Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Blitzkrieg GZM 9.15 Баги и ошибки


Blitzkrieg GZM 9.15 Баги и ошибки

Сообщений 91 страница 120 из 1620

1

Узнал характеристики видюхи AMD Radeon HD Grafics 8760D она встроенная с процем AMD A-10 3,7Гц с 8Гб оперативки.При том собственной оперативки у видюхи нет,она подкачивается от операвки основной.Вопрос,не маловато ли для запуска игры.Может поэтому не тянет.У кого -то тоже на форуме видел 4Гб и также не запускаетя

0

91

Всем добрый вечер! В игре происходят частые вылеты с зависанием звука, такое неприятное жужжание образуется, и вылет. Особенно, если повышать скорость игры, даже на +1. Комп мощный, если что, выше рекомендуемых.

0

92

http://s8.uploads.ru/t/C6bEs.jpg

Линия "Маннергейма" Указатели не там где надо.

0

93

На танковом полигоне БТР-50ПУ обр.1958г. отказывается выполнять все команды.
Просто стоит на месте и ругается...

0

94

sid написал(а):

Линия "Маннергейма" Указатели не там где надо.

Там и миникарта не оттуда. Вообще не понятно откуда повылазили эти непонятные баги. Ничего такого не было на тестовой сборке.
В общем, в папке ScenarioMissions/Finland вместе с файлами заданий, оказался файлик от старой миникарты, его надо удалить, и эта штука больше не появится

0

95

Интересный вылет на карте Гвадалахара - рвусь в северную (верхнюю) часть карты, по мне долбит франкистская артиллерия, и тут пропадает звук всего, игра идет нормально секунд 10, потом зависание, которое можно решить только откоючением игры в Диспетчере задач.

0

96

http://s9.uploads.ru/t/D6Ies.jpg
Офицер конный РККА отображается кусками. Анимация отображает то круп лошади, то морду...

0

97

Вылеты, связанные со звуком преследуют нас уже давно. Причина их до конца не ясна, но явно имеет место проблема совместимости с новыми версиями операционных систем. 7.77 летает точно так же, да думаю и другие моды тоже полетят, т.к. часто глючат звуки,которые еще из оригинала остались.
Вообще,  на моей практике, все игровые ошибки приведят к вылету игры. А вот зависание - это уже следствие аппаратных проблем. Пока могу лишь посоветовать выставить совместимость с вин-хр и запуск от администратора. Иногда это помогает.

С офицером наш косяк, проглядели,  его исправим.

0

98

Ивгений написал(а):

Офицер конный РККА отображается кусками. Анимация отображает то круп лошади, то морду...

http://s9.uploads.ru/t/sSRbo.jpg

+1

99

Алекс написал(а):

Там и миникарта не оттуда. Вообще не понятно откуда повылазили эти непонятные баги. Ничего такого не было на тестовой сборке.
В общем, в папке ScenarioMissions/Finland вместе с файлами заданий, оказался файлик от старой миникарты, его надо удалить, и эта штука больше не появится

В боях под Солцами за ркка 1941 тоже самое, карта еще с ванильного блица, но в самой миссии карта нормальная - новая .

0

100

Ивгений написал(а):

Ивгений написал(а):

    Офицер конный РККА отображается кусками. Анимация отображает то круп лошади, то морду...

http://s9.uploads.ru/t/sSRbo.jpg

Скрин с миссии Туркменистан (4-я за советы). На нём дом справа (с забором), какой-то багованный. Я посадил в него пехоту, а потом высадил, и она застряла огороженная забором. Пытался сломать этот забор, но не помогло. Даже без забора пехота была как-будто огорожена. Не захотела потом залазить назад и выходить с другой стороны  :'(  Не критично, конечно, но отряд выбыл до конца уровня

0

101

То, что игра с SSD запускается порядка нескольких минут, это нормально?

0

102

R1dd1ck написал(а):

То, что игра с SSD запускается порядка нескольких минут, это нормально?

