Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Грузовики и пополнение пехоты


Грузовики и пополнение пехоты

Сообщений 31 страница 60 из 75

Опрос

Как следует реализовать пополнение пехоты машинами в в.7.0?
Дать возможность пополнения пехоты ВСЕМ грузовикам.

21% - 14
Пусть это делает только часть машин(как сейчас).

56% - 37
Игрок должен воевать тем что есть(без пополнений).

21% - 14
Голосов: 65

31

Гений написал(а):

Ты немного прав.....Тогда нужно делать карты с размером миссии курск.......А то на таких мелких картах как то не очень.
0+-

Большие карты это тоже не решение (будет глючить ,так же комп будет тупить ) , надо просто как-то поднять IP компа в самом сингле Б-1 ! :idea:

0

32

Проголосовал за 3 пункт. Пополнение пехоты грузовиками - позорная казуальщина. Игрок должен играть теми силами какие у него есть. Все пополнения должны приходить из за края карты. Выполнил игрок задачу - получил подкрепления по скрипту. В противном случае пехота становится бесконечной, и беречь ее у игрока желания не возникает.

Отредактировано Hunter (2008-03-05 11:09:10)

+1

33

Обратите внимание на дату открытия темы.
Уже поздно что-либо менять, поэтому тему можно смело закрывать.

0

34

А я себе во всех модах (включая GZM) всем грузовикам поставил пополнение пехоты, даже тягачам :D

0

35

Каким образом? И в "Сталинграде" тоже?

0

36

Скачиваешь маленькую програмку здесь  http://bkportal.com/default.asp?content … nloadID=49 и дальше по скринам, допустим тебе надо чтобы Ганомаг пополнял пехоту, тогда редактируешь маску команд как показано на скрине и он из обычного тягача превращается в клон машину

до

--

после

--

Буквально надо две цифры изменить  :insane:

Сталинград на движке Блицкрига и здесь это процедура ничем не отличается, просто на
игровой панели не будет кнопки "пополнить пехоту", но если нажать C, то оредактированный грузовик начнет пополнять пехоту и в Сталинграде
Чтобы эта кнопка появилась - скачай интерфейс патч для Сталинграда здесь
http://bkportal.com/default.asp?content … loadID=378

Естесственно, чтобы работать с файлами юнитов надо распаковать паки WinRarом или Winzipом

Отредактировано panzer1941 (2008-03-06 00:07:40)

+2

37

Халтурщик ты , я думаю только медицинские машины и БТР пусть пехоту могут рожать ! :D Так конечно можно все моды проходить , закидал шапками врага и все в ажуре ..... :tomato:

0

38

Спасибо. Что касается халтуры, то не совсем согласен. Поведение и возможности юнитов в скваде Блицкрига все-же отличается от поведения реальных людей. Поэтому тупость и безсилие блицовских солдатиков компенсируются возможностью их клонирования.

0

39

Меня в тупости пехоты раздражает только одно - не все сквады могут захватывать бесхозные орудия и пулеметы. Спрашивается с какого х*я? Достало при захвате Нарвика...

0

40

Почему не все?
Все, но иногда надо подводить ближе к пушке.

0

41

AlexGENERAL_Z написал(а):

Почему не все?
Все, но иногда надо подводить ближе к пушке.

:D Я такого тоже пока не видел , что бы пушки или пулемёты нельзя было захватывать..... Ибо захват трофейных  орудий иногда дает большой шанс отбить атаку многочисленного противника  :writing:

0

42

Вопрос захвата еще можно как-то объяснить - типа деревенские парни, пушку в жизни не видели. Но вот то, что некоторые юниты ложиться не умеют.... o.O

0

43

Все умеют. Теперь.

0

44

Поэтому тупость и безсилие блицовских солдатиков компенсируются возможностью их клонирования.

Не знаю. я этой функцией не пользуюсь и нормально все прохожу. Правда иногда пехоты почти не остается.

0

45

AlexGENERAL_Z написал(а):

Все, но иногда надо подводить ближе к пушке.

А в чем вселенский смысл ограничения по расстоянию для возможности захвата? Можно это как-то убрать? Или ужО?

0

46

НЕЕЕЕТ. Уже объяснял этот вопрос. Здесь вопрос алгоритма пасифиндинга и выч.мощностей компа.
ЭТО КАСАЕТСЯ ЛЮБОЙ СТРАТЕГИИ.

0

47

Hunter написал(а):

Не знаю. я этой функцией не пользуюсь и нормально все прохожу. Правда иногда пехоты почти не остается.

Вопрос заключается в том, каким образом используется пехота. Я использую пехоту в основном в качестве "глаз". Обнаружила противника, вызываешь спец. инструмент - САУ, танк, тяж. пулемет. авиацию и т.д.  В таком качестве пехота несет минимальные потери. Но есть специфические карты, типа сражений на островах Тихого океана. Там без клонирования тяжело пройти (практически не возможно).

0

48

А как по мне, то пехота - очень мощный инструмент войны. Главное правильно использовать. Овглеб прав, зачастую пехота - это глаза. Но при определенных обстоятельствах пехота даже ценнее танков. К примеру - борьба с ПТО или с тяжелыми танками, броню которых имеющиеся юниты не могут пробить. Я недавно проходил случайку за немцев во франции, и среди танков самым мощным у меня был Pz38(t) (3 шт.).  За миссию я уничтожил около 5-6 Б1.бис и 3-4 Сомуа, и это все в открытом бою без гаубиц и бомберов. В основном их только пехота и валила, только один из них подбили мои LeJG18 и один - Pak-37мм (это вообще даже меня удивило). И при этом потери за всю миссию составили 1:5 в мою пользу.

