Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Это интересно | Interesting » Интересные фильмы о войне.


Интересные фильмы о войне.

Сообщений 1 страница 30 из 157

1

Вот наконец нашёл как создать тему, решил поделиться названиями интересных фильмов, поскольку таких тем вроде не нашел. :-)
Например фильм "На страже смерти". Фильм мистический, про первую мировую. Хоть и довольно старый, но снят хорошо. Советую.

http://www.tvcok.ru/film/na-strazhe-smerti.html

1917 год. На западном фронте без перемен.
Миллионы солдат «захлебываются в крови»
на изрытых воронками и опутанных колючей
проволокой равнинах, превращенных
в гигантскую общую могилу. После жестокого
боя остатки роты, в которой служит 16-летний рядовой британской армии Чарли Шекспир,
заблудились в густом тумане и оказались
в тылу врага...

Отредактировано Лёньчик (2014-03-21 10:02:01)

0

2

Лёньчик написал(а):

Вот наконец нашёл как создать тему, решил поделиться названиями интересных фильмов, поскольку таких тем вроде не нашел. 
Например фильм "На страже смерти". Фильм мистический, про первую мировую. Хоть и довольно старый, но снят хорошо. Советую.

Давайте так ! Постер , описание и ссылка+более или менее комент (что  понравилось или нет )  а не так о какой фильм или какое фуфло ))) ! А то у тебя как-то вышло, слишком уж извини дёшево  ))) Сообщение в флуде это одно , а тема это уже другое как бы обязывает ;)
http://s8.uploads.ru/t/TDVv7.jpg

Отредактировано Uzbek (2014-03-10 07:59:58)

0

3

Да оно понятно, что дешево... :-D У меня просто возможности телефона не дают полноценно использовать интернет. Но я постараюсь всё же соблюдать эти критерии, я и сам так планировал. :-)

+1

4

Вот сейчас смотрю сериал  По лезвию бритвы )
http://s8.uploads.ru/t/rmTe8.png
Описание: В начале войны Николай Кузнецов был заброшен в тыл врага. За время разведывательной деятельности он лично ликвидировал 11 генералов и высокопоставленных чиновников оккупационной администрации нацистской Германии. Посмертно ему было присвоено звание Героя Советского Союза.
Фильм раскрывает психологические переживания главного героя, его внутренние конфликты и показывает осмысление им многих событий войны в период 1941-44-х годов. С одной стороны Кузнецов - убежденный советский патриот, а с другой - человек, способный до такой степени принять на себя "личину" врага, что она становится его вторым "я". По словам самого Николая Кузнецова: "Разведка - нечеловеческое дело, она калечит душу..."

0

5

Ну и как? Серий много, смотреть не нудно? :-) А то наши сериалы хорошие снимают один через пять... Бывает смотришь и думаешь: когда же это всё закончится...

0

6

Лёньчик написал(а):

Ну и как? Серий много, смотреть не нудно?  А то наши сериалы хорошие снимают один через пять... Бывает смотришь и думаешь: когда же это всё закончится...

Да так на "хорошо " снят фильмец  ))) но лучше сериала Пепел )))

0

7

Uzbek написал(а):

Описание: В начале войны Николай Кузнецов был заброшен в тыл врага. За время разведывательной деятельности он лично ликвидировал 11 генералов и высокопоставленных чиновников оккупационной администрации нацистской Германии. Посмертно ему было присвоено звание Героя Советского Союза.
Фильм раскрывает психологические переживания главного героя, его внутренние конфликты и показывает осмысление им многих событий войны в период 1941-44-х годов. С одной стороны Кузнецов - убежденный советский патриот, а с другой - человек, способный до такой степени принять на себя "личину" врага, что она становится его вторым "я". По словам самого Николая Кузнецова: "Разведка - нечеловеческое дело, она калечит душу..."

И ты ведь в курсе кто его ликвидировал?)))

0

8

Airborne написал(а):

И ты ведь в курсе кто его ликвидировал?)))

