Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Предложения и замечания. (Том 7)


Предложения и замечания. (Том 7)

Сообщений 781 страница 810 из 1902

781

http://sh.uploads.ru/t/q7gi6.jpg
Будут ли такие фитчи в GZM -9 !?
https://vk.com/b3game

Отредактировано Uzbek (2018-10-17 14:27:06)

0

782

Uzbek, ну вот зачем глупости спрашиваешь?  И какой ответ хочешь услышать?
Дора и Фау-2 давно уже в моде есть, ради них Девятку ждать не нужно. Техники у нас столько, сколько нет во всех модификациях Блицкрига вместе взятых. А командиры в Б1 не предусмотрены,  сам разве не знаешь? Ядерный реактор и статуи вождей - ну что за бред?
Хочешь потроллить Б3 - так для этого отдельная тема есть и приплетать сюда Девятку не надо.
Вопросы задают для того, чтобы ответ получить, а тут - не пойми что.

+3

783

Fasya написал(а):

Uzbek, ну вот зачем глупости спрашиваешь?  И какой ответ хочешь услышать?

Это маркетинг не чего личного .

Fasya написал(а):

Дора и Фау-2 давно уже в моде есть

Fasya написал(а):

Техники у нас столько, сколько нет во всех модификациях Блицкрига вместе взятых

Ответы ты дал правильно молодец )

Fasya написал(а):

А командиры в Б1 не предусмотрены,

Есть же генералы и офицеры из Сталинграда )
https://cdn.igromania.ru/mnt/articles/f/8/1/2/2/9/9548/html/img/a93f7a958f46a239_zoom.jpg
Да и например в том же моде "Буря с Градом" есть даже главный герой ) Данный мод по моему даже был адаптирован к GZM -7
http://blitztranslate.narod.ru/Page2.html

Fasya написал(а):

Ядерный реактор и статуи вождей - ну что за бред?

Вот ядерного реактора нету , а статуи всё же  есть )

Fasya написал(а):

Хочешь потроллить Б3

Хочу их конкретно без хлеба оставить )

Fasya написал(а):

Вопросы задают для того, чтобы ответ получить, а тут - не пойми что.

Вот ты потому и комиссар , политрукам сложно понять как нужно продвигать наш  проект в массы ) Да и пойми все на этот раз правильно ;)

Отредактировано Uzbek (2018-10-18 01:03:51)

0

784

Ivan Kh написал(а):

Здравствуйте!

Скажите, а будет ли Хасан и Освободительный поход РККА 39 года?

Так, так. А вот это уже интересно! Я чесно сам хотел сделать освободительный поход РККА в 1939 году. Но у меня получилось наверное, как у вашего бывшего дружка "Из Трансильвании" с любовью. Ну а если наметились делать такое то я соберу материал по этому. :)

0

785

Uzbek написал(а):

Будут ли такие фитчи в GZM -9 !?
Отредактировано Uzbek (Сегодня 14:27:06)

Сорян за оффтоп
Но какая же графика УГ. Даже на скринах.

0

786

777228 написал(а):

сам хотел сделать

Во-первых, он уже сделан.
Во-вторых, как то много у Вас метаний. И там и здесь, в результате, как-то... нигде. Вы уж определитесь, чего бы хотелось наиболее и займитесь чем то одним... хоть чем-то, чтобы довести до конца. Пока только слова слышим.

777228 написал(а):

у вашего бывшего дружка "Из Трансильвании"

Которого, почему-то, Вы всё больше и больше напоминаете...

+1

787

Алекс написал(а):

Во-первых, он уже сделан.
Во-вторых, как то много у Вас метаний. И там и здесь, в результате, как-то... нигде. Вы уж определитесь, чего бы хотелось наиболее и займитесь чем то одним... хоть чем-то, чтобы довести до конца. Пока только слова слышим.

Которого, почему-то, Вы всё больше и больше напоминаете...

я просто обсуждаю со всеми и делюсь своими впечатлениями.

0

788

Здравствуйте. Я не придираюсь, просто любопытно, скажите у / Pz.Bf.Wg.IIIK / башня же вроде должна быть как у "четверки F" с маленьким смещением "троечного" орудия в бок, а в игре как будто "троечная" или мне кажется? И только пожалуйста не пинайте за попрошайничание, но нельзя ли добавить в мод / Artillerie-Panzerbeobachtungswagen III / "тройку" артиллеририйских корректировщиков.

