#pun-title h1 span {display: none;}

Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Предложения и замечания. (Том 8)

Предложения и замечания. (Том 8)

Сообщений 91 страница 120 из 222

91

Никита написал(а):

Здравствуйте, уважаемые разработчики. Хочу предложить добавить в МОД, танк поставлявшийся по программе "Ленд-лиз", британского "малыша" Mark VII "Tetrarch", который участвовал в битве за Кавказ в составе 151-ой танковой бригады.

Отредактировано Никита (Вчера 22:15:13)

Безусловно, чем больше техники, тем лучше! Но, Вы сами упомянули, что они использовались на Кавказе, а вот карт-то с этим ТВД в GZM я лично не наблюдал) 8-)  Дак для чего юнит ,который негде использовать? Надо начинать с карт...

Отредактировано YAK93 (2020-01-09 20:12:52)

+1

92

YAK93 написал(а):

Безусловно, чем больше техники, тем лучше! Но, Вы сами упомянули, что они использовались на Кавказе, а вот карт-то с этим ТВД в GZM я лично не наблюдал)   Дак для чего юнит ,который негде использовать? Надо начинать с карт...

Отредактировано YAK93 (Сегодня 20:12:52)

Здравствуйте, "YAK93". Так пусть будет "в запасе". Тем более, это не новая модель, а всего лишь новая "шкурка" для танка, как я понимаю, нужна  :yep: 

P. S. Т-80 тоже ввели, а карт где их использовать можно нет... Все в переди  :rain:  Это касается и немецкой "бумаги", которая скоро, я надеюсь, будет разьезжать на моей карте  :)

Отредактировано Никита (2020-02-20 11:30:16)

0

93

Никита написал(а):

Здравствуйте, "YAK93". Так пусть будет "в запасе". Тем более, это не новая модель, а всего лишь новая "шкурка" для танка, как я понимаю, нужна   

P. S. Т-80 тоже ввели, а карт где их использовать можно нет... Все в переди    Это касается и немецкой "бумаги", которая скора, я надеюсь, будет разьезжать на моей карте 

Отредактировано Никита (Сегодня 20:51:30)

Вы карту делаете? За кого она, и какие события там будут показаны, если не секрет? Просто люблю альтернативщину всякую :)

0

94

Comet написал(а):

Вы карту делаете? За кого она, и какие события там будут показаны, если не секрет? Просто люблю альтернативщину всякую

Привет, "Comet". "За кого карту делаете ?" - за Третий Райх; "Какие события будут показаны ?" - будет показана теоретическая оборона довоенных территорий Нацисткой Германии с изменившимся ходом некоторых операций конца войны.

Отредактировано Никита (2020-01-09 23:24:13)

0

95

Никита написал(а):

Привет, "Comet". "За кого карту делаете" - за Третий Райх; "Какие события будут показаны" - оборона довоенных территорий Нацисткой Германии.

Тогда успехов Вам. Наконец-то "бумага" хоть где-то будет испытана в боевых условиях а не только на полигоне :flag:

0

96

Comet написал(а):

Тогда успехов Вам. Наконец-то "бумага" хоть где-то будет испытана в боевых условиях а не только на полигоне

Спасибо, коллега :)

Отредактировано Никита (2020-01-09 22:47:17)

0

97

VRIL7 написал(а):

ТТХ этих моделей у меня есть

А есть данные по их количеству где они использовались?

0

98

VRIL7 написал(а):

Данные по количеству каждой модели есть.

Ну и сколько их было? Тоже штук по 20 - 50 всего?

0

99

Алекс написал(а):

Ну и сколько их было? Тоже штук по 20 - 50 всего?

Я же написал в предыдущем посте читайте внимательно:  "Средний тягач Škoda 6STP6L-D, 6x6(1936).Около 70 машин было приобретено Югославией и 166 шт.-Румынией, остальные служили в вермахте." 5 шт. 6VTP6L-D приобрела Югославия. Остальные цифры не помню. Книга не при мне. Ну хотя бы и 20. Так, что не имеют право на существование? В моде есть танки, которые были в единственном экземпляре. При этом это не "бумага", что увеличивает их ценность

Отредактировано VRIL7 (2020-01-11 14:59:17)

0

100

А еще вы просите танки технику, которой в металле не было вообще.

