Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения


Технические проблемы и их решения

Сообщений 961 страница 990 из 1301

961

Подскажите пожалуйста где можно найти описание всех миссий и заданий в ней. Хочу сделать библиотеку прохождения. И желательно где находятся награды и описание к ним.

0

962

Все задания и сами карты и медали в этом паке: GZM_V9.00_MapsScenarios
Задания по пути: GZM_V9.00_MapsScenarios -  ScenarioMissions

0

963

Алекс написал(а):

Все задания и сами карты и медали в этом паке: GZM_V9.00_MapsScenarios
Задания по пути: GZM_V9.00_MapsScenarios -  ScenarioMissions

И фото медалек там же?)

0

964

Не проблема, просто интересно.
Кто-нибудь играет в мод на FullHD телевизоре с большим экраном (от 40-ка дюймов)? Как оно вам?

0

965

Утро доброе, товарищи! Прошу прощения за беспокойство излишнее. Хочу на выходных начать, наконец, осиливать девятку. У меня i5-7500, GTX1050 (слабенькая, но пойдет), монитор 1920*1080, но вот оперативной памяти всего 8гб, при заявленной в рекомендуемых требованиях цифре 12. Это слишком критично? Какие тех. сложности могут меня ожидать? Заранее благодарю)

0

966

Tijdbom написал(а):

Утро доброе, товарищи! Прошу прощения за беспокойство излишнее. Хочу на выходных начать, наконец, осиливать девятку. У меня i5-7500, GTX1050 (слабенькая, но пойдет), монитор 1920*1080, но вот оперативной памяти всего 8гб, при заявленной в рекомендуемых требованиях цифре 12. Это слишком критично? Какие тех. сложности могут меня ожидать? Заранее благодарю)

Пойдет

0

967

Tijdbom написал(а):

Утро доброе, товарищи! Прошу прощения за беспокойство излишнее. Хочу на выходных начать, наконец, осиливать девятку. У меня i5-7500, GTX1050 (слабенькая, но пойдет), монитор 1920*1080, но вот оперативной памяти всего 8гб, при заявленной в рекомендуемых требованиях цифре 12. Это слишком критично? Какие тех. сложности могут меня ожидать? Заранее благодарю)

Параметры компа как у меня. Каких-то проблем при прохождении не испытываю.

0

968

Благодарю, а что по возможным тормозам и вылетам в их решениям (докупить оперативки не могу сейчас, переезд, деньги под счет)? Да, возможно я заморачиваюсь, но уж очень люблю блиц, и не хочется встрять с тех.проблемой(

0

969

Rey написал(а):

Tijdbom написал(а):

    Утро доброе, товарищи! Прошу прощения за беспокойство излишнее. Хочу на выходных начать, наконец, осиливать девятку. У меня i5-7500, GTX1050 (слабенькая, но пойдет), монитор 1920*1080, но вот оперативной памяти всего 8гб, при заявленной в рекомендуемых требованиях цифре 12. Это слишком критично? Какие тех. сложности могут меня ожидать? Заранее благодарю)

Параметры компа как у меня. Каких-то проблем при прохождении не испытываю.

Отлично, чуток полегчало, а настройки никакие не нужно снижать?

0

970

Подскажите пожалуйста,   меню игры стало запускаться в окне, в самой игре всё нормально, настройки не трогал

0

971

Да и после последнего патча игра стала немного подлагивать, папки все чистил

0

972

Доброго времени суток. Возник вопрос по поводу чёрного экрана. Во время запуска любой миссии после загрузки черный экран. Как решить?
Конфигурация ПК
AMD 5600 2.4 ghz
ATI Radeon 4800
4 ГБ оперативки
Windows 7 x64

0

973

Всем привет. подскажите нормально ли  запускается блицкриг и блицкриг 2 на вин 10?

0

974

lassig1978 написал(а):

Всем привет. подскажите нормально ли  запускается блицкриг и блицкриг 2 на вин 10?

Нормально. Выставляешь совместимость и нормально. Сам юзаю десятку

0

975

lassig1978 написал(а):

Всем привет. подскажите нормально ли  запускается блицкриг и блицкриг 2 на вин 10?

