Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Операция "Север" » Проблемка с Операция Север.


Проблемка с Операция Север.

Сообщений 31 страница 60 из 272

31

panzer1941 написал(а):

И откуда у немцев 1941 году Panzer IV ausf. G ?
Может уних машина времени, так тогда им лучше Тигров взять, а может даже Леопардов, тогда напрягаться вообще не надо   
Понятно все как ты с КВ и Т-34 справляешься   
0+-

Это ты у разрабов "Севера" спроси и у создателя мода-патча что он не убрал машины будущего из 1941  :cool: А скрины я на экспорт делаю (то есть ловлю момент ) А так совместная работа пехоты и других родов войск +моя тактика дает нужные плоды и  кайф от игры  ;) Ты наверное сам и первую карту не осилил за немчуру (?) когда у тебя один флак-88 и 3 танка PZ-1 lда пару PZ-II (от компа вместе с трешками и одной 4 коротко-ствольной  ) +две калатушки вместо пушек , вот там что бы пару КВ-1(Советы давят пехотой и БТ-5 и 7 изредка Т-26 , а с модом еще прут Т-28 и Т-35, Т-34 (иногда и с башней 1942 года ) + авиации и почему то не немецкая хотя вроде бы 1941 год ) превратить в мусор надо попотеть  ..... :tongue:  :D

0

32

Так продолжаю играть дальше ! Уже на окраинах Ленинграда виду бои  :cool:

0

33

Может и Ленниград возьмешь?   %)
С твоими то умениями.

0

34

panzer1941 написал(а):

Может и Ленниград возьмешь?   
С твоими то умениями.

Так я его окраины уже взял и компания  за немчуру на этом заканчивается   :D : А вот если ты саму карту Ленинграда сделаешь вместе с крейсером Аврора то и его возьму штурмом  :tongue: !!!

0

35

Мне "Операция Север" не понравилась. Попсово и не исторично. "Сталинград" и "Курск" рулят!

0

36

ovgleb написал(а):

Мне "Операция Север" не понравилась. Попсово и не исторично. "Сталинград" и "Курск" рулят!

Ты с этим патчем-модом этим попробуй , если закрыть глаза на некоторую не историчность техники то прикольно чем обычный серенький "Север " :cool:  Сталинград (в нем надо бы авиацию поправить) и Курск (туда бы еще минный трал что бы игра в сапера не была)+ миссия Барборосса что рулят с этим не кто не спорит !!! :D:

0

37

Uzbek написал(а):

Курск (туда бы еще минный трал что бы игра в сапера не была)

Во-первых, зачем тебе трал, там надо просто найти проходы? Во-вторых, их есть у меня (трал в смысле). От покойничка-демона осталось.

0

38

ovgleb написал(а):

Во-первых, зачем тебе трал, там надо просто найти проходы? Во-вторых, их есть у меня (трал в смысле). От покойничка-демона осталось.

Ну тогда залей от покойничка-дермона(хоть память кое как добрая останется от него  +людям польза )  этот минный-трал B-1 на общак !  ;) А что тогда большинство ноет что мол надоело им в стимулятор сапера играть !? :cool:

0

39

Посмотрю. Был где-то. Пользоваться только не знаю как им. Сам не устанавливал.

0

40

В GZM Forever минный трал B1 был. Пользоваться легко - выехал на минное поле и попер его утюжить. Мины рвутся,а сделать машине ничего не могут.

0

41

yuritch написал(а):

В GZM Forever минный трал B1 был. Пользоваться легко - выехал на минное поле и попер его утюжить. Мины рвутся,а сделать машине ничего не могут.
0+-

Точно он и в шлеме был , чистил минные поля в легкую вот его бы в миссию Курск (демон его в свое время на  Курск  патч-добавку сделал ) и дело в шляпе ! ;)

0

42

А я сейчас в мод Operation Hagelsturm v 2 играю (так сказать продолжение игры из 1части про лейтенанта Ганса из первой версии) там танки жгут огне-метчики в легкую  :cool: Кто в этот мод играл из вас и как впечатления !? ;)

0

43

:D У меня операция север от 1С.Вылетов не заметил........Что касается патча 1.1 то хорошая вещь.Правду я решил его поставить для рокота бури но после этого кампания за Паттона загружаться перестала.Так что патч для операции север вещь конкретная.)))

Отредактировано Гений (2008-02-21 11:25:01)

0

44

Так этот патч-мод конкретно для "Операции Север " + меняет первую карту про финскую войну в компании за СССР на простом Б-1 ! ;)

0

45

Ведется работа над Патч-модом1.2. В настоящее время практически закончена работа над новыми юнитами. Коренной переработке подверглись миссии за русских Освобождение Ленинграда, Дорога жизни, Освобождение Белоруссии, Освобождение Польши. Постараюсь в ближайшее время выложить первую миссию Освобождение Ленинграда.

