Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Моды Блицкрига » Великая Отечественая Война- советская кампания


Великая Отечественая Война- советская кампания

Сообщений 91 страница 120 из 282

91

И так вывод из всего  :)
Так что могли быть там и Т-35 , КВ и все остальное старье (только вот из будущего машин там еще не было  :glasses:  :D ) как никак время было тяжелое и все средства бросили на оборону столицы Советского Союза  :writing:
"Что касается матчасти танковых частей, то состав ее был довольно пестрым. В ходе боев использовалась вся гамма бронетанковой техники, производившейся в СССР до начала войны: Т-26 всех типов, БТ-2, БТ-5, БТ-7, Т-37, Т-38, Т-40, Т-27 (в качестве тягачей для 45-мм орудий), Т-28 (в небольшом количестве), Т-50, Т-34, КВ, БА-3, БА-6, БА-10, БА-20, ФАИ, бронированные тягачи Т-20 "Комсомолец" и даже такие "раритеты" как танки МС-1 и бронеавтомобили БА-27. В общем, в дело шло все, что могло ездить и стрелять, даже опытные образцы танков, находившиеся на полигоне в Кубинке, например А-20 и Т-29. Кроме того, бои под Москвой стали первыми, в которых использовались новые образцы танков, созданных в условиях военного времени - это Т-30 и Т-60. Причем, если танки Т-60 впоследствии в больших количествах применялись и на других фронтах, то по числу участвовавших в боях Т-30 (и его плавающего собрата Т-40) битве за Москву не было равных. В августе-ноябре 1941 года в танковые части, действовавшие на московском направлении, поступило не менее 40% Т-40 и 80% Т-30 из числа всех изготовленных.
Еще одной интересной машиной, использовавшейся практически только в боях на московском направлении, была самоходная установка ЗИС-30 - 57-мм противотанковая пушка ЗИС-2, смонтированная на шасси бронированного тягача "Комсомолец". Разработка этой машины началась еще в июле 1941 года на заводе № 92 в Горьком. Однако из-за отсутствия тягачей "Комсомолец" (завод № 37 прекратил их производство в августе 1941 года), изготовление ЗИС-30 началось лишь 21 сентября. Всего до 15 октября завод № 92 собрал 101 ЗИС-30 (включая первый опытный образец), после чего из-за отсутствия тягачей их производство прекратилось. Все эти машины в сентябре-октябре 1941 года поступили на укомплектование батарей противотанковых орудий (6 машин в батарее) в мотострелковые батальоны танковых бригад Западного и Брянского фронтов.
Бои за Москву стали первыми, в которых приняли участие английские танки, с осени 1941 года поступавшие в СССР по программе ленд-лиза. Правда, количество их было невелико - не более 50 машин. В больших масштабах ленд-лизовская бронетехника стала использоваться с середины декабря 1941 года, уже после начала контрнаступления Красной Армии".
http://www.front2000.ru/fi-2002-01.shtml

P.s. Да и Pz.Kpfw.IV Ausf.G убери из второй карты если ты хотел показать новый прототип на то время поставь Ausf.F(F1) из Сталинграда  :writing:
http://www.weltkrieg.ru/armoured/PzIV/
Вариант Pz.Kpfw.IV Ausf.G (изготовлено 1687 единиц), выпуск которого начался в мае 1942 и продолжался до апреля 1943 года, принципиальных отличий от машин модификации F не имел. Единственной сразу бросающейся в глаза новинкой стал двухкамерный дульный тормоз пушки. Кроме того, на большей части выпущенных машин отсутствовали приборы наблюдения в лобовом листе башни справа от пушки и в правом борту башни. Впрочем, судя по фотографиям, этих приборов нет и на многих машинах варианта F2.
Последние 412 танков Ausf.G получили 75-мм пушку KwK 40 с длиной ствола в 48 калибров. Машины поздних выпусков оснащались 1450-кг “восточными гусеницами” - Ostketten, дополнительной 30-мм лобовой броней (ее получили около 700 танков) и бортовыми экранами, что делало их почти не отличимыми от следующей модификации - Ausf.H. Один из серийных танков был переоборудован в прототип самоходного орудия “Hummel”.

0

92

Вобщем так, эти юниты я поставил спецально (Pz. IV G).

А с такими мелачами как спецыальный русский Pz. IV D, или что у трех немцев на карте есть Mg-42- и на здоровие им. Такие мелкие детали меня не волнуют.

Мне главное- узнать трудность мисии- например полевые склады... Мохет и Т-35 (незнаю если в AllUnits есть зимняя маскировка...

