Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Предложения и замечания. (Том 7)


Предложения и замечания. (Том 7)

Сообщений 511 страница 540 из 1902

511

Uzbek написал(а):

Может пока повременим тут с альтернативной , с реальной историей еще не все воплощено как надо и не в полной мере

Да так и есть. Вообще не понятно откуда на форуме фразы в некоторых постах, что будет "альтернативная история". Руководитель проекта только сказал, что вполне возможно. То есть не отрицал, что когда-то можно будет и воплотить нечто. Но что точно, что никто о ней и не задумывается пока и никто ничего не делает для этого в рамках ГЗМ. Если только кто-то лично для себя.
И что тоже абсолютно точно, что задумок для карт из реальной истории много.

0

512

Алекс написал(а):

Да так и есть. Вообще не понятно откуда на форуме фразы в некоторых постах, что будет "альтернативная история". Руководитель проекта только сказал, что вполне возможно. То есть не отрицал, что когда-то можно будет и воплотить нечто. Но что точно, что никто о ней и не задумывается пока и никто ничего не делает для этого в рамках ГЗМ. Если только кто-то лично для себя.
И что тоже абсолютно точно, что задумок для карт из реальной истории много.

Ну сейчас модно альтернативное кино снимать , игры делать и тд .тп. 
Флудильня (3)
видать данная мода пытается  и на GZM свой отпечаток наложить )))

0

513

Никита написал(а):

Ну раз уж сделали красивые модельки техники (на которые тоже ушли средства и время, те же танки серии "E") , так почему бы их не использовать ?
А так Вам решать,  миссии про реальную историю делать (что на много лучше и полезнее, тем более во время антисоветской пропаганды и обливанием г***** СССР, и ВОВ в частности) или про "альтернативную" историю.

  И так, и так у Вас хорошо получается.

Отредактировано Никита (Сегодня 21:07:45)

Насчёт альтернативы ко мне обращайся,есть наработки

0

514

Никита написал(а):

Я хочу помочь материально проекту

Спасибо, конечно. Но раз студент, Вам пригодятся самому. Учитесь главное.
Вот, если будет опять объявление насчет сбора на что-то конкретное, тогда можете и поучаствовать.
А так... много все равно не дадите  :)  а от мало толку... мало  :D

+2

515

Никита написал(а):

А сколько по Вашему много ? Я хоть и студент, но степендия приличная (вот обещали 6 тыс. в месяц (хотя, наверное смешная сумма Вам покажется), начиная с этого семестра (благодаря хорошей учебе. хотя я еще получаю среднее специально образования, но потом хочу на "вышку" (машинист по холодильным установкам). Поэтому 500-600 руб. могу найти на хорошее дело (Я, если чесно, не большой фанат
"Блицкрига", но все таки  управлять ОГРОМНЫМ количеством войск, с ОГРОМНЫМ количеством различной техники ... это просто здорово !!! Ни где нет такого маштаба и такого парка техники, и такого охвата ВМВ ( именно в этом моде я многое узнал о разных исторических битвах). Да и думать надо как следут над прохождение.Да и из графического движка "Блицкрига" выжимаете все, что ваших силах. Так что здорова, что есть такой мод. Поэтому я и хотел поддержать Вас.
Но все таки если надо на что-то конкретное собрать деньги, то я с радость помогу.

P.S. с нетерпением жду новых скриншотов и новостей по "девятой" версии мода.

Отредактировано Никита (Сегодня 00:21:35)

На холодильщика учат в обычной бурсее!))))

0

516

Никита написал(а):

А что такое "бурса"? Я не знаю такого вида учебного заведения  учусь в ДРПК -Дмировский Рыботехнический Колледж.

Отредактировано Никита (Сегодня 00:39:00)

)))))колледж,он же ПТУ,он же бурса!)))))))дожили,таких вещей не знать,наверно первокурсник,да?

