#pun-title h1 span {display: none;}

Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Союз | Union » Создание Юнитов » Мастерская моделек

Мастерская моделек

Сообщений 331 страница 360 из 464

331

Костик написал(а):

Sdkfz231 & 222: https://yadi.sk/d/D8VaVHSKrL6T7

Супер! Костик, где вы всё это берёте? :)  У меня огромная подборка разной техники из разных модов, но такой нет..

0

332

Aist15 написал(а):

Костик написал(а):

Sdkfz231 & 222: https://yadi.sk/d/D8VaVHSKrL6T7

Супер! Костик, где вы всё это берёте? :)  У меня огромная подборка разной техники из разных модов, но такой нет..

Считайте это новым модом  ;)

0

333

Ну чтож, отличный мод Константин!

0

334

Исключительно ко Дню Победы: Су-76 https://yadi.sk/d/8i4fdCFaraSbB

+1

335

Константин спасибо за сушку! Вот только я захотел сделать рисунок звезды на ее бортах и попробовать сделать номер - ничего не получилось. Картинка самого корпуса совсем маленькая, на рассмотреть деталей. Зато много места занимает рисунок брезента. Одну четвертую часть всей текстуры, так же как и сам рисунок всей самоходки (одна четверть совсем пустая, еще на одной четверти только рисунок траков). Может возможно как то более рационально все это распределить, чтобы было удобно покрасить некоторые детали.

0

336

cats написал(а):

Константин спасибо за сушку! Вот только я захотел сделать рисунок звезды на ее бортах и попробовать сделать номер - ничего не получилось. Картинка самого корпуса совсем маленькая, на рассмотреть деталей. Зато много места занимает рисунок брезента. Одну четвертую часть всей текстуры, так же как и сам рисунок всей самоходки (одна четверть совсем пустая, еще на одной четверти только рисунок траков). Может возможно как то более рационально все это распределить, чтобы было удобно покрасить некоторые детали.

cats написал(а):

Делать раскладку текстуры невозможно, это займет кучу времени. Общую текстуру разбил на четыре квадрата, чтобы гусли и брезент были отдельно. Если нужно в большом разрешении текстуру, то скачайте любую вотовскую шкурку сушки и уменьшите ее к примеру на 512 пикселей (у меня 256) , так как изначально она имеет огромное разрешение, только раскладка должна иметь четыре ячейки. И вставляйте новую текстуру с большим разрешением на место прежней. Здесь проблем нет.

0

337

Костик написал(а):

Делать раскладку текстуры невозможно, это займет кучу времени. Общую текстуру разбил на четыре квадрата, чтобы гусли и брезент были отдельно. Если нужно в большом разрешении текстуру, то скачайте любую вотовскую шкурку сушки и уменьшите ее к примеру на 512 пикселей (у меня 256) , так как изначально она имеет огромное разрешение, только раскладка должна иметь четыре ячейки. И вставляйте новую текстуру с большим разрешением на место прежней. Здесь проблем нет.

Спасибо! Понял принцип.
Попробую сделать, как вы описали.

0

338

Костик написал(а):

Исключительно ко Дню Победы: Су-76

"Сушка" так и просит, чтобы её расчехлили, даже интерьер есть, жаль только, что экипаж куда-то сбежал :dontknow:

0

339

КВ-1 написал(а):

Костик написал(а):

Исключительно ко Дню Победы: Су-76

"Сушка" так и просит, чтобы её расчехлили, даже интерьер есть, жаль только, что экипаж куда-то сбежал :dontknow:

Подпись автора

Отрывайте мухам крылья - пусть побегают пешком!!!

