Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Баги, глюки, ошибки GZM-7.77


Баги, глюки, ошибки GZM-7.77

Сообщений 211 страница 240 из 1011

1

Здесь пишем только про явные баги и ошибки. Все остальные замечания, пожелания, вопросы по установке и прохождению писать в соответствующих темах.
Суть бага старайтесь раскрыть наиболее информативно, а именно что и где. При необходимости прикрепляйте скриншоты и сейвы.
Баги и глюки пишем только для мода, пропатченного до текущей версии.

                     Текущая версия патча 7.77

+1

211

Ну это моя первая миссия на 7.77 пройденная, посмотрим, как дальше пойдет. Буду отчитываться.

0

212

yersinia написал(а):

Примерный "алгоритм" вылетов:
-сохранение - загрузка - вылет;
- игра-вылет,
- игра-сохранение-игра-загрузка-вылет.

У меня тоже такая проблема была. Часто снимал с паузы и вылетало. Мне так думалось (не знаю, как на самом деле) это из-за кривого файла сейва. Удалял сейв (quick) и заново сохранял.

0

213

народ,почему при каждой загрузке пропадают воронки от взрывов,и сгоревшая техника,что нужно сделать что такого не было?

0

214

andrey198512 написал(а):

народ,почему при каждой загрузке пропадают воронки от взрывов,и сгоревшая техника,что нужно сделать что такого не было?

про это уже писали: так бывает всегда на неквадратных картах.

Другой вопрос для всех, не помню кто нибудь спрашивал или нет про такое: иногда пехота не садится в траншею а просто  "бежит" на месте возле траншеи, ну и, естественно, ни на что не реагирует и быстро гибнет. Это от чего? Или что это?

0

215

andrey198512 написал(а):

народ,почему при каждой загрузке пропадают воронки от взрывов,и сгоревшая техника,что нужно сделать что такого не было?

Алекс написал(а):

Другой вопрос для всех, не помню кто нибудь спрашивал или нет про такое: иногда пехота не садится в траншею а просто  "бежит" на месте возле траншеи, ну и, естественно, ни на что не реагирует и быстро гибнет. Это от чего? Или что это?

Баг самого движка игры Блицкриг -1

0

216

Доброго времени суток. Хочу поделиться своими наблюдениями по поводу нежелания машинами снабжения, инженерными и санитарными машинами пополнять свой запас. Такие вещи происходят на тех картах, на которых нет деревянного склада, а есть только маленькие полевые склады. Было выявлено при прохождении гзм 7.77 за немцев.

В некоторых миссиях отсутствие главного склада может быть задумано по сценарию и это не является багом. Соответственно пополнение там может происходить только в ручном режиме.
Если отсутствие главного склада в миссии все же вызывает сомнение, то необходимо указывать эту конкретную миссию.

0

217

А так же есть еще парочка замечаний по прохождению кампании за немцев.
В миссии Лис в пустыне бензовоз не желает заправлять танки. Хотя цистерны сохранены, и игра пишет что бензовозы заправлены.
В миссии по захвату Можайска мне дали совсем мало техники, а точнее пару отделений пехоты, пару бронеавтомобилей и пару снайперов, а на скринах в этой теме видел, что должны быть и танки, и много пехоты и много всего веселого.

Во многих миссиях пополнения(их количество и ассортимент) могут зависеть от срабатывания тех или иных сценарных условий, и соответственно не обязательно должны полностью соответствовать скринам других прохождений.
   
В миссии Лов осетра есть неубиваемые советские снайперы и одна советская зенитка (к сожалению, скрины приложить не могу, т.к. давно уже прошел эту миссию), но снайперы лежат и не причиняют никакого вреда, а зенитка исстреляла свой боезапас и просто молча стояла. Задания мне засчитали.

В последней редакции миссии(та что идет в патче) вроде как все глючные(неубиваемые) единицы были удалены с карты, по крайней мере обнаруженные ранее.

В миссии "Операция Цитадель" на карте Прохоровка часть заданий засчитываются, а часть нет, хотя противников уничтожил всех - пришлось пользоваться читами.
В миссии "Наступление в Арденнах («Вахта на Рейне»)" не дают ремонтных грузовиков. Хотя может это так и задумано, но играть очень непросто.

Ремонтные грузовики дают, но не сразу, а после выполнения определенных сценарных условий.

Вот все что смог вспомнить. Еще раз прошу прощения, что нет скринов :-(

0

218

Casper179 написал(а):

Доброго времени суток. Хочу поделиться своими наблюдениями по поводу нежелания машинами снабжения, инженерными и санитарными машинами пополнять свой запас. Такие вещи происходят на тех картах, на которых нет деревянного склада, а есть только маленькие полевые склады. Было выявлено при прохождении гзм 7.77 за немцев.

Полевые склады... Над ними только один значок (зелёный) или есть ещё серый значок рядом с зелёным? Во втором случае автомобили на такие склады направлять надо вручную. Только ведь санитарку не направить туда...

