Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Флуд | Flood » Флудильня (3)


Флудильня (3)

Сообщений 241 страница 270 из 1101

241

Похоже продавать виртуальные танки становиться модно и все $ прибельнее  :D
1)WOT
http://worldoftanks.ru/
2)Armored Warfare
http://aw.my.com/us/
3)Tank Domination
http://ru.tankdomination.com/about/

Ну и смеха ради

Документальная игра  :flag:
http://www.pravdao9rote.ru/img/0.gif
http://xdevs.ru/home/news.php

http://www.pravdao9rote.ru/

Отредактировано Uzbek (2014-07-22 06:54:38)

0

242

А что с Reks-ом случилось , что он в бане?

0

243

Rey написал(а):

А что с Reks-ом случилось , что он в бане?

Да точно, а за что интересно ? Он же модератор.
http://sd.uploads.ru/t/RU5lW.jpg

0

244

hose написал(а):

Да точно, а за что интересно ? Он же модератор.

Он добровольно сложил с себя полномочия модератора форума.
Причиной послужило кардинальное расхождение политических взглядов с другими участниками форума и администрацией.
Полагаю, уточнять, о каких именно взглядах идет речь, не требуется.

+2

245

О, поворот, ни хрена себе.

Что ж, он, по крайней мере, не кочевряжился, как Airborne.

0

246

Вижу, уже начали косточки перемывать.
Напишу от своего имени, что бы не думали и не наговаривали того, чего нет.

Я украинец, патриот своей страны . Да, я поддерживал майдан, и сейчас считаю что он был нужен. Поддерживаю свою страну и сейчас, и считаю что она впервые за 23 года "независимости" на правильном пути, поскольку впервые реально избавилась, точнее пытается избавиться от кремлевского поводка, который остался "в наследство" от союза, и все эти годы бережно оберегался "наместниками" кремля (автоматически фашист? :)). Никакого фашизма у нас нет. А если уж считать то что у нас сейчас фашизмом, то тогда в россии и белорусии такой фашизм что мы вообще в сравнении мелко плаваем.  Это мое личное мнение, и я имею на него полное право. И я никого не пытаюсь убедить в своей правоте, или навязать это мнение другим. Ни с кем не собираюсь спорить. И этому есть ряд причин.
Во первых, и это главное - я все еще админ (не модератор) форума. И как админ форума не посвященного политике, а посвященного игре/играм я обязан быть аполитичным здесь. Подобно судье в суде. Более того на форуме есть ряд правил, такие как : 1. Проявлять уважение и терпимость к каждому из участников Форума; 4. Разжигание национальной розни и любая форма расизма запрещена; 5. Преднамеренная провокация (троллинг) других участников форума запрещена; 6. Запрещается преднамеренное нарушение порядка на форуме, путем создания или поддержания тем, носящих явно провокационный или конфликтный характер.
Однако, после начала трагических событий на моей родине, форум начал стремительно скатываться в политическую помойку. И самое прискорбное, что часть администрации форума приняла в этом самое жаркое участие, регулярно нарушая вышеупомянутые правила, и пользуясь своим "привилегированным" положением. Если заметили, с моего аккаунта я не написал тут на форуме ни одного поста с политическими плевками в сторону россии, хотя у меня и есть претензии и своя позиция. Но я ее держу при себе. В общем мне это надоело, и мне откровенно стыдно быть админом на таком форуме. Если приходите на форум посвященный играм, то оставляйте всю свою "политику" дома. Или если так не терпится, собирайтесь в скайпе или на других ресурсах посвященных таким срачам и смакуйте свою желчь на здоровье. Я хотел попросту удалить свой аккаунт, что бы духа моего тут не осталось, поскольку заходя на форум почитать о любимой игре я неизменно натыкался на регулярные посты с желчью и дерьмом от некоторых пользователей форума. Однако, к сожалению, админа не может удалить даже другой админ. И как удалить админа я честно говоря не знаю. Подозреваю, что нужно либо писать в 4bb, либо это может сделать только создатель форума (которого не было на форуме уже с 2010 года).
После личной беседы с AlexGeneralZ я понял, что антиукраинская пропаганда на форуме не прекратится, не смотря на то что на форум ходят не только русские но и украинцы. И сам мод ГЗМ-7 делали не только русские но и огромный кусок делали украинцы, которых теперь тут кроют последними словами. По этому, я стал крайне редко заходить на форум, и что бы хоть как то обозначить свою непричастность к позиции части администрации, поставил себе статус "заблокирован".
У меня как то была мысль, может вообще дать админство всем желающим? "Уровнять шансы и возможности", так сказать. Реально "дать власть народу". Я через недельку другую загляну на форум из интереса, что народ об этом думает :)