Отредактировано Ivan Kh (2018-10-22 23:16:37)

0

789

Ivan Kh написал(а):

Artillerie-Panzerbeobachtungswagen III / "тройку" артиллеририйских корректировщиков.

Вы хотите его ?
https://www.litmir.me/br/?b=550189&p=13

0

790

Uzbek написал(а):

Вы хотите его ?
https://www.litmir.me/br/?b=550189&p=13

Почему. Штурмовая "тройка" с 150-кой уже есть. Я про Сд.Кфз. 143.

Artillerie-Panzerbeobachtungswagen III — наблюдательный бронеавтомобиль артиллерии (машина передовых артиллерийских наблюдателей); с февраля 1943 по апрель 1944 года 262 Pz.III модификаций Е — G переоборудованы в машины передовых артиллерийских наблюдателей — anzerbeobachtungswagen III (Sd.Kfz.143) для частей самоходной артиллерии. Танки получили 30-мм дополнительный бронелист в лобовой части корпуса, при этом амбразура пулемёта заделывалась. В новой маск-установке на месте пушки смонтирован пулемёт MG 34. Правее него к бронировке маски приваривалась стальная труба — макет орудия. Машина с радиостанциями FuG 8 и FuG 4. В башне имелся прибор наблюдения TBF 2.

0

791

Ivan Kh написал(а):

Здравствуйте. Я не придираюсь, просто любопытно, скажите у / Pz.Bf.Wg.IIIK / башня же вроде должна быть как у "четверки F" с маленьким смещением "троечного" орудия в бок, а в игре как будто "троечная" или мне кажется?

Добрый день.
Там вообще довольно сложно с башней:

Башня для этого командирского танка была разработана Krupp в апреле 1942 года. В её основу легла конструкция башни для B.W.40, одного из неудачливых сменщиков Pz.Kpfw.III. В башне была установлена 50-мм пушка KwK 39 L/60 в уменьшенной по сравнению с Pz.Kpfw.IV орудийной установке, которую сместили чуть влево по ходу движения. Справа был установлен смотровой прибор по типу того, что ставился у механика-водителя. Люк на командирской башенке был одностворчатым, на башенке крепилась специальная корзинка.

Т.е. это не башня Pz IV, а нечто иное.
То, что есть в игре в целом весьма похоже - орудие смещено и есть смотровой прибор справа.
Так что нас устраивает.

Ivan Kh написал(а):

Artillerie-Panzerbeobachtungswagen III

Быть может и появится когда-нибудь, но необходимости в ещё одной машине наблюдателей ни разу не возникало.
Машин на базе БТР обычно хватало для этих целей.

0

792

Понял. Спасибо за ответ. А вот еще маленький вопрос почему огнеметные танки (замечал за советскими Т-26) так неохотно стреляют из пулеметов? Это наверное из-за механики игры?

0

793

Ivan Kh написал(а):

огнеметные танки (замечал за советскими Т-26) так неохотно стреляют из пулеметов? Это наверное из-за механики игры?

Это не из-за механики, это из-за настроек самого юнита. У юнита есть основное оружие и вспомогательное. Приоритет всегда отдается основному. Любой танк, даже с обычной пушкой так и норовит палить по пехоте из пушки, чтобы заставить его стрелять из пулемета, приходится его двигать взад вперед, например, перед траншеей или ДОТ-ом, ДЗОТ-ом... Хотите, чтобы огнеметный стрелял из пулемета, не давайте ему останавливаться.
Хотя, лично я, использую их чисто избирательно: зачищаю вокруг ДОТ-а, всё, что может этот танк подбить, потом подвожу к зданию или ДОТ-у и он огнем уничтожает быстро и эффективно даже бетонные "штуковины". На этот счет, в "Вики" написано, что потерь у этих танков, к примеру, в финской компании, было много. Видимо, тоже не совсем правильная тактика использования была.

