Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общие вопросы модостроения » Маленький патч


Маленький патч

Сообщений 241 страница 270 из 954

241

Открытую полуторку введу как ГАЗ ММ

Лучше ввести ее как ГАЗ-ААА. Во-первых хронолоогические рамки шире, во-вторых от производства трехосных автомобилей у нас в 1942-м отказались, впользу увеличения выпуска. В качестве ГАЗ-ММ лучше сресайзить ЗиС-5в с прямыми крыльями, тогда будет визуальная разница. А скин я сделаю.

Скартинкой круто получилось. Если кликнуть вылезает другая.

Отредактировано Hunter (2008-08-01 14:39:11)

0

242

Так это у тебя скин для ГАЗ-АА или для ГАЗ-ММ?
А открытый ГАЗ-ААА был неплох для ампутации заднего моста...
Ладно, у меня есть модель ГАЗ-АА, которому я заменю кабину на ЗиСовскую, но машина будет закрытой.

Таким образом, вопрос о принятии Курского БТР на вооружение можно считать решённым. Жду шкуры.

0

243

Какая модификация 251-го? всмсле 1, 2...23

+1

244

Стандартное исполение для пехоты: Mittlere Schützenpanzerwagen (Sd.Kfz.251/1) Ausf.D.

0

245

Так это у тебя скин для ГАЗ-АА или для ГАЗ-ММ?
А открытый ГАЗ-ААА был неплох для ампутации заднего моста...
Ладно, у меня есть модель ГАЗ-АА, которому я заменю кабину на ЗиСовскую, но машина будет закрытой.

Насколько я понимаю ММ выпускались только в двухосном варианте. Видимо из-за прекращения выпуска трехосного ГАЗ-ААА. Поэтому, ГАЗ-АА от ГАЗ-ММ вначале отличались практически только двигателем, и такой вариант в игре, естественно, не нужен. А вот те изменения которые были сделаны входе войны - прямые крылья и брезентовая или деревянная как у ЗиС-5в кабина, уже позволяют зделать его внешне другим.
А смысл? ГАЗ-АА и так есть.
Самый оптимальный вариант.

0

246

Поясню смысл мною сказанного: чтобы имелись внешние отличия я хотел сделать ГАЗ ММ открытым, но так, чтобы в кузове были солдаты.
Но это получается ранняя модель(по кабине).
Второй вариант: делаем его из готовой модели ГАЗ АА путём замены кабины на ЗиС-5В и получаем модель военного времени.
Я так понимаю, что ты за 2-й второй вариант.

0

247

Я собственно только за то чтобы ММ была двухосная, а крылья были квадратными. Собственно, ничто не мешает взять открытый ГАЗ-ААА, отрезать третий мост, а кабину заменить на ЗиС-5в.

Отредактировано Hunter (2008-08-02 22:00:16)

0

248

А не легче взять Газ-АА и превратить его в Газ-ММ? :tomato:

0

249

@Т-34 обр. 41 г. вот как раз вчера утром это и было успешно проделано. Хантер уже получил почтой.

@panzer1941 Большой тебе от меня личный репект! У тебя самая красивая Зринья в истории моделирования венгерской техники.+ :cool:

0

250

Старался  :blush:

0

251

Хантер уже получил почтой.

Только он на себя совсем не похож, уж больше на реплику ко дню победы. Мне кажется, что правильнее всего просто взять ЗиС-5в и уменьшить в размерах, подогнав геометрию под полуторку. Причем сделать его полузакрытым (на половине кузова тент). Не говоря уже о том, что к готовой модели будут готовые текстуры которые останется тоько подкорректировать.

Отредактировано Hunter (2008-08-03 14:50:48)

0

252

Нет смысла смотреть в танксе. Загружай оригинальный редактор блица и смотри в нём. У танкса зуб на некоторые модели: он неверно интерпретирует их точки координат. Кабина, уверяю, не больше оригинальной от довоенного ГАЗа.
Шкуру там я и сам могу сделать минут за 5: достаточно на стандартный скин от ГАЗ АА, добавить текстуры кобины ЗиС5в и подогнать по сеточке в правом нижем углу. Всё.

0

253

У меня, к стати, на ней редактор вылетает. Просмотр в танксе с наложенной текстурой показывает, что кабина просто уехала в перед. И сидит немного низковато. Уровень порожков ниже оси колес.

Отредактировано Hunter (2008-08-03 19:00:36)

0

254

Как ты уже убедился, танксу далеко не всегда можно верить. :sceptic:

0

255

Честно говоря с таким искажениями сталкивюсь исключительно на "полуторках" и производных. Ну да ладно, поглядим-увидим.

Отредактировано Hunter (2008-08-04 10:16:17)

0

256

Такие "искажения" отнюдь не редкость на моделях Курска и Интекса. Более того, они характерны для т.н. "вторичных моделей" уже пропускавшихся через эту программу. Можешь напр., открыть в танксе любой немецкий Pz III или Pz IV из Курска...

0

257

Да нет уж, пусть остаётся как есть. Во избежание переполнения.

0

258

Для Hunter

Я скачал твою полковуху из Талвисоты с летними скинами и заметил, что у нее на краю ствола нет черной точки (дырки). Вот я изменил, может тебе надо (хотя в игре это не сильно видно). Если надо, я тебе скину.

0

259

Ага, давай, а то по работе неожиденно вырос завал и времени до выходных не бует. Я тоже заметил, хотя в игре действительно не видно, разве что по контуру добавить светлым край ствола.

0

260

Вот, лови :flag:
http://ifolder.ru/7627527

0

261

Ну и правильно сделал, что доработал :cool:
+1

Отредактировано Т-34 обр. 41 г. (2008-08-07 21:07:17)

0

262

Ахиллес в GZM 7.0 уже есть, причём меяца 3 как. Внимательно смотрите скрины.

0

263

А я тем временем, по-тихоньку, дорабатываю скин на Яг. Кстати, я его для удобства уменьшил в два раза, так как размазывание маленькой dds-ки, до 1024 на 512 дает только увеличение ее размера в Мб.

Отредактировано Hunter (2008-08-21 01:03:31)

0

264

Когда можно расчитывать на готовность скина?

0

265

Когда можно расчитывать на готовность скина?

Ну. чтобы не соврать, до конца Августа. Сейчас много работы, поэтому времени, чтобы  пошкурить очень мало. Но если удасться выкроить время, то до коца недели.

Отредактировано Hunter (2008-08-20 15:32:45)

0

266

panzer1941 написал(а):

Написал еще вчера и модель послал, а пока вот...

А зенитные платформы  и пулеметные вагоны у него будут (а то оригинальный бронепоезд с башнями от Т-34 в Б-1 вражеская пехота и авиация лихо уничтожают) и будут ли вагоны с башней от КВ-2? :writing:

0

267

Зенитно-артиллерийская бронеплощадка есть. Я её ещё месяца 3 назад демонстрировал. У немцев тоже есть аналогичная. ОБ-3 будут очень часто использоваться в составе БП благодаря компактности.

0

268

Предлагаю вашему вниманию итальянскую гаубицу Cannone 149/19 modello 37. Может кого заинтересует.
http://ifolder.ru/7795562

+1

269

Приколно. А ты случайно не планируешь переделать ЗиС-3, чтобы она могла стрелятьнавесом?

0

270

Я у себя в моде переделал - это не сложно...

0


Вы здесь » Союз | Union » Общие вопросы модостроения » Маленький патч