+1

247

Reks написал(а):

что антиукраинская пропаганда на форуме не прекратится, не смотря на то что на форум ходят не только русские но и украинцы. И сам мод ГЗМ-7 делали не только русские но и огромный кусок делали украинцы, которых теперь тут кроют последними словами

Насчёт покрытия словами - привираете.
А что россияне должны думать об украинцах, по-вашему? Мне вообще похрен было до ваших майданов, честно говоря, но 2е мая меня потрясло. Я как раз у дяди в селе был по приглашению (3его мая), решили вместе посмотреть новости, а там такое показывают... Вы ЭТО одобряете? Считаете, что это было необходимым?

Reks написал(а):

Никакого фашизма у нас нет.

О, сказки на ночь. В то время, как Тымчук постит на своей страничке фотку со статуей Бандеры, в правительстве сидят члены и иные органы фашистских партий (пусть и не в креслах ведущих министерств), лидеры нацистских партий открыто угрожают походами своих боевиков на Киев в случае невыполнения их требований?

Reks написал(а):

После личной беседы с AlexGeneralZ я понял, что антиукраинская пропаганда на форуме не прекратится, не смотря на то что на форум ходят не только русские но и украинцы.

Интересно, а уважаете ли вы мнения других украинцев? Например, WS7?
Интересно, что сам раздел "Полемика" и тема "Неолиберализм" созданы как раз для споров в области политики, геополитики. А вы размещаете свой пост во флудилке, общей для всех тем.

Reks написал(а):

считаю что она впервые за 23 года "независимости" на правильном пути

Ну, если считать падение ВВП, падение производств, обесценивание нац валюты и прочие прелести ПЕРЕХОДНОГО периода правильным путём - то вы правы абсолютно. Вопрос только, не закончится ли этот "переходный период" уже ближайшей зимой от нехватки газа?

Ну и напоследок статья:
Почти как люди
Времена меняются, наглосаксы всё так же поддерживают фашистские режимы, а сами украинцы делятся на "правильных" и "неправильных". Лично мне очень жаль, хоть я и не общался с вами, что человек, создававший лучший мод на любимую игру, наверняка перечитавший множество литературы о ТОЙ ещё войне, считает Россию врагом

+2

248

Reks написал(а):

Если приходите на форум посвященный играм, то оставляйте всю свою "политику" дома.

Я бы написал эти слова крупными красными буквами под названием ГЗМ!!!
И удалил-бы все политические разделы с сайта... нехрен, на самом деле, разводить тут политические срачи (спорами это не назвать)
Да, у каждого есть своё мнение, но не фиг какие мы тут все политики, чтобы выдавать свои раздумья за верные политические мысли...
Да у меня тоже есть своё мнение и отношение, но я с удовольствием воздержусь от них, чтобы никого случайно не обидеть.
Мало того, в игре три компании, если помните. Кто-то принципиально играет только за СССР, кто-то не прочь побыть и в форме офицера вермахта - это тоже своего рода политика, но это всего лишь игра! Каждый имеет право играть в неё как ему вздумается
Иван, между прочим, один из самых талантливых создателей этой игры... что?! кто-то с этим не согласен??? Поэтому очень горько, когда такие люди могут "уйти" с форума из-за того, что у кого-то недержание собственных политических домыслов...

P.S. никого конкретно ввиду не имею, просто саму ситуацию

+5

249

Алекс написал(а):

Иван, между прочим, один из самых талантливых создателей этой игры...

однозначно, лучшие карты в ГЗМ - его рук дело.

Алекс написал(а):

выдавать свои раздумья за верные политические мысли..

не все так однозначно? (с)

если вы не будете интересоваться политикой, в различных ее аспектах (воспитание детей, система образования, телепрограмма и т.п.) то политика БУДЕТ интересоваться вами .... да-да ... уважаемые форумчане, поверьте мне - человеку с паспортом украины, ... у которого друзья детства в подвалах пережидают бомбежки и лежат на операционных столах с осколочными ранениями от "освободителей-борцов с террористами", ... все 23 года украинизации строился фундамент для создания сегодняшней русофобской фашистской украины,...  так что уважаемые россияне, будете поддерживать белоленточников - война придет в Ваш дом! Потом поздно будет говорить,- ой мы ж всего-то хотели немного пармезану и Свободы! в 91-ом многие всего-то хотели 200 сортов колбасы, наелись?

