Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Blitzkrieg GZM 9.15 Баги и ошибки [2]


Blitzkrieg GZM 9.15 Баги и ошибки [2]

Сообщений 121 страница 150 из 265

121

Трофейщик написал(а):

Играю за Италию.В первой и единственной миссии, где итальянцы нападают на Францию есть - скажем так "особенность". Французский эсминец уж очень мешает. Огнём орудий наносит большой ущерб моим войскам на берегу. Избавиться от него получилось - хитрым способом, так, как мой эсминец был уже без снарядов. Бомбардировщиков , так же не было.
Решил я собрать на берегу все тяжёлые орудия (включая трофейные) и уничтожить арт.огнём. Только вот корабль врага не стоял на месте и чтобы его найти, мне пришлось выбросить воздушный десант в МОРЕ. В надежде, что - хоть на короткое время увидеть эсминец и расстрелять его огнём своих орудий.
Дальше получилось интересно. Корабль проявился (но мои пушки достать его не могли), а вот десант пешком по воде атаковал "француза". Навредить они ему не могли, а эсминец стрелял по ним из мелких зениток.Спасение пришло от береговых батарей противника - пара залпов по десанту (стоящему рядом с кораблем)и эсминец затонул. Вот, как оно бывает.

Клаузевиц аплодирует стоя. :D

0

122

Немецкая кампания, глава "Испанцы на Севере". Станковые пулемёты обслуживают итальянские солдаты.

0

123

Видать не было у Тедди испанских артиллеристов, вот он и выставил в редакторе нацию Italia))

0

124

Первую миссию в главе "Испанцы на Севере" завершил читом, ибо безбожно лагает, а в середине миссии вообще зависла игра намертво, хотя комп довольно мощный.

0

125

Как именно лагает? Звук глючит и "зацикливается"?

0

126

Tyrion написал(а):

Видать не было у Тедди испанских артиллеристов, вот он и выставил в редакторе нацию Italia))

Артиллеристы как раз-таки есть, пт-пушки испанцы обслуживают, а вот пулемётчики итальянцы)

0

127

Fasya написал(а):

Как именно лагает? Звук глючит и "зацикливается"?

Звук работает, игра сама по себе тормозит, скорость сбрасывает, а потом вообще зависло намертво, но без зацикливания звука. Играл на 0, потом она сбросилась до -1, поиграла минут 5-10 и зависла.

Отредактировано Marder93 (2019-11-05 22:00:19)

0

128

Вот тут бы не помешало сохранение для отладки.
Ладно, к сведенью приняли, будем разбираться.

0

129

Marder93 написал(а):

Первую миссию в главе "Испанцы на Севере" завершил читом, ибо безбожно лагает, а в середине миссии вообще зависла игра намертво, хотя комп довольно мощный.

У меня тоже лагало, но миссию прошел.

Marder93 написал(а):

Звук работает, игра сама по себе тормозит, скорость сбрасывает, а потом вообще зависло намертво, но без зацикливания звука. Играл на 0, потом она сбросилась до -1, поиграла минут 5-10 и зависла.

Отредактировано Marder93 (Вчера 22:00:19)

Такой же баг был в миссии "Италло-греческая война 1940-1941г. Сражение на Пинде" - "vovousa" в итальянской кампании. Blitzkrieg GZM 9.15 Баги и ошибки Прохождение карт итальянской миссии GZM-9.15

Баг скорее всего из-за слишком большого количества пехоты, одновременно находящейся на карте.

0

130

Мертвое зависание и с зацикливание звука и без него - это проклятие 9-ки. Такое может случится даже на маленькой старой карте. Единственный выход - частые сохранения.

0

131

Tyrion написал(а):

Мертвое зависание и с зацикливание звука и без него - это проклятие 9-ки. Такое может случится даже на маленькой старой карте. Единственный выход - частые сохранения.

Ну у меня до испанцев всё вообще гладко шло, не считая бага с поездом в Греции.