Вот вы просите/предлагаете, но почему бы не сделать самому? Освоить 3д, текстуры? Я не говорю про экспорт - там своих проблем хватает.
Вот я здесь и сейчас могу предложить: "А давайте добавим англичанам/союзникам тяжелый штурмовой А33 Эксцельсиор на роль альтернативного тяжелого танка на лето '43 года, модель я (почти) сделал". И знаете что? У Экселя будет больше шансов. И не потому, что я часть корабля часть команды, а потому, что я могу сделать свою половину Экселя - геометрию и текстуры и, возможно, экспорт.

А еще Блиц прощает неидеальную точность геометрии моделей, потому что... ну, модельки маленькие, детали теряются. Попробуйте, вам может даже понравится.

+3

101

Lynne написал(а):

А еще вы просите танки технику, которой в металле не было вообще.

Вот вы просите/предлагаете, но почему бы не сделать самому? Освоить 3д, текстуры? Я не говорю про экспорт - там своих проблем хватает.
Вот я здесь и сейчас могу предложить: "А давайте добавим англичанам/союзникам тяжелый штурмовой А33 Эксцельсиор на роль альтернативного тяжелого танка на лето '43 года, модель я (почти) сделал". И знаете что? У Экселя будет больше шансов. И не потому, что я часть корабля часть команды, а потому, что я могу сделать свою половину Экселя - геометрию и текстуры и, возможно, экспорт.

А еще Блиц прощает неидеальную точность геометрии моделей, потому что... ну, модельки маленькие, детали теряются. Попробуйте, вам может даже понравится.

Я смотрел эти программы. Там нужно очень много времени, чтобы это все освоить. А у меня из за работы мало времени. Да и возраст уже не тот, надо много терпения.
Ну если никого не интересует. Я удаляю этот пост.

0

102

VRIL7 написал(а):

Я смотрел эти программы. Там нужно очень много времени, чтобы это все освоить. А у меня из за работы мало времени. Да и возраст уже не тот, надо много терпения.

Тогда можете сайты всякие искать, по малым странам-участницам Второй мировой. Тот сайт по Бельгии, просто кладезь полезной информации. Ещё бы по Дании что нибудь найти, хоть я пока и не намерен прямо сейчас Данию делать, потому что я уже выстроил порядок своих первых пяти карт, но чтобы заранее инфа уже была, и дожидалась своего часа. Может по каждому из 6 часов обороны этой скандинавской страны уже где нибудь расписано подробно, да и сведения по их оружию и армии для исторической карты да и для альтернативной лишними не будут. Поиск информации тоже очень помогает моду  :)

Отредактировано Comet (2020-01-11 15:54:29)

0

103

VRIL7 написал(а):

Алло, тут у всех разрабов работа, у многих даже дети есть. Люди этот мод на чистом энтузиазме делали, с нуля программы осваивали. Слабая отмазка, товарищ!

+2

104

Ладно, допустим, на секундочку... понаделали всей этой техники, воевала-не воевала... поналепили... и?
И потом сразу начнется: "а почему нет карт, где все эти чудо-машины ездят?" И значит опять кому то надо придумать такую карту, сюжет, историческое событие, куда всё это запихать...
То есть, ради того, чего кому то там не хватает в жизни, надо замутить редкую движуху, чтобы... что?
Если бы они были такие массовые... а ещё игроки потом начнут, нафиг они нам на картах, к ним никаких "вуднервафель", не прицепить, подавайте нам сплошь "ганомаги" и прочие тяжелые, бронированные штуковины...
А делать, собственно, и некому.
Да, в игре есть "бумажные" и единичные штуковины, потому, что их кто то сделал или где то взяли. Никто специально "штучный товар" не изготовлял.

+4

105

Comet написал(а):

Тогда можете сайты всякие искать, по малым странам-участницам Второй мировой. Тот сайт по Бельгии, просто кладезь полезной информации. Ещё бы по Дании что нибудь найти, хоть я пока и не намерен прямо сейчас Данию делать, потому что я уже выстроил порядок своих первых пяти карт, но чтобы заранее инфа уже была, и дожидалась своего часа. Может по каждому из 6 часов обороны этой скандинавской страны уже где нибудь расписано подробно, да и сведения по их оружию и армии для исторической карты да и для альтернативной лишними не будут. Поиск информации тоже очень помогает моду 

Отредактировано Comet (Сегодня 15:54:29)

Да нафига нам эти ссылки? Вся нужная имфа есть. Если какая и нужна будет, сами найдем..делайте карты, осваивайте модели.. достали всех пустые разговоры и хотелки..

