100 лет назад, 7 ноября (25 октября по старому стилю) 1917 года в России произошла Великая Октябрьская социалистическая революция.
Великая Октябрьская социалистическая революция - величайшее прогрессивное событие в истории человечества, оказавшее огромное влияние на весь мир, предопределившее некапиталистический прогрессивный путь развития в России, обеспечившее невиданные ранее темпы роста экономики, науки, промышленности и сельского хозяйства, ликвидировавшее пережитки феодализма и спасшее Россию от развала.
Октябрьская революция оказала огромное влияние на борьбу с колониализмом во всём мире, и заставила капиталистов пойти на глобальные уступки пролетариату во всех капиталистических странах, вводя элементы социализма в той или иной степени.
До 1991 года в Советском Союзе этот праздник являлся главным в году - "красным днем календаря".

И несмотря на то, что в СССР коммунизм так и не был построен, а в 1991 году произошла контрреволюция, говорить о поражении коммунистических идей нельзя.
Порой, для того, чтобы новая общественно-экономическая формация окончательно утвердилась, требуется не одна, а две или три революции.
Поражение СССР и стран Варшавского договора позволило продлить жизнь существующей капиталистической модели мировой экономики лишь на 20 лет и вот уже в 2008 году она опять угодила в перманентный кризис, выхода из которого не наблюдается.
Так как чем больше стран вовлечено в эту модель и занято извлечением прибыли, то тем меньшую норму прибыли капиталисты этих стран получат (она сейчас около нулевая для стран Европы).
Проблему пытались было решить кредитованием всего и вся, но этим лишь усугубили её последствия, т.к. кредит - это тот же продукт, продажа которого так или иначе предполагает получение прибыли.
Последние "достижения" западных стратегов заключаются в том, чтобы искусственно выключить из этой модели как можно больше стран и людей, лишив их права и возможностей получать прибыль (иметь положительное сальдо внешнеторгового баланса).
Тут и "Европа двух скоростей", и создание "Зон хаоса", и постепенный отказ от социальных благ в капиталистических странах с переходом к курсу фашизации (ультра-правые уже в парламентах Австрии и Германии).

Вот в таком мире мы сегодня встречаем 100-летний юбилей Октябрьской социалистической революции.
Однако, в виду того, что текущая социально-экономическая формация не отвечает потребностям человечества, то переход к новой, более прогрессивной общественно-экономической формации неизбежен.
Конечно, старое не уступит без борьбы дорогу новому, но это лишь вопрос времени и усилий.

Товарищи коммунисты, социалисты и представители прочих "левых" политических течений, от лица администрации форума поздравляю Вас со 100-летием Великой Октябрьской социалистической революции!

УРА, товарищи!

http://sd.uploads.ru/t/N5fMC.jpg
http://s9.uploads.ru/t/qgpAu.png
http://s2.uploads.ru/t/VUfmG.jpg
http://s7.uploads.ru/t/sYFuN.jpg
http://s8.uploads.ru/t/IcVse.jpg
http://se.uploads.ru/t/aCY3H.jpg
http://s0.uploads.ru/t/A4IKu.jpg