Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Новая карта для GZM 7.77. Операция "Суворов"(Ярцевский плацдарм)


Новая карта для GZM 7.77. Операция "Суворов"(Ярцевский плацдарм)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Авторы sid и yersinia.

Также отдельная благодарность:
simeo - за помощь в скриптах, которые  на жаль не осилил, может со временем ))
Fasya - за консультации по карте.

Ссылка: http://rusfolder.com/44487293
Пояснения внутри архива. Критика приветствуется. :flag:

Отредактировано sid (2015-11-26 17:29:29)

+8

2

Скачал, глянул через редактор... просто играть некогда, а редактор был включен, вот и не удержался, глянул...
Карта интересная, только в одном месте заметил, что стоит гаубица испанской принадлежности... не критично, но так... для объективности, так сказать...
http://s2.uploads.ru/t/ipuxP.jpg

0

3

Спасибо за карту ! Очень нравится  .
Сейчас вот волосы дыбом от задания по спасению пленных  %-)  ^^
В процессе прохождения вылез глюк  не глюк   .
Застрял танк , подозреваю дело в дереве , но оно не идентифицируется для уничтожения . Накрывал миномётами и катюшей , достаётся только танку .
http://s2.uploads.ru/jEIFo.png

Отредактировано Herford (2015-11-28 21:21:50)

0

4

Herford написал(а):

Застрял танк

Попробуйте отремонтировать инженерным грузовиком здания, танк должен после этого выехать. До 100% НР ремонтировать не надо, достаточно только поднять здания из рассыпаных обломков. Или попробовать уничтожить дерево другим танком.

Алекс написал(а):

стоит гаубица испанской принадлежности...

У этой пушки только шкурка коричневая (для разнообразия, а то все темно-серые), а называется она без обозначения страны "Тяжелая гаубица sFH18 15-см".

0

5

yersinia написал(а):

здания из рассыпаных обломков. Или попробовать уничтожить дерево другим танком.

Вылезли новые странности ( танк так и не вылез , дерево не могу уничтожить , так как на него никто не наводится , его  не видят )

Три строения ( сарайчику понадобилось четыре ремонта на восстановление )вокруг танка невероятно долго ремонтируются ( как будто это доты , очень большие  )

А обведённый дом так вообще не ремонтирует , пишет : Надо на склад ( при том что он полный )и стоит на месте .

http://s6.uploads.ru/t/FJjLq.jpg

P.S. Начал миссию заново , гаубицы видят "дерево" , отстрелялись по нему . Видимо уничтожили ( перестали по нему палить через какое-то время ) , визуально дерево на месте .

Отредактировано Herford (2015-11-28 23:21:05)

0

6

С деревом и с домом выявились проблемы в "хмелях" объектов... поправим в будующем. Спасибо за выявленное.

0

7

Миссия нормальная. Сегодня начал и в течении 3 х часов прошел задание выйти к реке.Контратака танков и пехоты противника сильная была.После решил заняться правым флангом.Выдали разведчиков.что с ними делать.Если активизируешь,свои стреляют.Уведешь назад своих и поведешь разведчиков на машине,пишут разведка прошла.Дальше фигура машины как бы зависает.И при появлении моих машина уничтожается моими юнитами,танками или пехотой.Что нужно сделать что бы добраться до избушки лесника? По максимуму освобождать территорию?Да и все время идет дождь.Так задумано?

0

8

вилли написал(а):

Выдали разведчиков.что с ними делать

Садишь разведчиков в машину. Затем через клавишу "шифт" задаешь последовательность передвижения этой машины до избушки лесника. Как только машина с разведчиками выедет из места первоначального расположения, она вместе с бойцами становится немецкой (в этот момент высвечивается надпись "Разведка пошла"), т.е. вы ею уже руководить не можете, а наши войска могут ее расстрелять. Поэтому на пути следования не должно быть наших войск - разведка передвигается по тылам немцев. После прибытия к леснику машина и разведчики опять становятся нашими, также нашими становятся лесник и группа партизан. Затем как обычно, берете разведку, партизан и пробираетесь к тяжелым пушкам по западному краю карты с севера на юг. Есть возможность для подкрепления захватить немецкий танк, который стоит на дороге возле избушки; для этого к нему нужно подвести любого нашего бойца.
Задание необязательно, т.е. даже при его провале есть возможность закончить игру "Победой". Машину и разведчиков можно направлять и раздельно, машина сама по себе, разведчики пешком.

