Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Blitzkrieg GZM 9.15 Баги и ошибки


Blitzkrieg GZM 9.15 Баги и ошибки

Сообщений 811 страница 840 из 1620

1

Fasya написал(а):

Спасибо, теперь найду его и исправлю.

Вас заинтересует если я буду выкладывать некоторые ошибки в компании, подобные этой и др?

TaoMaster написал(а):

Венгерская кампания. Нельзя пехоту снять с Толди.

Отредактировано Delandel (2019-06-17 21:18:21)

0

811

Ну, вообще-то тема и создана, чтобы здесь об ошибках сообщать.
Но внимание! Чтобы сообщения были информативными, обязательно должен быть установлен самый свежий ОФИЦИАЛЬНЫЙ патч (сейчас это 9.18) и никаких сторонних или неофициальных дополнений (если таковые появятся).

0

812

Fasya написал(а):

Ну, вообще-то тема и создана, чтобы здесь об ошибках сообщать.
Но внимание! Чтобы сообщения были информативными, обязательно должен быть установлен самый свежий ОФИЦИАЛЬНЫЙ патч (сейчас это 9.18) и никаких сторонних или неофициальных дополнений (если таковые появятся).

Ну в таком случае.
http://s7.uploads.ru/t/sBwRD.png
183мм гаубица MK-IV частенько предлагается в союзной компании в качестве подарочного юнита.
Весь прикол в том что эта гаубица может быть свободно экипирована на складе и смысл борьбы за нее как за призовой юнит теряется.

Поступает на склад эта гаубица где то во время операции Оверлорд. Несмотря на это в последующих главах (например в последних двух) она частенько будет встречаться в качестве призового юнита за победу на произвольных миссиях.

Отредактировано Delandel (2019-06-18 12:53:46)

0

813

http://s7.uploads.ru/t/gVKwD.png
Не но я конечно все понимаю, но не могли бы вы заменить их...
Хотя бы на вот этот.
http://sh.uploads.ru/t/9YwQU.jpg
В самом деле, танк обр.1941г его хрен пробьешь в Норвегии.

0

814

На таком шасси огнеметные "двойки" строились...

0

815

Компания за СССР.
Глава 9 Смоленское сражение.
Предлагают юнит в подарок за победу.
http://sg.uploads.ru/t/w2lps.png
Тем временем мой гараж.
http://s5.uploads.ru/t/2v7iy.png
И добивающий, подарок за прохождение миссии которая завершает главу....
http://s3.uploads.ru/t/CO1T7.png

Отредактировано Delandel (2019-06-20 15:00:15)

0

816

Прошел 3 миссию за Китай, за ней должна быть четвертая,но там вотhttp://s3.uploads.ru/t/40jan.jpg

0

817

Советская кампания, Освобождение Балкан, ч.2, миссия "Сражение за Батину".
Задания - уничтожить вражеских наблюдателей возле мест, где впоследствии надо будет построить понтонные мосты, занять плацдармы и защитить их от немецкой контратаки (второе задание). Сапёрных машин для постройки мостов нет, пехоты нет (кроме двух групп по 4 снайпера на вражеском берегу Дуная), артиллерия есть, но недоступна, авиация недоступна. Через пару минут скрипт миссии начинает немецкие атаки на несуществующий плацдарм. Естественно, через 2 минуты немцы выходят к берегу Дуная, и миссия завершается поражением. А группы снайперов с лёгкостью уничтожаются наступающими врагами.

0

818

Александр Горохов написал(а):

Советская кампания, Освобождение Балкан, ч.2, миссия "Сражение за Батину".
Задания - уничтожить вражеских наблюдателей возле мест, где впоследствии надо будет построить понтонные мосты, занять плацдармы и защитить их от немецкой контратаки (второе задание). Сапёрных машин для постройки мостов нет, пехоты нет (кроме двух групп по 4 снайпера на вражеском берегу Дуная), артиллерия есть, но недоступна, авиация недоступна. Через пару минут скрипт миссии начинает немецкие атаки на несуществующий плацдарм. Естественно, через 2 минуты немцы выходят к берегу Дуная, и миссия завершается поражением. А группы снайперов с лёгкостью уничтожаются наступающими врагами.

Проверьте, точно ли установлен патч 9.18. Этот фатальный баг когда-то правился, карта стала проходимой, но вот он опять вылез

0

819

Tyrion написал(а):

Проверьте, точно ли установлен патч 9.18. Этот фатальный баг когда-то правился, карта стала проходимой, но вот он опять вылез

Увы, но у меня 9.18 не установлен, стоит самый первый релиз. Буду ставить патч и по готовности отпишусь.

0

820

Tyrion написал(а):

патч 9.18.

Спасибо за подсказку. Сработало после загрузку через окончание предыдущей миссии.  :cool:

0

821

Интересно, мне кто нибудь подскажет(((

0

822

Евгений Завдовьев написал(а):

Интересно, мне кто нибудь подскажет(((

А в чём проблема?
Как правило, при таких пустых брифингах потом всё в самой миссии один фиг расписано.
Смело жми Enter.