:D Он в принипе там особо  и не нужен, только даст лишнюю полигональность. Пусть ездит с брезентом)
Вообще то над этим подумаю, может действительно нужно внести туда экипаж для разнообразия :idea:

Отредактировано Костик (2016-06-02 09:00:19)

0

340

В качестве компенсации (Panzerjager_Nashorn_Sdkfz164)  :flag:  https://yadi.sk/d/lpyRTdH9sCDHv
Кстати эффект отката машины при выстреле я отключил в хмеле для реалистичности так что  :tomato: если чо  :no:

Отредактировано Костик (2016-06-02 10:14:15)

+1

341

КВ-1 написал(а):

"Сушка" так и просит, чтобы её расчехлили, даже интерьер есть, жаль только, что экипаж куда-то сбежал

Костик написал(а):

Он в принипе там особо  и не нужен, только даст лишнюю полигональность. Пусть ездит с брезентом)

Я в вашей работе, ребята, ничего не понимаю, поэтому, с позиции дилетанта: в западных модах (Heersgruppe, в частности) есть Wespe с открытым верхом и с экипажем, то есть, в принципе, особых проблем с полигональностью или ещё чем-то, там нет. Не буду утверждать, что модель качественная, так как видел только на картинках и особо в этом не понимаю... суть в том, что открытая СУ-76 моя чуть ли не самая главная мечта в игре... может умельцы всё таки постараются  :tomato:

0

342

Алекс написал(а):

КВ-1 написал(а):

"Сушка" так и просит, чтобы её расчехлили, даже интерьер есть, жаль только, что экипаж куда-то сбежал

Костик написал(а):

Он в принипе там особо  и не нужен, только даст лишнюю полигональность. Пусть ездит с брезентом)

Я в вашей работе, ребята, ничего не понимаю, поэтому, с позиции дилетанта: в западных модах (Heersgruppe, в частности) есть Wespe с открытым верхом и с экипажем, то есть, в принципе, особых проблем с полигональностью или ещё чем-то, там нет. Не буду утверждать, что модель качественная, так как видел только на картинках и особо в этом не понимаю... суть в том, что открытая СУ-76 моя чуть ли не самая главная мечта в игре... может умельцы всё таки постараются  :tomato:

так в том то и дело. что модель качественная, поэтому она и высокополигональная  :glasses:
У художников есть такой термин : метод "обрубовки", то есть упрощенный. Вот по такому же принципу и построены все модели в блице. Этот "пробел" в блице пытаются заполнить как правило за счет качественного текстурирования, но это не всегда помогает

Отредактировано Костик (2016-06-02 10:37:28)

0

343

Костик написал(а):

Я в вашей работе, ребята, ничего не понимаю, поэтому, с позиции дилетанта: в западных модах (Heersgruppe, в частности) есть Wespe с открытым верхом и с экипажем, то есть, в принципе, особых проблем с полигональностью или ещё чем-то, там нет. Не буду утверждать, что модель качественная, так как видел только на картинках и особо в этом не понимаю... суть в том, что открытая СУ-76 моя чуть ли не самая главная мечта в игре... может умельцы всё таки постараются

Вот и я про то же: западные мододелы, вроде Хунгариблица или Майора Пейна давно расчехлили все "голож@пые" самоходки: и "Мардер" и "Хуммель" и "Вульверин" есть с экипажами. Если "Сушка" обзаведется эипажем - будет настоящий карновал на блицкриговой улице :yep:

Костик написал(а):

Если нужно в большом разрешении текстуру, то скачайте любую вотовскую шкурку сушки и уменьшите ее к примеру на 512 пикселей (у меня 256) , так как изначально она имеет огромное разрешение, только раскладка должна иметь четыре ячейки. И вставляйте новую текстуру с большим разрешением на место прежней. Здесь проблем нет.

А для самолетов есть ли рецепт от куда шкурку можно перенести, дабы "Пешку" заново не красить?

