~10 минут
    Папка сохранений \Blitzkrieg\GZM\Saves
    Работоспособность проверялась на Windows 7 x64
    Сборка инсталлятора - Sprut

Запуск:
Игра запускается вшитым экзешником.
Есть возможность запуска оригинальным Ниваловским, для этого монтируем мини образ BLITZKRIEG_CD1.mds (лежит в корне игры) в DAEMON Tools. 
подскажите что делать перекачивать новую сборку или экзешник или ничего не делать?

0

798

krest78 написал(а):

перекачивать новую сборку или экзешник или ничего не делать?

Лучше ещё потерпеть месяц и потом радоваться жизни с новой версией ГЗМ. С нормальными файлами, экзешниками и т.п.

0

799

Короче, по моей проблеме.
Завершилось дело установкой "десятки", и всё заработало без проблем. После этого был один "вылет" из-за зависания звуковой карты.
Жду появления Блицкриг ГЗМ-9, а пока она не вышла, развлекаюсь прохождением случайных миссий в "режиме бога" (@God(0,1)). :)

0

800

krest78 написал(а):

игра зависает намертво на исторических миссиях когда больше половины карты открываешь особенно за СССР СТАЛИНГРАД пройти ни как не мог, сворачиваешь игру окно-game не отвечает. наступление на орлов таже байда но получше зато при сохранении игра умирает
система моего компа полностью удовлетворяет [url=http://uploads.ru/7bRrt.png][img]
Историческая миссия на орлов два странных глюка при взятии вражеских складов не переходят под твой контроль из за этого грузовики едут на конец карты и застревают на мостах второй это освобождение Мценска рядом с церковью есть подвал с фрицами ни как не уничтожить но пехотой получилось войти в подвал разрушенного дома а выйти ни как. http://sg.uploads.ru/JpbS0.jpg  Очень нужен совет что не так

1. Почаще сохраняйтесь. Я для сохранения случайных миссий использую 10 пронумерованных для этого файлов (с 1 по 10), для миссий на больших картах - 19 (ну, так уж получилось!)
2. По Сталинграду я как-то уже публиковал свой вариант прохождения (минировать, минировать и ещё раз минировать!). Правда, делал это под другим ником. А после того, как у меня компьютер сдох, мне лень стало рыться в прежних никах/паролях, и зашёл через ФБ. Здесь это: Прохождение ГЗМ-7 за СССР (часть 2я)
Был я тогда под ником KolNik
Ту же тактику применял во всех сталинградских исторических миссиях, а также на Курской Дуге.
3. Глюки с полевыми складами случаются. Мало того, есть несколько исторических миссий, где грузовики сами не ищут склады, а надо их постоянно гонять к ним на погрузку. Например, взятие Ельни.
4. Есть и глюки с солдатами, которым так "понравилось" в захваченных зданиях/подвалах, что выходить отказываются. Скажу более: при штурме Кёнигсберга таких подвалов, откуда немцев замучаешься выкуривать даже сверхтяжёлой артиллерией, ДОХРЕНИЩА, а в одном из трамваев, используемых под огневые точки, живёт "неубиваемый Фриц". Не умирает, даже если трамвай уничтожить. А солдаты бастуют, отказываются по нему стрелять и двигаться дальше в режиме атаки.

0

801

Александр Горохов написал(а):

4. Есть и глюки с солдатами, которым так "понравилось" в захваченных зданиях/подвалах, что выходить отказываются. Скажу более: при штурме Кёнигсберга таких подвалов, откуда немцев замучаешься выкуривать даже сверхтяжёлой артиллерией, ДОХРЕНИЩА, а в одном из трамваев, используемых под огневые точки, живёт "неубиваемый Фриц". Не умирает, даже если трамвай уничтожить. А солдаты бастуют, отказываются по нему стрелять и двигаться дальше в режиме атаки.

А огнеметы и огнеметные танки действуют на такие подвалы? Я обычно выкуриваю ими.

0

802

Александр Горохов написал(а):

2. По Сталинграду я как-то уже публиковал свой вариант прохождения (минировать, минировать и ещё раз минировать!). Правда, делал это под другим ником. А после того, как у меня компьютер сдох, мне лень стало рыться в прежних никах/паролях, и зашёл через ФБ. Здесь это: Прохождение ГЗМ-7 за СССР (часть 2я)
Был я тогда под ником KolNik.

Изначально на карте не было столько ремонтных грузовиков. Люди проходили ее вообще без минирования. Короче, минирование в неумеренных масштабах - для слабаков :) Попробуй минировать только некоторые ключевые дороги и направления, и ощути настоящий хардкор.

Александр Горохов написал(а):

3. Глюки с полевыми складами случаются. Мало того, есть несколько исторических миссий, где грузовики сами не ищут склады, а надо их постоянно гонять к ним на погрузку. Например, взятие Ельни.

На карте отсутствует главный склад у игрока, это специально сделано на некоторых картах, чтобы машинки игрока не ездили к захваченным полевым складам через вражескую территорию. Это не глюк, а сделано намеренно картоделами.