Новые юниты:
Новые юниты

Отредактировано Jukov (2009-05-04 10:23:45)

+1

46

Jukov
Прекрасная картинка.Продолжай в том же духе.Ед. орудие 45мм слишком какое зелёненькое.Ещё Т35 надо сделать чуть позеленее.А так всё понравилось.

0

47

Гений написал(а):

Ед. орудие 45мм слишком какое зелёненькое.Ещё Т35 надо сделать чуть позеленее.А так всё понравилось.

Это орудие для поляков, а Т35 и так сканает

0

48

К "Операции Север" ещё был патч-мод для советской компании, назывался, по-моему, "Дорога жизни"; там ещё броневик ФАИ-М был, и т.д.
Наименование советской кампании то же - "Операция «Север» v1.1" . Ни у кого не сохранился ??? А то у меня DVD-диск с патчами и картами накрылся, а я как раз Windows переставил ...

Отредактировано SovocX2 (2009-06-04 10:51:58)

0

49

Magister Militum написал(а):

Этот?
Блицкриг. Патчмод v1.1
Описание: Модификация для «Операции Север» и «Блицкрига» от камрада Константин Jukov.

Да нет, это то же самое что и в посте 6, 15 (http://ifolder.ru/5147224) или (http://rapidshare.com/files/88259878/PatchMod_blitzgame.ru_.rar.html)

Был ещё один мод к "Операции Север", он менял советскую компанию в нем, назывался Road_to_Life.pak вроде бы .... (то есть, по-русски: "Дорога жизни"), ВОТ ОН мне нужен ...

Отредактировано SovocX2 (2009-06-06 18:47:09)

0

50

SovocX2 написал(а):

Был ещё один мод к "Операции Север", он менял советскую компанию в нем, назывался Road_to_Life.pak

Тема заинтересовала.  А известен ли автор?  Тоже Константин Jukov?   У буржуинов  даже этот  Блицкриг. Патчмод v1.1 не встречается ( по крайней мере мне не попадался).  Road_to_Life.pak - это точное название?

0

51

Megadave написал(а):

Road_to_Life.pak - это точное название?

Возможно RoadtoLife.pak

0

52

Всего на сегодняшний день мной были пущены в сеть три патчмода для Операции Север:
Сингл патч (файл SinglePatch.pak) - данный патч содержал всего лишь одну улучшенную первую миссию за немцев
Патчмод v1.1 (файлы PatchMod.pak, PatchModru.pak) - улучшенные миссии за немцев, переделанная миссия финской войны в стандартном блице
Дополнение к Патчмоду v1.1 миссия "Дорога Жизни" (файл Road of Life.pak) - ставится вместе с Патчмодом v1.1, исправляет миссию Дорога Жизни.
Подождите еще неделю, максимум две и выйдет ПатчМод 1.2, где доработаны все русские миссии.

Отредактировано Jukov (2009-06-10 20:11:29)

+4

53

Jukov написал(а):

Дополнение к Патчмоду v1.1 миссия "Дорога Жизни" (файл RoadToLife.pak) - ставится вместе с Патчмодом v1.1, исправляет миссию Дорога Жизни.

Всё-таки он существует, этот мистический RoadToLife.pak. А то я уже весь инет прочесал  -  нет его нигде.
Уважаемый коллега Jukov , спасибо, что прояснили ситуацию, тем более приятно это слышать от самого автора!

Jukov написал(а):

Подождите еще неделю, максимум две и выйдет ПатчМод 1.2, где доработаны все русские миссии.

Ждём  с нетерпением.  Удачи в работе ! 8-)

0

54

Jukov написал(а):

Подождите еще неделю, максимум две и выйдет ПатчМод 1.2, где доработаны все русские миссии

Спасибо, помню, в свое время ваш первый патч помог мне доиграть кампанию за немцев.
Интересно, какие изменения намереваетесь добавить в ПатчМод 1.2 и не будет ли он конфликтовать с другими модами?!

0

55

Megadave написал(а):

Всего на сегодняшний день мной были пущены в сеть три патчмода для Операции Север:
...
  переделанная миссия финской войны в стандартном блице
Дополнение к Патчмоду v1.1 миссия "Дорога Жизни" (файл RoadToLife.pak) - ставится вместе с Патчмодом v1.1, исправляет миссию Дорога Жизни.

Ув. Jukov ! В первую очередь, хочу поблагодарить Вас за ЭТУ работу !!
Во-вторых: нельзя ли выложить PatchModru.pak и RoadToLife.pak , мне, - для "освежения памяти", и для всеобщего ознакомления -> будет с чем сравнить ПатчМод 1.2 !!!