Отредактировано Marder93 (2019-11-06 19:46:03)

0

132

А это нормально, что трофейный "союзный" Тигр-2 стреляет из мортирок на ходу по пехоте и другим целям? Там были и осколочные снаряды?

Кстати, зато у меня почему-то перестало пищать. Раньше, например, на звуке движка танка или самолёта писк противный раздавался, а щас, тьфу три раза через плечо, нет такого.

0

133

В игре нет чисто дымового миномета, поэтому мортирки Тигра имеют некоторый небольшой боевой заряд. Вот Тигр и стреляет из них.

0

134

Снова "Испанцы на Севере"
Вторая миссия: тормозила, но не вылетала. Отсутствует зимняя шкура на трофейную Матильду.
Третья миссия: не тормозила, но вылетела.

0

135

Arsik написал(а):

А это нормально, что трофейный "союзный" Тигр-2 стреляет из мортирок на ходу по пехоте и другим целям? Там были и осколочные снаряды?

Да, это нормально.
Потому что это Nahverteidigungswaffe — «оружие ближней обороны».

Было стандартным противопехотным оружием танковых войск Третьего Рейха, обеспечивало ближнюю защиту боевой машины от пехоты противника. Использовалось вместо пистолетных портов, ослаблявших броневую защиту. Оружие представляло собой мортирку калибром 92 мм, заряжаемую разрывными зарядами. Она выстреливала небольшую гранату на высоту около 3 метров, где она взрывалась, усеивая всё вокруг шрапнелью и металлическими шариками.

0

136

AlexGENERAL_Z написал(а):

Было стандартным противопехотным оружием танковых войск Третьего Рейха, обеспечивало ближнюю защиту боевой машины от пехоты противника. Использовалось вместо пистолетных портов, ослаблявших броневую защиту. Оружие представляло собой мортирку калибром 92 мм, заряжаемую разрывными зарядами. Она выстреливала небольшую гранату на высоту около 3 метров, где она взрывалась, усеивая всё вокруг шрапнелью и металлическими шариками.

Тут только нужно уточнение.
Стреляли из неё осколочными гранатами Sprenggranatpatrone 326 Lp калибром аж 26мм, с помощью ракетницы Leuchtpistole
Как-то вот так: https://i.imgur.com/wXanXjZ.png
Уж не знаю, насколько это эффективно было и насколько оно "усеивало всё вокруг"

0

137

AlexGENERAL_Z написал(а):

Да, это нормально.
Потому что это Nahverteidigungswaffe — «оружие ближней обороны».

Жалко только что используется только на Тигре. Они же вроде много на чём стояли. Видел на фото. И на модели любят их ставить всякие.  :)

0

138

Леонид88 написал(а):

Жалко только что используется только на Тигре. Они же вроде много на чём стояли. Видел на фото. И на модели любят их ставить всякие.

Я вас обрадую, в GZM оно установлено не только на Тигре, а на всей технике, на которой реально стояло и которая прошла модернизацию/замену на новые модели: Тигр, Тигр-2, Пантера, Ягдпантера, Ягдтигр, Штурмтигр, Флакпанцер 5, Маус, некоторые Ешки.

0

139

всем привет, после прохождения миссии битва за поныри игра вылетает, никто не знает в чем причина?

0

140

Нужен патч 9.21. Там исправлено.