0

344

КВ-1 написал(а):

Костик написал(а):

Я в вашей работе, ребята, ничего не понимаю, поэтому, с позиции дилетанта: в западных модах (Heersgruppe, в частности) есть Wespe с открытым верхом и с экипажем, то есть, в принципе, особых проблем с полигональностью или ещё чем-то, там нет. Не буду утверждать, что модель качественная, так как видел только на картинках и особо в этом не понимаю... суть в том, что открытая СУ-76 моя чуть ли не самая главная мечта в игре... может умельцы всё таки постараются

Вот и я про то же: западные мододелы, вроде Хунгариблица или Майора Пейна давно расчехлили все "голож@пые" самоходки: и "Мардер" и "Хуммель" и "Вульверин" есть с экипажами. Если "Сушка" обзаведется эипажем - будет настоящий карновал на блицкриговой улице :yep:
Костик написал(а):

Если нужно в большом разрешении текстуру, то скачайте любую вотовскую шкурку сушки и уменьшите ее к примеру на 512 пикселей (у меня 256) , так как изначально она имеет огромное разрешение, только раскладка должна иметь четыре ячейки. И вставляйте новую текстуру с большим разрешением на место прежней. Здесь проблем нет.

А для самолетов есть ли рецепт от куда шкурку можно перенести, дабы "Пешку" заново не красить?

Подпись автора

Самолеты из другой оперы. Есть только то, что есть  :dontknow:

0

345

Машинка (Gaz) Думаю пригодиццо  :flag: https://yadi.sk/d/5gf7kPOgsDDXE

0

346

КВ-1 написал(а):

http://tanki-v-boju.ru/su-76m/
Да не кто не сбежал может пошли боезапас пополнить или отлить  :D
http://3dm.vsesovety.info/node/223
http://archive3d.ru/oruzhie/tanki/623-s … u-76m.html

P.s. Может кому и сгодиться )))
http://p3dm.ru/uploads/download/technique/thumbs/1464859003_screen.jpg
http://p3dm.ru/files/7792_walking-tank-.html

http://p3dm.ru/files/7793_ron-attack-he … poly-.html

Отредактировано Uzbek (2016-06-03 09:50:42)

0

347

Marder II и III с экипажем  :flag:  https://yadi.sk/d/q0GRijLbsDvJj
Немчуры думаю будет достаточно в плане экипажа  :)

Отредактировано Костик (2016-06-03 11:43:51)

0

348

Костик написал(а):

Немчуры думаю будет достаточно в плане экипажа

Экипаж у немчуры достоин отдельного респекта: брутальные гансы, прямо с экранов "Железного креста" сошли  :hobo:  Жаль только что в масштабах игры недельную щетину не будет видно :D

Отредактировано КВ-1 (2016-06-03 14:13:26)

0

349

КВ-1 написал(а):

Костик написал(а):

Немчуры думаю будет достаточно в плане экипажа

Экипаж у немчуры достоин отдельного респекта: брутальные гансы, прямо с экранов "Железного креста" сошли  :hobo:  Жаль только что в масштабах игры недельную щетину не будет видно :D

Отредактировано КВ-1 (Сегодня 14:13:26)

Подпись автора

В смысле? Хреново выглядит?  :huh:

0

350

Да нет, наоборот. Гансы выглядят отлично.
Настоящие арийцы. А в Носороге еще и норды, огненые бестии.

Отредактировано cats (2016-06-03 20:38:07)

0

351

Спасибо за модели! Кстати, есть возможно добавить "компадре" "Носорогу"? Я имею в виду САУ Hummel, конечно же.

0

352

По просьбе трудящихся от трудящегося  :D  Су 76 с экипажем https://yadi.sk/d/UPanBcNosFZoV
Шкурка вотовская, поэтому можно сделать любое разрешение. Принцип обработки написал выше. Делим на четыре квадрата и вставляем вотовскую шкурку в левую верхнюю ячейку на место прежней. Все ячейки строго отцентрированы, так что не ошибетесь  :)  И еще, у меня в хмеле возможно будет несоответствие с ттх орудия, звука движка с вашими настройками, потому что подстраивал под себя. Если такое будет, то пропишите сами нужные параметры как будет нужно  :writing: На экипаж другой шкурки нет  :D

Отредактировано Костик (2016-06-04 19:36:40)

+1

353

Bitis написал(а):

Спасибо за модели! Кстати, есть возможно добавить "компадре" "Носорогу"? Я имею в виду САУ Hummel, конечно же.

