Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общие вопросы модостроения » Маленький патч


Маленький патч

Сообщений 481 страница 510 из 954

481

Планов создания новых моделей японских авто не вынашиваю - японцы эпизодическая неиграбельная нация. Единственно могу наш ГАЗ АА перекрасить под японский и сделать сдандартный армейский грузовик для разнообразия.
Р-40 мне кажется не нужен, в игре нет американских аэродромов.

0

482

Может кому-то надо...
Ли-2. Пока только одного вида, надеюсь, я выбрал правильный ракурс...

http://ifolder.ru/8429266

+5

483

по-моему то, что надо для любого нашего аэродрома :cool:

0

484

Представляю вашему вниманию еще одну дорогу, на этот раз это разновидность брусчатки для Европы

--
--

http://ifolder.ru/8432130

Отредактировано PanzerMeiyer (2008-10-06 10:14:02)

+5

485

AlexGENERAL_Z написал(а):

Причём, кроме стандартной версии с шасси нужна версия Зеро ввиде гидросамолёта(в Ил-2 вроде был). Потому как на одной из новых карт есть японская база гидросамолётов.

А вот такой гидробомбер Kawanishi не нужен ?

http://s45.radikal.ru/i110/0810/24/f6346f0658c4.jpg

не совсем доделанный правда(готовился на "потом", для японских миссий), но если нужен - доделаю сейчас.

+3

486

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

Может кому-то надо...
Ли-2. Пока только одного вида, надеюсь, я выбрал правильный ракурс...

Самолет конечно может пригодится + , но несколько замечаний:

- поставить надо его более горизонтально, а то стоит как истребитель, с поднятым носом;
- тень надо переделать - сильно громадная;
- и уж если он взрывается и горит, то где разрушения(?) - нормальные разрушения(?) - отрезанное как ножом по маслу - крыло не в счет(выглядит немного мультяшно);
- и зачем рисовать копоть в районе двигателей(ведь самолет не летел подбитый, а стоял на земле) - ее надо рисовать в том районе где взрыв и горение;
- торопиться с выпуском не совсем доделанных работ не стоит - лучше довести все до ума, а потом и выкладывать. 

Надеюсь моя критика не повредит, а только поможет  :tomato:

0

487

PanzerMeiyer написал(а):

Представляю вашему вниманию еще одну дорогу, на этот раз это разновидность брусчатки для Европы

Мне нравиться +, побольше бы подобного разнообразия на разных картах.

0

488

@ilyaka Очень нужен+

0

489

@ilyaka

ilyaka написал(а):

- поставить надо его более горизонтально, а то стоит как истребитель, с поднятым носом;

Возможно, но он так в игре ИЛ-2 стоял... Выходит, что разрабы ИЛ-2 его не правельно его сделали...(?)

ilyaka написал(а):

- тень надо переделать - сильно громадная;

Согласен, большая... Но, опять же таки в ИЛ-2 такая была...

ilyaka написал(а):

и уж если он взрывается и горит, то где разрушения(?) - нормальные разрушения(?) - отрезанное как ножом по маслу - крыло не в счет(выглядит немного мультяшно);

Разрушеня я сам рисовал... Из ИЛ-2 их взять мало вероятно... А самому нарисовать все таки не легко...

ilyaka написал(а):

- и зачем рисовать копоть в районе двигателей(ведь самолет не летел подбитый, а стоял на земле) - ее надо рисовать в том районе где взрыв и горение;

Эээ... ну, мне так советовали, я не подумал...

ilyaka написал(а):

- торопиться с выпуском не совсем доделанных работ не стоит - лучше довести все до ума, а потом и выкладывать.

Знаю, а как мне доводить до ума без критики? Тем боллее я сильно сомниваюсь, что сделаю ЛИ-2 еще с других ракурсов, в ИЛ-2 тени не в ту сторону... а самому рисовать сложно... посмотрим...

Спасибо за критику! :flag:

0

490

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

Возможно, но он так в игре ИЛ-2 стоял... Выходит, что разрабы ИЛ-2 его не правельно его сделали...(?)

Скорее всего, такой визуальный эффект(стояние самолета с поднятым носом) создает тень. Попробуй ее немного приблизить к самолету, особенно в районе крыльев и будет выглядеть совсем по-другому.

Разрушеня я сам рисовал... Из ИЛ-2 их взять мало вероятно... А самому нарисовать все таки не легко...

Не легко - но надо. :yep:

в ИЛ-2 тени не в ту сторону... а самому рисовать сложно...

Сложно - но можно.  :yep:

В принципе, мне думается, двух ракурсов вполне достаточно - один анфас у тебя есть, а второй сделай зеркальным отображением.

0

491

Хорошо, буду пробовать... Сейчас по учебе напрягают, поэтому быстро я работать не могу...