Про санитарки уже неоднократно писали: ну не можно их сделать на уровне мода полноценными и санитарками и одновременно пополнялками. Да, вручную отправить ее пополняться на склад нельзя, но однако, если она полностью разгружает личный состав, то сама едет и пополняется на складе.

0

219

Casper179 написал(а):

В миссии по захвату Можайска мне дали совсем мало техники, а точнее пару отделений пехоты, пару бронеавтомобилей и пару снайперов, а на скринах в этой теме видел, что должны быть и танки, и много пехоты и много всего веселого.

Действительно после развед подразделения больше подкреплений не приходит, в предідущей версии патча всё біло без проблем

Отредактировано ayks391 (2013-04-22 15:26:20)

0

220

Пожалуйста, скажите, это только у меня в словах "однко", "многочисленных" и "котрые" пропущены буквы "а", "ым" и "о", а также в некоторых местах расстояние между словами слишком большое или пробела вообще нет? Можно ли это как-нибудь исправить? Если да, то как?

пс
установил игру Блицкриг
патч 1.2 для игры Блицкриг
GZM Mod v. 7.00  с помощью инсталлятора
GZM Patch v. 7.77.3 beta  в папку Datahttp://s3.uploads.ru/2ni64.jpg
http://s3.uploads.ru/deMuK.jpg

0

221

sladk_off написал(а):

Пожалуйста, скажите, это только у меня в словах "однко", "многочисленных" и "котрые" пропущены буквы "а", "ым" и "о", а также в некоторых местах расстояние между словами слишком большое или пробела вообще нет? Можно ли это как-нибудь исправить? Если да, то как?

Это опечатки в миссиях. К сожалению, во многих описаниях юнитов, задач к миссиям присутствуют грамматические и иные ошибки, а так же опечатки. Находить их займёт множество времени, поскольку текста много.

0

222

Arsik написал(а):

Это опечатки в миссиях. К сожалению, во многих описаниях юнитов, задач к миссиям присутствуют грамматические и иные ошибки, а так же опечатки. Находить их займёт множество времени, поскольку текста много.

Пожалуйста, подскажите где искать эти файлы и чем открыть их? Заранее спасибо!

0

223

http://s2.uploads.ru/t/v50m1.png

3-я миссия Халкин-Гольских боёв за Советскую компанию,выявлен недочёт---трофейная пушка горная -75мм,,Тип-94,,не владеет возможностью пристрелив
аться,и вести огонь беспр.,т.к.отсутствуют соотв.иконки в меню.Спасает положение кнопка-,,уничтожить цель,, если цель видна.

0

224

Небольшой баг - танк Centaur Mk.III стреляет из курсового пулемёта во все стороны (даже назад). Ну т.е. анимация идёт курсового, хотя на самом деле наверняка из спаренного с пушкой.

0

225

Xinamahs написал(а):

3-я миссия Халкин-Гольских боёв за Советскую компанию,выявлен недочёт---трофейная пушка горная -75мм,,Тип-94,,не владеет возможностью пристрелив
аться,и вести огонь беспр.,т.к.отсутствуют соотв.иконки в меню.

Сталкивался с подобным пару-тройку раз,правда на орудиях других типов.В таком случае остается активной кнопка выбора боеприпасов,нажимал на нее,выбирал тип снарядов(не дымовые,хотя может и с ними прошло бы)после чего появлялись активные иконки кнопок пристреливания и ведения постоянного огня.Попробуйте и вы подобное,у меня по крайней мере срабатывало.

0

226

Небольшой глюк.
Исполнил давнюю мечту - уничтожил батарею Todt (миссия союзников во Франции, ещё в ванильном была), но печаль, что у неё не оказалось скина остова, хп прошли, текстура покрылась шахматами, через некоторое время пропала. Т.е. нету текстуры для разбитой береговой артиллерии.

0

227

зимние карты, солдат сс с гранатометной винтовкой отображается в виде двух плоскостей, то есть его и не видно на скринах... а он есть))

0

228

Исполнил давнюю мечту - уничтожил батарею Todt


Arsik, а как у вас это получилось, такой мощности у вас просто нет?

0

229

hose написал(а):

Arsik, а как у вас это получилось, такой мощности у вас просто нет?

Огнемётным танком Sherman Crocodile. Взял его в одной из случаек.

0

230

Не нашел,говорилось ли об этом ранее.Карта Контрудар под Сольцами-миникарта в брифинге перед миссией старая
http://s2.uploads.ru/t/VJTQH.jpg
В самой миссии миникарта тоже старая,правда это поправимо.
P.S.оказывается,если файл карты копировать из data\maps\ussr\leningrad в data\maps,то меняется миникарта не только в миссии,но и перед миссией
http://s2.uploads.ru/t/yuJ3S.jpg
так что наверное свой вопрос снимаю.... :no:

Отредактировано Rey (2013-05-07 19:51:07)

0

231

После контрудара под Сольцами,следующей исторической картой идет Ельня,при этом я не встретил нигде танковые сражения под Сенно.В редакторе карт Сенно присутствует,в связи с этим вопрос-эту карту убрали или у меня глюк?