Алекс написал(а):

но это всего лишь игра!

экий Вы наивный уважаемый наш Алекс, ... это "всего лишь" игра, фильм, книга, Красное Знамя, Вечный Огонь, памятник Ленину, роддом выродков террористов...

ГЗМ это в том числе и политический проект и об этом написано в ридми:

"4. Показать, что именно СССР внес наибольший вклад в Победу над мировым фашизмом.
А так же продемонстрировать, насколько позволил движок «Блицкриг 1», «как это было» господам отстаивающим «либерально-демократическую» или «прозападную», точку зрения («как мы немцев мясом закидали»), «резунистам» и прочей публике."

многие благодарности за это уважаемому AlexGeneralZ!

Reks написал(а):

антиукраинская пропаганда на форуме не прекратится

антифашистская вообще-то, просто "независимость украины" это изначально сепаратистский русофобский проект американских фашистов

Reks написал(а):

оберегался "наместниками" кремля (автоматически фашист?

да, ... антисталинист-антикоммунист всегда русофоб, и автоматически фашист... увы

Arsik написал(а):

уважаете мнения других украинцев? Например, WS7

единоукраина, она только для "белых" :)
а на Донбассе одни пьяницы и тунеядцы ("негры") и 1,5 миллиона лишних(с)

Reks написал(а):

она впервые за 23 года "независимости" на правильном пути

в астральном плане?  :music:  ... верните горячую воду "херои" (с)

+6

250

WS7 написал(а):

ГЗМ это в том числе и политический проект и об этом написано в ридми:
            "4. Показать, что именно СССР внес наибольший вклад в Победу над мировым фашизмом.А так же продемонстрировать, насколько позволил движок «Блицкриг 1», «как это было» господам отстаивающим «либерально-демократическую» или «прозападную», точку зрения («как мы немцев мясом закидали»), «резунистам» и прочей публике."

Я бы не стал сравнивать игру и вечный огонь. Да, возможно, я выразился слишком "узко" назвав проект ГЗМ просто игрой. Согласен, это не просто, а игра, у которой есть свои, в том числе и политические задачи. Но в игре всё же есть и союзная компания и немецкая. Какова задача немецкой компании? Показать, что и немцы, в принципе, могли хорошо воевать и иногда "переигровали" и советских и союзных генералов... и всю европу в начале захватили.
Вобщем я не стал-бы слишком политизировать ГЗМ. Это игра. Не просто игра, игра со смыслом, но игра.

WS7 написал(а):

если вы не будете интересоваться политикой, в различных ее аспектах (воспитание детей, система образования, телепрограмма и т.п.) то политика БУДЕТ интересоваться вами ....

я не сказал, что политикой интересоваться не надо, я лишь сказал, что лучше не стоит разводить дискуссии о ней в таком месте, где это приводит к ... ну вы знаете к чему...

0

251

Алекс написал(а):

у которой есть свои, в том числе и политические задачи.

Которые чётко указаны в описании к моду. Показать максимально правдиво ход ВМВ, подчеркнуть главнуюроль СССР в победе над фашизмом.
Кстати, вчера отмечался "день памяти жертв сталинизма и нацизма", как подсказывает Википедия, это день подписания акта о ненападении между нацистской Германией и СССР. Так что, господа хорошие, победители ВМВ ОФИЦИАЛЬНО приравнены к фашистам. Привет Рексу. Привет гейропейским и пиндосским ценностям. А так же япошкам, которые уже начинают думать, что это СССР сбросил атомные бомбы на них.
P.S. Всё равно поражает, что человек, создававший мод, считает Россию врагом. В голове не укладывается. Иван, одумайтесь. Вы поддерживаете врагов. Тех же врагов, которые развязали войну, про которую и сделана игра и Ваш (в том числе) мод. И пусть смеются либерастическое отродье, глумливо говоря "Рашка", "Ватник" и "деды ваевалэ". Поколение "пепси", мать его. У вас ведь наверняка были (и есть) в семье участники войны?

Отредактировано Arsik (2014-08-24 18:54:54)

0

252

Arsik написал(а):

человек, создававший мод, считает Россию врагом.