Я тоже заметил, что игра стала запускаться очень долго

0

103

oldtimer написал(а):

Пеиветствую всех,камарады. Дошел за вермахт до Польской компании. Возник вопрос.Призовые  юниты исправно выдаются, но иконка перевооружения неактивна. Так и должно быть?

Точно такая же проблема, не дает перевооружиться ни в одной из основных кампаний...

0

104

Ну, я должен сказать, что у меня есть проблемы, когда у меня есть сохраненная миссия, и после перезапуска игры и загрузки сохраненной миссии игра вылетает, но проблема, с которой я столкнулся в GZM 7.77, хотя Я счастлив иметь gzm 9.15. У меня 32 ОЗУ памяти.

0

105

berlin45 написал(а):

Ну, я должен сказать, что у меня есть проблемы, когда у меня есть сохраненная миссия, и после перезапуска игры и загрузки сохраненной миссии игра вылетает, н

Пока в 9-ке с таким не сталкивался

0

106

Доброго дня!

На сколько я понял в кампании за СССР меню перевооружения должно быть активно с первых миссий?
У меня не активно. Все ли столкнулись с такой проблемой или у кого-то работает исправно?
Можно ли каким-то образом исправить данную проблему?

В файле config заменил разрешение на 1920*1080,  но при входе в игру изменений нет. Из меню настроек ставиться и работает самое большое 1600*1024
С чем может быть связана проблема и можно ли это каким-либо образом исправить?

Заранее благодарен!

0

107

По поводу разрешения, нельзя заходить в настройки после изменения. В самой игре, при геймплее разрешение меняется, если выставить его в конфиг файле. Я тоже сначала поменял и не заметил эффекта, но только в главном меню.

0

108

Fasya написал(а):

все игровые ошибки приведят к вылету игры. А вот зависание - это уже следствие аппаратных проблем. Пока могу лишь посоветовать выставить совместимость с вин-хр и запуск от администратора. Иногда это помогает.

Не от аппаратных. Конкретно вылет из-зи зависания звука не зависит от железа. Сталкивался с ним буквально во всех версиях, которые пользовал на протяжении всего времени существования игры на множестве компьютеров. Именно так: глухое зависание с возможностью выхода только через диспетчер задач.
Совместимость не помогает. Проверено. Остаётся смириться с таким рандомным глюком. И просто почаще сохраняться.

0

109

berlin45 написал(а):

Ну, я должен сказать, что у меня есть проблемы, когда у меня есть сохраненная миссия, и после перезапуска игры и загрузки сохраненной миссии игра вылетает, но проблема, с которой я столкнулся в GZM 7.77, хотя Я счастлив иметь gzm 9.15. У меня 32 ОЗУ памяти.

Такое случалось и раньше. На больших картах. При этом предыдущие сохранения загружаются нормально. Поэтому на больших картах я сохраняюсь часто, чтобы не терять при такой ситуации время на переигрывание. Для этого держу "буфер" из двадцати сохранений для больших карт. и десять сохранений для случайных карт.

0

110

Перевооружение становится доступным позже, в Советской кампании - в 1939 на Халхин-Голе, в немецкой - на этапе разгрома польской армии (не путать с вторжением в Польшу).
На первых порах Игрок воюет тем, что есть.

Александр Горохов, я не совсем точно выразился. Под "аппаратными" ошибками я имел в виду, что ресурсы самой игры тут ни при чем, а проблема в том, что операционная система не может их корректно "довести" до железа. А вот почему так происходит, мы пытаемся выяснить, у нас было несколько гипотез, но, увы, пока "лекарства" нет.

0

111

Arhangel написал(а):

На сколько я понял в кампании за СССР меню перевооружения должно быть активно с первых миссий?
У меня не активно. Все ли столкнулись с такой проблемой или у кого-то работает исправно?

Скорее всего, именно в первой главе перевооружение невозможно. Так было и в "семёрке". Подозреваю, что и во второй главе ещё не будет доступно (до неё ещё только-только добрался, но не играл), поскольку в "девятке" вторая глава - это первая глава "семёрки".
ПС. Пока писал ответ, товарищ комиссар форума уже пояснил.