+1

106

Aist15 написал(а):

Да нафига нам эти ссылки? Вся нужная имфа есть. Если какая и нужна будет, сами найдем..делайте карты, осваивайте модели.. достали всех пустые разговоры и хотелки..

Это для моих карт нужно) Искать сайты у VRIL7 получается хорошо. Всё таки две пары рук лучше чем одна. Он найдёт что-нибудь, я делаю, опираясь на материалы, таким образом карта выходит лучше и исторически достоверной.

0

107

Comet написал(а):

Искать сайты у VRIL7 получается хорошо. Всё таки две пары рук лучше чем одна. Он найдёт что-нибудь, я делаю, опираясь на материалы

Ну, это нормально, тогда заведите соответствующую тему. Здесь тема не для ссылок.

0

108

Алекс написал(а):

Ну, это нормально, тогда заведите соответствующую тему. Здесь тема не для ссылок.

Но ведь здесь тема: Предложения и замечания. (Том 8). Я и предложил.

0

109

Алекс написал(а):

Ладно, допустим, на секундочку... понаделали всей этой техники, воевала-не воевала... поналепили... и?
И потом сразу начнется: "а почему нет карт, где все эти чудо-машины ездят?" И значит опять кому то надо придумать такую карту, сюжет, историческое событие, куда всё это запихать...

Не надо новых карт делать. Просто в некоторых миссиях заменить некоторые тягачи на эти.

0

110

Приветствую, товарищи разработчики! Я интересуюсь бронетехникой и наткнулся на серию интересных статей довольно авторитетного автора. Дак вот там говорится о мифах, возникших в послевоенное время, касаемо нашей бронетехники. Вот ссылки: https://warspot.ru/16316-teoriya-bronet … hestvennoy ; https://warspot.ru/16117-teoriya-bronet … hestvennoy
Самое интересное - оказалось, что Т-70М не было, а производился он под обозначением Т-70Б!Насколько я помню, в игре как раз с литерой "М". Думаю, что нужно исправить 8-)
http://forumuploads.ru/uploads/0000/38/bf/3428/88899.jpg
Так же затрагивается тема обзора и прицелов советских танков и говорится, что к 1944 году основную часть проблем по обзорности решили, а прицелы признавались даже американцами чуть ли не лучшими в мире! Может стоит в игре уровнять в радиусе обзора немецкую и советскую технику с моделей конца 1943 года?
По Т-34-57 вообще говорится, что такого обозначения производители не использовали (мелочь), но вот еще: "Одним словом, рассказы о выпуске Т-34 с орудиями ЗИС-4 на СТЗ или заводе №112 — не более чем плод богатого воображения". "По итогам даже в теории больше 22 танков с орудиями ЗИС-4 выпустить было невозможно, а на практике их оказалось ещё меньше. Как уже упоминалось выше, за сентябрь завод №183 получил всего 10 прицелов ТМФД-8. Вот и танков сделали те же 10 штук, то есть по наличию прицелов. Все они отправились во Владимир на комплектование 21-й танковой бригады." После этого работы по ЗИС-4 в танке свернули, поэтому таких танков было единицы (это картоделам на заметку).
http://forumuploads.ru/uploads/0000/38/bf/3428/34703.jpg
Ну и других интересных вещей там написано не мало)

Отредактировано YAK93 (2020-01-13 14:31:34)

+1

111

YAK93 написал(а):

...оказалось, что Т-70М не было, а производился он под обозначением Т-70Б.

Это можно легко исправить переименованием.
Однако есть нюанс.
Дело в том, что множество "изделий" времён ВОВ производилось под одними индексами, а известно нам теперь под другими.
В ходе производства эти индексы менялись, иногда чтобы избежать путаницы, а иногда официально не присваивались и выдумывались заводами/штабами просто по ситуации, чтобы отличить от предыдущих/отличающихся машин.
Финальные варианты закреплялись в историографии почти намертво.
Так вышло, что Т-70, прошедший глубокую модернизацию, известен нам как Т-70М, а не Т-70Б.
Автор этого наименования неизвестен, но скорее всего это сокращение от "Модернизированный", что хорошо отражает суть.
Других серийных модификаций линейного Т-70 нет (если не считать вариант с литой башней).
В общем нам надо посоветоваться.

Так же затрагивается тема обзора и прицелов советских танков и говорится, что к 1944 году основную часть проблем по обзорности решили, а прицелы признавались даже американцами чуть ли не лучшими в мире! Может стоит в игре уровнять в радиусе обзора немецкую и советскую технику с моделей конца 1943 года?