Мне всегда было интересно: где вы это прочитали или из каких соображений делаете такие выводы?
Человек произнес только одну фразу: "избавиться от российского поводка"... если бы он нас всех считал врагами, то вообще бы его здесь не было, а его карты имели совсем другую "окраску".
Перестаньте уже бросаться в крайности... хотя, именно это я мог бы привести в доказательство своих слов, что нечего здесь разводить политические дебаты.
Давайте уже опять обсуждать мод. Давайте подумаем как ещё больше придать ему акцент на подчеркивание ГЛАВНОЙ РОЛИ СССР в победе в ВМВ, каким способом ещё больше почтить память наших дедов.
Начните говорить, что ещё бы хотелось увидеть в моде, какие значимые события ещё не отражены, дайте картоделам темы для вдохновения. Вот и будет здоровый и по делу диалог.
А записать людей во "враги" из-за их убеждений, которые на самом деле ничего подобного не выражают, это... не буду сам кидаться в крайности...

0

253

Алекс написал(а):

Мне всегда было интересно: где вы это прочитали или из каких соображений делаете такие выводы?

А вы сами у него поинтересуйтесь. Так или иначе большинство украинцев считает, что их армия воюет с российской армией в Новороссии. Ну и если он патриот (как заявлено), то не должен же патриот приветствовать агрессора и оккупанта? А с точки зрения украинца ведь Россия захватила Крым (ну референдум-шмеферендум - мелочь). Ну и как типичный украинец обзывает беларусов и россиян фашистами. Это очень, ОЧЕНЬ плохой признак.

Apostol написал(а):

везде поспевает, на всех популярных сайтах ...

На каких, интересно? Афтершок? Я там неделю только как зарегистрировался, уж больно комментарии интересные)

Apostol написал(а):

Не ровен час  скоро вас тоже и фашистом и бандеровцем обзовут, дело времени...

Не судите по себе. Кстати, Анатолий, вы так и не ответили на мой вопрос: одобряете ли вы массовое зверское убийство ваших сограждан 2го мая в Одессе?
Вопрос - лакмусовая бумажка, знаете ли.

+1

254

Apostol написал(а):

А вы мне задавали вопрос, где, когда?

В "неолиберализме"

Arsik написал(а):

Сравни разгоны майдаунов с разгоном демонстрантов Одессы. Почувствуй разницу. Или сжигание "колорадов" - истинная радость для укропатриотов??? Многие вроде как даже адекватные укры на этом вопросе сыпятся и проявляют свою античеловеческую (ну или просто антирусскую) сущность.

Правда, вопрос больше на риторический похож, но вопрос всё-таки присутствует. Сообщение №552 в ответ на ваше сообщение.

Apostol написал(а):

Ну как же одноклассники, в контакте итд...

Аа, ну там-то да.
Кстати, сравните парады на день независимости Украины в Одессе (сегодняшний) и парад на День Победы в Севастополе)) Количество народа хотя бы)

0

255

Apostol написал(а):

Не ровен час  скоро вас тоже и фашистом и бандеровцем обзовут

О! А у меня даже фотка где-то была в немецкой каске  :D

0

256

Аа, ну там-то да.
Кстати, сравните парады на день независимости Украины в Одессе (сегодняшний) и парад на День Победы в Севастополе)) Количество народа хотя бы)

...И парад военнопленных в Донецке 24.08.2014 , видео в разделе "неолиберализм".

0

257

Чел, покрасивший звезду на высотке - фашист

0

258

Apostol написал(а):

Я отвечу вам на ваш вопрос, лично я никогда в жизни не одобрял ни насилие ни убийства, тем более майское  в Одессе!!!Вы удовлетворены, есть еще вопросы

Да, спасибо, очень доволен. Было бы хуже, если бы вы уподобились некоторым своим согражданам, которые мечтают убить всех "кацапов". А такие у вас есть, к сожалению

0

259

А вы батенька на что намикаете

Я намекаю на

Было бы хуже, если бы вы уподобились некоторым своим согражданам, которые мечтают убить всех "кацапов". А такие у вас есть, к сожалению

Одним из таковых как раз и являлся малолетка Airborne. У Рекса хватило и понта, чтобы остаться при своём мнении, и достоинства, чтобы не плюхать говном, что достойно уважения.

