Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Флуд | Flood » Реальные лица или кто вы братья по оружию


Реальные лица или кто вы братья по оружию

Сообщений 91 страница 120 из 218

91

Раньше с бухлом были фото теперь вооруженные до зубов  :D

0

92

Uzbek написал(а):

Раньше с бухлом были фото теперь вооруженные до зубов

Дух времени не спит, сам знаешь какое сейчас время  :D
На границах то и дело начинают маячить люди в плащ палатках и собаки в плащ будках, а собственно куда я попал? -А точно это-ж Германо-Монгольская граница!  :crazyfun:

+1

93

Да время сейчас не легкое но глядя на суровые лица с оружием в руках сиськи или усы подресовать в фотожабе рука дрогнет :)

0

94

Я смотрю тут все такие серьёзные и размашистые страйкболисты! Всё чётко так! Даже на Хамерах старых с винторями! А я пока вот свой МР-40 не могу купить, все ММГ позорные на мой взгляд. Я хочу, что бы реалистично смотрелся, но таки нет...

0

95

Johan (r) написал(а):

Я смотрю тут все такие серьёзные и размашистые страйкболисты!

а я в страйкболл больше не играю. В глаз когда-то попали. Сдвинул во время перерыва очки на лоб, а во время боя там их и оставил. И Муж моей сестры, гребанный снайпер, умудрился так попасть... Две недели глаз оклемывался. Но... тьфу, тьфу обошлось

0

96

Johan (r) написал(а):

Я смотрю тут все такие серьёзные и размашистые страйкболисты! Всё чётко так! Даже на Хамерах старых с винторями! А я пока вот свой МР-40 не могу купить, все ММГ позорные на мой взгляд. Я хочу, что бы реалистично смотрелся, но таки нет...

Ну ее нафиг, эту ВМВ реконструкцию. На нее нужно столько бабла, что современная реконструкция нервно курит. Моделируй Бундесвер, матрасников или отечественные войска и будет тебе счастье. :)

OOO написал(а):

а я в страйкболл больше не играю. В глаз когда-то попали. Сдвинул во время перерыва очки на лоб, а во время боя там их и оставил. И Муж моей сестры, гребанный снайпер, умудрился так попасть... Две недели глаз оклемывался. Но... тьфу, тьфу обошлось

Ну, тут уже как говорится сам виноват. На всеукраинских играх ФСУ очки вообще снимать запрещено, даже во время сна.

Я вот например, в атаке больше не кричу "ура", потому что один раз чуть зубы не потерял (в лицо пришла очередь из пулемета). Но ничего играю себе... :)

0

97

alfahamsin написал(а):

Ну ее нафиг, эту ВМВ реконструкцию. На нее нужно столько бабла, что современная реконструкция нервно курит. Моделируй Бундесвер, матрасников или отечественные войска и будет тебе счастье. :)

Полностью согласен, хотя форма морпехов из всего этого самая дешевая.

alfahamsin написал(а):

Я вот например, в атаке больше не кричу "ура", потому что один раз чуть зубы не потерял (в лицо пришла очередь из пулемета). Но ничего играю себе...

Моему товарищу такой очередью часы разбило, хотя могло попасть в ухо.
А вообще лучше всего играть в респираторе тогда ничего никуда не залетит.

+1

98

Я с недавнего времени тоже страйкболом увлекаюсь. В ближайшее время фотку выложу.

0

99

Да... пора бы уже открывать новую ветку на форуме :)

0

100

Johan (r) написал(а):

Я смотрю тут все такие серьёзные и размашистые страйкболисты! Всё чётко так! Даже на Хамерах старых с винторями! А я пока вот свой МР-40 не могу купить, все ММГ позорные на мой взгляд. Я хочу, что бы реалистично смотрелся, но таки нет...

Ну если у тебя есть деньги то его можно довести до очень хорошего состояния. Заменить ствол на стальной и сделать воронение. Снять краску с корпуса тоже сделать воронение. И будет тебе счастье. Было бы желение и финансы. Или покупай ММГ МР-40 за 3000 евро, тогда точно понравится всем  :flag:  :D

0

101

alfahamsin написал(а):

Да... пора бы уже открывать новую ветку на форуме

Да тут пишите че уж там не скромничайте но по возможности выкладываем фото страна должна знать своих героев  ;)

0

102

Косите от армии? Понятно...