0

794

У огнеметного танка и должен быть приоритет в огнеметани
пулемет вторичен
https://www.popmech.ru/weapon/13959-vre … nov/#part1

https://histrf.ru/uploads/media/news/0001/62/c49bc523f96168d2586f940c07ce4a5949f4ae56.jpeg
https://histrf.ru/biblioteka/b/proval-avantiury-natsistov-kak-na-samom-dielie-otstoiali-tulu?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Отредактировано Uzbek (2018-10-24 00:51:46)

0

795

Алекс написал(а):

Это не из-за механики, это из-за настроек самого юнита. У юнита есть основное оружие и вспомогательное. Приоритет всегда отдается основному. Любой танк, даже с обычной пушкой так и норовит палить по пехоте из пушки, чтобы заставить его стрелять из пулемета, приходится его двигать взад вперед, например, перед траншеей или ДОТ-ом, ДЗОТ-ом... Хотите, чтобы огнеметный стрелял из пулемета, не давайте ему останавливаться.
Хотя, лично я, использую их чисто избирательно: зачищаю вокруг ДОТ-а, всё, что может этот танк подбить, потом подвожу к зданию или ДОТ-у и он огнем уничтожает быстро и эффективно даже бетонные "штуковины". На этот счет, в "Вики" написано, что потерь у этих танков, к примеру, в финской компании, было много. Видимо, тоже не совсем правильная тактика использования была.

"Фламминго" вполне себе стреляет с места. Главное, чтобы цель была вне радиуса действия огнемёта. За другие модели не скажу. Но таки да, как только приблизится достаточно близко для действия основного вооружения - использует огнемёт по любой цели.

0

796

Мне вот что интересно в моде есть войска НКВД и SS  будут ли Кэмпэйтай (Токкэйтай )
https://oper-1974.livejournal.com/520563.html

http://www.ag.ru/ag15/reviews/1550/logo.png
https://www.4shared.com/folder/sf4v_Wjj/911FR.html

Отредактировано Uzbek (2018-10-31 15:12:02)

0

797

В 9-ке у некоторой кавалерии есть анимация взмахов холодного клинкового оружия, но она заменена на карабины. При боестолкновении такие кавалеристы визуально просто стоят. Ведь можно сделать сабельный бой. Движок конечно дает некоторые ограничения (как атаку пехоты в зданиях и окопах), но они не очень критичны.

Качество не очень, но общее представление как вариант, на видео.

Отредактировано cats (2018-10-29 03:17:43)

0

798

Вчера 11:17:38

    Автор: Манасчи
    Дух
    Манасчи
    Зарегистрирован: Вчера
    Приглашений: 0
    Сообщений: 1
    Уважение: + +1
    Позитив: +0
    Провел на форуме:
    18 минут
    Последний визит:
    Вчера 11:32:51

Ваш мод конечно шедевр, лучшее что я видел. Хотя есть пожелание, особенно в сторону СССР, жаль у меня нету опыта программирования. Но изучал историю, меня вот расстроило что Т-35 танк который появился в 1931 году, в игре появляется только к 1941 году (что считаю несправедливо, брони то все равно нету). Его шьют везде и всегда, его можно было перенести в 1939 год Финляндию за СССР. Или тяжелая артиллерия РГК,  Б-4 конечная мощная гаубица, без базару. Но еще была дальнобойная пушка 210 мм которая стреляла не хуже немецких, хотя и мобильность оставляла желать лучшего. Понимаю что у вас аврал, времени мало очень. Чтобы придать реалистичности, предлагаю эту пушку на 2 части перевозить, и когда ее развернешь расчет сам начнет собирать орудие, при том дальнобойность будет такая что до 1945 года будет самой лучшей пушкой. И чтобы соблюдать баланс, предлагаю на замену Б-4 добавить всего 2 пушки 210 мм. А гаубицы Б4 сделать доступными, и чтобы выполнить нужно огромная карта чтобы пришлось попотеть за нее.
Еще идея добавить СУ-14 (САУ) в 1939-1941 год, чтобы можно было обстреливать позиции при этом возможность уйти (если получится), на базе нее было два орудия 203.2 мм гаубица, и 152 мм пушка. Сделать возможность тяжелую артиллерию более мобильной, либо как альтернатива. Например при достижении самого высшего звания дать возможность выбрать два орудия большой мощности (21 см пушка, либо 305 мм гаубица). Оба орудия будут собираться 5 минут (хотя собирали 5-6 часов), зато можно обстреливать такими мощными снарядами что экран будет сотрясаться)). Помню как раньше играл до посинения на 1939 год кампанию 1939-1940 года :D )).
У немцев тоже были сверхмощные дальнобойные пушки К38 21 см, аналогично советскому 21 см (один и тот же чертеж), только немецкая была куда более маневренная. И стреляла также, их выпустили очень мало по причине дороговизны. Предлагаю их также добавить в конце вместо К18 173 мм (я не хочу сказать что пушки слабые, они реально страшные и мощные, но хочется что то помощнее). Это реализуемо??
Кстати насчет итальянского вооружения, я бы не сказал что у них гаубицы и пушки отстойные. Одна 21 см MAVAG и 152 мм пушка Ансальдо чего стоит! Для 1930-х гг. они вполне достойные орудия, ну они конечно и фашисты. Предлагаю добавить их артиллерию, добавить для немецкого корпуса Роммеля. Чешские гаубицы Шкода конечно хорошие, но им недостает дальности стрельбы (Великобританские 4.5 дюймовые пушки довольно легко накрывают их). Я бы с удовольствием поменял 105 мм пушки К18, на итальянские Ансальдо 152 мм, или 210 мм гаубицы итальянского производства. Вот только итальянские танки дерьмо, только САУ Семовенте с 75 мм пушкой и 105 мм штурмовая гаубица норм.