Моё мнение совпадает с мнением большинства здесь: нынешний украинский режим - олигархо-фашистский, а "антитеррористическая операция" ВСУ - чистой воды террор.

И ещё, я согласен с тем, что политике здесь (и в ГЗМ, как таковом, и на форуме) место должно быть отведено: во-первых, так или иначе, без этих разговоров не обойдётся, так что, лучше отвести для них специальный угол; во-вторых - ГЗМ как культурное явление таки имеет идейный и политический окрас.

+4

260

Ежегодник ЦАМТО-2013: статистика и анализ мировой торговли оружием $
http://www.armstrade.org/

Сколько денег украли у России Англия, Франция, США и Скандинавия !? Если даже это от части правда, то  Россию эти пидараcы кинули смачно ....
http://stockinfocus.ru/wp-content/uploads/2014/08/%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE.jpg

http://aftershock.su/?q=node/250702#at_ … p;at_tot=8

Ну и на посашек ))) Самые забавные порой там коменты всяких там недоучек ....
КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ:
http://www.battlefield.ru/

Отредактировано Uzbek (2014-08-27 07:13:41)

+1

261

WS7 написал(а):

антифашистская вообще-то, просто "независимость украины" это изначально сепаратистский русофобский проект американских фашистов

да, ... антисталинист-антикоммунист всегда русофоб, и автоматически фашист... увы

И почему я не удивлен такому ответу от человека, который втирает что он фанат коммунизма, но при этом сам является буржуем и капиталистом, пишет что он антифашизм, но сам по факту нацист и расист, и человек который однажды ляпнул что он "патриот" Украины, но сам украинофоб... увы.

0

262

Death to Spies 3 По ходу  деньги собирают на игру )
https://s3.amazonaws.com/ksr/assets/002/504/014/0f6ef1f6731717f5dbf485d56cf0e3ba_large.gif
https://www.kickstarter.com/projects/ha … to-spies-3

У Москвы появится копия масштабом 1:400
http://img.pre.realty.mail.ru/news/original/c9/29/3531541014afec929.jpg
http://realty.mail.ru/news/16850/u_mosk … gn=4_blok-

Отредактировано Uzbek (2014-09-13 07:59:43)

0

263

Вот что за жизнь такая пошла? Еще буквально вчера жили как люди, а теперь война пришла и  поделила вчерашних друзей на врагов. Я вижу и этот форум не смог без потерь пройти через эту войну.
В преддверии большой войны, которая, судя по всему, неизбежна каждый должен ориентироваться на русский мир. Только так мы сохраним народ и родину..

+1

264

Интересно, очухается ли Reks?
Вообще удивительно, как человек, причастный к созданию мода, может быть за ТАКУЮ "власть"? Или примера Грузии особо упоротым мало?
http://sa.uploads.ru/t/XlJq4.jpg

+2

265

Arsik написал(а):

Интересно, очухается ли Reks?
Вообще удивительно, как человек, причастный к созданию мода, может быть за ТАКУЮ "власть"? Или примера Грузии особо упоротым мало?
Подпись автора

    Капитализм - это законный рэкет трудящихся правящим классом.
    http://www.youtube.com/watch?v=7_VZDU_lgds
    http://www.youtube.com/watch?v=cijdZstkE08

Да он просто в шоке от того что происходит в его стране...

0

266

Hose и Arsik вы что тут устроили, что устроили я спрашиваю.Вы я вижу считаете все украинцев фашистамы, бандерами и вы ошибаетесь мы просто патриоты своей страны. Насмотрелись своих новостей мол у нас здесь людей едят Мы не часть России вам надо бы уже давно усвоить. Ваша эта пропаганда русская полная чушь. Вы так и видите во сне как всех украинцев перестрелять. Живите в своей реальности а нас тянут к ней не надо. Вы ведь сами используете методы фашистов тотальную пропаганду и ваш народ увы верит. Вы ведь видите Россию только вокруг Москвы и Санкт Петербурга а выедешь  за кольцо МКАД и полный срач села разрушенные, полная нищета.Вы лучше у себя порядок наводите, а не у чужую страну лезьте со своим уставом.

0

267

sid написал(а):

а выедешь  за кольцо МКАД и полный срач села разрушенные, полная нищета.Вы лучше у себя порядок наводите, а не у чужую страну лезьте со своим уставом.