Точно не ясно там ))) за то точно известно сколько он на тот свет отправил ениралов  ;) за то ясно показали у кого "ликвидаторы " в холуях гоняли )))

0

9

А сколько серий хоть? Долго смотреть? А то наши любят порой мутить сценарий, - смотреть надоедает... Пока "Апостол" смотрел, под конец уже возникало желание выключить нахрен и лучше лишний часок поиграть в Блицкриг. :-D "Ленинград" вообще два раза пытался посмотреть, оба раза бросил...

0

10

Лёньчик написал(а):

А сколько серий хоть? Долго смотреть?

8 серий по 50 минут )))

Лёньчик написал(а):

"Ленинград"

Это который про блокаду и шоферов которые по Ладоге гоняли ? )

0

11

Вот, посмотри.
http://www.kinopoisk.ru/film/87214/
Такое скучное кино... Его по-моему каждый год ещё по зомбоящику крутят.

0

12

А вчера вот посмотрел наконец-то "Враг у ворот". Ничего такой фильмец, я ожидал худшего. Даже пожалел что раньше не посмотрел. Америкосы снимали про наших в Сталинграде. Снайпер Зайцев там главный герой. Фильм понравился. Тем более если учитывать тот фактор, что пиндосы в своих фильмах пытаются нас принизить всегда. Тут вроде без этого.

унылое антисоветское говно. WS7

Если рассматривать этот яркий, исчерпывающий комментарий к фильму, то буду вынужден не согласиться. :-D Рассмотрим его дословно.
Слово "унылое" - не согласен. Фильм довольно динамичный, заскучать я не успел.
Слово "антисоветское" - лозунгов "ДОЛОЙ СОВЕТЫ" я не заметил, советские войска в фильме не показаны как всемирное зло, силы дьявола и прочая ересь.
Слово "говно" - каждый конечно решает сам в этом плане, но мне фильм понравился, хоть он конечно и старый. Тем более если учитывать что современные снимают ещё хуже...

http://www.kinopoisk.ru/film/659/

1942 год, разгар Сталинградской битвы.
Немецкое командование направляет
на передовую своего лучшего стрелка, майора
Кенига, с особым заданием. Этот опытный
и терпеливый профессионал — единственный,
кто может попытаться справиться с русским «ангелом смерти» — неуловимым снайпером
Василием Зайцевым. Зайцев — легенда и икона для защитников
Сталинграда. Каждый день он выносит
смертный приговор десяткам захватчиков,
попавших в перекрестье его прицела. Между
двумя уникальными снайперами начинается
смертельная схватка, победителем из которой будет суждено выйти лишь одному…

PS. Начало фильма показалось очень уж знакомым... :-D Потом понял в чём дело. Советская кампания первой части игры Call of Duty начинается копиенно. Походу игру по фильму делали.

PРS. Так блин и не разобрался я как картинки выложить тут... :-D

Отредактировано Лёньчик (2014-03-21 09:43:08)

-1

13

Позавчера глянул фильм "Забытая рота". Фильм старенький, но снят качественно, в лучших традициях американского кино. Тема первой мировой войны, про америкосов, вступивших в войну к концу. В фильме только экшн. Два часа смотришь одни бои, как раз как мне нравится. :-) Никакой мути про любовь и "тяжелую жизнь на районе". Советую к просмотру, моя оценка 5. :-)

http://www.kinopoisk.ru/film/251823/

В 1917 году американская армия вступила
в союз с французами и англичанами,
воюющими с Германией. Октябрь 1918 года,
Франция. Командир подразделения, майор
Чарльз Виттлси, получает приказ захватить
и удержать стратегически важную точку в Аргоннском лесу. Ведя ожесточённый бой и неся колоссальные
потери, американцы всё-таки занимают
нужную позицию. Но как оказалось,
они сильно опередили линию наступления
и теперь оказались в тылу врага. Попросту — в
ловушке…

PS. Ну давайте... :-D Кто из вас первый скажет что это антисоветское говно? :-D

Отредактировано Лёньчик (2014-03-18 22:27:41)

0

14

Лёньчик написал(а):

PS. Начало фильма показалось очень уж знакомым...  Потом понял в чём дело. Советская кампания первой части игры Call of Duty начинается копиенно. Походу игру по фильму делали.
PРS. Так блин и не разобрался я как картинки выложить тут...

