Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Проекты на базе Блицкриг II » проект "Блицкриг 2.5" том 2


проект "Блицкриг 2.5" том 2

Сообщений 271 страница 300 из 357

271

Никита написал(а):

Мне сего лишь хочется обновить эффекты и текстуры техники без изменения оной ТТХ.

модели бронетехники переносить довольно гиморойное дело. главным образом из-за того, что в Б2.5 очень много патчей в которых даже я уже не могу разобраться. я вам пытался уже что то объяснять, но видимо недостаточно понятно. или на пример коктейль молотова я уже сам не помню что где и как. что можно легко сделать это к примеру горение подбитой техники. это отдельный патч. его можно просто скопировать из Б2.5 в другой мод. можно перенести текстуры земли. это тоже не сложно. новые текстуры ванильных моделей Б2 тоже в принципе можно перенести. вот как то так.

0

272

давно мечтал сделать качающиеся на ветру деревья :love: . кто то мне объяснил, что это возможно, но нужно делать анимацию для каждого дерева. ну я подумал, что жаль конечно, но это я не потяну. и тут вдруг неожиданно играя по сети на карте "Слеза Европы" я к своему удивлению обнаружил, что все уже есть! есть анимация и дело очевидно только в настройках карты. и вот первая ласточка миссия "Группа Труфанова" с ветром и деревьями на ветру! Прошу камрадов, интересующихся модом, оценить новинку и высказать свое мнение на этот счет :flag:

миссию "Группа Труфанова" следует искать в одиночных миссиях.

ссылка https://disk.yandex.ru/d/g9VisVh7EjW1xA

файл поместить в папку Data в загрузочной директории игры

+2

273

StroibatII написал(а):

с ветром и деревьями на ветру!

Круто , время суток меняется (дневные операции и ночные тп . ) , времена  года тоже  ( лето , зима и тд  ) явления дождя снега присутствуют , а  теперь еще и ветер )  + 100500

0

274

StroibatII написал(а):

давно мечтал сделать качающиеся на ветру деревья  . кто то мне объяснил, что это возможно, но нужно делать анимацию для каждого дерева. ну я подумал, что жаль конечно, но это я не потяну. и тут вдруг неожиданно играя по сети на карте "Слеза Европы" я к своему удивлению обнаружил, что все уже есть! есть анимация и дело очевидно только в настройках карты.

Ну да, всего навсего выставить на карте ветер  ;)

Однако, не так все однозначно. Деревья, присутствовавшие в «ванили», раскачиваются. Но я из всех аддонов подтягиваю разные «ништяки», среди них и тополь из Курского аддона.

Вот тут на скрине он обведен красным

https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3142/t54285.jpg

Так вот у него анимации раскачивания нет и он на присутствие ветра никак не реагирует ...

И ещё вот такое дерево из Курска - оно тоже не раскачивается  :dontknow:

https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3142/t286608.jpg

Отредактировано Brummbar (2021-06-02 19:23:10)

0

275

Uzbek написал(а):

Круто , время суток меняется (дневные операции и ночные тп . ) , времена  года тоже  ( лето , зима и тд  ) явления дождя снега присутствуют , а  теперь еще и ветер )  + 100500

Ролан, спасибо за поддержку!  :flag:

правда должен констатировать факт, что интерес к моду угасает. видимо леди Димитреску и трассировка лучей делают свое дело  :dontknow:
но я все равно видимо продолжу работу над модом, теперь уже просто для себя и тех игроков, которым полюбился Блицкриг 2.5

Brummbar написал(а):

Так вот у него анимации раскачивания нет и он на присутствие ветра никак не реагирует ...

тополь красивый конечно! жаль что анимацию не сделали. кстати в Курске он какого то странного синеватого цвета. здесь у тебя на скрине он вполне нормальный  :question:

Отредактировано StroibatII (2021-06-02 22:31:30)

+1

276

StroibatII написал(а):

Ролан, спасибо за поддержку! 

правда должен констатировать факт, что интерес к моду угасает. видимо леди Димитреску и трассировка лучей делают свое дело 
но я все равно видимо продолжу работу над модом, теперь уже просто для себя и тех игроков, которым полюбился Блицкриг 2.5

Не за что Сереж  ! Ну хоть  годы и  берут своё  ты все  же сделал много что бы  Б-2 был на плаву  ) Именно благодаря тебе я смог в него играть ) Б-2  уже твое хобби , а уж есть фанаты или нет  не так уж и важно, за то кто остался проверен временем  так что  не забывай делиться  амиго ) И какие бы там  леди и лучи не были - мы все помним недавний жуткий провал Б-3  , а там вроде  и движок  радует глаз и тд но сделано без души и реализация  хромает на обе ноги ) Вот у  Б-3 ( вообще считаю  у игры на которой  нет вообще  модов  это кизяк без будущего которое настигнет весьма скоро и забвение  будет её награда  )   нет будущего , а Б-1 и  Б-2  не смотря на преклонный возраст данных игр  все  еще гоняют ;)

https://vgtimes.ru/games/blitzkrieg-2/
https://www.moddb.com/games/blitzkrieg-2/mods
https://steamcommunity.com/app/313500/d … 736644665/

+1

277

У меня такой вопрос ко всем коллегам:
а как быть с авиацией?
Какие там параметры можно подкрутить? Радиус разворота, скороподъёмность? Кто-то занимался балансом авиации?

StroibatII
Что там у тебя?

Отредактировано Brummbar (2021-06-06 23:00:20)

0

278

Brummbar написал(а):

Какие там параметры можно подкрутить? Радиус разворота, скороподъёмность? Кто-то занимался балансом авиации?

над авиацией работали создатели мода "Проект Блицкриг". получилось у них неплохо. но к сожалению они не трогали авиацию союзников. и англо-американские штурмовики выписывают ужасные кренделя.

Brummbar написал(а):

Что там у тебя?

да у меня ничего :( вот ветер решил добавить и глосс текстуры доделать всей технике. но времени сейчас нет, да и мод теперь скачивают так вяло, что руки опускаются :dontknow:

еще в моде много мелких багов. вылетов конечно нет, но по мелочи накопилось много. исправлять их ужасная работа :smoke:

Отредактировано StroibatII (2021-06-07 19:42:15)

0

279

Ещё года четыре тому, настроил пулеметные турели бомбордировщикам (в ванили они были отключены). С тех пор бомберы стали непростой мишенью. Особенно стратегические союзнические.
Однако, хотелось бы отобразить воздушные бои, между истребителями ...
Скорости отрегулировал, вооружение. Ещё бы с маневренностью отдельных образцов разобраться! Но где инфу найти? Вот вопрос

+1

280

Brummbar написал(а):

С тех пор бомберы стали непростой мишенью.

я уже не помню, но по моему наоборот сделал по мощнее пулеметы истребителям))

Brummbar написал(а):

Но где инфу найти? Вот вопрос

да, с бронетехникой в этом смысле проще.

0

281

Патч для версий 1.8.9 и 2.0.7 добавляет ветер и качающиеся деревья во все миссии, включенные в Blitzkrieg 2.5.

https://disk.yandex.ru/d/ZIzCZEsgtdgk9w

поместите файл w1.pak в папку Data в загрузочной директории игры

Отредактировано StroibatII (2021-07-01 23:25:43)

+1

282

новый патч увеличивает мощность и точность противотанковых гранат и бутылок с зажигательной смесью. коктейли молотова теперь только у обычной пехоты. есть идея дать разным бойцам одного сквада разные п/т средства.
кроме этого патч увеличивает лобовую броню Pz_IV_Ausf_G и уменьшает у pz_vi_tiger_ii_aus_b

Ссылка на патч

0

283

обновление до версии 2.0.8

включает предыдущие патчи и изменяет геймплей и баланс.

Ссылка на патч!

+3

284

StroibatII написал(а):

новый патч увеличивает мощность и точность противотанковых гранат и бутылок с зажигательной смесью. коктейли молотова теперь только у обычной пехоты. есть идея дать разным бойцам одного сквада разные п/т средства

Штурмовой пехоте двойной боекомплект патронов и полуторный гранат  :yep:

0

285

Brummbar написал(а):

Штурмовой пехоте двойной боекомплект патронов и полуторный гранат

на счет патронов согласен. а вот на счет гранат... боюсь танки будут жечь как фанеру  :question:

0

286

StroibatII написал(а):

на счет патронов согласен. а вот на счет гранат... боюсь танки будут жечь как фанеру

Та ... я бы не сказал, что так уж круто ...
Да! Ещё отнять гранаты у солдатов с ручными пулеметами (чтобы за танками не бегали). Получается так - весь отряд преследует танк, а пулемётчик их прикрывает  :rain:

0

287

Brummbar написал(а):

Да! Ещё отнять гранаты у солдатов с ручными пулеметами (чтобы за танками не бегали). Получается так - весь отряд преследует танк, а пулемётчик их прикрывае

аааа.. я думал, что ты посмотрел Б2.5. так там уже давно с п/т гранатами только автоматчики.

0

288

https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/51G8sZpgd2L.jpg
Краткое описание: Пакет стратегии «Блицкриг» включает «Блицкриг 2» и «Блицкриг 2: Падение Рейха».
А что  это BLITZKRIEG STRATEGY PACK ?
https://www.amazon.com/Blitzkrieg-Strategy-Pack-Windows/dp/B000RJR75U?SubscriptionId=AKIAJHSMUOWEQCQ7QDAQ&tag=metacritic-games-20&linkCode=xm2&camp=2025&creative=165953&creativeASIN=B000RJR75U

https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/7/t559983.jpg
https://gameguru.ru/game/blitzkrieg_strategy_pack/

Отредактировано Uzbek (2021-10-10 02:57:48)

0

289

Uzbek написал(а):

А что  это BLITZKRIEG STRATEGY PACK ?

это как я понимаю Б2 и Б2 Возмездие. 1944

0

290

Uzbek написал(а):

А что  это BLITZKRIEG STRATEGY PACK ?

Судя по обложке - это BLITZKRIEG II STRATEGY PACK ...

StroibatII написал(а):

это как я понимаю Б2 и Б2 Возмездие. 1944

Скорее Блицкриг 2 Юнайтед "на минималках"  :rofl:

Fall of the Reich (Возмездие) - первый и, соответственно, самый похожий на Б2 аддон. Идентичный интерфейс кампаний. В скриптах Возмездия есть интересные усовершенствования, но главное - они легко "читаются" Блицкригом 2. Чтобы добавить миссии Возмездия в Блицкриг 2, достаточно просто закинуть папки с главами из Возмездия в Б2 и прописать их в файлах Campain.xdb.

Ну и несколько юнитов перетянуть. Четыре, если точно: Мардер-3, Насхорн, Тетрарх и Хелкетт.

P.S. есть там ещё зимние текстуры европейских зданий, но вряд ли кто-то там заморачивался с такими нюансами ...

Отредактировано Brummbar (2021-10-10 19:43:23)

0

291

Brummbar написал(а):

есть там ещё зимние текстуры европейских зданий, но вряд ли кто-то там заморачивался с такими нюансами ...

у меня был чей то мини мод с зимними текстурами. но там были ошибки в стиле - зимние текстуры на летних зданиях. я не включил его в Б2.5 и он потом куда то затерялся.

0

292

StroibatII написал(а):

у меня был чей то мини мод с зимними текстурами. но там были ошибки в стиле - зимние текстуры на летних зданиях. я не включил его в Б2.5 и он потом куда то затерялся.

Я все чётко привязал. Но потом, как обычно, все упаковал в основной архив ...
Кстати, оттуда можешь вытянуть измененные файлы, упаковать, и будет тебе pak с зимними текстурами  8-)

Отредактировано Brummbar (2021-10-10 23:32:27)

0

293

Brummbar написал(а):

Судя по обложке - это BLITZKRIEG II STRATEGY PACK ...

StroibatII написал(а):

это как я понимаю Б2 и Б2 Возмездие. 1944

Почему заинтересовало потому что это oфицальное )

0

294

Brummbar написал(а):

Кстати, оттуда можешь вытянуть измененные файлы, упаковать, и будет тебе pak с зимними текстурами

спасибо!  :flag: займусь этим!

0

295

Uzbek написал(а):

Почему заинтересовало потому что это oфицальное )

Значит это даже и не МОД ... а просто две игры в одном издании. Отдельно Б2 и Возмездие.
Видимо издано в те времена, когда остальных аддонов еще не было  :D

Отредактировано Brummbar (2021-10-11 22:51:32)

0

296

обновление до версии 2.0.8a

включает предыдущие патчи и изменяет геймплей и баланс.

добавляет "коктейли Молотова" французской, английской и американской пехоте. зимние текстуры европейских зданий. убирает "неубиваемые" японские юниты в одиночной миссии "Бирма". исправляет ТТХ и озвучку Pz IV ausf g. снижает лобовую броню "Королевского тигра" до 205 мм. заменяет модель танка cromwell. включает в себя все патчи к версии мода 2.0.7

Ссылка на патч!

+3

297

StroibatII написал(а):

... убирает "неубиваемые" японские юниты в одиночной миссии "Бирма"

А можно об этом поподробнее?
Помню сталкивался в кампании за США с неубиваемыми расчетами орудий у японцев. Кажется это было на максимальном уровне сложности ...

0

298

в миссии "Бирма"сначала все было нормально..но где то, после какого то патча в ней появились странные пехотинцы. в самом начале миссии, когда десантируется группа английского спецназа, некоторые японские пехотинцы перестали терять ХП под огнем британцев. причем меню показывает у них ХП 1
сейчас я их просто удалил с карты. правда с ужасом думаю, что они могут вылезти при дальнейшем прохождении миссии. :smoke:

0

299

чтобы открыть редактор версии 2.0.7 нужно удалить из папки Data файлы:

2020_2_0_7.pak
1.8.9_2.pak
1.8.9_2_2.pak
1.8.9_2_2_2019.pak
GameRoot.xdb

затем запустить редактор и открыть любую миссию. затем закрыть редактор и вернуть все файлы назад, кроме GameRoot.xdb

редактор будет работать!

0

300

Сергей, тебе такое послание из ВКОНТАКТЕ.
"Добрый день господа, столкнулся с такой проблемой: при игре в блицкриг 2.5(мод аддон версии 1.1.7), при обороне Севастополя в одном и том же месте игра просто вылетает."
"проблемой оказались два танка бт2, которые при вступлении в бой вызывали вылет, поэтому я их просто отвёл подальше и спокойно закончил миссию"
"вылетает в тот момент когда они только замечают противника"
"Данная проблема встречается в составе кампании дважды:оборона батареи и финальная миссия."
Что посоветовать?

0


Вы здесь » Союз | Union » Проекты на базе Блицкриг II » проект "Блицкриг 2.5" том 2