0

517

Никита написал(а):

новых скриншотов и новостей по "девятой" версии мода

Скриншоты почти не отражают всей прелести и масштаба изменений в игре. Поэтому, лично я, их не особо люблю делать. Ну, заскриню я кусочек экрана, ну там будет симпатичная картинка, не более того. Что за этим стоит в глобальном смысле не понятно. Хорошо, открою всем (естественно по секрету  :D ) маленькую новость... одну из многих: Ещё одна не квадратная карта стала квадратной. Смысл скрина? Хотя, местность там тоже изменилась. Но в общем плане этой миссии изменилось многое. Во-первых: при том, что все скрипты и задания остались прежними, проходиться она будет, как новая. Уже игроки не знают где находятся компьютерные враги и что от них ждать. Во-вторых: Теперь при перезагрузках игры не пропадут "прелести войны", такие как воронки взрывов и места подбитой техники, сгоревшие объекты. Таких карт только за январь месяц стало 4. То есть полностью перерисованных. Получается, что несмотря на то, что по сути это те же карты, но они совсем не известны игроку. Будут проходиться как новые. Разве просто скринами это можно передать? И того, как они вообще будут проходиться на обновленной местности. Может, это только мое субъективное мнение, но разница в ощущениях есть.
Ну, хорошо, раз уж начал "работать Сноуденом"  :D  тогда ещё секрет: "счастье" вам, люди, ожидается после завершения своей работы, которую делает один человек. Как долго, он и сам не знает. Но! принято решение помочь ему, чтобы процесс ускорился, поэтому... процесс ускорится  :crazyfun:
Самый лучший способ скрасить ожидание - заняться делом. В творчестве время пролетает быстро, проверено на себе.

+3

518

Никита написал(а):

Да я имел ввиду новых скринов техники, Вы наверное меня не так понял, извините за неточность  

  И еще почему Вы все равняете учебные заведения (среднего и сред. спец. образования) под одиним словом ? Я не понимаю тех людей которые называют свое уч. обр. обидными прозвищами (например среди моих одногруппников популярно обзывать колледж "шарага"). Я думаю ни кому не будет приятно это ( особенно усетилям). Так что не знал, и ни хочу знать такие оскорбление в адрес уч. заведения. Т.е. ели я не пошел на "вышку" (обучение которое стоит" немножко" дороговато для меня) все, я "дно" ? Обидно как-то. (хотя, может я так воспринимаю ваши слова)  

  Я хочу получить сред. спец., и потом (за хорошую учебу) могу попасть на бюджетное место на "вышке" (т.к. колледж создан на базе института, и поле колледжа можно пойти сразу на "вышку". а если хорошо закончишь, то будут "бонусы" при обучении на "вышке" по этой специально.

  Тем более ч о значит на машиниста по холодильным установкам учат в колледже ? Ну да учат,  на "вышке" уже готовят инженеров по х.у.

Отредактировано Никита (Сегодня 13:06:57)

Бурса старинное слово,этак 18-19века!!!если не раньше,а слово колледж,как и гимназия это ,,понты для нищих,,так сказать для замыливания глаз людям и очковтирательства,а шарага это слово святое,вообще то означало секретный институт или конструкторское бюро начиная с 20хгодов 20века!!!

