Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Новости и объявления » С Днём пожарной охраны!


С Днём пожарной охраны!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

30 апреля день пожарной охраны России!
Поздравляю всех причастных к этому празднику!
Казалось бы, причем на нашем военно ориентированном форуме поздравление с таким праздником. Это даже не всенародный день, не государственный праздник.
Но, есть то, что вряд ли где прозвучит с официальных трибун. Та пожарная охрана, которая сейчас существует в России - это совсем не заслуга МЧС или Шойгу, это совсем не продолжение традиций дореволюционной пожарной охраны. Истинное становление пожарной охраны произошло в годы Великой Отечественной войны, когда организовывались новые пожарные части, когда пожарным приходилось работать прямо во время бомбежек. Очень много традиций, которые сейчас есть в частях, пошли с тех, военных лет. Например, такое незначительное, казалось бы, понятие: если дежурный караул работал ночью на пожаре, то заступающий, совсем не требует от них наведения порядка в помещениях, согласно Устава, их просто отпускают домой и сами всё прибирают, чистят, моют, заправляют, комплектуют. Есть ещё много разных мелочей, но не буду сейчас о них. Просто ещё раз упомяну, что всё это пошло с тревожных военных лет.
Эти традиции передали нам, мы передаем их следующим поколениям, следующие поколения, надеемся, передадут их дальше.
http://sd.uploads.ru/t/wtuNF.jpg

+8

2

В этом году отмечается 370 лет пожарной охране России.
Понятно, что самые суровые годы для пожарных - это военные годы. Это время, когда свой долг надо исполнять не смотря ни на что. И прямо под бомбежками и обстрелами
http://s7.uploads.ru/t/3d8pk.jpg
Но есть в этом ещё один существенный момент: кто в основном, был в рядах пожарной охраны, если почти всё мужское население было в армии?
http://s9.uploads.ru/t/AzvWr.jpg
http://s5.uploads.ru/t/YH7fj.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ZpwyY.jpg

+3

Похожие темы


Вы здесь » Союз | Union » Новости и объявления » С Днём пожарной охраны!