Посмотрим, шосним можна сделать  :)

0

354

Костик написал(а):

В смысле? Хреново выглядит?

Наоборот живописно, даже слишком для масштаба игры :cool:

Костик написал(а):

По просьбе трудящихся от трудящегося    Су 76 с экипажем

Как говорится, мечты сбываются! Теперь не только у газпрома :yep:

Отредактировано КВ-1 (2016-06-04 21:13:20)

0

355

КВ-1 написал(а):

Как говорится, мечты сбываются! Теперь не только у газпрома

Мечты сбылись... почти... теперь его бы "покрасить" по человечески ГЗМ-овски  :blush: 
Может у наших текстурщиков зачешутся руки сделать из него шедевр.
Если сделаете, обещаю: при прохождении мной компании за СССР он первый въедет в осажденный Берлин  :D

+1

356

КВ-1 написал(а):

Наоборот живописно, даже слишком для масштаба игры

Полагаю, что слово "слишком" - слишком слабо отражает суть несоответствия уровня детализации модели возможностям и потребностям игры.
Модель имеет размер 5,2 мб.
При том, что супер навороченный корабль с кучей турелей и людьми на палубе у нас не превышает 1 мегабайта, а танки не бывают больше 0,6 мб даже очень-очень красивые и детализированные.
Tanks у меня эту модель не открыл. Очень плохой признак.

0

357

AlexGENERAL_Z написал(а):

Полагаю, что слово "слишком" - слишком слабо отражает суть несоответствия уровня детализации модели возможностям и потребностям игры.
Модель имеет размер 5,2 мб.
При том, что супер навороченный корабль с кучей турелей и людьми на палубе у нас не превышает 1 мегабайта, а танки не бывают больше 0,6 мб даже очень-очень красивые и детализированные.
Tanks у меня эту модель не открыл. Очень плохой признак.

Не все высококачественные модели завешивают до 5 мб, в основном около 0,8 мб. Качество модели и определяется в первую очередь количеством полигонов и только потом качеством текстуры (в блице как раз таки это наоборот). Есть конечно несоответствие потребностям игры, но в целом это не оказывает такого уж значимого влияния на ход боевых действий  :P

0

358

Не совсем ясно: истребитель "мессер" на вид просто вылитый FW-190. Может быть, имеет смысл его переименовать? Да, Костик, есть возможность выложить также оригинальные текстуры для транспотрёров SdKfz 251/.. и тягача SdFfz 7 (включая зенитную САУ на его базе)? Если есть - заранее благодарен.

P.S.
По поводу ввода в строй Hummel'я не решился ещё?

0

359

Bitis написал(а):

Не совсем ясно: истребитель "мессер" на вид просто вылитый FW-190. Может быть, имеет смысл его переименовать? Да, Костик, есть возможность выложить также оригинальные текстуры для транспотрёров SdKfz 251/.. и тягача SdFfz 7 (включая зенитную САУ на его базе)? Если есть - заранее благодарен.

P.S.
По поводу ввода в строй Hummel'я не решился ещё?

Таких корневых текстур нет  :dontknow:
Шмель пока в стадии загрузки  :D

Отредактировано Костик (2016-06-11 19:49:28)

0

360

Пару сушек (85, 122, 152)  :flag:   https://yadi.sk/d/9NUVvyVBsRVqS (текстуры вотовские)

Отредактировано Костик (2016-06-11 19:52:07)

0

Вы здесь » Союз | Union » Создание Юнитов » Мастерская моделек