Отредактировано Манасчи (Вчера 11:32:50)

Вчера 12:47:15

    Автор: VRIL7
    Дух
    VRIL7
    Зарегистрирован: Вчера
    Приглашений: 0
    Сообщений: 2
    Уважение: + +0
    Позитив: +0
    Провел на форуме:
    1 час 52 минуты
    Последний визит:
    Вчера 20:35:22

Не преувеличивайте на счет ТТХ советских орудий. Немецкие дальнобойные пушки были лучшие в мире. И К38 21см это не один и тот же проект с советской Бр-17. Советская это вообще-то проект Чешской фирмы Шкода, а немецкая-Рейнметалл совсем разные проекты, и К38 была не только маневренней, но и дальнобойней. А насчет дальнобойной пушки 24см К4 в мире не было аналогов. Вот если бы ее добавили в игру.

Отредактировано VRIL7 (Вчера 13:59:53)

Перенёс сообщения в соответствующую тему.
Теперь комментарии на Ваши сообщения:

0

799

VDVшник написал(а):

Т-35 танк который появился в 1931 году, в игре появляется только к 1941 году (что считаю несправедливо, брони то все равно нету). Его шьют везде и всегда, его можно было перенести в 1939 год Финляндию за СССР.

Не было их в Финляндии не участвовали ) Танки Т-35 хороши для Парадов на более длительные забеги не рекомендовано проверенно в реалии летней компанией Вермахта в 1941 году ) Последний раз вроде видели в боях в битве под Москвой  но тоже не понятно реально он там воевал или все больше для кинохроники катали ....

VDVшник написал(а):

предлагаю на замену Б-4 добавить всего 2 пушки 210 мм. А гаубицы Б4 сделать доступными, и чтобы выполнить нужно огромная карта чтобы пришлось попотеть за нее.

Это можно ) Не главное учитовать что в игре есть + 10 скорость и такие пушенции могут лунных кратеров наделать ;) и баланс в топку пустить ....

VDVшник написал(а):

зато можно обстреливать такими мощными снарядами что экран будет сотрясаться))

Вот это сотрясение экрана вообще лишнее )

VDVшник написал(а):

Кстати насчет итальянского вооружения, я бы не сказал что у них гаубицы и пушки отстойные.

Смотря с чем сравнивать и против кого применять )