Отредактировано yersinia (2015-12-10 08:37:03)

0

9

Миссию по спасению пленных реально можно выполнить.Глубоко в тылу у немцев этот объект находится,а на задание 15 минут дается, а у немцев крепкая противотанковая оборона + водная преграда по левому флангу.

Отредактировано вилли (2015-12-22 01:24:42)

0

10

Меня эти 15 минут подвели к поражению . По их истечению  не было засчитано провала этого задания ,  что спровоцировало бросить туда чуть-ли не все силы  . Оборона  там невероятно ( тесная ) сильная , да и уже не остановить было , разошёлся .
В итоге , к пленным прорвался . Потеряв всё что только можно .
Потом  случайно или не случайно спровоцировал немецкий контрудар , всё посыпалось :(
И самое странное , в какой-то момент дали подкрепление которого в принципе реально хватило бы добить небольшие остатки прорвавшихся немцев , но , буквально через  десяток секунд их движения Сражение проиграно  :tired:
Такие дела .

Отредактировано Herford (2015-12-22 11:37:33)

0

11

Herford написал(а):

Меня эти 15 минут подвели к поражению . По их истечению  не было засчитано провала этого задания ,  что спровоцировало бросить туда чуть-ли не все силы  . Оборона  там невероятно ( тесная ) сильная , да и уже не остановить было , разошёлся .
В итоге , к пленным прорвался . Потеряв всё что только можно .
Потом  случайно или не случайно спровоцировал немецкий контрудар , всё посыпалось :(
И самое странное , в какой-то момент дали подкрепление которого в принципе реально хватило бы добить небольшие остатки прорвавшихся немцев , но , буквально через  десяток секунд их движения Сражение проиграно  :tired:
Такие дела .

Отредактировано Herford (Сегодня 11:37:33)

То есть если не выполнить это задание можно проиграть всю миссию?

0

12

вилли написал(а):

задание можно проиграть всю миссию?

Да нет , всё нормально продолжается .
Какая-то загвоздка именно с этими 15 минутами , если бы она сработала по истечении как провал задания , то не факт что захотелось бы дальше рвать и метать за пленных . А так уже дело принципа стало  :hobo:

Отредактировано Herford (2015-12-22 14:17:50)

0

13

Herford написал(а):

вилли написал(а):

    задание можно проиграть всю миссию?

Да нет , всё нормально продолжается .
Какая-то загвоздка именно с этими 15 минутами , если бы она сработала по истечении как провал задания , то не факт что захотелось бы дальше рвать и метать за пленных . А так уже дело принципа стало  :hobo:

Отредактировано Herford (Сегодня 14:17:50)

А с партизанами вы решали вопросы?Я 2 орудия уничтожил,вернее грузовики.А дальше пересеченная местность и только по мостику можно дальше ползти,на котором меня ловят,поскольку позиции немецкие недалеко.Танк мой трофейный давно уже подбили.А миссия действительно не плохо вышла.Не хуже немецкой Прохоровки.

0

14

вилли написал(а):

А с партизанами вы решали вопросы?

Не , с партизанами сразу не задалось , что-то там у меня с разведчиками не сработалось , не стал там дальше разбираться .
В город потом втянулся по самые уши .
А карта несомненно очень и очень  :cool:

Отредактировано Herford (2015-12-22 15:04:00)

0

15

вилли, Herford
Спасибо за комментарии, по накоплению "критического" количества будет выдана версия этой миссии с исправлениями.

0

16

yersinia написал(а):

вилли, Herford
Спасибо за комментарии, по накоплению "критического" количества будет выдана версия этой миссии с исправлениями.

А миссия по спасению пленных не обязательна для победного прохождения?

0

17

В первую очередь, ребята, огромное спасибо Вам за Ваше старание! Карта мне очень понравилась, очень насыщенная, заполненная...
Играл всего минут 5-10 пока, (работа не даёт больше), заметил вот такую "кляксу", может будет полезно...
http://s3.uploads.ru/t/Ryz0T.png

0

18

вилли написал(а):

А миссия по спасению пленных не обязательна для победного прохождения?

Да, не обязательна. Там 2 необязятельных задания: спасти пленных и разведкой уничтожить дальнобойные пушки. Подробнее смотри в сообщении № 8 данной темы.
Повторюсь, нюансы будут исправлены.

Ивгений написал(а):

заметил вот такую "кляксу"

Пожалуйста поконкретней, не совсем понятно, что там необычного.