0

823

Евгений Завдовьев написал(а):

Интересно, мне кто нибудь подскажет(((

Я проверю, что там может быть не так. В таких случаях стоит прикладывать сейв, сделанный перед проблемным местом, очень упрощает "ремонт".

0

824

Fasya написал(а):

Я проверю, что там может быть не так. В таких случаях стоит прикладывать сейв, сделанный перед проблемным местом, очень упрощает "ремонт".

А как его скинуть, у меня он есть

0

825

Fasya написал(а):

Я проверю, что там может быть не так. В таких случаях стоит прикладывать сейв, сделанный перед проблемным местом, очень упрощает "ремонт".

https://disk.yandex.ru/client/disk мб так получится

0

826

Всем привет. Некоторое время назад установил последнюю версию GZM и начал перепроходить союзную кампанию.
Я так понял, Вы (разработчики) решили отказаться от идеи "цель вне сектора обстрела", так?  Очень жаль, если так. В GZM 777 это позволило взглянуть на расстановку сил в городах совершенно по-новому, когда пушку не стреляют через здания. А так миссии интересные добавлены, огромное спасибо!

0

827

Whinger14 написал(а):

Вы (разработчики) решили отказаться от идеи "цель вне сектора обстрела", так?

В каком смысле? Дома у нас не простреливаются до сих пор. Если только вы не напутали с файлами ailogic. В сборке есть и оригинальный и "сталинградский". У нас, по умолчанию, должен стоять "сталинградский" с ним здания не простреливаются.

0

828

Есть ли какое нибудь объяснение тому что борт стрелки сбивают по 2-3 истребителя (особенно страдают немецкие самолеты)? Я понимаю что атаковать строй B-17 и получть потери это "объяснимо". Но когда 2 Me-109 не могут толком сбить биплан да еще и потери несут... Как быть? Будет ли ребаланс?

0

829

LandKampfJäger, попрошу больше конкретики, у нас 109х аж 44 штуки разных, а сколько бипланов, даже не могу представить. Чтобы проверить, что происходит, мне нужно знать какие именно самолеты были в бою, или хотя бы, на какой карте это происходило.

P.S. Для примера провел тестовые бои 2 Bf-109E против 2 Р-Z. Сбивают, как так и надо.

+1

830

Fasya написал(а):

LandKampfJäger, попрошу больше конкретики, у нас 109х аж 44 штуки разных, а сколько бипланов, даже не могу представить. Чтобы проверить, что происходит, мне нужно знать какие именно самолеты были в бою, или хотя бы, на какой карте это происходило.

Это тенденция нежели отдельные случаи. Типчный пример: истребительи не сбивают разведчик в первый заход пролетают мимо получают сильные повреждения и заходят на атаку с зади ведут огонь подлетая подлетая все болиже и ближе наиболее поврежденный сбивается, вражеский разведчик тоже. Я уже не говорю про бедые He 51 и He 118. Более конкретный пример в сингл миссии "первый бой тигров" ил2 уничтожают (огнем бортстрелков) перехватчики в более чем половине случаев из 10. Не хотел бы что бы это воспринемалась как истерика. Так же германские истребители часто проигрывают в бою против истребителей. Даже при поддержке зениток! Так же тенденция с разными самолетами.

0

831

LandKampfJäger написал(а):

Это тенденция нежели отдельные случаи. Типчный пример: истребительи не сбивают разведчик в первый заход пролетают мимо получают сильные повреждения и заходят на атаку с зади ведут огонь подлетая подлетая все болиже и ближе наиболее поврежденный сбивается, вражеский разведчик тоже. Я уже не говорю про бедые He 51 и He 118. Более конкретный пример в сингл миссии "первый бой тигров" ил2 уничтожают (огнем бортстрелков) перехватчики в более чем половине случаев из 10. Не хотел бы что бы это воспринемалась как истерика. Так же германские истребители часто проигрывают в бою против истребителей. Даже при поддержке зениток! Так же тенденция с разными самолетами.

Э-э, "батенька", с такими запросами Вам к Блицкригу 2 надо обратиться! Там авиация управляемая...

0

832

LandKampfJäger написал(а):

Это тенденция нежели отдельные случаи. Типчный пример: истребительи не сбивают разведчик в первый заход пролетают мимо получают сильные повреждения и заходят на атаку с зади ведут огонь подлетая подлетая все болиже и ближе наиболее поврежденный сбивается, вражеский разведчик тоже. Я уже не говорю про бедые He 51 и He 118. Более конкретный пример в сингл миссии "первый бой тигров" ил2 уничтожают (огнем бортстрелков) перехватчики в более чем половине случаев из 10. Не хотел бы что бы это воспринемалась как истерика. Так же германские истребители часто проигрывают в бою против истребителей. Даже при поддержке зениток! Так же тенденция с разными самолетами.