Александр Горохов написал(а):

4. Есть и глюки с солдатами, которым так "понравилось" в захваченных зданиях/подвалах, что выходить отказываются. Скажу более: при штурме Кёнигсберга таких подвалов, откуда немцев замучаешься выкуривать даже сверхтяжёлой артиллерией, ДОХРЕНИЩА, а в одном из трамваев, используемых под огневые точки, живёт "неубиваемый Фриц". Не умирает, даже если трамвай уничтожить. А солдаты бастуют, отказываются по нему стрелять и двигаться дальше в режиме атаки.

noelopan написал(а):

А огнеметы и огнеметные танки действуют на такие подвалы? Я обычно выкуриваю ими.

Слушай опытного командира ^

Отредактировано BalashovM (2018-08-01 14:31:53)

0

803

krest78 написал(а):

качал мод с рутрекера
подскажите что делать перекачивать новую сборку или экзешник или ничего не делать?

На рутрекере в сборку всё включено. По идее должно всё работать, система у вас вполне соответствует. На вскидку, если выставляли какую либо совместимость, отключите. Если ставили патч для двух ядерных процессоров, придётся переустановить игру, хотя можно попробовать заменить только экзешник, качать тут
https://yadi.sk/d/uN_QShAGhpxEx

Отредактировано Zorbbb (2018-08-01 14:42:27)

0

804

Zorbbb написал(а):

А можно немного поподробнее про этот патч ?  Он для только для 2 ядерных процев , или всех многоядерных ?  И ещё вопрос : в модах на игру Сталкер (где движок X-Ray также не умеет использовать более одного ядра) применяю прогу СPU-control, а для Блица она подойдет  ?

0

805

КС-13 написал(а):

А можно немного поподробнее про этот патч ?

Это не патч. Это файлы для запуска игры и редакторов. Надо заменить те, что у Вас сейчас на эти. Но у этих больше возможностей, они "научили" игру использовать намного больше памяти, чем она была рассчитана, что избавляет от многих глюков в игре.

0

806

КС-13 написал(а):

А можно немного поподробнее про этот патч ?  Он для только для 2 ядерных процев , или всех многоядерных ?  И ещё вопрос : в модах на игру Сталкер (где движок X-Ray также не умеет использовать более одного ядра) применяю прогу СPU-control, а для Блица она подойдет  ?

Назывался он Blitzkrieg Dual Core Patch. Сам с этой проблемой не сталкивался, у меня был 2-х ядерный процессор от интел. Эта проблема встречалась на некоторых материнках, поэтому сделали этот патч для блицкрига. Не помню что там конкретно было, по моему не равномерно распределялась нагрузка на оба ядра. Камрады на форуме может уточнят, что именно патчил этот фикс.

Сейчас же большинство сменили железо и этот патч не нужен. Но видел пару сообщений на трекерах, где советуют его ставить. Не стоит этого делать, проблема старая и производители материнских плат уже не допускают таких косяков.

Если бы были проблемы с запуском или не корректной работой игры на многоядерных, тогда возможно и имел бы смысл задавать соответствие на одно ядро, а если нет проблем, то зачем это делать. Есть старые игрушки, которые не запустятся, пока для них не будет выделено только одно ядро, блицкриг к таким не относится. Да я и сам запускаю "Код доступа - Рай" только на одном ядре, не идет она у меня без этого. У блицкрига всё путём с этим.

0

807

Zorbbb написал(а):

krest78 написал(а):

    качал мод с рутрекера
    подскажите что делать перекачивать новую сборку или экзешник или ничего не делать?

На рутрекере в сборку всё включено. По идее должно всё работать, система у вас вполне соответствует. На вскидку, если выставляли какую либо совместимость, отключите. Если ставили патч для двух ядерных процессоров, придётся переустановить игру, хотя можно попробовать заменить только экзешник, качать тут
https://yadi.sk/d/uN_QShAGhpxEx

Отредактировано Zorbbb (Сегодня 14:42:27)

Подпись автора

    Hard Life

большое спасибо за экзешник обратил внимание на свой из сборки spruta он старый

0

808

krest78 написал(а):

большое спасибо за экзешник обратил внимание на свой из сборки spruta он старый

Инсталяху на рутрекере собирал я. Экзешники в ней те же, что и по ссылке. Большие карты на 64-х битных системах идут без проблем, сохранки не бьются. Операцию Кутузов не мог пройти на ХР, бились сохранки. На семёрке всё путём.

+4

809

noelopan написал(а):

А огнеметы и огнеметные танки действуют на такие подвалы? Я обычно выкуриваю ими.

На Бастони не подействовали даже огнемёты. Домик разрушился, а солдаты типа остались в нём. Странный баг был. Ещё бывает, что подразделение игрока занимает здание и резко стаёт нейтральным. И всё, тоже никак не исправить.

0

810

качал мод с рутрекера
    подскажите что делать перекачивать новую сборку или экзешник или ничего не делать?

На рутрекере в сборку всё включено. По идее должно всё работать, система у вас вполне соответствует. На вскидку, если выставляли какую либо совместимость, отключите.

если у меня 7-64б стоит ли выставить совместимость в ярлыке с 7виндой может это поможет? патч для 2ядерных не ставил.
еще раз спасибо за помощь

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения