Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Дополнительная миссия Термоли 1943


Дополнительная миссия Термоли 1943

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Дополнительная миссия Термоли 1943
Союзники против немцев, Италия

https://yadi.sk/d/lSTtWqTkSS9VrA     карта
https://yadi.sk/d/8uqxAA-jET3A1g     ресурсы для GZM9.15 + оф.патч (I)

Давно хотелось сделать итальянскую карту. Поначалу чем-то привлекала высадка десанта в Анцио, но события там топчутся на месте в период с января по май, и, соответственно, одной картой это изобразить довольно трудно, а создавать несколько, с разными сезонами года - трудоёмко.
Потом мой взор обратился на англичан и заинтересовала операция Девон - высадка английских десантников в тыл к немцам - город Термоли, находящийся на Адриатическом побережье Италии.
Сначала, взглянув на Термоли, подумал, что подобный город на карте не создать. Да-да, из-за того средневекового замка.

http://i017.radikal.ru/1311/a8/39ec0a68e4c9t.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1311/bf/d0d5d6dcf835t.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1311/49/ef0ccfcce10e.jpg
Но всё-таки решился

несколько скриншотов из игры (в GZM 7.77)
http://s53.radikal.ru/i139/1311/44/22c3deeb8eaat.jpg
http://i047.radikal.ru/1311/de/0042f2f6e1c0t.jpg
http://s002.radikal.ru/i200/1311/ca/a1e70d4feb74t.jpg

Отредактировано simeo (2019-02-28 13:03:25)

+10

2

simeo написал(а):

Дополнительная миссия Термоли 1943 на базе патча GZM7.77
Англичане против немцев, Италия, 1943г.
http://yadi.sk/d/AyI_nx8EC3MKi       карта
http://yadi.sk/d/s0DsEQICC3MM2     ресурсы
с этим ресурсами, возможно, откроются дополнительные карты:
Сесенья
Торбрук 1940 (Новая)
Старая граница
Линия Сталина
Сама Италия создана на базе зданий из Сесеньи + добавлено несколько новых

Молодец simeo, в твои карты я всегда играю с удовольствием, не пойму почему их порой в главах не используют ! :yep:

0

3

Что-то народ молчит по поводу этой миссии.Начал я ее проходить.Карта симпатичная,атмосфера  южной страны(Италия,Испания) ни с чем несравнима(мне нравится)
http://s6.uploads.ru/t/V2eu7.jpg
Уделено место флоту(я вообще к кораблям слабость питаю)
http://s7.uploads.ru/t/9Ldxt.jpg
Но по мере прохождения,возникли вопросы
1.воздушные коммандос в Термоли до прихода подкрепления закрепится не могут,сносят их-по всякому пробовал(вроде исторически они там закрепились,а я видать слабак),да при этом обнаружил забавный случай,итальянский легкий танк на пирсе в одном прохождении  воюет против меня,а вдругом-За,типа захватил его)),скрин к сожалению не сделал
2.Высадка в Термоли с моря
Десантные катера практически сразу выходят из моего подчинения.см. также миникарту
http://s7.uploads.ru/t/ZIM8K.jpg
Но десант они куда-то девают,в Термоли он не появляется,но сам захват порта мне засчитывают,видно из-за тральщика в порту
http://s6.uploads.ru/t/sAyin.jpg
так и должно быть?
На этом пока остановился(времени нет),надеюсь в пятницу продолжу :flag:

Отредактировано Rey (2013-11-20 20:24:52)

0

4

Странно, на первом скрине сад у меня при прохождении полностью разносился, не оставалось ни одного деревца.

1.воздушные коммандос в Термоли до прихода подкрепления закрепится не могут,сносят их-по всякому пробовал(вроде исторически они там закрепились,а я видать слабак),да при этом обнаружил забавный случай,итальянский легкий танк на пирсе в одном прохождении  воюет против меня,а вдругом-За,типа захватил его)),скрин к сожалению не сделал

Сложно, но возможно. Десант нужно высаживать ближе к порту, в идеале в верхней части города чуть восточнее собора, а потом выводить десантников ближе к гавани и частично сажать в дома. Для выполнения задания достаточно очистить от противника район гавани. Танк изначально нейтрален, и перейдёт тому, кто быстрее до него добежит - десантники или немецкие танкисты.

Десантные катера практически сразу выходят из моего подчинения

Сделано для того, чтобы игрок не мог ими управлять. В подчинение игроку они перейдут непосредственно у зоны высадки в Термоли, как это было с первым десантом.
Существует два варианта развития: при удаче в операции Девон и её провале. Видно, что-то не срабатывает в последней ветке. Десантные корабли должны появляться двумя подкреплениями по 3 шт и двигаться в сторону Термоли. Значит, по какой-то причине не сработали стартовые команды. А выполнение задания сработало через время от наличия этого самого десанта. И запустилась команда утопленники - т.е пехотные сквады, находящиеся в море - пропадают (чтобы не бегали по глубокой воде) На лицо ошибка - надо будет посмотреть.

Ошибку исправил - залил изменённый pak, ссылка в первом сообщении темы

Отредактировано simeo (2013-11-22 02:07:48)

0

5

Вообщем выдалось у меня аж 4 свободных вечера и я доиграл миссию,к сожалению исправление от simeo я не видел и поэтому доигрывал по первоначальному варианту.

simeo написал(а):

сад у меня при прохождении полностью разносился, не оставалось ни одного деревца.

ну меня ему тоже досталось,хотя и уцелело немало
http://s6.uploads.ru/t/2b5Cq.jpg
Это Кампомарино после его взятия,атаковал с ходу после высадки десанта с моря пехотой при небольшой поддержке БТТ,артиллерию использовал минимально,потому мало разрушений.
Девон я провалил,десантные катера меня "саботировали",поэтому с Термоли я не торопился,захватил оба плацдарма,на первый сразу была контратака,но слабенькая,я легко ее отбил,на 2-м контратака была далеко не сразу,поэтому подготовился как следует
http://s7.uploads.ru/t/LNoas.jpg
На 2плацдарме первый и единственный раз в миссии встретил "Тигр"
http://s6.uploads.ru/t/DgmlZ.jpg
Позднее была еще одна атака на 1-й плацдарм,которой я не ожидал и не был готов(несмотря на предупреждение о возможных танковых атаках),ну и меня смели,к счастью мосты я еще отремонтировал,а то б возможно прорвали б меня до самого моря
http://s7.uploads.ru/t/18D9W.jpg
Ну далее я все восстановил и постепенно стал продвигаться к западу после захвата примерно половины карты,по мне перестала стрелять дальнобойня артиллерия(170 мм),сразу стал чуствовать себя гораздо свободнее(кстати эти пушки я так и не нашел)
При штурме Сан-Джакомо было до десятка вылетов в винду(юниты шли рывками),но потом прошло и доиграл нормально.
Из бросившегося в глаза
1http://s7.uploads.ru/t/mM01u.jpg
Тральщик был потоплен пехотой-гранатами(со скрином опоздал)и огнеметами,пехотинцы добежали до него по воде(наверное мелко было),ну и воронки на воде.
2http://s7.uploads.ru/t/9Zs3K.jpg
Этот дом был полностью разрушен,но в нем остались 2 немца,по которым никто не стрелял,по дому тоже(разрушен)-пришла в голову идея(может кому на будущее),подогнал к дому инженерный БТР и подремонтировал этот дом,после чего смог ввести в него свой сквад,который и побил немцев.
3."Фулмары" совсем никакие,их сбивает все,что летает,они сбили за все вылеты(!) 1-разведчик и 1 бомбер.
4.Поле захвата Сан-Джакомо начинаются постоянные вылеты немецих штурмовиков Ме 110,которые никого не атакуют,но летают без перерыва,если позволяет погода.
По замечаниям вроде все.
Миссия очень понравилась, в духе simeo,динамичная,креативная,напоследок несколько скринов
http://s7.uploads.ru/t/2EIUO.jpg
http://s6.uploads.ru/t/5gHVu.jpg
http://s6.uploads.ru/t/DlPG9.jpg
http://s6.uploads.ru/t/xc59Z.jpg
За миссию Симео большое спасибо :cool:

+1

6

Спасибо за обзор. Всегда интересно сравнить своё прохождение (как автора и сценариста карты) и настоящее игровое.
К сожалению, трудно разграничить воду (которая тоже, по сути, суша) и сушу. Если граница узка - типа набережной в городе, то возможны эксцессы - бег по воде и прочеее. Тоже и с воронками. Местами нормально, местами на воде материализуются воронки. Увы.
Фулмары - да. Долго мучился, раздумывая, какую авиацию сделать. Замена Харрикейнами не дала особого результата. Вообще, явная недоработка - английские аналоги намного слабее немецких. А Фулмар оставил потому, что такого самолёта в картах ещё вроде как не было, да и взлетать он мог с авианосцев, на худой конец, их могли перебросить с Мальты, которая гораздо ближе, чем Тунис, где могли базироваться Харрикейны.
Ну а вылеты Me-110 - это не штурмовик, а разведчик. Определить разницу по внешнему виду невозможно :-) В миссии у немцев два типа разведчиков - ближняя авиационная и дальняя, которой AI вот так странно распоряжается, обычно разведчики вылетали при старте карты.

0

7

А эта карта (и "Сесенья", тоже хочу попробовать) большая, я имею в виду, геометрически? Можно будет запустить на 2 Гб оперативки, или не стоит и пытаться?

0

8

Сесенья маленькая - 16х16, эта чуть больше, но нагруженная, 20 или 21х21
Попробовать можно

0

9

Не могу дождаться инженерных частей.Без них атаковать пехотой Термоли и объединить два плацдарма не выйдет.Без танков и артиллерии не куда.Может скрин какой-то не сработал?Единственной машиной тех поддержки мосты не восстановить,пишется,что нужно дождаться появления инженерных частей.

Отредактировано вилли (2014-06-05 22:44:54)

0

10

Я уже не помню точно, но вроде как надо переправиться пехотой и отбить несколько атак, а только потом инженеры появляются.

0

11

Rey написал(а):

Я уже не помню точно, но вроде как надо переправиться пехотой и отбить несколько атак, а только потом инженеры появляются.

Я уже отбил одну атаку,переправился возле Кампомарино.2 плацдарма я не создавал.А дальше идет много реального времени и не каких инженеров мне не дают.Пехотой продвигаться и брать Термоли,кстати у меня в Термоли есть кое-какие пехотные силы в гавани,не имеет смысла без танков и снабжения.Атака была одна единственная и не сильная.Несколько четверок и бтр с пехотой.

0

12

вилли написал(а):

Я уже отбил одну атаку

Я создавал 2 плацдарма(именно потому, что не мог переправить технику у Кампомарино, Через некоторое время после атаки на 2-й плацдарм (я разведкой к тому времени ушел далеко вперед),была атака(2-я) на 1-й у Кампомарино,и довольно неслабая, я не удержался(сам виноват, не готов был), и был выдавлен за речку, и только потом , когда я вернул плацдарм у Кампомарино пришли инженеры. Возможно мои группы ушедшие на запад и запустили скрипт 2-й атаки, попробуй полазить впереди, я вдоль южной части карты даже пару-тройку блокпостов немцев снял и зашел довольно далеко. А Термоли я вообще брал в последнюю очередь(ну это на твое усмотрение, очередность не обязательна)

Отредактировано Rey (2014-06-06 15:30:51)

0

13

Rey написал(а):

вилли написал(а):

    Я уже отбил одну атаку

Я создавал 2 плацдарма(именно потому, что не мог переправить технику у Кампомарино, Через некоторое время после атаки на 2-й плацдарм (я разведкой к тому времени ушел далеко вперед),была атака(2-я) на 1-й у Кампомарино,и довольно неслабая, я не удержался(сам виноват, не готов был), и был выдавлен за речку, и только потом , когда я вернул плацдарм у Кампомарино пришли инженеры. Возможно мои группы ушедшие на запад и запустили скрипт 2-й атаки, попробуй полазить впереди, я вдоль южной части карты даже пару-тройку блокпостов немцев снял и зашел довольно далеко. А Термоли я вообще брал в последнюю очередь(ну это на твое усмотрение, очередность не обязательна)

Отредактировано Rey (Сегодня 15:30:51)

Спасибо попробую в понедельник полазить.У меня будет выходной.Миссия действительно интересная и историческая.

0

14

адаптировал миссию к GZM 9.15
Для запуска миссии требуются дополнительные ресурсы
Ссылки на pak с миссией и дополнительные ресурсы в первом сообщении темы

+4

15

Добрый вечер!Прохожу Союзную кампанию.Эта карта идет как сюжетная или дополнение?И в какую папку добавить паки?Спасибо

0

16

как дополнительная миссия
pak с картой и миссией надо добавить в папку data (как обычно) И следует обратить внимание, что необходим первый официальный патч к 9.15

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Дополнительная миссия Термоли 1943