Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Картостроение и скриптовка » Делаем карту (с грехом пополам)


Делаем карту (с грехом пополам)

Сообщений 421 страница 450 из 693

421

alderus написал(а):

так что рисуйте, буду делать. ато ilyaka кидает неизвестно чьи карты, а это подсудное дело

Какое ещё подсудное дело? - карты наипримитивнейшие, авторы этих карт должны быть только рады что из них хоть что то пытаются сделать.

0

422

В 395 посту задавал вопрос по правильному уменьшению скрина карты. Повторюсь ещё раз - товарищи как уменьшить изображение и насколько, чтобы получившийся рисунок вставить вместо стандартного отображения миникарты в миссии
PS: На вопрос Alderusa - карта 14-я из СС5, попытался её немного подредактировать но получается совсем другая карта, а мод OPFOR.

Отредактировано alex (2009-06-24 07:00:32)

0

423

2

0

424

alex написал(а):

Повторюсь ещё раз - товарищи как уменьшить изображение и насколько, чтобы получившийся рисунок вставить вместо стандартного отображения миникарты в миссии

Ну видимо самый простой путь - открыть рисунки в графическом редакторе и уменьшить, тот который нужно, до желаемых размеров.

0

425

Alex у меня есть диск СС5 . но мне чето не поперло, это папа купил в своё время, зная что мне нравится эта игра.

насчет твоего вопрос про скрины я не знаю, делай в редакторе изображений каком нито , том же фотошопе

0

426

Спасибо, понял вас. Никакаих особых изысков, просто уменьшить.
А Смертельная схватка5 просто очередная халтура, в линейке СС. Без интересных карт, одинаковые хмели, современный период-без современных зданий и объектов, уралы-просто заплакал.

Отредактировано alex (2009-06-26 07:02:09)

0

427

alex написал(а):

А Смертельная схватка5 просто очередная халтура

ага и солдаты орут за сталина! ну вообще их озвучка не сменилась...

0

428

Делаю карту Снайпер по просьбе Смита, надеюсь всем понравится. Будет очень необычная миссия.

0

429

так как появилось окно в моей занятости, из-за картозависимости стал делать ещё одну карту, может её включат в число дополнительных миссий GZM
Карта- опять африка :-) Даже больше -  я использовал свою же карту про Тобрук
Хочу сделать штурм Тобрука в рамках операции Компас (январь 1941). В принципе, ничего выдающегося нет, и действовали там в основном пехотные подразделения
Кроме этого сам Тобрук после непродолжительных боёв был сдан.

Первый этап сделан - снёс все войска обоих сторон, придётся несколько менять укрепления...
Жаль, не сделали итальянцам полковых миномётов, а это было одним из основных видов оружия

Отредактировано simeo (2009-07-18 10:36:36)

0

430

simeo написал(а):

simeo

за кого миссия будет?

0

431

англичане против итальянцев конечно

0

432

:'( за англичан ....

0

433

Жаль, не сделали итальянцам полковых миномётов, а это было одним из основных видов оружия

Ну для них же есть легкие 75-мм полковые пушки. На мой взгляд вполне достойная альтернатива минометам.

0

434

Fasya написал(а):

Ну для них же есть легкие 75-мм полковые пушки. На мой взгляд вполне достойная альтернатива минометам.

Не совсем, итальянские пушки в чистом Блице вообще г**но , они то танки пробивают с трудом и то не все ещё у них нет функции стрелять хотя бы на не большое дальние расстояние ,а минометы если надо на кого-то обрушить быстро почти сотни мин самое то  :glasses:

0

435

Да выбор пушек у итальянцев большой, практически представлена вся гамма артиллерии
Но все-таки 81 мм миномет - это нечто другое :-)
http://www.afrikakorps.org/italianartillery.htm

Состав итальянской пехотной дивизии:
пехотный полк:  (штаб, рота управления, рота 81-мм минометов, батарея сопровождения 47/32-мм противотанковых пушек, 3 пехотных батальона, в каждом 3 пехотные роты и рота оружия - пулеметы и 81-мм минометы)
пехотный полк
артиллерийский полк
2 батальона 81-мм минометов
батарея противотанковых 75/39-мм пушек
2 батареи противотанковых 47/32-мм пушек
2 батареи зенитных 20-мм пушек
саперная рога
рота связи
Службы: санитарная, интендантская, транспортная

Кстати, FIAT-SPA, судя по фотографиям, больше напоминает джип и по типажу ближе к американскому Доджу

Отредактировано simeo (2009-07-20 08:56:27)

0

436

simeo написал(а):

Но все-таки 81 мм миномет - это нечто другое

Ага в Блице-1 они эти минометы лихо от вражеской пехоты траншеи чистят  :yep:
http://www.lonesentry.com/articles/it_mortar/index.html

КОММАНДОС: ФОРМИРОВАНИЕ, ПОДГОТОВКА,
ВЫДАЮЩИЕСЯ ОПЕРАЦИИ СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЙ
http://javot.net/arhiv/15a.htm

0

437

Вообщем, заложил еще одну карту по Африке
Решил сделать битву при Солуме.
На одну карту аккуратно влезут две операции англичан: Бревити и Баттлекс
Немцы против англичан

0

438

Требуются тестеры для карты "Солум 1941"

Требования : наличие версии, приближенной к GZM 7.0 (по объектам) и объектов африканских зданий (два архива с последней страницы темы "объекты и постройки)
Условие : обязательный отчёт о прохождении в ближайшие 2-3 дня
Необходимо довести карту до кондиции.
Подробности через личку.

0

439

Совершенно случайно выявил, что редактор карт плохо реагирует на номера 4000, 4001 и 400
Т.е., подкрепление под этим номером может не прийдти, пехота может не войти в здание под этим номером, а объекты с этими номерами могут самопроизвольно изчезнуть :-)
Вот такое проклятое число Блица.

0

440

simeo написал(а):

Совершенно случайно выявил, что редактор карт плохо реагирует на номера 4000, 4001 и 400Т.е., подкрепление под этим номером может не прийдти, пехота может не войти в здание под этим номером, а объекты с этими номерами могут самопроизвольно изчезнуть Вот такое проклятое число Блица.

o.O у меня частенько были юниты с этими номерами. первый раз вижу что они проклятые.  :hobo:

Отредактировано alderus (2009-11-09 23:25:43)

0

441

хз. мне пришлось заменить :-)
Просто тупо не появлялось подкрепление
Т.е в редакторе оно было, а в игре не появлялось

0

442

simeo написал(а):

хз. мне пришлось заменить Просто тупо не появлялось подкреплениеТ.е в редакторе оно было, а в игре не появлялось

я понял. подобных багов в блицкриге 500 мильёнов и это как правило зависет от миссии и карты я заметил. иногда не срабатывает командая cmd, тогда убивался просто все перепроверял, плюнул, потом как то решил все таки сделать в другой карте эту команду - всё получилось. и таких чудес много

0

443

Всем привет.

Вопрос: как добавить новую карту в "одиночные миссии"?

Есть готовая карта (файл .bzm), есть файл скрипта. Что со всем этим делать, чтобы запустить миссию в игре?

Отредактировано klopfer (2009-11-17 21:51:11)

0

444

Кроме карты и скрипта нужен файл сценария.
Берёшь любую миссию, вернее .pak файл и заглядываешь внутрь.
в папках scenarios\custom\missions\название миссии  и лежат эти файлы
Это несколько игровых файлов, текстовые файлы с названием и описанием заданий (всё то, что выводится на экране в игре) и файл 1.xml, в котором содержатся координаты заданий.

Я, например беру миссию свою любую и копирую оттуда все, а затем просто редактирую: в файле 1.xml меняю название миссий и координаты заданий.
В текстовых файлах пишу свои задания, число их корректирую.

0

445

Закончил ещё одну карту по Африке и в раздумьях
Начать ещё одну африканскую или же сделать хорошую карту по советско-германскому фронту
Хотелось сделать освобождение Орла, но существуют трудности с картами того периода, все наши источники страдают гигантоманией и меньше чем на описание действий фронта не согласны.
Поэтому просьба, если есть какой-нибудь материал по теме, то подкиньте.
Можно ещё попробовать сделать освобождение Белгорода.

0

446

Карта для сингла или мульта?!

0

447

R1dd1ck написал(а):

Карта для сингла или мульта?!

Сингловая

0

448

0

449

simeo написал(а):

Закончил ещё одну карту по Африке и в раздумьях

а где её скачать заценить?

0

450

Ну...пока проблема упирается в выход GZM 7.0
Последняя карта не успела в состав, кроме того возникли проблемы по открытию её у Алекса из-за какого-то объекта.
Так что она будет только в качестве дополнительной миссии...

Пока довожу скрипт, он получился очень большой

Отредактировано simeo (2009-11-28 11:54:25)

0


Вы здесь » Союз | Union » Картостроение и скриптовка » Делаем карту (с грехом пополам)