0

800

да прошу прощения, действительно пушка 210 мм БР-17 (забыл название), да она уступала немецкой пушке сильно, пусть и по чешскому заказу выполняли. У них были самые лучшие тяжелые орудия, первой мировой войны. Но немцы опередили сильно, единственное что удерживало от серийного производства это крайне сложное изготовление стволов. А про 24 см, вообще молчу шедевры тяжелой полевой артиллерии. Но они очень тяжелые, вряд ли там обойдется 2 тягачами, там на 3 тягача точно разбирать придется. Однако если рассматривать в игровом варианте, думаю им цены не будет. Две пушки 24 см, наведут шороха на всю округу это точно. Но в статье описано, что 24 см так и остались в кульманах бумажных. Поэтому рассмотрим только 21 см К38, думаю неплохо заменить на К18 17см пушку, две штуки. А К18 17 см сделать доступными для миссиях, сложнейшими заданиями. А на самом высоком ранге, звания К38 21 см для Германии. А для СССР (210 мм Бр-17), или 305 мм гаубицу на той же платформе. Конечно логичнее выбрать первый вариант, стреляет далеко. Но зато 305 мм гаубица уникально зверский калибр, один залп и нету дивизиона вражеской артиллерии)). Для Британцев даже и не знаю, по моему за всю войну они только авиацией использовали чаще. А из допустимых калибров, только американский "Литтл Дэвид" 914 мм на грузовике тягаче доступен был. Его слишком маленькая дальность стрельбы 10 км, смехотворно мало, его даже 76 мм пушка ЗиС-3 достанет.
Я люблю сверхтяжелую артиллерию, она одним залпом решает проблемы складов, захвата, подавление артиллерии (особенно САУ), танки которые трудно пробить для ПТ-пушки. Единственный недостаток, авиация может накрыть медным тазом запросто.
Кстати экспериментировал с 280 мм мортирами БР-5 (10 штук это поистине страшная штука, снаряды такие мощные что немецкие опели всякие и СДКЗ 8 дрожат еще до начала когда снаряды долетают. Единственный недостаток конечно дальность стрельбы, и скорострельность и боекомплекты кончаются быстро.

Отредактировано Манасчи (2018-11-05 12:00:09)

0

801

Uzbek написал(а):

Не было их в Финляндии не участвовали ) Танки Т-35 хороши для Парадов на более длительные забеги не рекомендовано проверенно в реалии летней компанией Вермахта в 1941 году ) Последний раз вроде видели в боях в битве под Москвой  но тоже не понятно реально он там воевал или все больше для кинохроники катали ....

Это можно ) Не главное учитовать что в игре есть + 10 скорость и такие пушенции могут лунных кратеров наделать  и баланс в топку пустить ....

Вот это сотрясение экрана вообще лишнее )

Смотря с чем сравнивать и против кого применять )

Может тогда Т-35 вообще убрать, все равно толку как от козла молока. Медленный жуть, неповоротливый. Т-28 и то полезнее, 3-4 пулемета легко выкосят всю пехоту к чертям.
А 10 183 мм гаубиц, или 203, 2 мм американские гаубицы тоже тогда уберем)). Они реально выносят город в ноль, ничего живого не остается. Только с траншеей возиться лень, но приходится.

0

802

Манасчи написал(а):

Может тогда Т-35 вообще убрать, все равно толку как от козла молока. Медленный жуть, неповоротливый.

За чем же убирать, пусть будет там где есть,  они там на своем месте ) Из крайности в крайность лучше не кидаться ;)

Манасчи написал(а):

А 10 183 мм гаубиц, или 203, 2 мм американские гаубицы тоже тогда уберем)). Они реально выносят город в ноль, ничего живого не остается.

Мысль вы как понимаю мою не уловили убрать, я предлагаю лишь "сотрясение экрана" так как это чет по детски ) Тогда что делать при налете армад Б-29 экран на время с графикой гасить  ;)

Редактируем свои сообщения не стесняемся  ;)

0

803

VDVшник написал(а):

Но изучал историю, меня вот расстроило что Т-35 танк который появился в 1931 году, в игре появляется только к 1941 году (что считаю несправедливо, брони то все равно нету). Его шьют везде и всегда, его можно было перенести в 1939 год Финляндию за СССР.

Это в каком таком подразделении в Советско-Финской (Зимней) войне приняли участие Т-35?

VDVшник написал(а):

У немцев тоже были сверхмощные дальнобойные пушки К38 21 см, аналогично советскому 21 см (один и тот же чертеж), только немецкая была куда более маневренная. И стреляла также, их выпустили очень мало по причине дороговизны.

Если вы имеете в виду "Шкодовское" орудие, то у него было другое обозначение: 21-cm Kanone 39 (К39) разработано в 38-м, но так как не было принято на вооружение Чехословацкой армии, немцы приняли себе на вооружение (без буковки t). Орудие было модернизировано немцами несколько раз:  21-cm Kanone 39/40, 21-cm Kanone 39/41, 21-cm Kanone 52 (не 52-й год, а сентябрь 44-го, по сути практически новое орудие). Данные орудия использовались в береговой обороне "Атлантического вала" (Норвегия) и под Брестом и Ленинградом.
Советский Союз получил от Чехословакии документацию на данное орудие в 1938-м и в 39-м так же принял на вооружение под обозначением Бр-17. О большей мобильности немецкого орудия, не соглашусь, его мобильность заключалась в более скоростных транспортёрах, ну и в 40-м (у немцев) повозки (ствольная, лафетная и основания) были переведены на пневматики.

