Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Баги, глюки, ошибки GZM-7.77


Баги, глюки, ошибки GZM-7.77

Сообщений 661 страница 690 из 1011

1

Здесь пишем только про явные баги и ошибки. Все остальные замечания, пожелания, вопросы по установке и прохождению писать в соответствующих темах.
Суть бага старайтесь раскрыть наиболее информативно, а именно что и где. При необходимости прикрепляйте скриншоты и сейвы.
Баги и глюки пишем только для мода, пропатченного до текущей версии.

                     Текущая версия патча 7.77

+1

661

При прохождении кампании за союзников и первой миссией с американцами в Африке вылетает в Винду спустя некоторое время, то есть миссия запускается, идёт нормально, а потом - бац и вылет без какого-либо сообщения.
Пропустил миссию читом.
Следующая глава - высадка в Сицилии. Перевооружил свои войска Шерманами и запустил случайку - вылет сразу же по загрузке Разведданных, миссия даже не успела запуститься...
Возможно, косяк с юнитами...

Отредактировано BalashovM (2015-05-07 23:37:11)

0

662

BalashovM написал(а):

Следующая глава - высадка в Сицилии. Перевооружил свои войска Шерманами и запустил случайку - вылет сразу же по загрузке Разведданных, миссия даже не успела запуститься...
Возможно, косяк с юнитами...
Отредактировано BalashovM (Сегодня 23:37:11)

А может быть, косяк самой случайки. У меня так случайка определённого типа запоролась при нынешнем прохождении, уже в нескольких главах в ней стабильный вылет. Во всех остальных случайках - всё нормально.

0

663

35 минут до окончания первой из 2-х Сталинградских миссий. Сохраняюсь на F5, т.к. всё идёт просто прекрасно (пока немцы убиваются об высоты над Мамаевым курганом и под Аэродромным, я зачищаю 2-мя Т-34 вторую половину карты от стоящих без дела эсэсовцев, заодно перетаскивая к себе трофейные зенитки, 150-мм пушки и прочие полезные в хозяйстве вещи, составляя это добро в артиллерийские батареи)... вылет в Окно. Загрузка быстрого сохранения приводит ещё к одному вылету. Загружаю старое сохранение, делаю всё по новой... периодически сохраняюсь на F5... Решил посмотреть, как там мой Т-34 в тылу врага поживает - опять вылет при сохранении...  :mad:
Наверное, плюну на последнюю трофейную зенитку и пушку - Бог с ними, мне имеющихся хватит. Тем более, что фрицы удачный налёт штурмовиками на мой склад совершили и сожгли стоящие там 6 грузовиков, и ещё два возле артиллерии заодно.

0

664

Четвёртый вылет, опять при сохранении. Короче, сейчас собаку выгуляю, вернусь к игре и буду доигрывать без сохранений... Оборона абсолютно непробиваема, продержусь без проблем. Главное, чтобы на автосейве в конце миссии не вылетело...

0

665

donartruss написал(а):

Четвёртый вылет, опять при сохранении. Короче, сейчас собаку выгуляю, вернусь к игре и буду доигрывать без сохранений... Оборона абсолютно непробиваема, продержусь без проблем. Главное, чтобы на автосейве в конце миссии не вылетело...

Если слишком часто сохранятся, то да порой вылетает , при этом могут даже  сейвы и побиться  (особенно когда авиация в небе и юнитов на карте дохрена )))! Не даром же порой надо чистить папки, как сказано в инструкции по применении GZM )

Отредактировано Uzbek (2015-05-08 22:32:04)

0

666

Код:

А можно как -то сделать, чтобы подбитые техника, здания дольше горели и дымили? ЗЫ Всех с Великой Победой!=)

Отредактировано TaoMaster (2015-05-09 14:13:44)

0

667

Uzbek написал(а):

Если слишком часто сохранятся, то да порой вылетает , при этом могут даже  сейвы и побиться!

Не сказал бы, что слишком часто сохранялся. Хотя, конечно, после каждой успешно отражённой атаки, налёта штурмовиков и т.д., а с учётом длительности миссии получился перебор.

Uzbek написал(а):

Не даром же порой надо чистить папки, как сказано в инструкции по применении GZM )

Чистил совсем недавно, аккурат перед прохождением Сталинградской битвы.

И, кстати - случилось то, чего я опасался. Автосейв при победе ведёт к автовылету в Окно.  :'(

Поправка: ещё раз удалил всё в мапс и сценариос, включая относящееся к Сталинграду, поудалял битые сохранения (весом 19 - 25 мб против 160 - 180 у нормальных), и всё заработало.