Ну... може я невтом возрасте и не понимаю...

Стрелять - так стрелять...

Но... пацаны... неповерите... годами мучает вопрос... а не замочил ли я кого случаем стреляя по теням...
Недавно отпустил  вопрос священник - "не видел - не знам - греха нет!" (Грех по незнанию).

0

103

DEF написал(а):

годами мучает вопрос... а не замочил ли я кого случаем стреляя по теням...

Мне рассказывали один случай как на полигоне туристы палатку поставили(додумались!), так вот доблестные вертолетчики приняли ее за мишень и расстреляли из НУРСов, так, что это не самое страшное. Я уж не говорю пр грибников которые обычно за стрельбищами грибы собирают  :D

0

104

Не... то случай был в Афгане... Я там был по тур-поездке... Попросили отвлекти, пока с другой стороны спец-наз  логово НАТО советников штурмовал...
Ну постреляли по теням... А попал ли... вопрос мучал...

А так конечно... сам раз попал на учениях... Забрались с Уазиком химразведки не на ту сопку... А тут обстрел... потом поняли боевые... пробрал  всех смех на хихи-хаха и быстро дёрнули оттуда... потом только поняли как было серьёзно....

0

105

DEF написал(а):

Не... то случай был в Афгане... Я там был по тур-поездке... Попросили отвлекти, пока с другой стороны спец-наз  логово НАТО советников штурмовал...

Хорош спецназ коль туристов просит отвлечь, там в теме Юмор картинка есть "Слышь мужик скажи что телеграмму принисли  :D

0

106

Та юмор понял...
А кто я там был как не турист на 7 дней...
Турпоездка... Правда ранение и орден "Красной Звезды"...

0

107

DEF написал(а):

Турпоездка... Правда ранение и орден "Красной Звезды"...

Ты в Афгане служил что-ли , а то тур поездки туристы  :dontknow:

0

108

Не-а... Я Служил на Кавказе  1985-87...
А туда сам напросился по блату... Дела захотелось а не в горном батальоне Кутаисского ДШБ по горам скакать...
23 года мне было... с пятого курса отчислен за "любовь к ней любимой... тьфу проклятой" - на ректорскую проверку нарвались...
Поехали командой из 3 человек... Командир непростой... это я так сейчас понимаю... прапорщик... но не прапорщик!
Оставляет нас - и пошёл по кишлакам - потом говорит "Ребята! У нас победа - сегодня две банды перебили друг друга!"

А я... Ну пострелял... посмотрел ланшафт, на обратном пути зацепили гранату...
Я в щеку и ногу - никому ничего, вынял-проспиртовал... А потом конечно с щекой освенцим в Ереване и так три раза...
И приезжает "прапорщик" - "Вижу отвоевался" и вручает "орден не за шо"...
Я потом... когда по приезду увидел такой же орден на джинсах монтана у паренька на заднем кармане - тем более его никогда не одену... да и... отдал я его в семейную коллекцию в США - там такой же орден от деда... но он от финской до Праги...

0

109

DEF написал(а):

орден на джинсах монтана у паренька на заднем кармане - тем более его никогда не одену...

Ну видать пареньку его и дали за то место на котором он гордо его носил  ;)

0

110

Та... я тоже миротворец... А за такие штучки надо было парню профилактику делать...

0

111

DEF написал(а):

А за такие штучки надо было парню профилактику делать...

Ты какую не какую кровь лил порох нюхал теперь еще совестью страдаешь попал не попал убил не убил , а этот хрен его запросто  на жопу напялил  :angry:

0

112

не-а... Я православным стал... ещё в армии, потом в Ерусалиме... Строго там...

Убий-не убий... Вот душу и гложет... Не в бою же был, а как говорится "из-за угла стрелял"...
Да ладно... Уже не гложет... Со священником переговорил...

А тот хрен - "молодое поколение" - купил цацку и навесил...
"Не суди не судим будешь!"

0

113

OOO написал(а):

В глаз когда-то попали.