"Второй" нормально идет. Хотя есть нюансы. У меня на двух компах с "десяткой", на одном работает без вопросов (лишь изредка может со второго раза запуститься), а вот на другом постоянно при запуске возникала проблема с отсутствием текста. Решалась она перезапуском игры (иногда до пяти раз). Для мододела это проблема, т.к. постоянно "подпиливая" игру, приходится регулярно заходить/выходить, просматривая результаты. А для обычного игрока проблемы нет - зашел (пусть даже со 2-3 попытки) и играй  :yep:

0

976

Arsik написал(а):

Нормально. Выставляешь совместимость и нормально. Сам юзаю десятку

а не подскажите как установить эту совместимость, а то на блицкриге 2 не могу выставить разрешение экрана
как выставлю НД разрешение начинаются жуткие тормоза

Отредактировано lassig1978 (2019-11-24 14:56:38)

0

977

lassig1978 написал(а):

а не подскажите как установить эту совместимость, а то на блицкриге 2 не могу выставить разрешение экрана
как выставлю НД разрешение начинаются жуткие тормоза

Клип ПКМ на ярлыке игры - Свойства - выбрать вкладку "Совместимость"
Ну, и там разные варианты. Обычно выбирают опции в совместимость с Вин 7 и запуск от имени администратора

0

978

к сожалению не помогает как только ставлю ставлю 1920*1080 фпс падает до нуля .
может нужно лицензионную игру ставить?

0

979

Добрых суток!) Давненько сюда не заходил и не следил что да как. Вижу, что проект до сих пор не заброшен и столько лет уже живет, что приятно удивляет)

Ну и вот что, скачал я GZM9 дабы понять и увидеть, что же там новенького... но прежде чем установить его в Блицкриг, я скачал и установил сам оригинальный Блицкриг 1 версии 1.2 для проверки... но он не запускается. Причем не важно, стимовская версия игры или скачана отдельно. Ни варианты совместимости, ни запуск от имени Администратора, ничего никак не влияет на проблему. Открывается лого Блицкрига и крутится кружочек, в процессе висит и не отвечает. Проблема мне известна и сталкивался я с ней неоднократно, а именно, что блицкриг не работает на свежих и новейших драйверах от Nvidia. И как решать эту проблему? Откатываться на древний видеодрайвер чтоб запустить Блицкриг, вообще не вариант. Система стоит Windows 10 1909 Домашняя.

Есть варианты решения данной проблемы? Сталкивался ли с ней кто либо еще? Если да, как ее решали кроме как откатом на древний видеодрайвер?

Отредактировано borison88 (2019-11-26 02:54:11)

0

980

borison88 написал(а):

Ну и вот что, скачал я GZM9 дабы понять и увидеть, что же там новенького... но прежде чем установить его в Блицкриг, я скачал и установил сам оригинальный Блицкриг 1 версии 1.2

ГЗМ 9 не устанавливается поверх оригинала, там всё уже вшито, нужно просто запустить инсталятор и всё, что нужно, установится.
Но с запуском, на современных операционках, все равно могут быть проблемы. Очень многие столкнулись, а кто как решил проблему, никто не отписывается потом.

0

981

Алекс написал(а):

ГЗМ 9 не устанавливается поверх оригинала, там всё уже вшито, нужно просто запустить инсталятор и всё, что нужно, установится.
Но с запуском, на современных операционках, все равно могут быть проблемы. Очень многие столкнулись, а кто как решил проблему, никто не отписывается потом.

Ну в общем установил я GZM9, запускаю, но картина все та же как и с ванилью, запускается лого и висит, а в диспетчере - не отвечает. Никакие варианты совместимости как и запуск от админа, не помогают. Тут уже вряд ли что поделаешь. А жаль. И тут дело даже не в новых Windows 10, такая проблема у меня была и на 8.1. и на 7... а все благодаря видеодрайверам. Даже на видеодрайвере от 2016 года последнего для серии карт 9ххх и 2хх от Nvidia, игра не запустится. Нужно ставить видеодрайвера на пару лет древнее. Я уже молчу про последующие серии видеокарт начиная с 4хх и более как и версии видеодрайверов. Не знаю как там у AMD... И знаете что самое странное? Более старые игры прекрасно работают и запускаются на Windows 10, даже Command & Conquer 1995 года оригинальный через Origin, независимо от версии видеодрайверов. А Блицкриг ни в какую, и не в системе явно дело.

Значит вариантов решения данной проблемы нет?

И кстати, Блицкриг 1 продается еще на сайте wwwgog.com, а там как правило все старые игры адаптируются под новые системы и компьютеры, мониторы, и привязки к аккаунту купленная игра не требует. Ее можно свободно распространять. Может у кого есть возможность проверить версию игры от gog там, где обычный Блицкриг пиратка/стимовский не запускается? Т.к. в версии от gog может быть гораздо меньше проблем. А потом на базе нее и распространять GZM9 и его последующие версии.

