Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения


Технические проблемы и их решения

Сообщений 841 страница 870 из 1301

841

mov3955 написал(а):

Поверх чего будет ставиться "девятка"? А выкладывать лучше на rutracker.org. Кому надо-обойдёт блокировку.

Отредактировано mov3955 (2018-08-27 20:48:34)

лучше уж что бы доступ был упрощен, ведь не все умеют обходить эти блокировки, но и конечно же нужно дождаться выхода 9 :writing:

0

842

Это всё ЕСТЕСТВЕННО! Конечно-же, когда состоится выход, будет сделано всё, чтобы все форумчане получили беспроблемный доступ к файлам.
Однозначно, что понадобится Оригинальный, чистый "Блицкриг" версии 1.2 без всяких прочих МОД-ов и установленных "левых" фиксов и улучшений, чтобы их ресурсы не конфликтовали с ресурсами ГЗМ и не было жалоб на глюки и т.п. Оригинальную игру тоже есть возможность выложить. Лично у меня она есть на "Яндекс-диске" скопированная с оригинального (купленного за деньги) диска от "1С".

0

843

ИС написал(а):

mov3955 написал(а):

    Поверх чего будет ставиться "девятка"? А выкладывать лучше на rutracker.org. Кому надо-обойдёт блокировку.

    Отредактировано mov3955 (2018-08-27 20:48:34)

лучше уж что бы доступ был упрощен, ведь не все умеют обходить эти блокировки, но и конечно же нужно дождаться выхода 9 :writing:

Некоторое умение нужно, чтобы похимичить с плагином в настройках браузера, самому не нравится и не пользуюсь этим. Тут один товарищ предлагал https://steamcommunity.com/sharedfiles/ … =862091861
https://www.moddb.com/games/blitzkrieg/downloads. Там ещё заморочнее, по второй ссылке вообще на английском. Для простоты может сделают ссылку на торрент или магнет.

0

844

Алекс написал(а):

Это всё ЕСТЕСТВЕННО! Конечно-же, когда состоится выход, будет сделано всё, чтобы все форумчане получили беспроблемный доступ к файлам.
Однозначно, что понадобится Оригинальный, чистый "Блицкриг" версии 1.2 без всяких прочих МОД-ов и установленных "левых" фиксов и улучшений, чтобы их ресурсы не конфликтовали с ресурсами ГЗМ и не было жалоб на глюки и т.п. Оригинальную игру тоже есть возможность выложить. Лично у меня она есть на "Яндекс-диске" скопированная с оригинального (купленного за деньги) диска от "1С".

Подпись автора

    "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" Ш. Руставели "Витязь в тигровой шкуре"

Чистый Блицкриг 1.2 имеется, на него и ставил "семёрку".

0

845

mov3955 написал(а):

Чистый Блицкриг 1.2 имеется, на него и ставил "семёрку".

Тоже похвастаюсь имеется : Пиратки Блицкрига , Версии от 1 С на дисках , стим антология , осталось дождаться сам мод 9 версии ГЗМ  )

0

846

mov3955 написал(а):

Некоторое умение нужно, чтобы похимичить с плагином в настройках браузера, самому не нравится и не пользуюсь этим. Тут один товарищ предлагал https://steamcommunity.com/sharedfiles/ … =862091861
https://www.moddb.com/games/blitzkrieg/downloads. Там ещё заморочнее, по второй ссылке вообще на английском. Для простоты может сделают ссылку на торрент или магнет.

Чего химичить? Для совсем ленивых:
1. Выкачиваем ТОР-браузер, где всё настроено.
2. Через него идём на рутрахер, скачиваем магнет или файлик.
3. Включаем в торрент-клиенте ДХТ (хотя по-дефолту он должен быть уже включен).
4. Качаем сборку.
5. Ставим.
6. Гамаем.

Опционально можно какое-то время оставаться на раздаче.

0

847

Тором и пользуюсь для захода именно на рутрэкер. Самый простой способ, пару раз указывал на это. Просто есть люди, которые не любят менять браузер, даже для кратковременных задач. Или не внимательно просматривают данную тему.

0

848

Uzbek написал(а):

mov3955 написал(а):

    Чистый Блицкриг 1.2 имеется, на него и ставил "семёрку".

Тоже похвастаюсь имеется : Пиратки Блицкрига , Версии от 1 С на дисках , стим антология , осталось дождаться сам мод 9 версии ГЗМ  )

Подпись автора

    http://nick-name.ru/forum/uzbek.gif
    http://s020.radikal.ru/i723/1602/45/dc0d4a681a73.gif
    http://bestsmileys.ru/geruzssr2.gif

Не совсем точно указал. Имеются образы Блицкриг 1.0 на двух дисках без всяких допов и патч 1.2, с "кряком", который позволяет не монтировать образ.