В посте 45, Вы выложили скрин с новыми юнитами для ПатчМода 1.2. Французкий танк Char B1bis - это для замены "королевского тигра" в советской компании ?! (Я уже сам хотел было, переделать советскую компанию, заменяя технику на исторически достоверную, но для этого требовалось включать в мод новые юниты; например Pz.VI B я собирался заменить, включив в мод огнемётный Pz.Kpfw B-2(f), из широко известного мода Panzer Schlema (а именно, Panzer Schlema Platinum mod ver.5.2с).

Вы же тоже решили заменить технику в советской компании на исторически достоверную ??

Отредактировано SovocX2 (2009-06-08 20:56:41)

0

56

Анонс улучшений в патчмоде 1.2:

Добавлены новые юниты (в скобках указан источник, из которого позаимствована модель юнита):

Польша:
Танки:
Reno FT17 – легкий танк (Талвисота)
Самолеты:
PZL-7 – истребитель (Смертельная схватка-4)
PZL-24 Карась – бомбардировщик (Смертельная схватка-4)
Пехота:
Конный взвод (Смертельная схватка-4)
Артиллерия:
SA (советская 45мм из оригинального Блицкрига) – легкая противотанковая пушка
Транспорт:
Ситроен-Кегресс - грузовик (Смертельная схватка-4)

Союзники:
Танки:
B1bis – тяжелый фр.танк (Смертельная схватка-4)
Reno R35 – легкий фр.танк (Смертельная схватка-4)

Германия:
Танки:
PZ-I Ausf B (GZM) - легкий пулеметный танк
PZ-II Ausf C (на основе Ausf F из оригинального Блицкрига) - легкий танк
PZ-III Ausf N (Сталинград) - средний танк
PZ-IV Ausf F1 (Сталинград) - тяжелый танк
PZ-IV Ausf H (Смертельная схватка-3) - средний танк
Доработаны танки PZ-IV Ausf G и PZ-III Ausf J – теперь в редакторе карт на них можно садить пехоту
Артиллерия:
PAK35 - легкая пушка (советская 45мм из оригинального Блицкрига)
Транспорт:
SDKFZ2 – полугусеничный легкий тягач (Смертельная схватка-2, мод GZM)

СССР:
Пехота:
Лыжники (Талвисота)
Транспорт:
Комсомолец - (Талвисота) - гусеничный артиллерийский тягач
Танки:
БТ-2 (Талвисота) - легкий пушечный танк
БТ-7А (Талвисота) - легкий артиллерийский танк
ФАИ-М (Талвисота) - бронеавтомобиль
Т-26 обр.1933 (Талвисота) - легкий танк с двумя башнями
Т-28 (Талвисота) - средний многобашенный танк
Т-35 (Soviet Man) - тяжелый многобашенный танк
Т-100 (Талвисота) - тяжелый двухбашенный танк
СМК (Талвисота) - тяжелый двухбашенный танк
КВ-5 (Смертельная схватка-4) - экспериментальный тяжелый многобашенный танк
Артиллерия:
Пулемёт “Максим” (Талвисота)
Зенитная установка М17 (но основе американской М17 из оригинального Блицкрига)
Авиация:
У2ЛНБ – легкий ночной бомбардировщик на базе ПО-2 (переработка из оригинального Блицкрига)
У2ЛШ - легкий штурмовик на базе ПО-2 (вооружен четырьмя РС-82!)
СБ2 (Талвисота) - скоростной бомбардировщик
И16 тип 17 (Талвисота) - истребитель
Поезда:
МБВ-2 – мотоброневагон (Soviet Man)
Доработан оригинальный двухпушечный броневагон - добавлены 6 пулеметов.
Железнодорожное орудие ТМ-3-12 (Талвисота)
Медали:
«За оборону Ленинграда» - собственной разработки
«За освобождение Праги» - из GZM, с доработками

У всех юнитов мной перекрашены шкурки под цвет юнитов оригинального Блицкрига. Над юнитами, взятыми из Талвисоты трудились Soviet Man (модели) и Hunter (скины). В бронеавтомобили БА-10 и БА-20 теперь можно посадить по одному пехотинцу. Для всех юнитов сделано полное описание в Энциклопедии вооружений. По сравнению с патчмодом версии 1.1 улучшено графическое оформление.

При переделке карт я старался учесть исторические реалии, но не в ущерб играбельности. Поэтому в некоторых миссиях может стоять более современная техника, чем была в реальности.

Изменения во всех миссиях:
1. Техника более соответствует историческим реалиям.
2. Более жесткий баланс игры.
3. Устаревшие сценарные юниты заменяются на более современные.