Вот только не надо бездумно чушь пороть. Сведения о нищете и разрухе за пределами МКАД  90-х годов. В праздники мотался по маршруту Москва-Ярославль-Рыбинск-Углич-Москва. Давно не выезжал по Подмосковью и соседним областям. Впечатление отличное.Меньше смотрите свой телек уважаемый.Где Ваши аргументы?Уличать меня в предвзятости не стоит. Я не высказываю отрицательного мнения об Украине и украинцах.

+1

268

Николай это обращение было тем, кто считает  Украинцев фашистамы и прочей хунтой которую нужно прижать.

0

269

В среднем, с 1961 года, Фиделя пытались убить раз в месяц (всего было совершено 638 покушений). Ниже вашему вниманию предлагаются короткие описания некоторых неудачных покушений, хотя, все покушения такими и являются:

— Августовской ночью 1962 года два катера «самообороны Кубы» прорвались в Гаванский залив с целью расстрелять из автоматических пушек гостиницу «Икар», где по вечерам для высокоинтеллектуальных бесед частенько собирались советские военспецы и Кастро. Но в то благородное и наивное время силам самообороны не к лицу было появляться на новейших военных катерах с американскими номерами, поэтому гребли на старых корытах. В самый ответственный момент на одном из корыт прохудился запасной бензобак, и живительная влага расплескалась под ногами уху евшего пулемётчика, собиравшегося через 5 минут устроить Адъ и кровавую баню. Катера ворвались в порт и с героическими воплями расстреляли боезапас в молоко, а затем, так же быстро, решительно скрылись в ночи куда-то в сторону США. Как выяснилось, Кастро в тот вечер в гостинице всё равно не было;

— В 1963 году американский адвокат по имени фамилии Донован должен был попасть на аудиенцию к Кастро. В соответствующих органах ему посоветовали вручить кубинскому лидеру в качестве подарка акваланг (Кастро — большой любитель дайвинга). Доновану передали акваланг, но тот посчитал, что подарок не совсем хорош и оставил его себе, а для Фиделя купил другой — подороже. Никто Донована не предупредил, что воздух в баллонах акваланга был заражён ядовитым грибком, сдобренным для верности туберкулёзной палочкой. Так что Кастро принял подарок, а адвокат... Ну конец немного предсказуем;

— Кубинскому лидеру пытались передать коробку заминированных сигар (не пропустила служба безопасности), отравленных сигар (посылка не дошла по назначению, возможно, из-за фейла кубинской почты), перед публичным выступлением коробку сигар с галлюциногенами (но от плана отказались), и даже сигары с веществом, от которого тело Фиделя должно было начать источать нестерпимую вонь (эти сигары тоже к Кастро не попали);

— Десант с моря, который расстреляли из самоходок при личном участии Фиделя;

— Десант парашютистов, сдутый ветром на крокодилью ферму (Вообще весело);

— На побережье, где команданте занимался дайвингом, планировалось разбросать заминированные раковины (Фидель их коллекционировал). Но шторм не позволил это сделать;

— Во время визита в Чили в 1971 Кастро должны были застрелить двое снайперов из винтовки, спрятанной в видеокамере. Но одного сбила машина, а у другого приключился приступ аппендицита;

— Тогда же не взорвались 4 тонны взрывчатки, установленные на пути следования экипажа, из-за ржавого детонатора;

— Когда Кастро улетал из Чили, самолёт должен был сделать транзитную остановку в Лиме, где его ждали вооружённые до зубов наёмники. Но Фиделя утомили праздничные встречи с речами о развитии животноводства и успехах в борьбе против империалистических хищников и он приказал пилотам лететь в другой аэропорт, где его не ждали;

— Близкий к вождю партийный деятель Роландо Кубела однажды решил бежать в США. Но ЦРУ предложили ему перед побегом за солидное вознаграждение убить Фиделя. В 1963 ему передали отравленную автоматическую ручку и деньги, которые Кубела взял и исчез. Через два года появился, сказал, что не вышло, попросил ещё ручку и денег. Ему дали, а он снова исчез. Нае#$в таким образом тупых американцев, Кубела то ли сдался на милость Кастро, то ли его сдало ЦРУ. Роландо получил 25 лет, но по слухам в заключении создали для него неплохие условия;

— Отравить Фиделя посылали и его любовницу — Мариту Лоренц, примечательную личность в истории шпионажа. Но, по её словам, она выбросила капсулы с ядом. По словам ЦРУ, капсулы растворились в тюбике зубной пасты, в котором Марита перевозила их на Кубу;

— Мафия (у них достаточно много причин не любить Фиделя) совместно с ЦРУ отправила туда и своего убийцу. Тот получил деньги и от властей, и от сицилийских донов, а на Кубе без следа исчез;

— Мафия подкупила официанта ресторана, в котором часто бывал Фидель. Но Кастро потерял благосклонность к этому заведению, а официанта скоро уволили;

- В конце концов, как в лучших гангстерских боевиках, автомобиль вождя Кубинской революции обстреляли пятеро автоматчиков. Но кубинские бронированные машины — самые бронированные машины в мире!