0

519

Ладно, все. Разобрались с этим. Все таки это форум про мод GZM. А вот у меня такой вопрос:
Почему бы не переделать воздушную поддержку ? А то как-то странно получается. Ты вызываешь "воздушную поддержку" в виде штурмовика или бомбардировщика, прекрасно понимая, что противник вызовет истребители на перехват "+" вражеские ПВО портят жизнь. Все таки в реальной жизне старались прикрыть "бомбардировщики" (за исключение, когда  "превосходство в воздухе" было очевидно). Кстати, можно такое реализовать на разных этапов войны (наглядный пример "Люфтваффе).
И получается, что шанс уничтожить хотя бы один танк сильно снижаются. Особенно в начали кампании, когда собственных зенитных средств особа нет. Почему бы не дать штурмовикам и "бобрам" прикрытие истребителей. А там уж кто кого собьёт. Ну, например, вызываешь He. 111 (2 шт.), и его прикрывают пара 109 "Мессеров". Соответственно будет баланс сил - с одной стороны "бобер" и истребители прикрытия, а с другой истребители-перехватчики и ПВО противника. И соответственно сбивают, скажем один "Мессер", и в следующий раз вылетит 2-"Хенкеля" и один "Мессер". Аналогично и с вражескими самолетами. И еще я не совсем понимаю количество самолетов "в резерве" у игрока и противника. Вот я сбил 4 "бобра", и у меня "закончились" истребители, а ПВО у меня нет. И при этом противник продолжает вызывать 2 "бобра", а сбивать их не кому. И складывается такое впечатление, что у противника они бесконечные. Так что можете пояснить этот момент.

P.S. заранее спасибо за ответ.

Отредактировано Никита (2018-03-13 16:06:47)

0

520

Никита написал(а):

когда собственных зенитных средств особа нет.

Что, не хватает флака 37 или газ с 4-мя Максимами?

0

521

Никита написал(а):

Почему бы не переделать воздушную поддержку ?

Воздушная поддержка почти все время как-то настраивается. Разные варианты пробуются. Но, к громадному сожалению, движок игры сделан с большими минусами именно этой составляющей игры. В миссиях, где авиацией управляет скрипт, ещё как-то можно создать видимость реальности. Но в случайных миссиях или где просто игроку придана авиация так не сделать. Можно, конечно, изменить тайм аут между вылетами, но тогда получится такая... такое... фигня, в общем.
Настройки идут в основном по высоте полета, точности зенитной артиллерии, возможностям истребителей и т.п. чтобы не было дикого дисбаланса. Но на совсем прекрасные результаты рассчитывать не стоит. Выше движка мы прыгнуть все равно не сможем.

0

522

Ну я сейчас прохожу компанию за "Союзников" (операция "Юпитер" 1940, миссия "Битва за Нарвик". часть 2). И у меня нет ни одного зенитного средств (даже несчастного грузовичка с зенитным пулеметом). А немчура во всю использует "Хенкели" (2 шт. вылетает) "+" Flak 38 (20 мм) стоят в городе возле ДОТа , и грузовичек с пулеметом возле моста со стороны наступление польской бригады. По этому боишься и разведчик выслать, и "штурмовики" (тихоходные "Си Фаерфлаи, тот еще ...) "+" 109 "Густофы" вылетают на перехват. В общем пользы от этой "воздушной помощи" около нулевая.

Отредактировано Никита (2018-02-03 15:22:19)

0

523

Никита написал(а):

"Битва за Нарвик. часть 2

Я посмотрю, если действительно так, что-то, возможно изменю. Но "хоть одна" зенитка там кажется точно есть.

0

524

В этой миссии есть грузовик "Benz" с 12 мм пулеметом, но он не стреляет по воздушным целям. А так же бронеавтомобиль "Ройс Ройс" 1940 года, он, наверное, должен в теории стрелять по самолетам (т.к. открытый верх), но он этого не делает. А так вроде больше ни чего нет.

Отредактировано Никита (2018-02-03 15:21:53)

0

525

В общем, посмотрел я эту миссию. Получается так из-за того, что в подчиненных у Вас юнитов отсутствует зенитка. Видимо Вы так перевооружились, только на губичную или пт артиллерию. Так как в редакторе вся артиллерия, которая присутствует, это личные юниты игрока.
Но я вспомнил эту миссию. Она особых затруднений не вызывает. Там хорошая поддержка с воздуха. Раз Вас хорошо прижимают их штурмовики, значит Вы не разумно используете авиацию. Тактика всё таки. Надо как-то планировать действия.
И ещё момент. У Вас ещё старые настройки авиации, в новой версии "Бенц" будет работать по штурмовикам.
В общем, менять ничего не стал.