Основные улучшения в миссиях:
Блокада Ленинграда.
1. Добавлена еще одна волна атаки немцев.
2. Добавлен опорный пункт немцев с дальнобойной артиллерией.
3. Улучшен AI генерала: танки сбрасывают пехоту с брони, как только поблизости оказывается противник; если танк сорвал траки, то после его починки, он начинает двигаться к цели; более рационально реализован механизм снабжения юнитов ремонтными машинами и машинами снабжения.

Сражение под Тихвином.
1. Немцы в окопах смотрят в бинокль и в некоторых особых случаях выбегают из окопов.
2. Более продуманная система снабжения для игрока и противника.
3. Немцам добавлена штурмовая авиация. Ограничено число вылетов самолетов игрока.
4. Более корректное определение выполнения задач.
5. Ограничено число вылетов авиации

Дорога Жизни.
1. Вражеская авиация теперь не только орудует в воздухе, но и сбрасывает десант, который не стоит на месте, а захватывает позиции зениток.
2. В случае провала задания по установке зенитки, это задание выдаётся заново.
3. Факт установки зенитки определяется более точно (задание по установке зенитки считается выполненным только тогда, когда пушка будет отцеплена от тягача).
4. Задание будет считаться выполненным, если будет установлена пушка с расчётом. Если расчёт погибнет, то задание будет провалено.
5. Точно рассчитаны промежутки между вылетами авиации, а сама авиация летит по случайному закону.

Снятие блокады Ленинграда
1. Улучшен AI генерала: танки сбрасывают пехоту с брони, как только поблизости оказывается противник; если танк сорвал траки, то после его починки, он начинает двигаться к цели; более рационально реализован механизм снабжения юнитов ремонтными машинами и машинами снабжения.
2. Авиация летит по случайному закону. Добавлен авиадесант.
3. Добавлена ж/д дорога через всю карту для действий с участием бронепоездов.
4. Немцы в окопах смотрят в бинокль.
Освобождение Белоруссии.
1. Добавлен дополнительный опорный пункт немцев.
2. Пехота в окопах смотрит в бинокль.
3. Ограничено число вылетов авиации.
4. Артиллерия может передислоцироваться.
5. Для снабжения юнитов игрока необходимо захватить главный склад.
6. Более рационально расставлена техника немцев.

Разгром финской армии
1. Финнам добавлены танки, которые могут контратаковать.
2. Более рационально расставлена техника
3. Финнам добавлены машины снабжения

Освобождение Прибалтики
1. Организована система складов.
2. Снайпера прячутся в лесу.
3. Более рационально расставлена техника.

Висло-Одерская операция. Освобождение Польши
1. Танки и грузовики с пехотой на броне
2. Снайпера прячутся в лесу
3. Более рационально расставлена техника

Восточно-прусская операция
1. Добавлены патрули
2. Ограничено число вылетов авиации
3. Заскриптованы контратаки
4. Более рационально распределены подкрепления игроку

Пражская операция
1. Добавлены снайпера в лесах
2. Изменена расстановка войск

К сожалению, ни одной новой миссии с использованием новой польской техники я еще не успел сделать. Французская техника пока используется только как сценарная в стандартных миссиях для Блицкрига. Очень много идей еще не реализовано, но в связи с садово-огородническим сезоном, реализовывать их категорически нет времени. Поэтому выложу то, что есть на текущий момент. Некоторые миссии хорошо отточены, другие немного сыроваты.

+4

57

Shah написал(а):

не будет ли он конфликтовать с другими модами?!

Конфликты возможны с предыдущими версиями патчмода и другими скрытыми (только скрытыми!) модами.

0

58

Jukov написал(а):

PZ-III Ausf N (Сталинград) - средний танк
...
PZ-IV Ausf H (Смертельная схватка-3) - средний танк
....
КВ-5 (Смертельная схватка-4) - экспериментальный тяжелый многобашенный танк

А что, PZ-III Ausf N и PZ-IV Ausf H из патч-мода к "Rolling Thunder" от Ла-Платы (La Plata Service Pack Gold 1_00a_.exe) ХУЖЕ ??
(По-моему они, лучше).

КВ-5, это такой-же танк-фантазия, как и германский "МАУС" (никакого участия в боевых действиях не принимал, и даже не был достроен)
http://www.battlefield.ru/content/view/51/50/lang,ru/

0

59

По мне так курские лучше  :D, но не суть важно, о вкусах не спорят, главное, чтобы играбельно было

0

60

Jukov написал(а):

Анонс улучшений в патчмоде 1.2:

Где сам мод можно скачать именно этот 1.2 (так как 1.1 я уже поиграл в свое время ) будт ли верссии 1.3 1.4 1.5 и сколько он будет в мб  :question:
http://www.ag.ru/reviews/blitzkrieg_operaciya_sever

0


Вы здесь » Союз | Union » Операция "Север" » Проблемка с Операция Север.