0

492

Разрушения делаются в Ил-2 посредством расстрела стоящего на земле самолёта. Берёте хороший штурмовик, я рекомендую Bf-110G2, ставите 30-мм Мк108 и вперёд. :D

0

493

Да, я пробовал… Вот только ЛИ-2 у меня получает либо незначительные повреждения, либо взрывается…  :dontknow:

0

494

ilyaka написал(а):

А вот такой гидробомбер Kawanishi не нужен ?

Класс!!
+

0

495

ilyaka написал(а):

А вот такой гидробомбер Kawanishi не нужен ?

А вообще японцы как отдельная компания не планируется в ГЗМ-7 , ведь эти желтопузые начали войну еще аж в 1933 году и закончили аж только в 1945 !? :yep:

0

496

Uzbek написал(а):

ведь эти желтопузые начали войну еще аж в 1933 году и закончили аж только в 1945

Начали-то в '39-том, да как Жуков им ввалил, то посыпалтсь обратно на край желтопузых, и до самого '45-ого синяки СССР не забыли. :D

Лучше уж может небольшую главу за СССР в '39-том, ф то так можно безконечно добавлять к моду, и он никогда не выйдет. (2 недели ушло толко на лодки).

0

497

Так помимо лодок за 2 недели знаешь сколько всего было сделано? Перечислять задолбаюсь.
Ещё будет 5 новых самолётов. Вот только сначала найду того, кто их сможет толково ошкурить.

0

498

Осёло написал(а):

Начали-то в '39-том, да как Жуков им ввалил, то посыпалтсь обратно на край желтопузых, и до самого '45-ого синяки СССР не забыли. 
Лучше уж может небольшую главу за СССР в '39-том, ф то так можно безконечно добавлять к моду, и он никогда не выйдет. (2 недели ушло толко на лодки).

Ну навалил он им здорово , согласен но и они положили наших не мало (А союзников они вообще чумарели до 1944 года )! :glasses: Выйдет мод ГЗМ-7 по любому даст БОГ но только потом не очень охота будет на него патчи-дополнения качать по 100 метров ! :glasses: А так бах и появился мод полностью охватывающий всю ВМВ! :flag:

0

499

Решил попробовать себя в роли текстурщика и сделал скины на пару моделей самолетов от Dunkel.
Американский истребитель P-36 http://ifolder.ru/8471574

Итальянский бомбардировщик SM-81 http://ifolder.ru/8471674

Это пока только "проба пера". Как немного наловчусь попробую сделать скины на наши самолеты.

Отредактировано Fasya (2008-10-08 17:28:03)

+2

500

Там у Данкеля есть 3 истребителя и Ba.65, если ошкуришь - введу! +
И ещё у меня есть 4 новых самолёта на геометрии Юрича.

0

501

Ba-65 я сегодня отшкурил, скачать можно здесь http://bkpforums.com/phpBB2/viewtopic.p … start=1140 Только там почему-то правое крыло гораздо темнее левого и на текстуре нет участка под двигатель (он получается однородным).

0

502

Оскинил ты его очень хорошо, но вот модель размаплена с ошибками, и, главное нарушена геометрия. Если я её косяки подправлю - сделаешь в скине текстурку на мотор и башню?

0

503

Сделаю.

0

504

Вот такая текстура получилась на Ba-65.

Отредактировано Fasya (2008-10-09 18:07:28)

+3

505

@ Fasya
Все шкурки неплохие - одно маленькое "но"...
Крылья смотрятся плосковато, нет объемности. Мне думается надо переднюю часть крыла подсветить, а заднюю - затенить, тогда за счет игры света и тени появится объем (касается всех самолетов).

+1

506

Кстати, оч. верное замечание.
Данкель в принципе не заморачиался над разными толщинами плоскостей, поэтому все крылья на его самолётах плоские.
На Ба-65 я это немного исправил, теперь у корня крыло толстое, на законцовках - тонкое, кроме того, у крыла появился угол и верхняя часть крыла имеет меньшую площадь, чем нижняя, чтобы подчеркнуть объём.
Но всё равно этот объём должен подтверждаться текстурой.

0

507

Крылья смотрятся плосковато, нет объемности. Мне думается надо переднюю часть крыла подсветить, а заднюю - затенить, тогда за счет игры света и тени появится объем (касается всех самолетов).

Но всё равно этот объём должен подтверждаться текстурой.

Как и у всех юнитов в блице. Все освещение отрисовано на текстуре. Одно дополнение - самой светлой - "бликующей"  должна быть не передняя кромка, а самая выпуклая часть крыла. К краям надо затемнять. Впринципе на скрине сделано правильно, только должно быть выражено по-сильнее.

Отредактировано Hunter (2008-10-10 01:19:24)

0

508

@Fasya  Ер-2 осилишь?

0

509

Вот так выглядит несколько переделанная текстура на Ba-65. Если есть еще какие предложения-замечания по ней, я их учту, если нет - отправлю на почту.
Ер-2 могу попробовать, а там что получится.

+3

510

Ермолаева вышлю вечером. Скин стал лучше.+

0


Вы здесь » Союз | Union » Общие вопросы модостроения » Маленький патч