0

526

Никита написал(а):

То есть, совсем ни как нельзя связать на одной кнопке-

Никак, к сожалению.

0

527

Алекс написал(а):

В общем, посмотрел я эту миссию. Получается так из-за того, что в подчиненных у Вас юнитов отсутствует зенитка. Видимо Вы так перевооружились, только на губичную или пт артиллерию. Так как в редакторе вся артиллерия, которая присутствует, это личные юниты игрока.
Но я вспомнил эту миссию. Она особых затруднений не вызывает. Там хорошая поддержка с воздуха. Раз Вас хорошо прижимают их штурмовики, значит Вы не разумно используете авиацию. Тактика всё таки. Надо как-то планировать действия.
И ещё момент. У Вас ещё старые настройки авиации, в новой версии "Бенц" будет работать по штурмовикам.
В общем, менять ничего не стал.

А я ни чего и не менял (у меня кнопка "перевооружить" недоступна. А так я всегда беру одну буксируемую зенитку на две гаубицы). Какие были изначально юниты (2- 94 мм пушки и 1- 2 "фунтовка"), такие и использую. То есть зенитки изначально нет. А что касается использования против меня штурмовиков (то ни разу против меня не использовали их (по моему, в брифинги говорится о Hs. 129) , иск. интеллект постоянно  вызывает Не. 111 и на перехват 109-е "Мессеры". А что касается "хорошая поддержка с воздуха", то я могу только  похвалить "Харекейн" Мк 1 (за один заход два "бобра" сбивает). Остальные практически бесполезны.(все таки биппланы межвоенного времени ни чего не могут противопоставить против современных  109-ых "Мессеров". Ну или я "нуб", тоже этого не отрицаю)   8-)

Отредактировано Никита (2018-02-03 17:29:59)

0

528

Никита написал(а):

Да пока нет ни каких наработок, но я попробую сделать карту (без "скриптов") посвященную "Параду Победителей" (07.09.1945) (я писал выше про это в этой теме). Если получится хотя бы "расставить домики", то скину Вам эту карту сюда (хотя, как я писал раньше "программист" полный "ноль"). Да и времени у меня не хватает сейчас. Просто я студент, и мне надо курсовую писать, ведомости делать( я просто староста группы   ) и хорошо учится при этом. По этому игры (и что сними связано) отходят на второй план.

Отредактировано Никита (Вчера 22:47:11)

Эх, молодежь пошла...Мы успевали и играть, и гулять, и учиться прилично :glasses:  :D

+2

529

Никита написал(а):

То есть зенитки изначально нет.

Это очень странно. У меня была. Так себе зенитка, но была. Видимо, они как-то абсолютно рандомно присваиваются игроку из определенного списка возможных. ИИ может набросать ему и 4 пт пушки и 4 зенитки, ну так, гипотетически. Ладно, ещё раз подумаю, чтобы дать игроку зенитку. Может быть, тоже так себе... не, ну, "Эрликон" запросто можно дать и не покривить при этом историчностью и баланс он точно не сломает  :)

0

530

С авиацией в той миссии все просто.

1. Вылетел вражеский He.111: вызываем свои истребители, они его сбивают достаточно неплохо. У компа бомбардировщиков не так чтобы много, скоро перестанет прилетать.
2. Вылетел разведчик - да и пусть себе летает, не пытаемся его сбить! Арта у компа есть, но она не на всю карту. Просто оцениваем, до куда арта достает, и при разведчике в воздухе туда не лезем. Пока разведчик летает, штурмовиков не будет! Можно, кстати, свои штурмовики вызвать в это время на арту, потому что истребителей тоже не будет.
3. Вылетели штурмовики - зовем истребители.

Комповых истребителей в таком раскладе мы просто вообще никогда не увидим.

+2

531

yuritch написал(а):

С авиацией в той миссии все просто.