VDVшник написал(а):

Одна 21 см MAVAG

Если итальянская, то точно не MAVAG (это венгерская копия итальянского "Ансальдо").

VDVшник написал(а):

Я бы с удовольствием поменял 105 мм пушки К18, на итальянские Ансальдо 152 мм,

Поменять современную пушку (по тем временам) на пушку времён 1-й Мировой, какой то неправильный (чуть по русски не сказал) обмен. Итальянская 152,4-мм корпусная пушка Cannone da 152/37 ("37" не год выпуска, а длина ствола) - в девичестве Австро-Венгерская 15-cm Autokanone M. 15/16 (вот здесь год принятия на вооружение), по параметрам скорострельности и дальнобойности проигрывает немецкому оппоненту, единственное фугасное действие 152-мм снаряда.

VDVшник написал(а):

Немецкие дальнобойные пушки были лучшие в мире. И К38 21см это не один и тот же проект с советской Бр-17. Советская это вообще-то проект Чешской фирмы Шкода, а немецкая-Рейнметалл совсем разные проекты, и К38 была не только маневренней, но и дальнобойней. А насчет дальнобойной пушки 24см К4 в мире не было аналогов. Вот если бы ее добавили в игру.

Как раз один и тот же. Рейнметалл имела другой лафет. Похожее орудие Рейнметалл было 24-cm Kanone 3 (но здесь калибр побольше).
http://sh.uploads.ru/t/iepVx.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rYu6N.jpg
http://s8.uploads.ru/t/LFr8H.jpg

0

804

Понимаю что нельзя нарушать баланс, игры увлекаясь сверхтяжелыми орудиями. Может внести лимит на них? Например не больше 4 штук?? Чтобы более менее, комфортно играть. Хотя если нарушить тотальный баланс, тогда сразу 12 пушек К4 24 см :D , там наверное просто описаются когда 12 снарядов по 2.5 центнера каждый ударит по позициям))). Шутка шуткой, я серьезно. Просто помню, как первой части блицкрига 6 пушек К18 17 см, наводили ужас на всю карту. Было немало  момента, когда налетала авиация союзников в виде В-29 и разделывала мою арту на винегреты. Потом поняв ошибку, начал рассредотачивать только по 1 пушке друг от друга на расстоянии.

0

805

VDVшник написал(а):

Но изучал историю, меня вот расстроило что Т-35 танк который появился в 1931 году, в игре появляется только к 1941 году (что считаю несправедливо, брони то все равно нету). Его шьют везде и всегда, его можно было перенести в 1939 год Финляндию за СССР.

VDVшник написал(а):

Это в каком таком подразделении в Советско-Финской (Зимней) войне приняли участие Т-35?

А это разговоры самим собой на досуге ?

Отредактировано Uzbek (2018-11-05 12:17:44)

0

806

Манасчи написал(а):

да прошу прощения, действительно пушка 210 мм БР-17 (забыл название), да она уступала немецкой пушке сильно, пусть и по чешскому заказу выполняли. У них были самые лучшие тяжелые орудия, первой мировой войны. Но немцы опередили сильно, единственное что удерживало от серийного производства это крайне сложное изготовление стволов. А про 24 см, вообще молчу шедевры тяжелой полевой артиллерии. Но они очень тяжелые, вряд ли там обойдется 2 тягачами, там на 3 тягача точно разбирать придется. Однако если рассматривать в игровом варианте, думаю им цены не будет. Две пушки 24 см, наведут шороха на всю округу это точно. Но в статье описано, что 24 см так и остались в кульманах бумажных. Поэтому рассмотрим только 21 см К38, думаю неплохо заменить на К18 17см пушку, две штуки. А К18 17 см сделать доступными для миссиях, сложнейшими заданиями. А на самом высоком ранге, звания К38 21 см для Германии. А для СССР (210 мм Бр-17), или 305 мм гаубицу на той же платформе. Конечно логичнее выбрать первый вариант, стреляет далеко. Но зато 305 мм гаубица уникально зверский калибр, один залп и нету дивизиона вражеской артиллерии)). Для Британцев даже и не знаю, по моему за всю войну они только авиацией использовали чаще. А из допустимых калибров, только американский "Литтл Дэвид" 914 мм на грузовике тягаче доступен был. Его слишком маленькая дальность стрельбы 10 км, смехотворно мало, его даже 76 мм пушка ЗиС-3 достанет.
Я люблю сверхтяжелую артиллерию, она одним залпом решает проблемы складов, захвата, подавление артиллерии (особенно САУ), танки которые трудно пробить для ПТ-пушки. Единственный недостаток, авиация может накрыть медным тазом запросто.
Кстати экспериментировал с 280 мм мортирами БР-5 (10 штук это поистине страшная штука, снаряды такие мощные что немецкие опели всякие и СДКЗ 8 дрожат еще до начала когда снаряды долетают. Единственный недостаток конечно дальность стрельбы, и скорострельность и боекомплекты кончаются быстро.