0

141

Немецкая кампания. Вылетает миссия Феодосия. И тормозит перед этим. Мне кажется, это из-за большого числа юнитов на карте, хотя комп мощный. Ещё бывает перед вылетом забавный баг: пропадает звук техники и юниты на карте становятся серыми. Высылаю сейвы для наглядности.
https://yadi.sk/d/IgH0Otc_-uMxHg
https://yadi.sk/d/QN0u2iVAn6P5IA
https://yadi.sk/d/0VHfmRCLzipJEQ

Отредактировано Marder93 (2019-11-17 02:45:11)

0

142

Marder93 написал(а):

Немецкая кампания. Вылетает миссия Феодосия. И тормозит перед этим. Мне кажется, это из-за большого числа юнитов на карте, хотя комп мощный. Ещё бывает перед вылетом забавный баг: пропадает звук техники и юниты на карте становятся серыми. Высылаю сейвы для наглядности.
https://yadi.sk/d/IgH0Otc_-uMxHg
https://yadi.sk/d/QN0u2iVAn6P5IA
https://yadi.sk/d/0VHfmRCLzipJEQ

Отредактировано Marder93 (Сегодня 02:45:11)

Пропадание звука перед вылетом или зависанием - стандартный загадочный глюк 9-ки. Карта не слишком большая. Вот поставил первый сейв, поиграл, выполнил задание "Феодосия и порт". Никаких вылетов или глюков не было. Скорее всего это рандом. Лучше просто начать карту заново с конца предыдущей или пропустить читом. Такое бывает, когда какая-нибудь абсолютно рабочая у одного игрока карта, у кого-то вдруг начинает безбожно вылетать через каждые 5 минут. И причина этого не ясна.

+1

143

Дополнительная миссия про восстание на Кубе. Давно проходил карту, но помню, что там победу присудили раньше выполнения всех задач.

0

144

Tyrion написал(а):

Пропадание звука перед вылетом или зависанием - стандартный загадочный глюк 9-ки. Карта не слишком большая. Вот поставил первый сейв, поиграл, выполнил задание "Феодосия и порт". Никаких вылетов или глюков не было. Скорее всего это рандом. Лучше просто начать карту заново с конца предыдущей или пропустить читом. Такое бывает, когда какая-нибудь абсолютно рабочая у одного игрока карта, у кого-то вдруг начинает безбожно вылетать через каждые 5 минут. И причина этого не ясна.

Закончил миссию тем, что действовал малыми группами. При большом скоплении юнитов происходила пропажа звука и вылет.

0

145

Marder93 написал(а):

Закончил миссию тем, что действовал малыми группами. При большом скоплении юнитов происходила пропажа звука и вылет.

Увы, это беда самой игры. Как мы ни пытались выявить причину - никаких зацепок. Все зависит от конкретного компьютера и системы. Причем, порой на "мощных" машинах глюк может быть, а на "слабых" - нет.

0

146

Если "Дора" сделает выстрел, и после этого ей отдать приказ о передвижении, у неё неестественно опускается ствол.
http://s3.uploads.ru/t/LWcDO.jpg

0

147

Эй, я не говорю и не понимаю русский язык, поэтому здесь я использую переводчика.

У меня была эта проблема, пока я играю в немецкую кампанию, карта хорошо загружается, но после этого ничего не происходит. Мои подразделения не появятся, но я могу прокрутить карту. Кто-нибудь знает, как решить эту проблему? Потому что мне пришлось жульничать уже через пару миссий из-за этого.

0

148

Kevin100061, we need more information. What was mission's name, in which chapter? It was random or historical mission? Do you use official patch 9.21?
In 9.21 all historical missions works fine (at least, all of them starts without problems).
Also, problem may be in non-official additional paks (for example, pak for english translation), do you use some?

0

149

Fasya написал(а):

Kevin100061, we need more information. What was mission's name, in which chapter? It was random or historical mission? Do you use official patch 9.21?
In 9.21 all historical missions works fine (at least, all of them starts without problems).
Also, problem may be in non-official additional paks (for example, pak for english translation), do you use some?

Couple of missions from the Spanish Civil War chapter and also a couple of missions from the France 1940 chapter. Yes I'm using a translation pak so maybe that's the cause of it. Is it possible to fix the issue at all?

0

150

Try to launch missions without language pak. And, please, give me a link to english.pak, that you use.
You use only one non-official pak or more?

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Blitzkrieg GZM 9.15 Баги и ошибки [2]