ПС: К зиме 1941, 2 Т-35 сражались под Москвой, и один был использован в танковой школе.  :)

ППС: Uzbek, очень интересно слышать как ты проходишь миссии.  :)   :cool:

0

93

Осёло написал(а):

Вобщем так, эти юниты я поставил спецально (Pz. IV G).
А с такими мелачами как спецыальный русский Pz. IV D, или что у трех немцев на карте есть Mg-42- и на здоровие им. Такие мелкие детали меня не волнуют.
Мне главное- узнать трудность мисии- например полевые склады... Мохет и Т-35 (незнаю если в AllUnits есть зимняя маскировка...
ПС: К зиме 1941, 2 Т-35 сражались под Москвой, и один был использован в танковой школе. 
ППС: Uzbek, очень интересно слышать как ты проходишь миссии.     
0+-

Ну мелочи, не мелочи , а это есть историческая достоверность , сказок нам не надо  :) (Запихай тогда туда и Тигры в эту главу Оборона Москвы  вон например операция Север хорошее дополнение но грешат юнитами из будущего там будь здоров :glasses: )
Скоро услышишь не играл дальше так как были дела , а что нибудь новое главы или карты ,ты состряпал (если да то шли на мое мыло !) :flag:

0

94

Твой пак Сталинград, Осело я получил (будет свободное время сыграю обязательно ) :)  Все 3 карту в твоей главы про Москву прошел !Очень понравилось особенно захват моста , а затем тут же последовала контр-атака врага (Немцам надо бы танков добавить , а то они бедолаги без внушительной танковой поддержки смотрятся жалкими но гранатами траки портят просто жуть, как метко и сильно ! :D  Понравилось (да только был неприятно удивлен когда на мой КВ-2 обрушился гранатометный обстрел фрицев и это в 1941 году , так же опять там была целая куча пулеметов станковых МГ-42 :canthearyou:

0

95

Спасибо. Сталинград тебе тоже понравится....  (переводы, не забуть  :playful: )

Проверю насчет МГ-42, а гранатометный обстрел- он же называется Newbefweldel '41...  :)

0

96

Осёло написал(а):

Спасибо. Сталинград тебе тоже понравится....  (переводы, не забуть   )
Проверю насчет МГ-42, а гранатометный обстрел- он же называется Newbefweldel '41... 
0+-

Ясно , а я хотел что бы ты мне уже с переводом на русский язык присылал свои паки  :D ( В твоих миссиях он в принципе и не нужен, ибо люблю играть Блиц как мне удобно и использовать свои тактические уменья , почти все твои карты прошел не по порядку сценария , а как мне было удобно наступать ! :flag:
Да нет, ты меня не понял  Newbefweldel '41 там есть (и Newbefweldel '41 там в тему по годам ,они еще по Бересткой крепости долбанули в начале войны, это я знаю ) ,  но мой КВ встретили солдаты вооруженные ручным гранатометом ПанзерШреком (а его тогда еще не изобрели !) из дома на против ) :)
Смотрю ты артиллерию уже добавил в первую карту Сталинград , а танки Т-26 или БТ-7 где что-бы забор можно было поломать (ибо пушки приходится катить в обход ) , да и чуть сдержать прыть врага пока наши с причала на подмогу своим придут ? :glasses: И еще почему нет тяжелых советских пушек ПВО (ведь бомберы накрывают мою артиллерию , а  истребители не успевают их перехватить и сбить , так же немецкие Флаки -88 довольно быстро сбивают мои самолеты и я вообще остаюсь без прикрытия от атак с воздуха ! :huh:

0

97

Да, Сталинград по труднее... Может добавлю БТ-7 который переедет забор в начале.

У меня есть теперь новые ПТ отделения из HeimatfronT, так что заменю гранатаметчиков на них.  :)

0

98

Осёло написал(а):

Да, Сталинград по труднее... Может добавлю БТ-7 который переедет забор в начале.
У меня есть теперь новые ПТ отделения из HeimatfronT, так что заменю гранатаметчиков на них.

Ясно это будет  :cool: Самое главное историческая достоверность и реализм ! :flag:

0

99

Как Сталинград??

С Зиеловскими Выслтами не возись- мы разобрались, по моему...  :)

0

100

Осёло написал(а):

Как Сталинград??
С Зиеловскими Выслтами не возись- мы разобрались, по моему...

Не играл пока ! :) Времени нет  :whistle:

0

101

Uzbek написал(а):

а поменять им пулеметы на MG-34 не как нельзя что-ли ?

Сам сейчас столкнулся - это ошибка ещё разрабов: когда меняешь пулемёт и ставишь сквад с мг-34 - из редактора выкидывает! Пока не смог исправить - выкидывает дальше.

0

102

Нашел. Исправил. Попутно подчищал неточности разрабов, а насвинячили они, профессионалы наколенные, в немецком 39-м скваде.

0

103

daemonus написал(а):

Попутно подчищал неточности разрабов, а насвинячили они, профессионалы наколенные, в немецком 39-м скваде.

Наверное по-линились, или деньги нужны выли... :disappointed:

0

104

Осёло написал(а):

Наверное по-линились, или деньги нужны выли...

Может и так , но просто если начинаешь изучать мат часть и годы выпуска разных образцов , то странно смотреть на то что еще должны выпустить например через пару лет  :D  Но эти нюансы для тех кто внимателен и знает историю создания разной конкретной техники .....

0

105

Uzbek написал(а):

Но эти нюансы для тех кто внимателен и знает историю создания разной конкретной техники .....

Правильно. По этому, Тигров под Москвой не будет. Но я часто лблю вставить несколько юнитов на карту за несколько месяцев до того как они преминялись. Для забавности и разнобразия...  :) 
-По этому я поставил один Pz. IV G в Москву,... один Тигр в последней миссии в Сталинграде (в самом конце...) :tomato:

0

106

Осёло написал(а):

Правильно. По этому, Тигров под Москвой не будет. Но я часто лблю вставить несколько юнитов на карту за несколько месяцев до того как они преминялись. Для забавности и разнобразия...   
-По этому я поставил один Pz. IV G в Москву,... один Тигр в последней миссии в Сталинграде (в самом конце...)

Ясно врешь но местами , изменяя достоверность ради баланса и игротабельности своего мода  ? :glasses: Ну правда некоторые разрабы тоже грешат  такими неточностями по юнитам в годах ,например из игры СТАЛИНГРАД и ОПЕРАЦИЯ СЕВЕР  :tomato:

0

107

Я не сильно- только по одному... :D

СТАЛИНГРАД- блистяйшая игра!! :cool:

+1

108

So verna , Slavanskey narod sdelaley otlechna igra ez Stalingrad. Smert kapitalistim !

0

109

Ares написал(а):

So verna , Slavanskey narod sdelaley otlechna igra ez Stalingrad. Smert kapitalistim !

Не кто и не утверждает что игра Сталинград плохая игра , но там тоже за уши притянуты танки Тигр и советские Штурмовые батальоны которые появились позднее чем в 1942 году  :glasses:
А лозунги твои к чему ? :)

0

110

Тигров там, конечно, многовато, но мне она из-за этого (частично) нравится... :mybb: :flag:

Отредактировано Осёло (2008-04-25 23:50:05)

0

111

Осёло написал(а):

Тигров там, конечно, многовато, но мне она из-за этого (частично) нравится...

Мне и самому нравится, например сражаться на Тигре или против них , но я все же за реальный поворот истории и за реальные технические характеристики орудий , брони, годы выпуска и появление его в игре тп. тд :writing:

0

112

Кстати, теоритически, музыку из Стагинград можно легально включить в ВОВ??? :question:

0

113

Осёло написал(а):

Кстати, теоритически, музыку из Стагинград можно легально включить в ВОВ???

Наверное можно , тебя что от этой мути плющит :question:  , а лучше у них самих спроси  :D
http://forums.games.1c.ru/index.php?typ … amp;gid=48

0

114

Так там ничего новее 9.07 нету. Тихо...  :(

0

115

Осёло написал(а):

Так там ничего новее 9.07 нету. Тихо...

Так ты в личку бомби например ему Amicus humani generis он один из разрабов Сталинграда  :idea:  , да и на форуме свою им просьбу оставь глядишь и получишь разрешение официальное  :writing:

http://forums.games.1c.ru/?type=thread& … id=2040978

0

116

Здесь новые скрины Курска.  :) 

http://bkpforums.com/phpBB2/viewtopic.p … p;p=102990

0

117

Кампания почти готова, но нужна помощь с переводом на Русский.

Для этого нужно несколько добровольцев. Дело не трудное- нужно толико небольшое понятие Английского, так как кто согласится получит игру сразу (как спасибо и для омощи с переводами).

ПС: новые скрины:

http://bkpforums.com/phpBB2/viewtopic.p … p;p=102990

0

118

Могу взять кое что на себя. В частности перевод пары глав. Сбрасывай текствовики на мыло.

0

119

Я бы помог но совершенно нет времени , + уезжаю послезавтра к теще на дней 10 , а там нет не компа ,ни тырнета .....  :'( Но когда вернусь могу потестить карты с похвалой и критикой если такое впечатление возникнет ! :writing:

0

120

ilyaka написал(а):

Воспользуйся какой-нибудь программой-переводчиком (черновой перевод, потом подправить), я так все англо-немецко язычные миссии для себя переводил.
0+-

А какая  программа-переводчик самая точно переводит ? :question:  Я сам пользуюсь  программой Промт-8 но она не всегда точно переводит  :writing:
http://www.translate.ru/text.asp?lang=ru

0


Вы здесь » Союз | Union » Моды Блицкрига » Великая Отечественая Война- советская кампания