0

232

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!
при прохождение миссии за немцев происходит зависание игры. почему не знаю. http://rusfolder.com/36329779
понял причину. зависание происходило если одновременно направить бронетранспортеры и тягач на склад снабжения в количестве 3 штук. если по очереди то все нормально.

Отредактировано Алексей1978 (2013-05-09 21:38:36)

0

233

Мелкая ошибка в описании задания во второй сталинградской битве немецкой кампании. В задании "Захватить посёлок Рынок" должен быть в финале указан захват посёлока Спартаковка (заместо указанного Рынка) для параллельного выполнения миссии.
http://s3.uploads.ru/t/XGRSB.jpg

***

Операция "Цитадель" , миссия "Сражение под Прохоровкой": с названием села непонятка - Ямки или Ламки:
http://s41.radikal.ru/i094/1305/70/66b430a9445a.jpg

Последнее задание зашрифтовано в квадраты:
http://i069.radikal.ru/1305/f8/420498f0ba7e.jpg

0

234

Такая проблема: прохожу миссию "Возвращение в Крым", советский танк Т-34 обр. 42 г. с пт-3 не обезвреживает мины, причем сам он на них не взрывается, а просто катается, мины под ним как были так и есть. Помню проходил эту миссию в предыдущем патче, такой проблемы не было. :dontknow: Кстати, то же касается и Т-34-85 с тралом ПТ-3: мины не хочет взрывать! Приходится работать инженерными грузовиками, но это не всегда удобно при штурме.

Отредактировано 11Daniel22jj (2013-05-18 13:05:04)

0

235

Миссия за Советскую кампанию,Финляндия,Северное Приладожье(где мы разбиты на 3 котла и надо держаться).Выявлена то ли ошибка,то ли баг.Вообщем наш автомобиль Д-8---имеет спереди броню 8мм,борта по 7мм,а корма аж 9мм.Верхняя же броня имеет 5 мм,т.е.пробить такой автомобиль можно только с высоты любым оружием с показателем бронепробиваемости 6мм.Ситуация следующая---пулемёт системы Максим,финский трофейный----шьёт мою тачку не стеснясь при этом отсутствием высоты:
http://s1.uploads.ru/Izpoq.png
http://s1.uploads.ru/XgN4b.png
Что примечательно,если юнит развернуть,,мордой,,к пулемёту,то финны начинают отворачиваться(видать не могут в глаза смотреть :rolleyes: )только поворачиваемся боком или кормой,начинают опять поливать.
http://s1.uploads.ru/C90OY.png

0

236

Xinamahs написал(а):

Что примечательно,если юнит развернуть,,мордой,,к пулемёту,то финны начинают отворачиваться(видать не могут в глаза смотреть :rolleyes: )только поворачиваемся боком или кормой,начинают опять поливать.

Лоол,а броня то везде разная у Д-8.Лоб крепкий,а борта,корма даже винтовкой пробиваются.

0

237

Airborne написал(а):

Лоол,а броня то везде разная у Д-8.Лоб крепкий,а борта,корма даже винтовкой пробиваются.

А если по внимательнее посмотреть?товарисч,то показатель брони в корме ---9,а у винтовки(Мосина) показатель урон =14,бронепробиваемость= 5.Ну и кто ЛооЛ? :idea:
Кстати Д-8 не пробить с винтовки,даже думаю сверху...

Отредактировано Xinamahs (2013-05-26 18:11:27)

0

238

Xinamahs написал(а):

А если по внимательнее посмотреть?товарисч,то показатель брони в корме ---9,а у винтовки показатель урон 14,бронепробиваемость= 6.Ну и кто ЛооЛ? :idea:
Кстати Д-8 не пробить с винтовки,даже думаю сверху...

Посмотри внимательнее.Там на башне броня "5".Это я оговорился.

0

239

Нашел сегодня интересный косячок. 152 мм тяжелая гаубица М10 перевозится только крупными тягачами либо трактором, но однако ее можно просто перекатить с места на место, как обычную полевую пушку силами расчета.

0

240

Apostol написал(а):

просто напросто не убиваемая немчура и в разных местах на окраине и возле моста.

Такое есть они убиваются но остаются как призраки ) Увы наследие движка Блица )

Airborne написал(а):

Это равносильно башне,во первых.Во вторых финский пулемет по ней и лупил)

марка или модель  пулемета !? ))) если 12мм то он легко прошивал такую "фанерную" броню ) Да еще и патроны разные могут быть )))

Casper179 написал(а):

но однако ее можно просто перекатить с места на место, как обычную полевую пушку силами расчета.

это пасхалка ;) А так наверное это были крепкие ребята ))) " Как и у других орудий калибра 152 мм, работа заряжающего и подносчика в расчёте была очень тяжёлой — требовалось в одиночку переносить снаряды массой свыше 40 кг" За пару лет можно солидные мышцы наростить ))))

Отредактировано Uzbek (2013-05-29 00:59:47)

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Баги, глюки, ошибки GZM-7.77