Отредактировано yersinia (2015-12-22 21:10:56)

0

19

На этом участке, во время боя "срезало" деревья и кустарники (т.е. отображалось дерево по-вертикали только на половину), наверное из-за "туманностей". Там на фото видно, если приглядеться. Я в этом не силён, может это баг видеокарты...

0

20

Это, скорее, баг движка. Я такое тоже наблюдал на другой карте. Там часть кустарника становилась прозрачной, точно как на представленном выше скрине.

0

21

Касаемо "срезания" дерева на скрине. Вероятнее, это из-за объекта "туман".

0

22

yersinia написал(а):

Касаемо "срезания" дерева на скрине. Вероятнее, это из-за объекта "туман".

Точно, я такой же эффект как раз в тумане и видел. В смысле, объекте "туман")))))))))

0

23

yersinia написал(а):

Вероятнее, это из-за объекта "туман".

Да это туман. Он бывает искажает объекты. У меня он еще в map editor искажал. В самой игре тоже такое было, но думаю это не критично.

0

24

Обычно уже давно не пишу, но вот решил высказаться.
Карта хорошая.
Есть замечания (с моей стороны и по моему мнению) по самой карте: это и изобилие садовых цветов, и квадратно-параллельные улицы с оградками и пр.
Есть во многих местах чрезмерное увлечение деталями, а кое-где их, наоборот, не хватает (например, прямой отрезок реки перед городом). Не понравился брод. Но это всего-лишь моё мнение.
По миссии. Всё срабатывает, случаются хорошие напряжённые моменты в игре.
но есть и замечания.
1. Избыточное число техники. Например, я не использовал всю технику с северо-западного закутка карты за рвом - не было необходимости.
2. Не помню, чтобы игроку было напоминание, что если противник дойдёт до северной границы каты, то последует проигрыш.
3. Задание "выйти к реке"  окончилось выполнением ещё до того, как я к ней приблизился. Скрипт я не смотрел - могу лишь предположить, что в зону забежали кашевары от полевой кухни - они бегали практически через всю карту.
4. Присуствует большое кол-во какой-то разнородной техники одного вида. Например пушки, МЛ-20 вроде один вид, а пощёлкаешь, выделяются две из трёх, например. Напрягает немного. у немцев, кстати тоже.
5. Задание по военнопленным. Задумка хорошая, но...
Чисто с логической точки зрения я положил больше народу, чем спас, при чём в разы. Ну и  времени прошло явно больше, чем 15 минут, прежде чем я его выполнил. Посоветовал бы, чтобы это задание появилось у игрока при пересечении им реки, хотя, опять, кашевары или миномётчики могут заставить это задание появиться преждевременно. И... при выполнении этого задания военнопленные остаются на месте. Желательно по выполнении этого задания присваивать им сторону игрока - а то задание выглядит как-то не очень. Кстати, это ещё и самое затратное по технике задание, из-за которого у меня были самые большие потери.
5. Я проходил миссию так: дошёл до реки, выполнил задание про пленных а потом стал потихоньку зачищать город во всех направлениях. Затем пошёл на восток, зачистив часть за рекой до края карты, потом сменил направление на юг, опять до края карты. Затем на запад вдоль края карты. И после захвата главного склада противника победа, считай, в кармане, ибо снабжение противника перестаёт работать.
После чего, достигнув юго-западного края карты повернул на север, завершив тем самым окружение группировки противника. И собственно с этим моментом связан неприятный момент - оставалось последнее невыполненное задание на западе карты и неожиданно прямо посреди моих войск материлизовались войска противника
  http://s50.radikal.ru/i130/1512/71/5f67ac77b3d8.jpg
Конечно, трудно предпологать, что взбредёт в голову игроку, но всё же... достаточно проверить зону появления подкрепа на наличие юнитов игрока.
6. Запредельное количество тяжёлых п/т средств, например Флаков 88мм. Чрезмерное количество тяжёлой артиллерии у игрока.
Вот такие замечания

+2

25

simeo написал(а):

но вот решил высказаться

Спасибо за конструктивною критику, карта не идеал, только учусь, многого еще не знаю. Мне еще далеко до "гуру" картостроени. Будем стараться в будущем не допускать прежних ошибок.

+1

26

sid написал(а):

Спасибо за конструктивною критику, карта не идеал, только учусь, многого еще не знаю. Мне еще далеко до "гуру" картостроени. Будем стараться в будущем не допускать прежних ошибок.

Карта очень понравилась. Спасибо за старания.

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Новая карта для GZM 7.77. Операция "Суворов"(Ярцевский плацдарм)