А толку с этих пушек? Что в реальности, что в игре - они анахронизм. Ни наступление с этой скорострельностью не поддержать, ни оборону. Из всех убергешюц юзаю только советскую Бр-2, ибо дальнобойность. И то - долгое время развертывания, долгое время смены сектора обстрела. Не больше одной для отстрела немецкой артиллерии и Королевских Тигров. Лучше иметь батарею тяжёлых гаубиц, да батарею тяжёлых пушек, да ПВО на сдачу. Так куда выше мобильность огня, да и на прямую наводку можно поставить без сомнений.
Большие пушки нужны, чтобы скомпенсировать маленькие недостатки)

0

807

Понимаю что сотрясение экрана глупо звучит, но это как бы придает особый шарм тяжелой артиллерии. Можно было узнать, что стреляет особо большой калибр. Помню времена когда батарея в 1944 набережная 38 см пушка, наделала немало шума. Он однажды накрыл целую сотню американских солдат зараз. За союзников, где там миссия Фалез кажется. (ну это когда я выполнял миссию еще в старом блицкриге)

Отредактировано Манасчи (2018-11-05 12:28:46)

0

808

Не я понимаю все это анахронизм, выгодно конечно использовать тяжелые скорострельные гаубицы. Но я думаю, что тактика сверхмощных орудий тоже заслуживают свою нишу, авиация не может подлететь порой из-за плотного огня зенитной артиллерии. Танками атаковать шашку наголо, это глупейший маневр. А 15 см, и 152 мм пушки может и более удобны. Не спорю, у каждого своя тактика. Просто предложил заменить то что, привнесло бы изюминку в игре. К тому же, достичь высокого ранга очень долго.

0

809

Манасчи написал(а):

Не я понимаю все это анахронизм, выгодно конечно использовать тяжелые скорострельные гаубицы. Но я думаю, что тактика сверхмощных орудий тоже заслуживают свою нишу, авиация не может подлететь порой из-за плотного огня зенитной артиллерии. Танками атаковать шашку наголо, это глупейший маневр. А 15 см, и 152 мм пушки может и более удобны. Не спорю, у каждого своя тактика. Просто предложил заменить то что, привнесло бы изюминку в игре. К тому же, достичь высокого ранга очень долго.

Просто два вопроса: зачем менять (можно же добавить) и какой профит (в сценарках эти шедевры неолита перемешают с навозом)?
А про танки это вы зря, вот вам рецепт: две РСЗО и три шустрых скорострельных танка (Т-70/80, Pz.III, Чаффи/Стюарт - по вкусу). И нет ваших уберваффе. Можно, конечно, по роте танков в охранение каждой такой батарее придать, но воевать тогда чем? Штурмовиками?)))
Пы.Сы. Высшее звание можно и в 40-ом на инвалидах набить. Пахать теми же Штугами поля Франции, пока передовики освоения целины не позавидуют.

Отредактировано FurryKorsak (2018-11-05 12:35:52)

0

810

Манасчи написал(а):

Просто предложил заменить то что, привнесло бы изюминку в игре.

А данный мод не женщина, в нем изюм искать не нужно ) Да и объявления вроде не было что нам аналитики нужны ....

Манасчи написал(а):

К тому же, достичь высокого ранга очень долго.

Ну да самому играть - это не  каждый раз  новые платья менять )

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Предложения и замечания. (Том 7)