— Одна из последних попыток убить Кастро, которые известны общественности — попытка взорвать его в Панаме в 2000 году. Бомба не сработала, а заговорщиков вычислила служба безопасности кубинского лидера и сдала дружественным панамским властям.

Кроме этого, кровавая ЦРУ хотела не только убить Фиделя, но и опозорить его на весь мир. Ниже представлены попытки:

— Предлагалось проникнуть в радиостудию за несколько минут до начала выступления там Кастро и опрыскать ее веществами. Суть в том, что надышавшийся Кастро вместо того чтобы произнести захватывающую слушателей речь, стал бы, выкрикивать отдельные бессвязные и невнятные фразы… Хотя, возможно этот план и сработал, а то как бы Фидель смог бы 27 часов подряд обращаться с пламенной речью к кубинским обывателям?

— Аналогично пытались его побрить, а точнее лишить Фиделя знаменитой бороды. Останавливаясь в гостиницах во время поездки за границу, Кастро, естественно, на ночь выставлял бы свою обувь в коридоре для чистки. ЦРУ оставалось лишь положить в эту обувь спецсредство для удаления волос. Поездка была отменена, и задумка ЦРУ по превращению Кастро в Ленина провалилась;

— Одна из идей относительно свержения Кастро заключалась в том, чтобы распространить по всей Кубе слух, что вот-вот предстоит второе пришествие Христа, и Христос должен биться с Антихристом — Кастро. Указывалась конкретная дата пришествия, и в этот день американская подводная лодка должна была всплыть и начать рассеивать звезды в ознаменование пришествия Христа. Идея состояла в том, что кубинцы с развитым религиозным фанатизмом должны были восстать против своего руководителя и с оружием в руках участвовать в битве Добра со Злом, на стороне Добра, конечно же;

— Операция «Баунти», которая заключалась в том, чтобы разбросать над островом листовки с предложением уплатить пять тысяч долларов за убийство осведомителя, сто тысяч за убийство чиновника и два цента — за Кастро. Это называлось «операцией на унижение». Подобных идей было еще тридцать три;

— Ещё около 600 менее примечательных попыток.
http://www.pictureshack.ru/images/51549_1415547422_nadpis-na-kartinke-fidel-kastro-875230.jpg

P.s. это всех с днем милиции   :D
http://sa.uploads.ru/t/jwhEv.jpg
http://sa.uploads.ru/t/T1feB.jpg
http://jpegshare.net/images/8d/9c/8d9c66dc9bc7cc0d1f3f53cb9c71955a.jpg
Ну и кое что хорошие о их " предках " )))
Работа ленинградской милиции в годы блокады.
http://statehistory.ru/803/Rabota-lenin … --CHast-2/

Отредактировано Uzbek (2014-11-10 01:10:46)

0

270

sid написал(а):

кто считает  Украинцев фашистамы

Фашисты они тоже разные бывают суки !
http://sa.uploads.ru/t/psNco.jpg

"***
Концлагерь «Красный», действовавший в 1942-1944 годах, был крупнейшим фашистским концлагерем времён Великой Отечественной войны на территории Крыма. Здесь было замучено около 8 тысяч советских граждан. Из немцев в лагере служили только комендант и врач ! Остальными работниками были бойцы 152-го татарского добровольческого батальона СД.

Охрана лагеря отличалась особой жестокостью: например, матерей с детьми не раз топили в ямах с фекалиями, вырытых под лагерными туалетами. Также практиковалось массовое сожжение: живых людей, связанных колючей проволокой, складывали в несколько ярусов, обливали бензином и поджигали. Те, кто лежал снизу, задыхались под весом человеческих тел еще до казни. "

Отредактировано Uzbek (2014-11-10 01:04:59)

0


Вы здесь » Союз | Union » Флуд | Flood » Флудильня (3)