У нас это и так имеет место быть, разница м/у обзором наших и немецких средних танков 1944г. скорее символическая.

0

112

AlexGENERAL_Z написал(а):

Однако есть нюанс.
Дело в том, что множество "изделий" времён ВОВ производилось под одними индексами, а известно нам теперь под другими.
В ходе производства эти индексы менялись, иногда чтобы избежать путаницы, а иногда официально не присваивались и выдумывались заводами/штабами просто по ситуации, чтобы отличить от предыдущих/отличающихся машин.
Так вышло, что Т-70, прошедший глубокую модернизацию, известен нам как Т-70М, а не Т-70Б.
Автор этого наименования неизвестен, но скорее всего это сокращение от "Модернизированный", что хорошо отражает суть.
Других серийных модификаций линейного Т-70 нет (если не считать вариант с литой башней).

У нас это и так имеет место быть, разница м/у обзором наших и немецких средних танков 1944г. скорее символическая.

Ну с Т-70 нюанс в том, что и сам завод литеру "М" не применял, а появилась эта "М" в конце 90-х...А у нас же принято верить на слово, вместо того, чтобы проверить. Так что это личное обозначение танка конкретного исследователя)

А по радиусу спорить не буду - верю,что так и есть) Видимо субъективное ощущение меня подвело)

0

113

AlexGENERAL_Z написал(а):

Однако есть нюанс.

Приятно однако осознавать, что есть много единомышленников, кто отслеживает последние исследования. Только вышла статья от Юрия Пашолока на известном ресурсе и тут же на нашем форуме есть реакция!!!)
По моему мнению, для игры Б или М не так существенно, это никак не влияет на игровой процесс. Создатели - молодцы, вот что главное!)

+2

114

Suvorov написал(а):

Приятно однако осознавать, что есть много единомышленников, кто отслеживает последние исследования. Только вышла статья от Юрия Пашолока на известном ресурсе и тут же на нашем форуме есть реакция!!!)
По моему мнению, для игры Б или М не так существенно, это никак не влияет на игровой процесс. Создатели - молодцы, вот что главное!)

А никто и не спорит, что это прям существенно) Просто GZM задал высокую планку историчности, поэтому я и предложил ей соответствовать даже в таких мелочах)) В любом случае, решение за разработчиками)

0

115

Всех приветствую! У меня такая проблема или Баг:  играю немецкую кампанию миссия 2 в Норвегии  получаю наземное подкрепление  и тут такая беда моя пехота тупит и не может пройти через мосты в никакаю, тупо сливаю всю пехоту так как на том берегу стоят ДЗОТЫ и выкашивают мою пехоту, пехотой стараюсь зачистить Дзоты получается и все на этом мои негодяи не могут пройти по мосту бегут куда хотят но не через мост на тот берег! в связи с этим сливаю все что есть так и не перейдя мосты!!! Исправте этот недочет!!!

0

116

xoxol91287 написал(а):

Всех приветствую! У меня такая проблема или Баг:  играю немецкую кампанию миссия 2 в Норвегии  получаю наземное подкрепление  и тут такая беда моя пехота тупит и не может пройти через мосты в никакаю, тупо сливаю всю пехоту так как на том берегу стоят ДЗОТЫ и выкашивают мою пехоту, пехотой стараюсь зачистить Дзоты получается и все на этом мои негодяи не могут пройти по мосту бегут куда хотят но не через мост на тот берег! в связи с этим сливаю все что есть так и не перейдя мосты!!! Исправте этот недочет!!!

Вообще то там следует задание обойти эти мосты через горы и речку вброд, возможно, непроходимость сделана специально, чтобы игрок не пытался атаковать "в лоб".

0

117

Нет это не та миссия а перед этой миссией где сначала вызываешь десант а потом приходит подкрепа!!!

0

118

xoxol91287 написал(а):

Нет это не та миссия

Да, я спутал с союзной компанией, извиняюсь.

0

119

Есть возможность проверить и исправить этот не дочет?

0

120

xoxol91287 написал(а):

Есть возможность проверить и исправить этот не дочет?

Миссию проходил, проблем с мостом не помню.

Вот видео прохождения (не мое). Смотреть с 44.50. На видео видно, что оба моста проходимы - смотреть с 50.19.

https://www.youtube.com/watch?v=8CjVnug … mp;index=6

Отредактировано Smaug (2020-01-17 20:10:25)

0

Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Предложения и замечания. (Том 8)