Расслабься Ленчик  :D  Этот фильм уже "окучели" тут и давно ))) Да ему уж наверно лет 10, странно что еще кто-то смотрит это УГ :D
ИДИОТИЗМ У ВОРОТ: американец не заметит, русский не простит  :writing:
http://www.battlefield.ru/enemy-at-the-gates.html

+2

15

Uzbek, ты сериал свой досмотрел ли? Как концовка? :-)

Отредактировано Лёньчик (2014-03-18 21:30:10)

0

16

Лёньчик написал(а):

Uzbek, ты сериал свой досмотрел ли? Как концовка?

Нормально ! Мне понравилось ;) Фильм хоть и не фонтан но брызги есть ) А так я много чего смотрел про войну и смотрю ))) Что -то нравиться , а что то конкретная лепуха по типу Рембо 2  )))
Киноляпы

0

17

Если не смотрел, то советую из русского сериал "Смертельная схватка". :-) Серий немного, смотреть интересно. Ляпов вроде там негде делать было.

http://www.kinopoisk.ru/film/518714/

Западная Белоруссия, октябрь 1944 года.
Немецкое командование пытается помешать
советским войскам войти в Восточную
Пруссию. Чтобы исключить утечку информации
о своих планах, фашисты используют в работе
новый код, который предстоит разгадать советским радистам. Именно такое задание
получают генерал-майор Жаров и его
подчинённые. Охранять разведчиков
приказано группе капитана Белова, которая
уже однажды спасла генерала от нападения
немецкого десанта...

0

18

За выходные посмотрел два военных фильма - натуральное фуфло... Пора тему заводить про неинтересные фильмы про войну. :-D Поскольку хороших фильмов небыло, немного отойду от тематики темы. Хочу прорекламировать фильм "Операция Мертвый снег". Он совсем не про войну, наши дни. И он совсем не исторический. Это что-то типа ужасов и комедии в одном флаконе. Сюжет как всегда, группа юных америкосиков отправляется к черту на кулички, где нечаянно будит зло, которое их всех потом и настигает. :-D В этот раз зло представляют восставшие немецкие солдаты. :-D Фильм прикольный, на любого зрителя. Даже девушка моя его посмотреть согласилась, хотя обычно моё увлечение всякими такими фильмами принимает в штыки... :-D Особенно было приятно смотреть как розовозадых тинейджеров режут на лоскутки немецкие зомби. Короче надо смотреть всем! :-)

http://www.kinopoisk.ru/film/426314/

Группа студентов-медиков отправляется
в горы, чтобы провести там несколько дней
на каникулах. Вместо отдыха и развлечений
в декорациях идиллического норвежского
пейзажа молодые люди попадают
в кошмарный сон — им приходится бороться за жизнь в схватке с пропавшим здесь когда-то
во время войны отрядом немецких солдат,
превратившихся теперь в зомби.

0

19

О такие фильмы сейчас в моде ))) Даже игру такую славную игру как Sniper Elite  испоганили аддонами типа Nazi Zombie Army 2  :D

0

20

Воровка книг / The Book Thief (2013)
Германия, начало 1939 года, канун Второй мировой войны. Смерть готовится начать свою жатву. Девятилетняя Лизель переезжает в Мюнхен к своим приемным родителям и с их помощью учится читать. С каждым днем чтение становится ее жизненной потребностью, и Лизель начинает воровать книги — единственную отраду ее жизни. Все, что она узнает из них, помогает ей понять события, происходящие вокруг нее — гонение на евреев, антифашистское движение, унижения и голод. Все это, в конце концов, сложится в ее собственную историю, историю ее жизни.
Автор идеи: Брайан Персивал
Главные роли: Софи Нелисс, Джеффри Раш, Эмили Уотсон, Роджер Аллам, Хайке Макач, Джулиан Леманн, Готард Ланге, Райнер Рейнерс, Керстен Блок, Нико Лирш
Смотреть обязательно всем !