Овглебу: Кстати ты был прав на счет миссии с сопровождением грузовиков. Признаю.
Сам недавно столкнулся за немцев во франции (1940й). В миссии полное отсутствие пехоты в группе игрока. Что равносильно летальному исходу. Я почему то думал, что в этой случайке дают пехоту (не помню, а в оригинале пехота была?).

Алексу: Если прочтешь этот пост, то добавь 4-6 отрядов пехоты в эту случайку (посади в грузовики), а то зачастую эта миссия непроходима (особенно на ранних этапах войны), или проходима с большими потерями.

0

49

У меня пехота вообще почти главный инструмент !  :) Например когда я играл за немчуру 1939-1941 в начальный период войны то танки фашистов  слабы и французские (B-1 и Сомма ) , английские (Матильды ) и советские танки (Кв-1,2 и Т-34 ) вообще лупили моих PZ-2 и PZ-3  то приходилось пехотой сбивать им траки (иногда получалось закидать танки гранатами)  и сжигать из огнеметов . Да и в конце войны  мои гранатометчики пожгли наверное больше танков врага чем сами танкисты  :tomato:  А те же хорошо вооруженные Доты танками не больно по захватываешь , а пехота штурмует их легко !  Так что царица полей полный рулем ..... :cool:

0

50

У каждого своя тактика.

Uzbek написал(а):

А те же хорошо вооруженные Доты танками не больно по захватываешь ,

ДОТы я жгу огнеметами или расстреливаю из зенитных автоматов и тяжелых пулеметов. Иногда бомблю авиацией.

Uzbek написал(а):

а пехота штурмует их легко !

При захвате ДОТов пехотой потери минимум 1:1. Для меня это не приемлимо.

panzer1941 написал(а):

@Ovgleb
Мог бы и плюс поставить или позитив неохота поднимать ?

Не думал, что кого-то интересует такая ерунда. Если настаиваешь, то лови хоть 10 +.

0

51

ovgleb написал(а):

У каждого своя тактика. ДОТы я жгу огнеметами или расстреливаю из зенитных автоматов и тяжелых пулеметов. Иногда бомблю авиацией.

Это точно как и тактическое мышление ! :tomato:  Я лично пехотой при поддержки танков стараюсь зайти в глубокий тыл по ближе к артиллерии , ибо комп из своих пушек палит как-будто у него наводчики за мной наблюдают и по рации точные координаты передают  моих позиций :rain:
Так огне-метчики ведь тоже пехота  (Огнеметные танки например через узкие мостики или через тропинки сквозь болото  не пройдут в обход ) О пятаки пехотой зачищаешь плацдарм что-бы из зенитных автоматов и тяжелых пулеметов не сделали фарш ибо у них легкая броня или совсем последней нет ! :writing:
А бомберы тоже гибнут почти всегда когда у противника есть тяжелые зенитки  ПВО+истребители

0

52

ovgleb написал(а):

Не думал, что кого-то интересует такая ерунда. Если настаиваешь, то лови хоть 10 +.

Не надо передергивать   :mad:
Что плохого поставить плюс за полезный и несущий какой-то смысл пост  :mad:

+1

53

panzer1941 написал(а):

Что плохого поставить плюс за полезный и несущий какой-то смысл пост

Ничего плохого. Но и ничего хорошего.

0

54

ТИХО или в тему Ругань там решайте свои проблемы с + и - !!! :tomato:

0

55

Uzbek написал(а):

ТИХО или в тему Ругань там решайте свои проблемы с + и - !!!

Эва, ты опомнился... Еще бы через годик обозначился. Писать что-ли не о чем?

0

56

ovgleb написал(а):

Эва, ты опомнился... Еще бы через годик обозначился. Писать что-ли не о чем?

Почему не о чем !  :) Просто очередного кипиша не охота  :canthearyou: Так и будете прикалываться , а это как известно слово за слово и пошло поехало  :)

А пехоту пополнять надо бы и что бы для этого кроме грузовиков еще специальные БТРЫ медицинские Инженерные и прочие ,были ! :idea: А то грузовик на поле боя вообще сгорает быстро , а так хоть у пехоты будет шанс пополнится под огнем

0

57

Uzbek написал(а):

специальные БТРЫ медицинские

Кстати, кто-нибудь знает, для чего нужны медицинские автомобили? Пехоту они не лечат, не пополняют... Для антуража?

0

58

ovgleb написал(а):

Кстати, кто-нибудь знает, для чего нужны медицинские автомобили? Пехоту они не лечат, не пополняют... Для антуража?

Как для чего , они реально лечат раненых в оригинальном Б-1 (только им в самую гущу толпы надо въехать ) А в некоторых модах и аддонах еще они и пехоту пополняют! :writing:

0

59

Uzbek написал(а):

они реально лечат раненых в оригинальном Б-1

В оригинальном, может быть. Уже не помню. В ГЗМ ни хрена не лечат.

0

60

ovgleb написал(а):

В оригинальном, может быть. Уже не помню. В ГЗМ ни хрена не лечат.

Ну это поправить ведь можно , но зато пушки  перевозить стали в отличии от оригинального Б-1  :)

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Грузовики и пополнение пехоты