1. Вылетел вражеский He.111: вызываем свои истребители, они его сбивают достаточно неплохо. У компа бомбардировщиков не так чтобы много, скоро перестанет прилетать.
2. Вылетел разведчик - да и пусть себе летает, не пытаемся его сбить! Арта у компа есть, но она не на всю карту. Просто оцениваем, до куда арта достает, и при разведчике в воздухе туда не лезем. Пока разведчик летает, штурмовиков не будет! Можно, кстати, свои штурмовики вызвать в это время на арту, потому что истребителей тоже не будет.
3. Вылетели штурмовики - зовем истребители.

Комповых истребителей в таком раскладе мы просто вообще никогда не увидим.

Спасибо за совет  :writing:

0

532

Никита написал(а):

Хотя по идеи они должны контратаковать, для восстановления обороны.

Кто такое сказал?! Это смотря какой приказ они получили от командиров  :D

0

533

Никита написал(а):

Или у них такой приказ- "Не помогать товарищам, которые находятся

Пехота на открытой местности, да ещё оголтело бросающаяся в атаку, всегда более уязвима, чем она же, но в подготовленной обороне. Конечно, товарищи погибли, возможно и им вскоре это предстоит, но! погибнуть в одночасье и продержаться время, для войны эти понятия довольно критичны, порой жизненно важны. Если не для самих обороняющихся, то для тех, кого они в этой обороне прикрывают. А если никого не прикрывают, а просто отчаянно держат оборону, то они смогут истребить большее количество врагов, прежде чем их не станет. Бросившись в атаку, они друзей не спасут, ни свое предназначение толком не выполнят.
Ну, это как один из вариантов  :tomato:

+1

534

Ну, в принципе логично.

Наверное эта цитата про эту тему:
Как говорил Александр Васильевич Суворов :«Одна минута решает исход баталии; один час — успех кампании; один день — судьбу империи.»

Отредактировано Никита (2018-02-04 19:26:40)

+1

535

Никита написал(а):

модификацию тяжелого французского танка "B1" -B1"ter":

http://www.aviarmor.net/tww2/tanks/france/char_b1.htm
http://panzerw.narod.ru/fr.html

Отредактировано Uzbek (2018-02-04 20:01:39)

0

536

Uzbek написал(а):

http://www.aviarmor.net/tww2/tanks/france/char_b1.htm
http://panzerw.narod.ru/fr.html

Отредактировано Uzbek (Сегодня 20:01:39)

Спасибо, конечно, за ссылки, но я уже читал их  8-)

0

537

Никита написал(а):

Спасибо, конечно, за ссылки, но я уже читал их

Не за что ) Ну раз читали то тогда и должны понимать что данный танк  не так и хорош ) Удивлен что его нету в GZM или есть     ) А САУ из него  свирепо выглядит ....
http://blitzunion.ucoz.ru/_nw/1/57623267.jpg

0

538

Uzbek написал(а):

Удивлен что его нету в GZM или есть

«Char B-1 ter» в МОД-е не присутствует, по ссылке же видно, что их собрали всего три штуки, при этом не известно, вышли ли они вообще с завода и участвовали ли где-то. Зачем делать модель, которая никуда не пойдет?
Руководство идет на создание единичных моделей, в случае, если делается хотя бы одна карта, где оправдано их применение.
Будут сведения об участии этого танка в конкретных боях, соберется ли кто сделать карту про эти события, если вообще эти события важны для истории, тогда есть вероятность.
А так-то, понятно, что пытливые умы наших форумчан нароют тут таких невиданных экземпляров...

+4

539

Никита написал(а):

Нароем, и еще не один

Не надо рыть ) Всё равно пока делать их не кому , всё что есть бы еще распихать правильно ) Ну если сами освоите
MAYA  - обсуждение и вопросы
То куда еще не шло добавят быть может )

0

540

Никита написал(а):

Нароем, и еще не один 

Uzbek написал(а):

Не надо рыть ) Всё равно пока делать их не кому

Верно. Сейчас очень много моделей требуют покраски..

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Предложения и замечания. (Том 7)