Если нельзя таким образом размещать фильмы на сайте или в этом разделе, прошу администрацию сайта поправить меня.

0

21

может кто видел фильм ? сюжет - зенитная пушка 85 мм обр. 1939 года ведёт бой с фашисткими танками! подскажите название!

0

22

Uzbek написал(а):

Даже игру такую славную игру как Sniper Elite

Чего в ней славного? Смысл игры более чем мерзкий: америкосы против всех и нацистов и союзников, ради своей выгоды... но если к этому не придираться, то графика и геймплей не плохи... ну на "четверочку"

0

23

Алекс написал(а):

Чего в ней славного? Смысл игры более чем мерзкий: америкосы против всех и нацистов и союзников, ради своей выгоды... но если к этому не придираться, то графика и геймплей не плохи... ну на "четверочку"

Ну лучше чем вообще зомби )))

hose написал(а):

Воровка книг / The Book Thief (2013)

Да видел этот фильм ) Раз можно посмотреть )

0

24

Кто ещё не успел по каким-то причинам посмотреть, срочно качаем фильм "Матч". :-) Футбол, кино и немцы. Очень завораживающий фильм. У каждого должен быть в коллекции.

http://www.kinopoisk.ru/film/592127/

1942 год. Николай Раневич, вратарь и звезда
киевского «Динамо», теряет самое
дорогое — свободу, любимую девушку Анну
и возможность играть в футбол. Анна спасает
Николая из плена, но теперь они не могут быть
вместе… Немцы устраивают чемпионат по футболу
между местными командами и сборной
Вермахта. Раневич собирает друзей и вновь
выходит на поле играть за свою честь,
за любовь, за Родину!

Фильм основан на реальных событиях:
http://lifeglobe.net/blogs/details?id=180

Отредактировано Лёньчик (2014-03-24 20:57:03)

+1

25

Лёньчик написал(а):

Кто ещё не успел по каким-то причинам посмотреть, срочно качаем фильм "Матч".  Футбол, кино и немцы. Очень завораживающий фильм. У каждого должен быть в коллекции.

Да видел ))) Главный "бригадир " не плохо там  сыграл, еще у него вроде фильм есть где он герой пограничник   )))

0

26

Итак, продолжаем собирать коллекцию лучших фильмов о войне! Следующий фильм "Подводная лодка U-571". Отличнейший фильм. Достаточно старый, но прекрасно снят. Смотрел с превеликим удовольствием. :-) Конечно, если рассматривать этот фильм с точки достоверности, то возникнет масса вопросов, но фильм идет больше как боевик, чем как именно исторический. По этому ему можно многое спустить.

http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=1362

В годы Второй Мировой Войны рутинным делом - патрулированием Атлантики - занят экипаж подводной лодки, которая была построена еще для Первой мировой войны, но сохранилась в составе ВМФ США лишь по чистой случайности. Новый экипаж и командир еще не знают, что именно на их долю выпадет ответственная миссия...

РS: Загадка к просмотру: где вы могли видеть относительно недавно капитана немецкой подводной лодки? ;-)

+1

27

Лёньчик написал(а):

Итак, продолжаем собирать коллекцию лучших фильмов о войне!