Отредактировано donartruss (2015-05-10 12:40:15)

0

668

donartruss, когда будет новая порция боевых сводок с фронта? :flag:

0

669

noelopan написал(а):

donartruss, когда будет новая порция боевых сводок с фронта?

Сейчас этим занимаюсь. Нужно 1113 скриншотов  :rofl:  обработать, выкинуть лишние (а их много, из-за этих вылетов постоянных, получилось)...

Отредактировано donartruss (2015-05-10 13:18:35)

0

670

donartruss написал(а):

Поправка: ещё раз удалил всё в мапс и сценариос, включая относящееся к Сталинграду, поудалял битые сохранения (весом 19 - 25 мб против 160 - 180 у нормальных), и всё заработало.

Ну вот видите ) Так если часто F-5 жать , в итоге получается такое одно  сохранение порой до 200 и далее  мб ))) Я например цифрами всегда сохраняюсь (в начале каждой главы ) получается в разы меньше ) ну и совсем обидно не будет, если вдруг сохранки слетают (увы и такое бывает ) и начинается привет окошко винды ....

donartruss написал(а):

Сейчас этим занимаюсь. Нужно 1113 скриншотов    обработать, выкинуть лишние (а их много, из-за этих вылетов постоянных, получилось)...

Прям журналист ) Сразу с окна экрана записывайте видео при помощи  Bandicam 2.2.1.785  ;)

Отредактировано Uzbek (2015-05-10 17:38:57)

0

671

Uzbek написал(а):

Ну вот видите ) Так если часто F-5 жать , в итоге получается такое одно  сохранение порой до 200 и далее  мб ))) Я например цифрами всегда сохраняюсь (в начале каждой главы ) получается в разы меньше ) ну и совсем обидно не будет, если вдруг сохранки слетают (увы и такое бывает ) и начинается привет окошко винды ...

У меня раньше такого не случалось... теперь-то буду учитывать.  :)

Uzbek написал(а):

Прям журналист ) Сразу с окна экрана записывайте видео при помощи  Bandicam 2.2.1.785

Думал над этим. Пока не получится. Позже - возможно. Может быть, к выходу следующего патча созрею морально.  :D

+1

672

1) А можно как -то сделать, чтобы подбитые техника, здания дольше горели и дымили?
2)Какой-то прикол с дальностью поражения ворруженной техники, пушек и тд. Один момент уних радиус уменьшается до некоторой степени, другhttp://sh.uploads.ru/t/WNRkd.png
ой раз увеличивается.

0

673

TaoMaster написал(а):

Какой-то прикол с дальностью поражения ворруженной техники, пушек и тд. Один момент уних радиус уменьшается до некоторой степени, друг

Не какого прикола ) Как понимаю это зенитка Флак ) Значит первый круг дальность про бития сухопутных юнитов )второй круг дистанция на которой все что в воздухе может быть обстрелено ! ) Погода и фото шоп тоже имеют своё влияние  ;)

TaoMaster написал(а):

А можно как -то сделать, чтобы подбитые техника, здания дольше горели и дымили?

Можно ! Читайте форум и мануалы ) На все темы вашего интереса есть ответы )

Отредактировано Uzbek (2015-05-11 11:59:07)

0

674

Uzbek написал(а):

Цитировать

Да, вот только допер! Из-за погоды дальность уменьшается! Красиуа сдэлалы, слющ! Вах!

0

675

Можно ! Читайте форум и мануалы ) На все темы вашего интереса есть ответы ) По каким словам наити именно мануал по редактированию можно наити? Я в поиск вбил, но выдает просто впечатления игроков, но не как редактить.

0

676

TaoMaster написал(а):

Да, вот только допер! Из-за погоды дальность уменьшается!

Вах слущай ты такой внимательный  Маладец :D

TaoMaster написал(а):

По каким словам наити именно мануал по редактированию можно наити? Я в поиск вбил, но выдает просто впечатления игроков, но не как редактить.

Сообщения редактируем или каждую свою строчку , будем и дальше оформлять как новое сообщение-клад ) В параметры поиска вбивай, что именно хотелось бы найти и интересует )
http://igropolis.com/articles/46472/index.htm
http://caponier.ru/wargames/blitzkrieg/kontent/

TaoMaster написал(а):

чтобы подбитые техника, здания дольше горели и дымили?