Отредактировано borison88 (2019-11-26 15:42:36)

0

982

borison88 написал(а):

Ну в общем установил я GZM9, запускаю, но картина все та же как и с ванилью, запускается лого и висит

А сколько ждали загрузки? Надо ждать до победного. Минут 10-15 если не загружается, тогда да.

0

983

Леонид88 написал(а):

А сколько ждали загрузки? Надо ждать до победного. Минут 10-15 если не загружается, тогда да.

Так причем тут ждать загрузку) Когда я установил стимовский Блицкриг ванильный без каких либо модов, он как правило должен включаться моментально без каких либо ожиданий, но нет. С GZM9 та же история один в один.

Отредактировано borison88 (2019-11-26 17:30:47)

0

984

borison88 написал(а):

должен включаться

Если винда десятая, она уже его не понимает, как программу вообще, поэтому и не хочет запускать. Надо искать в интернете "запуск старых игр на 10-ке". Потому, что причин и вариантов много. Начинается от простого переименования ярлыка, до разных "танцев" с совместимостью и прочим.
У меня и на семерке не сразу получилось запустить. Возможно, не хватает старых "библиотек" в директе... в общем, у всех свои причины

0

985

Алекс написал(а):

Если винда десятая, она уже его не понимает, как программу вообще, поэтому и не хочет запускать. Надо искать в интернете "запуск старых игр на 10-ке". Потому, что причин и вариантов много. Начинается от простого переименования ярлыка, до разных "танцев" с совместимостью и прочим.
У меня и на семерке не сразу получилось запустить. Возможно, не хватает старых "библиотек" в директе... в общем, у всех свои причины

Ну тогда пусть создатели GZM мода подумают, как сделать так, чтобы Блицкриг корректно запускался на современных операционных системах и компьютерах. Либо банально надо опробовать версию Блицкрига с магазина gog.com, ибо там игры корректируют под современные пк и операционные системы.

Играть Блицкриг на старых компьютерах и на старых операционных системах сегодняшним днем, вообще не вариант, т.е. для этого нужно иметь соответствующую технику рядом. Да и то ради одной игры, тоже не вариант.

И ксати, я установил GZM9 на втором пк на базе сокета 775, где стоит видеокарта 250 GTS, но операционная система Windows 10 1909. Там тоже он не запустился, даже с установленным директом в комплекте GZM.

Отредактировано borison88 (2019-11-26 19:23:33)

0

986

borison88 написал(а):

Ну тогда пусть создатели GZM мода подумают, как сделать так, чтобы Блицкриг корректно запускался на современных операционных системах и компьютерах.

Если бы знать конкретно, чего для этого нужно. Конкретностей то и нет. Мучаются многие, решают как то эту проблему, а "обратной связи" уже не "алё"... Да и у каждого своё, всего не учесть.

0

987

А все возможные варианты уже здесь на форуме по нескольку раз написаны.

0

988

Алекс написал(а):

Если бы знать конкретно, чего для этого нужно. Конкретностей то и нет. Мучаются многие, решают как то эту проблему, а "обратной связи" уже не "алё"... Да и у каждого своё, всего не учесть.

Да для начала пусть опробуют версию игры с магазина gog.com ( https://www.gog.com/game/blitzkrieg_anthology ). Полагаю там будет немного иная версия игры чем та, что вшита в GZM9. Правда стоит она там на сайте 6 зеленых.

Как я ранее писал, на сайте gog.com, все старые игры адаптируют под современные ОС и компьютеры, мониторы.

0

989

lassig1978 написал(а):

к сожалению не помогает как только ставлю ставлю 1920*1080 фпс падает до нуля .

А в других разрешениях нормально? Не моё дело, конечно, но лично мне Full-HD разрешение блицкрига не нравится. Уж больно вид далёким становится.

borison88 написал(а):

Как я ранее писал, на сайте gog.com, все старые игры адаптируют под современные ОС и компьютеры, мониторы.

Мб, не хватает каких-нибудь старых Net.Framework'ов?

0

990

Arsik написал(а):

Мб, не хватает каких-нибудь старых Net.Framework'ов?

Да все установлено, начиная с версии 3.5, которая в Windows 10 по умолчанию отключена.

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения