Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Другие игры & Other games » Вторая Мировая от 1C: мнения об игре


Вторая Мировая от 1C: мнения об игре

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Довольно долго пришлось ждать этого продукта, хотелось бы услышать мнения людей которым довелось обкатать игру.  :flag:

http://ww2.games.1c.ru/

0

2

За СССР прошел полностью. Однозначно сказать что-либо трудно. Были моменты, когда играл запоем. Но общее впечатление - слабовато. Может как симулятор военных действий и годится, но до игры не дотягивает. Плюс (или вернее минус) непомерные системные требования, которые отрицательно влияют на желание играть. Минус артиллерия и авиация. Номинально они в игре есть, но проку от них 0. На форумах, читал, спорят с пеной у рта о идентичности военной техники существовавшим образцам. В игре же эта идентичность никак не проявляется. Управлять войсками в игре приходится с высоты птичьего полета. Т.е. получается большая часть работы создателей не для чего не нужна. Моя оценка - баллов 6 из 10.

0

3

Согласен. Наобещали одно, а вышло совсем другое.
По началу интересно, но очень быстро надоедает. Я где то уже на третий день диск на полку забросил, так он там по сей день и валяется.

0

4

Хм... Да во многих вещах ВМ проигрывает даже старичку Блицкригу  :tired:  Но сейчас она развивается по маленьку,(новые юниты и возможности а также кампании, хотя и не в том объеме как в GZM. да и много еще чего обещают, вроде работу над игрой не бросили.) глядишь и выйдет, что путнее. Ну хотя бы она уже сейчас лучше Блицкриг 2  :rofl:

0

5

Nosferatu написал(а):

Ну хотя бы она уже сейчас лучше Блицкриг 2

Она изначально была лучше Б2.

0

6

Я тоже ждал эту игруху,купил,запустил,сыграл пол мисси и забросил на полку...ДЕРЬМО!!

0

7

1c выложила материалы для создания модов ко  Второй мировой, в том числе и модели. Я думаю, посвященным имеет смысл скачать и глянуть на предмет конверсии для ГЗМ.

http://games.1c.ru/ww2belorus/?type=files

0

8

Hunter написал(а):

1c выложила материалы для создания модов ко  Второй мировой, в том числе и модели.

Имхо: умно поступили! Одним таким действием они сразу обеспечили своей игре долгую жизнь, а следовательно и раскупаемость. Не то что Б2.

0

9

Зачем переместили мое сообщение. Я его специально в "новых юнитах" разместил, чтобы наши модельщики узнали, что можно скачать модельки из Второй мировой и переделать для GZM.

0

10

Hunter написал(а):

1c выложила материалы для создания модов ко  Второй мировой, в том числе и модели.

Там выложили то, что по тем или иным причинам так и не вошло в игру. Все что они там выложили, нуждается в доработке - доработке зачастую серьезной. Да и не так много там всего выложено.

Я думаю, посвященным имеет смысл скачать и глянуть на предмет конверсии для ГЗМ.

Я конечно не спец, но лично мне в упор непонятно, как можно модельки из ВМ засунуть\конвертировать в Блицкриг - это по моему из области фантастики.

Reks написал(а):

Имхо: умно поступили! Одним таким действием они сразу обеспечили своей игре долгую жизнь, а следовательно и раскупаемость. Не то что Б2.[/

:rofl: Вы бы, прежде чем такое говорить, хотя бы поинтересовались для начала содержимым этих паков. Там выложили всякие "обрезки", которые зачастую при всем желании до ума не удастся довести. Фанаты ВМ (особенно на западе) давно уже намного больше сделали, нежели там навыкладывали. Эти "обрезки" надо было еще год назад выложить - тогда бы может они кого то и заинтересовали бы. А сейчас этот хлам мало кому нужен - в том числе этот хлам давно уже не нужен самим разработчикам, потому что, все работы по ВМ прекращены. А про долгую жизнь и раскупаемость это вообще смех. Не за этот хлам люди любят и будут любить ВМ - говорю как фанат ВМ :).

0

11

Фанаты ВМ (особенно на западе) давно уже намного больше сделали,

А можно ссылочку попросить, а то я за этой игрой практически не слежу.

0

12

Hunter написал(а):

А можно ссылочку попросить

Раньше вот тут много чего было:
http://cmmods.com/
но теперь сайт закрыт.
Так же вот тут советую глянуть:
http://www.battlefront.com/index.php?op … Itemid=259
[раздел Theatre of War]

0

13

Я конечно не спец, но лично мне в упор непонятно, как можно модельки из ВМ засунуть\конвертировать в Блицкриг - это по моему из области фантастики.

Там модельки в максе, хотя в принципе в GZM все уже есть. Разве что скины, могут пригодиться.

0

14

Как то не вставило.

0

15

Игра действительно неоднозначная. Но не так и много, как это не странно, существует хороших игр на тему Второй мировой войны. И свою определенную нишу игра "Вторая мировая" занимает (подскажите хорошие аналоги этому варгейму, может я не знаю просто  :dontknow: ). Другое дело что идея одна, а реализация другая. У меня есть основания подозревать, что игру разрабатывали теже люди, что в свое время, делали "Блицкриг". Даже нарекания по гейм плэю схожи.
     Тем неменее, это определенный шаг вперед (ну или в сторону  :D ). С развитыми средствами для модинга в комплекте. Радует наличие опыта и индивидуализации у бойцов.
     Основные недостатки на мой взгляд это  - слишком маленькие для такого формата реализации боя карты, прям тесно бывает.
- Маловато номенклатуры техники (ну по сравнению с ГЗМ, конечно. Избаловали).
- Некоторые характеристики техники неадекватны ( в основном, поразил "Тигр", нереально быстро летящий по полю, аки лань, и свойства фальшбортов на немецкой БТТ. Они не на камулятив реагируют, а на любой снаряд (с первого раза даже в упор не поразить танк в борт)). Хотя наличие и, вроде как, свойства различных боеприпасов реализованы).
- Напрягает интеллект юнитов в некоторых аспектах. Например, танк не может вести одновременно огонь и из башни и из курсового пулемета. Техника сама по себе, ну прям как в «Блицкриге», вдруг начинают куда то ехать без приказа (не просто маневрирует, а завидев врага, из укрытия, на встречу смерти). Если не нажать кнопку «держать позицию».
     Особенно отличилась пехота. Несмотря на отмечающийся на экране радиус броска противотанковой гранаты, пехотинец упорно пытается подползти в упор (ну совсем в упор) к "жертве" и при том иногда умудряется перебросить из такого положения гранату через танк. Это пол беды. Из за близости с которой он предпочитает кидать гранату, часто вместе станком, взрывается и сам. Бред! Однажды с дуру приказал целому взводу атаковать танк. Каждый боец достал по гранате и они побежали к танку. Я чуть не посидел от результата…
- Нда, как отмечалось выше, красиво игра смотрится только, если камера низко. А играть в стратегию удобнее, естественно, с высоты. Приходится наотдавать команд, а потом смотреть за их выполнением, подбирая нужные ракурсы у земли. Часто щелкая «паузой» (клавиша пробел).

0

16

Я правильно понимаю, что Вторая Мировая: Освобождение Белоруссии - это последня часть этой игры, в которую вошли все кампании, выходившие до нее, битва за Мосвку, нормандия и проч. ???

0

17

panzer1941 написал(а):

Я правильно понимаю

Именно так!

0


Вы здесь » Союз | Union » Другие игры & Other games » Вторая Мировая от 1C: мнения об игре