Отредактировано Александр Горохов (2019-01-03 16:36:50)

0

112

R1dd1ck написал(а):

По поводу разрешения, нельзя заходить в настройки после изменения. В самой игре, при геймплее разрешение меняется, если выставить его в конфиг файле. Я тоже сначала поменял и не заметил эффекта, но только в главном меню.

В данный момент, полагаю, исправить уже не получиться? Только после удаления и переустановки?

0

113

Товарищ Горохов у тебя встроенная карта,но оперативки 32 ГБ ОЗУ,но карта какая стоит.У меня тоже встроенная,но оперативки 8Гб,может поэтому игру не тянет. Карта у меня AMD HD Graphics 8670D,проц AMD A-10 3,7Гц

0

114

Arhangel написал(а):

В данный момент, полагаю, исправить уже не получиться? Только после удаления и переустановки?

Зачем? Меняется за 10 секунд. Практически в самом начале файла конфиг нужно найти эту строку, там будет текущее разрешение. Его меняем на необходимое, и в самой игре все работает.

https://i.imgur.com/vLI8nZR.png

Отредактировано R1dd1ck (2019-01-03 17:06:16)

0

115

Ruslan написал(а):

Товарищ Горохов у тебя встроенная карта,но оперативки 32 ГБ ОЗУ,но карта какая стоит.У меня тоже встроенная,но оперативки 8Гб,может поэтому игру не тянет. Карта у меня AMD HD Graphics 8670D,проц AMD A-10 3,7Гц

У меня оперативки 4 гига. Процессор Интел i3-7100, четырёхядерный, 3,9 Ггц.  Видеокарта встроенная Радеон HD 6570. Винда десятка, 64-разрядная.

Отредактировано Александр Горохов (2019-01-03 17:05:42)

0

116

Fasya написал(а):

Перевооружение становится доступным позже, в Советской кампании - в 1939 на Халхин-Голе, в немецкой - на этапе разгрома польской армии (не путать с вторжением в Польшу).
На первых порах Игрок воюет тем, что есть.

Александр Горохов, я не совсем точно выразился. Под "аппаратными" ошибками я имел в виду, что ресурсы самой игры тут ни при чем, а проблема в том, что операционная система не может их корректно "довести" до железа. А вот почему так происходит, мы пытаемся выяснить, у нас было несколько гипотез, но, увы, пока "лекарства" нет.

Благодарю за лаконичный ответ по вопросу меню перевооружения!

0

117

Товарищ Горохов у тебя идёт,а у меня нет хотя характеристики близкие смотри сообщение выше мое.Ты отключал антивирусник при установке или лучше вообще снести этот Avira,может из-за него не идет

0

118

R1dd1ck написал(а):

Зачем? Меняется за 10 секунд. Практически в самом начале файла конфиг нужно найти эту строку, там будет текущее разрешение. Его меняем на необходимое, и в самой игре все работает.

Отредактировано R1dd1ck (Сегодня 17:06:16)

У меня так и прописано в файле config.
Но до того успел полазить в настройках и теперь всё работает в разрешении 1600*1024

0

119

Ruslan написал(а):

Товарищ Горохов у тебя идёт,а у меня нет хотя характеристики близкие смотри сообщение выше мое.Ты отключал антивирусник при установке или лучше вообще снести этот Avira,может из-за него не идет

Не отключал. У меня Аваст, который после установки и первого выхода из игры сообщил мне, что самостоятельно установил для игры режим "Не беспокоить". В Авасте это - не досаждать всевозможными всплывающими окнами при обнаружении проблем, обновлениях и каких-то внутренних процессах антивируса.
Проблемой может быть всё, что угодно. И антивирус, и "неродные" драйвера, и процессы операционной системы. Например, у меня седьмой Блицкриг тормозит на больших картах. Как только ни извращался (совместимость, режимы работы процессора, удаление процессов и т.п.), а техника всё равно движется рывками, хотя работала изумительно на компе куда меньшей производительностью.

Отредактировано Александр Горохов (2019-01-03 17:29:05)

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Blitzkrieg GZM 9.15 Баги и ошибки