На самом деле это дело только в рандомности - подобное явление есть при игре за каждую фракцию. В одном вылете, к примеру, твой разведчик или бомбардировщик способен завалить все вражеские истребители, а буквально в следующем его срезают без какого-либо урона. Плюс дело ещё похоже в разности высот полёта, когда истребитель летает ниже ему нужно не только догнать, но и набирать высоту, часто под огнём оборонительного вооружения.

0

833

Arsik написал(а):

А в чём проблема?
Как правило, при таких пустых брифингах потом всё в самой миссии один фиг расписано.
Смело жми Enter.

Так меня ни куда не пускает, жмешь галочку и оно в меню выходит

0

834

Fasya написал(а):

Я проверю, что там может быть не так. В таких случаях стоит прикладывать сейв, сделанный перед проблемным местом, очень упрощает "ремонт".

Добрый день, Вы не добрались до ошибки в китайской компании?

0

835

Алекс написал(а):

В каком смысле? Дома у нас не простреливаются до сих пор. Если только вы не напутали с файлами ailogic. В сборке есть и оригинальный и "сталинградский". У нас, по умолчанию, должен стоять "сталинградский" с ним здания не простреливаются.

Хм... Простреливаются... А как я мог напутать? Ставил согласно инструкции на стимовскую версию gzm, затем последний опубликованный патч. Ставил два раза, так что переустановкой (забегая вперёд) мой вопрос не решить. Там нужно выбрать может как-то один из нужных файлов..? Есть идеи, как поправить?

Отредактировано Whinger14 (2019-06-23 06:37:06)

0

836

Все те же венгры. Миссия "К Дону, авг.1942". Скрипт на контратаку русских не срабатывает. Может они из леса должны были ударить, но я, беря последнюю деревню, перед этим  зачистил близлежащий к  деревне лес.http://s8.uploads.ru/t/dM3iV.png

UPD:
Ликвидировал последнего офицера в прилегающем к деревне на северо-востоке лесу. Поперли враги не с другого берега, а с этого тут же материализовавшись. Мне кажется, что -то с этим моментом можно было бы и поменять и уточнить в задании изначально, что враги из леса будут наступать, а то путаница выходит.

Отредактировано TaoMaster (2019-06-23 10:44:12)

0

837

Whinger14,  я хотел бы уточнить о какой "стимовской GZM" идет речь? Использовался наш инсталлятор для " стимовской антологии блицкрига" или же 9.15 ставился поверх старой версии? В любом случае, самый стабильный вариант установки - наш инсталлятор "all-in-one".
А простреливаемость правится легко: вместе с GZM в корневую папку игры должен был установиться файл AIlogic-S-dll, его надо переименовать в ailogic.dll и заменить им такой же файл, который уже есть в корневой папке.

Евгений Завдовьев, фикс китайской главы будет в ближайшем патче.

0

838

Whinger14 написал(а):

Ставил согласно инструкции на стимовскую версию

Добавлю. Проверил, в архивах стимовского инсталлятора лежит правильный ailogic.dll
https://a.radikal.ru/a24/1906/e5/50f5aaa8c876t.jpg

Видимо стимовский клиент, синхронизировал игровой контент. Вам придется отключить синхронизацию, иначе стим постоянно будет менять ailogic.dll и модифицированные game.exe, ui.dll. Отключить синхронизацию и для уверенности переустановить мод. Надежнее поставить не стимовскую сборку.

+1

839

Fasya написал(а):

Whinger14,  я хотел бы уточнить о какой "стимовской GZM" идет речь? Использовался наш инсталлятор для " стимовской антологии блицкрига" или же 9.15 ставился поверх старой версии? В любом случае, самый стабильный вариант установки - наш инсталлятор "all-in-one".
А простреливаемость правится легко: вместе с GZM в корневую папку игры должен был установиться файл AIlogic-S-dll, его надо переименовать в ailogic.dll и заменить им такой же файл, который уже есть в корневой папке.

Евгений Завдовьев, фикс китайской главы будет в ближайшем патче.

Устанавливал файлом Stm_GZM. Сейчас проверил... Последние пару месяцев запускал gzm ярлыком с рабочего стола(!), попробовал через стим -бомба... Он каким-то образом создал ещё одну корневую папку, в которую перенёс gzm, а в верхней оставил ванильный блицкриг, хотя я именно туда ставил gzm... Муть какая-то. Файл ailogic нашел в dll_exe , благодарю, здания перестали простреливаться!  Короче Zorbbb верно заметил на счет синхронизации и на счет верности установки на не стимовскую версию. Где могу найти ссылку на так называемый all-in-one?)
http://s7.uploads.ru/HqTZm.png

Отредактировано Whinger14 (2019-06-23 19:33:07)

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Blitzkrieg GZM 9.15 Баги и ошибки