Вот это да, кошмар!

Я правда слышал такую историю (не знаю правда или ложь), что одной девчёнке челюсть сломали попаданием этой пульки.

@alfahamsin и Zigfrid, да, для реконструкции второй мировой, в действительности очень много бабла нужно, если ещё учесть, что хороший тюн всегда дорог! А кстати, те ММГ которые повально продаются, имеют какое-то покрытие, и снять его я думаю не так уж и сложно, если только знать чем! Это недавно в одной группе “вконтакта” ушёл один МР-40 из настоящей стали за 40 косарей! Конечно это много!

0

114

Много?  Ну тогда у вас их в России немеряно...
Приезжал к родичам в Виннитскую область - охренел! Вместо горшков для живности - немецкие каски... Провожать поехали на станцию (через степь и скотомогильник), волки увязались, тут ездец достаёт Шмацсер и по ним лупит....

0

115

DEF написал(а):

Много?  Ну тогда у вас их в России немеряно...
Приезжал к родичам в Виннитскую область - охренел! Вместо горшков для живности - немецкие каски... Провожать поехали на станцию (через степь и скотомогильник), волки увязались, тут ездец достаёт Шмацсер и по ним лупит....

ВАХ! Родичи не по землянам живут часом?? Мои родичи уже лет так 50 назад последние каски повыкидывали патамушто прогнили (бабушка в них редиску выращивала, говорила удобно). А шмайсер... ВАХ!  :dontknow:

+1

116

Та ну... Домяры там и всё пучком... Шо там шмайсер! Там ставка Адика неподалёку была. МГ-42 сам видел в одном из бункеров, тока туда незалезть... А може уже и замутили...

0

117

DEF написал(а):

Косите от армии? Понятно...
Ну... може я невтом возрасте и не понимаю...
Стрелять - так стрелять...

Кто косит? Я честно свою полторашку на границе отпахал от и до. И реально пострелять тоже приходилось, и по "теням" кстати тоже  ;)

Страйкбол - это для души, а не для поднятия своего ЧСВ или набивания красивых фоток.

Johan (r) написал(а):

Вот это да, кошмар!
Я правда слышал такую историю (не знаю правда или ложь), что одной девчёнке челюсть сломали попаданием этой пульки.

Это не кошмар, а обычное несоблюдение техники безопасности, которое где хочешь приводит к нехорошим последствиям.

Про сломанную челюсть бред, пластиковая страйкбольная пуля весит от 0.16 до 0.43 г (в осноном используют 0.2). Ей в принципе ничего сломать нельзя. Да, с большим тюном на близком расстоянии можно поцарапать шкурку, выбить зуб или глаз. Но для этого есть во-первых защита (очки, маски, бронежилеты и т.п.), во-вторых правила, которые ограничивают использование мощных тюнов на близких расстояниях и в урбане. Кто соблюдает правила и пользуется защитой, тот не будет иметь проблем.

Отредактировано alfahamsin (2010-03-17 12:07:10)

0

118

Своими глазами наблюдал 2 (два) случая с разными людьми, когда пулька 0.25 ломала зуб (не полностью ломала, но откалывался кусок). В обоих случаях дело было в "зеленке", метров с 20, какой тюн - не помню (но больше 130 у нас вроде бы не было ни у кого). Вывод - не стоит в бою лыбиться, а то фотки потом некрасивые будут. Ну и балаклава не мешает тоже.
Челюсть сломать пулькой не выйдет, это да. А вот сломя голову убегать из-под обстрела, попасть в канаву, приложиться мордой об дерево и сломать что-нибудь - такое возможно. Но тут уж не важно, страйкбол или еще какое занятие, под ноги всегда смотреть нужно.

0

119

yuritch написал(а):

Но тут уж не важно, страйкбол или еще какое занятие, под ноги всегда смотреть нужно.

улыбнул...  :D  :D  :D

0

120

Истину глаголишь, в первую очередь головой думать надо. Потому что в страйкболе никто за тебя не отвечает, во всем сам за себя думать должен.

0


Вы здесь » Союз | Union » Флуд | Flood » Реальные лица или кто вы братья по оружию