В коллекции могут быть:
Киноэпопея "Государственная граница" Фильм 5.  Год 41-й
Год выпуска: 1986
1941 год. Советско-германская граница. Застава первой принимает бой
http://i3.fastpic.ru/thumb/2009/1023/a7/7d25dc74b7498f5a4c42dbfba373bca7.jpeg

Отряд Режиссер: Алексей Симонов
Год выпуска: 1984
1941 год. Литва. Немецкие танки и моторизованные колонны в первые же часы войны ворвались в приграничный военный городок. Семеро молодых советских солдат оказались отрезанными от гарнизона, но не отчаялись.
Без продовольствия и оружия они начали пробиваться на восток, через оккупированную территорию, в расположение основных частей Красной армии. Но только двое из них смогли добраться до линии фронта.
http://s008.radikal.ru/i303/1101/5e/07c6e6a8fd4a.jpg

Свои
Год выпуска: 2004
Режиссёр: Дмитрий Месхиев
--

Киноэпопея Юрия Озерова «Освобождение»
Год выпуска: 1968, 1969, 1970, 1971
Страна: СССР, ГДР, Польша
Производство: МОСФИЛЬМ при участии АВАНТА-ФИЛЬМ (СФРЮ), ДИНО ДЕ ЛАУРЕНТИС ЧИНЕМАТОГРАФИКА СПА (Италия), ПРФ-ЗФ (Польша), СТАРТ (ПНР).
--

0

28

Макс Манус: Человек войны
Фильм про похоже самого прославившегося норвежского бойца сопротивления и диверсанта Макса Мануса. Снято всё похоже по биографии самого героя, точно я не понял. Всё понравилось, смотреть можно(только вот актеры норвежские на лицо... :-D шоу уродов прям). Кому-то могут не понравится сцены боев Мануса с частями красной армии, - он сражался добровольцем в финской армии в период зимней войны. Но если рассматривать фильм без политики, то очень интересная картина. :-)

http://www.kinopoisk.ru/film/317956/

Максу Манусу было чуть больше двадцати,
когда началась Вторая Мировая Война,
и Норвегию оккупировали нацисты. Макс стал
одним из самых бесстрашных
и изобретательных диверсантов норвежского
сопротивления...

0

29

Лёньчик написал(а):

он сражался добровольцем в финской армии в период зимней войны

может ты по-хорошему перестанешь пропагандировать антисоветские какашки? еще и низкопробные...

Magister Militum написал(а):

Киноэпопея Юрия Озерова «Освобождение»

вот именно эта киноэпопея, как-то не очень качественно вышла у Озерова, какие-то неуклюжие попытки совместить уровень глобальной стратегии и судьбы героев, .... прием то сам очень хорош, но практически реализовано слабо - "Не Верю!" (с) ... как бы пояснить на примере свою мысль, вот сцена например (не помню серию) - огромная колонна советской техники на марше, зима, канун нового года, широким планом масштаб происходящего - ну здесь бы показать, вот она силища, двигает на Запад, в любую погоду, и злодеям нигде не скрыться.... а что по фильму? - один из главгероев забегает в будку грузовика, там "новогодний фуршет" ... что это было? тысячи советских рублей на эпические минуты фильма, чтобы показать, вот мол выпили спиртяжки офицеры? ... то ли порезали много при монтаже, то ли сценаристы бестолковые - рваное такое все, как лоскутное одеяло собрали.

Взять ту же "Государственную границу" или "Вечный зов" - на голову выше, логические связи, игра актеров, ответы на серьезные вопросы о жизни, о выборе, о судьбе и т.п, все это на мой взгляд конечно же.

0

30

Во-первых: жду доводов по поводу низкопробности фильмов. Доказательств - ноль! Одни выводы из ниоткуда.
Во-вторых: открытой антисоветской  или русофобской агитации я нигде не вижу в этих фильмах... Может я конечно слепой или тупой, но это всяко не админу решать, а всем форумчанам! Жду доказательств моей некомпетентности.
PS: Читай название темы. Там не написано "Пропаганда коммунистических фильмов". Фильмы про войну, любые, без политики, дискриминации, паранои и рекламы. Никого смотреть не принуждают. Каждый разберется сам.

0


Вы здесь » Союз | Union » Это интересно | Interesting » Интересные фильмы о войне.