#pun-title h1 span {display: none;}

Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Союз | Union » Картостроение и скриптовка » "Школа картоделов"

"Школа картоделов"

Сообщений 781 страница 797 из 797

781

cats написал(а):

На картинке тоже военный городок, только чуть по современней, может тоже что пригодится для идеи

Хорошая застава, аж нападать и бомбить будет жалко ) Так же обстреливать артиллерией )
https://topwar.ru/29082-podvig-12-y-pog … anice.html

0

782

cats написал(а):

Данил_Фёдор молодец! Для начала совсем неплохо.
На картинке тоже военный городок, только чуть по современней, может тоже что пригодится для идеи

Модельки из какого мода?

0

783

КСЛА, КК

0

784

cats написал(а):

КСЛА, КК

Хорошие  моды если что то  делать на современный конфликт после 1945 года   )

http://drittereich.info/images/nagrada/RKKA/VII.gif

http://i59.fastpic.ru/big/2014/0113/f1/545f2a4af51f0d375986e67568e38ef1.jpg
http://www.dogswar.ru/forum/viewtopic.p … mp;p=22475
http://blitzkrieg.console.cc/_img/units/7.jpg
http://blitzkrieg.console.cc/compare.php?lang=RU

Отредактировано Uzbek (2018-05-17 22:50:09)

0

785

Данил_Фёдор написал(а):

если Алекс объяснит как увеличить размер карты

Всем здравствуйте! Я тут отсутствовал некоторое время...
Объяснить, конечно можно, как увеличить карту, но из размера 6х6 увеличивать нет смысла.
Так что, лучше оставить её , как тренировочную, тем более, что косяк на косяке, уж извините, что я так, после хороших отзывов  :)
1. Нефтебаза: всё слишком близко... о пожаре кто нибудь задумывается? При такой плотности застройки, тут любое возгорание и хана нефтебазе. На бетонных основаниях здоровые емкости стараются не ставить, именно для того, чтобы при протечке, часть топлива впитывалась в землю. Вокруг цистерн делается обвалование, чтобы не растекалось по всей территории. машины прямо от цистерн не заправляются и не сливают. Всё делается через специальное здание - насосную станцию, к которому подходит эстакада для слива-заправки...
Я понимаю, что в виду возраста и того, что с устройством нефтебаз человек не сталкивался, такое и получилось, но надо изучать, хоть немного.
2. Самая нижняя картинка - видимо воинская часть. Всё вперемешку, деревянные здания и каменные, но это ладно... бывают и более странные вещи, но спортивные снаряды разбросаны по всей территории, тут же белье сушится... не часть а... бардак, простите. Думаю, правильнее было бы сделать спорт городок, белье где то у хоз. части... где и баня и прачечная... стрельбище прямо в части, да ещё и с направлением стрельбы даже не в сторону леса? Сильно сомневаюсь. Где непременный атрибут каждой части - плац? ну и так далее...
Остальные картинки, на мой взгляд тоже косячки имеют, но гораздо меньшие... ну, как-то не понимаю я старого бревна (даже не свеже рухнувшего дерева) на асфальтированной дороге... там что вообще не ездят? раз оно там уже засохнуть успело... или это диверсия... мелкая?
Ну, как-то так...

0

786

Алекс написал(а):

Объяснить, конечно можно, как увеличить карту, но из размера 6х6 увеличивать нет смысла.
Так что, лучше оставить её , как тренировочную, тем более, что косяк на косяке, уж извините, что я так, после хороших отзывов  
1. Нефтебаза: всё слишком близко... о пожаре кто нибудь задумывается? При такой плотности застройки, тут любое возгорание и хана нефтебазе. На бетонных основаниях здоровые емкости стараются не ставить, именно для того, чтобы при протечке, часть топлива впитывалась в землю. Вокруг цистерн делается обвалование, чтобы не растекалось по всей территории. машины прямо от цистерн не заправляются и не сливают. Всё делается через специальное здание - насосную станцию, к которому подходит эстакада для слива-заправки...
Я понимаю, что в виду возраста и того, что с устройством нефтебаз человек не сталкивался, такое и получилось, но надо изучать, хоть немного.
2. Самая нижняя картинка - видимо воинская часть. Всё вперемешку, деревянные здания и каменные, но это ладно... бывают и более странные вещи, но спортивные снаряды разбросаны по всей территории, тут же белье сушится... не часть а... бардак, простите. Думаю, правильнее было бы сделать спорт городок, белье где то у хоз. части... где и баня и прачечная... стрельбище прямо в части, да ещё и с направлением стрельбы даже не в сторону леса? Сильно сомневаюсь. Где непременный атрибут каждой части - плац? ну и так далее...
Остальные картинки, на мой взгляд тоже косячки имеют, но гораздо меньшие... ну, как-то не понимаю я старого бревна (даже не свеже рухнувшего дерева) на асфальтированной дороге... там что вообще не ездят? раз оно там уже засохнуть успело... или это диверсия... мелкая?
Ну, как-то так...

Так и знал, что ты, Алекс, предъявишь мне больше всего, ну хотя бы лучше, чем в самый-самый первый раз))Отмазаться могу частично, за дерево, за плац и за здания, дерево - допустим было сухое, упало на дорогу и его все объезжали, про плац я совсем забыл, про разные здания - ну разными они тоже бывают, на таких территориях, как часть, лагерь, садик и т.д...С нефтебазой да, косяк, раз вторая предъява))И можно пример скриншотом, как выглядят данные нефтебазы на новых или старых картах?

Отредактировано Данил_Фёдор (2018-05-18 21:29:34)

0

787

Данил_Фёдор написал(а):

Так и знал, что ты, Алекс, предъявишь мне больше всего, ну хотя бы лучше, чем в самый-самый первый раз

Ну, ты же, Даня, понимаешь, что я, практически, любя  :D  и для дела. Понятно, что очень много тебе знать просто не откуда.
И да! На самом деле, намного лучше, чем в самый первый раз. Тебе бы побольше жизненного опыта, понимания как все устроено, зачем и что нужно... и всё пойдет. Ты не бросай, не складывай руки, совершенствуйся, ищи информацию, смотри картинки, и делай.

0

788

Алекс написал(а):

Ну, ты же, Даня, понимаешь, что я, практически, любя    и для дела. Понятно, что очень много тебе знать просто не откуда.
И да! На самом деле, намного лучше, чем в самый первый раз. Тебе бы побольше жизненного опыта, понимания как все устроено, зачем и что нужно... и всё пойдет. Ты не бросай, не складывай руки, совершенствуйся, ищи информацию, смотри картинки, и делай.

Скоро продемонстрирую новую карту))

0

789

И да, можно всё таки пример нефтебазы на какой нибудь карте?

0

790

http://s7.uploads.ru/t/xPVqo.jpg
Ну, примерно, как идея установки цистерн...
В общем, особо не обижайся на критику, я и у себя косяки нахожу, уже бы поисправлял  :D

0

791

Алекс написал(а):

Ну, примерно, как идея установки цистерн...
В общем, особо не обижайся на критику, я и у себя косяки нахожу, уже бы поисправлял

Спасибо, в будущем буду делать по такому же типу)))

0

792

Данил_Фёдор написал(а):

Спасибо, в будущем буду делать по такому же типу)

Углубления можно делать вообще настоящими, с помощью "высот" в редакторе. Или показывать более высоким обвалованием. Даже можно изобразить "каменные мешки" с помощью "набережных". Но только вблизи больших городов, где со строй материалами меньшие проблемы. Размер нефтебаз и количество емкостей тоже надо не делать лишними. Сколько их в наше время на нефтебазе, но ведь в те времена столько транспорта не было.
Вообще, назначение нефтебаз, это не только хранение и накопление, а ещё и "перевалка". То есть привезли-увезли. Что то там хранится, но не в громадных объемах. Вот из этого и исходи. Если уж большая база, то одними машинами много не навозишь, значит вот или речным или жд транспортом туда основной поток идет. А если только машины возят, то больших баз с большими емкостями, лучше не ставить. Есть в редакторе и небольшие цистерны и заглубленные. Всё привязывается к общей идее и местности карты.
К стати, стоит помнить, что и асфальтированных дорог в те времена между населенными пунктами, почти не было... сейчас то не везде, а уж тогда...

0

793

Алекс написал(а):

Углубления можно делать вообще настоящими, с помощью "высот" в редакторе. Или показывать более высоким обвалованием. Даже можно изобразить "каменные мешки" с помощью "набережных". Но только вблизи больших городов, где со строй материалами меньшие проблемы. Размер нефтебаз и количество емкостей тоже надо не делать лишними. Сколько их в наше время на нефтебазе, но ведь в те времена столько транспорта не было.
Вообще, назначение нефтебаз, это не только хранение и накопление, а ещё и "перевалка". То есть привезли-увезли. Что то там хранится, но не в громадных объемах. Вот из этого и исходи. Если уж большая база, то одними машинами много не навозишь, значит вот или речным или жд транспортом туда основной поток идет. А если только машины возят, то больших баз с большими емкостями, лучше не ставить. есть в редакторе и небольшие цистерны и заглубленные. Всё привязывается к общей идее и местности карты.
К стати, стоит помнить, что и асфальтированных дорог в те времена между населенными пунктами, почти не было... сейчас то не везде, а уж тогда...

Более менее понятно.

0

794

Алекс написал(а):

или жд транспортом

А можно еще ж/д эстакаду для слива и налива добавить?

0

795

Алекс написал(а):

Так что, лучше оставить её , как тренировочную, тем более, что косяк на косяке, уж извините, что я так, после хороших отзывов  
Ну, как-то так...

Я немного добавлю по военному городку:
В перемешку каменные (кирпичные) и деревянные здания - это нормально. Можно объяснить несколькими этапами (периодами) строительства военного городка. Старые казармы вперемешку с новыми явление частое и в наше время.
Спортивные снаряды (малые спорт городки) их может быть и несколько, но конечно не у каждой казармы.
Стрельбище не границе военного городка бывают - сам ездил стрелять на такие. Но они внутренне разграничены (стрельбище - казармы).
Плац должен быть не один. Большой плац для построений, разводов. И малый плац для занятий строевой (желательно с разметкой). Это уже начиная с военных городков батальонного уровня.
Обязательны к постройке на территории: отдельное здание штаба (даже у батальона), и святого места для каждого бойца - столовой. Рядом со входом желательно помещение караулки. Если есть парк техники - то он тоже как правило отгорожен забором (с воротами) внутри, от основной территории части. Склады (если присутствуют) - аналогично парку.
--------
По дорогам - в более менее крупных населенных пунктах дороги укладывали брусчаткой. Часто она выходила и за город на небольшое расстояние от него.

Отредактировано cats (2018-05-19 00:15:47)

0

796

cats написал(а):

Я немного добавлю по военному городку:
В перемешку каменные (кирпичные) и деревянные здания - это нормально. Можно объяснить несколькими этапами (периодами) строительства военного городка. Старые казармы вперемешку с новыми явление частое и в наше время.
Спортивные снаряды (малые спорт городки) их может быть и несколько, но конечно не у каждой казармы.
Стрельбище не границе военного городка бывают - сам ездил стрелять на такие. Но они внутренне разграничены (стрельбище - казармы).
Плац должен быть не один. Большой плац для построений, разводов. И малый плац для занятий строевой (желательно с разметкой). Это уже начиная с военных городков батальонного уровня.
Обязательны к постройке на территории: отдельное здание штаба (даже у батальона), и святого места для каждого бойца - столовой. Рядом со входом желательно помещение караулки. Если есть парк техники - то он тоже как правило отгорожен забором (с воротами) внутри, от основной территории части. Склады (если присутствуют) - аналогично парку.
--------
По дорогам - в более менее крупных населенных пунктах дороги укладывали брусчаткой. Часто она выходила и за город на небольшое расстояние от него.

Отредактировано cats (Сегодня 00:15:47)

Про одинаковые здания я писал, что такое бывает, про плац опять же говорю забыл, вылетел из головы вообще, столовая есть, между казармой и деревянным домом - а это медпункт...

0

797

Данил_Фёдор, все нормально. Продолжай в том же духе.

0

Вы здесь » Союз | Union » Картостроение и скриптовка » "Школа картоделов"