Используй  мод CLSA Effects  там нормально всё дымит , аж порой техники не видно живой  :D
http://forum.blitzkrieg.su/topic108.html

Отредактировано Uzbek (2015-05-13 06:30:32)

0

677

аж не верится, что живет еще общество игроков в блицкриг) понял, что не вымерли еще любители качественных стратегий :)

В чем вопрос собственно заключается: в союзной кампании в меню самой первой, норвежской миссии - пустой лист, ни задач, ни текста. Кликнуть "начать миссию" не получается. Получается, что англо-саксов не поиграть никак... кто-то знает, в чем проблема? может скрин скинуть?

0

678

Dennnis1 написал(а):

аж не верится, что живет еще общество игроков в блицкриг) понял, что не вымерли еще любители качественных стратегий

В чем вопрос собственно заключается: в союзной кампании в меню самой первой, норвежской миссии - пустой лист, ни задач, ни текста. Кликнуть "начать миссию" не получается. Получается, что англо-саксов не поиграть никак... кто-то знает, в чем проблема? может скрин скинуть?

Почисти папки maps и scenarios в DATA.

0

679

Uzbek написал(а):

Вах слущай ты такой внимательный  Маладец 

Сообщения редактируем или каждую свою строчку , будем и дальше оформлять как новое сообщение-клад ) В параметры поиска вбивай, что именно хотелось бы найти и интересует )
http://igropolis.com/articles/46472/index.htm
http://caponier.ru/wargames/blitzkrieg/kontent/

Используй  мод CLSA Effects  там нормально всё дымит , аж порой техники не видно живой  
http://forum.blitzkrieg.su/topic108.html

Отредактировано Uzbek (2015-05-13 06:30:32)

Поставил мод, который должен менять дм, огонь и тд но ничего не ппроисходит. В дата закинул фаил.Расскажите что делать?

Отредактировано TaoMaster (2015-05-20 04:39:17)

0

680

Первая часть Сталинградской битвы, центральная переправа.
http://s020.radikal.ru/i723/1505/7a/31443d2c27d6t.jpg
Пулемётчики зачем-то спускаются на эту площадку (хотя приказ им был двигаться на северную окраину). Одного Максима удалось вывести оттуда и направить к линии фронта, а вот тот, который на снимке - ну ни в какую не желал уходить от Волги. Куда ему не указываешь переместиться - на секунду встанут пулемётчики, и тут же обратно садятся к Максиму. В итоге я плюнул на них, приказав сторожить переправу от немецких диверсантов. :D

0

681

donartruss написал(а):

Куда ему не указываешь переместиться - на секунду встанут пулемётчики, и тут же обратно садятся к Максиму.

Расформировывать не пробовали ? ))) Когда они на мгновение становились просто "людьми " ))) и таким образом двигаться (порой помогало )))

+1

682

donartruss написал(а):

Куда ему не указываешь переместиться - на секунду встанут пулемётчики, и тут же обратно садятся к Максиму

Попробуйте указать маршрут маленькими отрезками, вероятней они не могут найти выход с переправы, к сожалению такое бывает, пехотинцы начинают блудить. Приходиться как говориться их за руку выводить, сначала на мост, с моста на берег и так далее. Грузовики тоже таким грешат.

+1

683

Расформируй пулеметный расчет. Выведи их из проблемной зоны, и снова объедени в команду. Одиночные пехотинцы более шустрые, найдут дорогу.
Там скорее всего проблема с проходимым участком береговой линии. Она слишком тонкая, и заставлена объектами.

Отредактировано Citroen (2015-05-16 14:13:17)

+1

684

Насчёт пулемётчиков... Расформировывать не пробовал. Если в следующем прохождении, или во второй части Сталинградской битвы, возникнет аналогичная проблема, тогда попробую... :)

0

685

При загрузке второй части Сталинградской битвы камера смотрит в угол карты.
http://s015.radikal.ru/i333/1505/74/752a83eb33a5t.jpg

Отредактировано donartruss (2015-05-17 07:47:00)

0

686

donartruss написал(а):

камера смотрит в угол карты

И никуда не перемещается?

0

687

VDVшник написал(а):

И никуда не перемещается?

Вполне себе перемещается.  ;) Но было бы лучше, если бы она куда-нибудь на карте смотрела.

0

688

NE BAG

Отредактировано anarky321 (2015-05-21 16:29:33)

0

689

anarky321 написал(а):

NE BAG

Ясное дело что нет ) просто автор забыл скорее всего центровку , прописать не страшно, тем более не фотально  )))
http://www.igromania.ru/articles/46110/ … Editor.htm
http://www.lki.ru/text.php?id=3071

0

690

Ясное дело что нет ) просто автор забыл скорее всего центровку , прописать не страшно, тем более не фотально

нет нет совсем не ето имел ввиду..то что я написал не было багом я едитировал и стер

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Баги, глюки, ошибки GZM-7.77