0

849

mov3955 написал(а):

Имеются образы Блицкриг 1.0 на двух дисках без всяких допов

Именно так )  От -1 С 
https://pp.userapi.com/c847020/v847020822/ac064/tj4JJUEbCl4.jpg
У самого похожая коллекция )

mov3955 написал(а):

и патч 1.2

Такой у меня имеется в лицухе от 1 С под названием Блицкриг  Операция Север )

mov3955 написал(а):

с "кряком"

Найден на пиратке купленной еще до версий 1 С )

Со стим антологией теперь  даже этого не нужно по типу накатывание  патча 1.2 и кряка .....  Вообщем Жду  GZM-  9, 10 и тд )

0

850

Уважаемые разработчики, сталкнулся с крайне странной проблемой. Стоит Блитц GZM версии 7.77.3 на хорошем железе (i5 6600k в разгоне до 4.5GHz, gtx1050ti, память DDR4 8Gb 2600MHz в одноканале) стоит недавно установленная Win10 Pro 64bit, свежие дровишки. И совершенно странная фигня творится. Счётчик фреймрейта от GeForce Experience в игре показывает свыше 400fps, но юниты передвигаются так, будто 12fps, прокрутка по карте аналогично рывками, курсор при этом нормально бегает, быстро без задержек. Так же смутило, что не запускается оверлей от Riva Tuner, который вместе с Афтербёрнером идёт. На том же железе с Win 7 всё работало нормально, тормозов не было, оверлей запускался. Куда копать?

Отредактировано DragonPC (2018-09-14 11:43:23)

0

851

DragonPC написал(а):

Куда копать?

Ну, я не разработчик, но попробуй через приложение NVidia (настройки нвидиа, в трее висит)
Там слева "управление параметрами 3D", выбираешь, заходишь во вкладку "Программные настройки".
В списке game.exe наш.
Думаю, что проблема в настройке "Вертикальный синхроимпульс". Поиграйся с этим параметром, но, думаю, вариант "адаптивный" должен быть норм (который в половину частоты обновления монитора по описанию гасит фпс)
Ещё как вариант - запускать в режиме совместимости
Я свой запускаю в режиме совместимости с Windows 7, а то после очередного ТБМного обновления винды (тоже 10ка про) вообще перестал одно время запускаться блицкриг.

0

852

Вопрос такой, проходил за немцев миссию Динан, формирование Мааса, так вот, как только я беру нижнюю часть города, у меня происходит глюк и меня выкидывает и я не могу загрузится, приходится заново и так 2 раза

0

853

Евгений Завдовьев написал(а):

Вопрос такой, проходил за немцев миссию Динан, формирование Мааса, так вот, как только я беру нижнюю часть города, у меня происходит глюк и меня выкидывает и я не могу загрузится, приходится заново и так 2 раза

Была в этой миссии такая же проблема, пришлось заканчивать её читом. Могу посоветовать следующее. В устойчивой точке сохранения вводишь чит Win(0) и продолжаешь, пока не будет вылета. Тогда миссию нужно заканчивать. Если вылета нет, выполняешь все задачи и тогда заканчиваешь. Вылеты чаще всего при сохранении.

0

854

По хронологии 2-й мировой именно эта миссия у меня стала первой, где пришлось применить Win(0). Потом были ситуации и с неминуемыми вылетами и с тем, что ничего не происходит. Остаётся надеяться, что в "девятке" учтут и поправят. И что ждать её всё таки недолго осталось.

0

855

mov3955 написал(а):

Потом были ситуации и с неминуемыми вылетами и с тем, что ничего не происходит.

О вылетах: во всех причинах вылетов, особо и не разобрались, но, благодаря новым "экзешникам", их количество сократилось очень сильно. Есть ещё вылеты, из -за каких-то системных проблем. Иногда, даже сильная машина может иметь "слабое место", которое игра и находит. Лично в моём, тоже не слабом компе, это проблемы со звуком, который у меня от материнской платы и, судя по тестам системы, не очень быстрый обмен данными с жестким диском. Твердотельный диск, конечно, поможет исправить ситуацию и отдельная звуковая карта, но... Так что, гарантировать полное исчезновение вылетов не можем.
О "зависаниях" миссий на одном месте. Это слишком линейный сюжет и не "подчинение" игрока приказам  :)  Некоторые карты в этом отношении не правили, например, упомянутый "Динан". Просто, если бы его никто не прошел, но ведь многие его прошли...
Сожалеем, если кого-то сейчас разочаровали. Надеемся, что там будет чем поправить настроение, кроме этой карты.

+1

856

Согласен, что иногда индивидуальные особенности компа приводят к проблемам. Не буду сейчас перечислять "семёрочные" миссии с проблемами. Надеюсь, что в "девятке" прокатит. Ну а если нет, тогда и будем разбираться.

0

857

Алекс написал(а):

Лично в моём, тоже не слабом компе, это проблемы со звуком, который у меня от материнской платы и, судя по тестам системы, не очень быстрый обмен данными с жестким диском

У нас pak файл со звуками будет весить ~1.4 ГБ. Чисто теоретически, можно попробовать распаковать папки со звуком в Data, ну а сам pak файл звуков убрать. Звуков в папках очень много и имеет смысл выполнить дефрагментацию диска. Ну и посмотреть как будет вести себя игра. Смысл в том чтобы игра не распаковывала звуки, а сразу подхватывала их.

+1

858

Я точно знаю что зип архив не может превышать 1гб. Очепятка.(1гб - это 1024 мб)

Отредактировано Alexis4 (2018-09-19 14:55:51)

0

859

Alexis4 написал(а):

Я точно знаю что зип архив не может превышать 1гб. Очепятка.

А мы-то думали, что размер одного файла в архиве ZIP не может превышать 2 Гбайт.
И каким-то образом упаковали файлы GZM в pak(zip) архивы, размер которых, в основном от 1 до 2 Гб.
Все без сжатия.

0

860

AlexGENERAL_Z написал(а):

И каким-то образом упаковали файлы GZM в pak(zip) архивы, размер которых, в основном от 1 до 2 Гб.

а потом люди мучаются :D

0

861

schta написал(а):

а потом люди мучаются

Покажите кто, я пристрелю из жалости.

Кроме шуток, несжатый архив не особенно снижает производительность даже на старых конфигурациях.
Если уж совсем беда, можно вытащить содержимое архивов в папку Data, это должно несколько ускорить процесс работы для старых HDD.
Не особенно, конечно, но некоторый прирост будет.
Если неохота "делать себе нервы" долгими загрузками - ставьте SSD и будет Вам счастье.

0

862

AlexGENERAL_Z написал(а):

Покажите кто, я пристрелю из жалости.

У меня сосед по парковке жалуется каждый раз, когда открывает двери своего жыгуля об мой увазик.
и теща еще! Детали обсудим в переулке? :D

Отредактировано schta (2018-09-19 15:45:01)

0

863

Алекс написал(а):

Лично в моём, тоже не слабом компе,///***///не очень быстрый обмен данными с жестким диском.

Я сомневаюсь. что в мощный комп ты запихал слабый, медленный жесткий диск. Даже если ты купил готовый комп или тебе его собирал продавец в каком-нибудь магазине. Это если рассуждать логически. Даже если данные на нём фрагментированы и разбросаны по разным местам.

Более того, процессом открывания архива *.pak занимается центральный процессор. Поэтому высовывание файлов из пака тут не поможет.

Со своей стороны могу поддержать товарища zorbb и также предложить заюзать дефрагментатор типа аусложика или любого другого на твой выбор.

На твердотельных ссд толку от дефрагментации нет.

0

864

Alexis4 написал(а):

кто не знает в чем проблема сиситемы все советуют денфавгментацию.. ну шутки ради я промыл мат плату под горячей водой. все норм работает еще на пару лет.

рискованное решение всех проблем))

0

865

ну существуют люди великодушные и малодушные а то и бездушные.. (пак архив покажите мне более 1гб?)

0

866

schta написал(а):

Я сомневаюсь. что в мощный комп ты запихал слабый, медленный жесткий диск. Даже если ты купил готовый комп или тебе его собирал продавец в каком-нибудь магазине. Это если рассуждать логически.

Ну, конечно, я не пихал туда "слабый и медленный", я туда запихал обычный... просто, сейчас уже такое железо, что винчестер старого типа для него медленный, хоть там и оборотов 7000 с чем-то... так показывает индекс производительности винды. Я не могу утверждать, что причина именно в этом, просто, даже не знаю в чем. Но, с новыми "экзешниками" количество вылетов сократилось значительно и случаются они не каждый день и не каждый раз и вообще не часто, поэтому, я особо не парюсь. Да, бывает, что совсем не вовремя и сохранения давно не было и теряется "наработанное", но...в общем, я спокойно к этому отношусь, тем более, что играть последнее время совсем редко получается, всё больше либо в редакторе, либо тестирую, а не просто для удовольствия играю  :)
Но советы услышал, что-то попробую сделать, спасибо за них!

0

867

Alexis4 написал(а):

пак архив покажите мне более 1гб?

http://sd.uploads.ru/t/G1qVW.jpg

+1

868

Странно. Зиповские архивы вроде не сжимались более 1гб. Ну может это я так устарел.

И я не особо любитель гзм. Этот мод не оставил никаких воспоминаний. Ну может девятка как - то проявит себя но ее нет.

Отредактировано Alexis4 (2018-09-20 15:35:35)

0

869

Alexis4 написал(а):

ну существуют люди великодушные и малодушные а то и бездушные.. (пак архив покажите мне более 1гб?)

вчера я создавал зип-архив на 10 гигабайт. Он создаётся, только не открывается))))
До 2-х гигов открывается, если больше 2-х - уже нет.

Alexis4 написал(а):

Ну может это я так устарел.

Методы упаковки развиваются со временем, возможно, когда-то давно зип мог иметь ограничения в 1 гиг. яхз.

К тому же и память человека, увы, не совершенна. Для этого придуман термин "добросовестное заблуждение".

0

870

Алекс написал(а):

Но советы услышал, что-то попробую сделать, спасибо за них!

если нужна помощь руками починить что-нибудь в твоём компуктере - готов обсудить за рюмокй чая :D пеши, звони  :yep:

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения