Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Картостроение и скриптовка » "Школа картоделов"


"Школа картоделов"

Сообщений 871 страница 900 из 1210

871

Вот, например, фотоподборка по Камбре:
https://www.alamy.com/stock-photo/cambrai-1917.html
Есть там и карты, правда, великоватого масштаба.
Вообще же забиваете в гугл ww1 aerial trench photos - и будет Вам счастье.

Отредактировано VautourII (2018-10-31 15:17:21)

0

872

VautourII написал(а):

Вот, например, фотоподборка по Камбре:
https://www.alamy.com/stock-photo/cambrai-1917.html
Есть там и карты, правда, великоватого масштаба.
Вообще же забиваете в гугл ww1 aerial trench photos - и будет Вам счастье.

Отредактировано VautourII (Сегодня 15:17:21)

Спасибо.

Отредактировано Никита (2018-10-31 16:13:09)

0

873

Вопрос ко всем знающим! Есть ли возможность сделать объекты типа гор, не простреливаемыми. Например через постройки нельзя стрелять.

0

874

Не простреливаемыми могут быть только "здания", если такие объекты сделать "зданиями" - то можно.

0

875

Barmaley185 написал(а):

Есть ли возможность сделать объекты типа гор, не простреливаемыми. Например через постройки нельзя стрелять.

А смысл, тогда и войска сидящие в этих горах не смогут стрелять. Или делать этот объект (части горного массива) полностью как здание, с указанием окон, через которые может вестись стрельба, но и противник сможет через эти же "окна" поражать Ваши войска. Так что я не вижу в этом смысла.

0

876

VDVшник написал(а):

А смысл, тогда и войска сидящие в этих горах не смогут стрелять. Или делать этот объект (части горного массива) полностью как здание, с указанием окон, через которые может вестись стрельба, но и противник сможет через эти же "окна" поражать Ваши войска. Так что я не вижу в этом смысла.

Смысл есть. Например стоит глыба, через которую не видно и не пройти. Она в несколько раз больше юнитов. И получается кто-то видит сбоку , а остальные могут свободно палить сквозь эту гору. Вот это выглядит нелепо. Как вариант создать объект типа здание, без текстур (невидимый) и ставить его в эту гору. Тогда и будет вроде гора и непростреливаемая .

0

877

Подскажите, как исправить косяк с составом:
http://sg.uploads.ru/t/sfgwh.jpg
http://s9.uploads.ru/t/1LRNk.jpg

0

878

Здесь проблема не в сборке поезда, а в самих пассажирских вагонах. Постараюсь их починить.

0

879

Такая проблема возникла. Делаю карту с болотами , но откуда-то появился звук чаек и моря. Даже удаляя все объекты звук остаётся. Как быть с этим?

0

880

Barmaley185 написал(а):

Делаю карту с болотами , но откуда-то появился звук чаек и моря.

А какую воду использовали, может морскую взяли? Только от этого может быть, других "морских" объектов нет. Там есть именно болотная вода, правда она очень светлая, дно нужно затемнять.

0

881

VDVшник написал(а):

А какую воду использовали, может морскую взяли? Только от этого может быть, других "морских" объектов нет. Там есть именно болотная вода, правда она очень светлая, дно нужно затемнять.

Использовал тайловые болота. Удалил всё объекты, реки, дороги, а звук остался. Что же ещё может быть?

Отредактировано Barmaley185 (2018-12-02 17:56:12)

0

882

Barmaley185 написал(а):

Использовал тайловые болота.

Только тайлы болота использовали, без воды? Хм странно тогда. Но это явный глюк, сейчас сам карту делаю, использую и болотные тайлы, но чаек и шума волн там не слышно. Поверх болотных тайлов накладывал болотную воду, на неё ставил тину с лягушачьим кваканьем, всё работает нормально.

0

883

Стоит сохранить карту в xml-формате и посмотреть в тексте, нет ли там морской воды где-то.  На глаз можно и пропустить,  хотя она бы отобразилась на мини-карте.
Скинь мне эту карту, я посмотрю, что да как там.

0

884

Fasya написал(а):

Стоит сохранить карту в xml-формате и посмотреть в тексте, нет ли там морской воды где-то.  На глаз можно и пропустить,  хотя она бы отобразилась на мини-карте.
Скинь мне эту карту, я посмотрю, что да как там.

Спасибо за помощь ! В XML по пойску sound нашёл море, хотя на карте нигде нет. Хотя может случайно где щёлкнул разок. Вообщем там удалил звук исчез.

0

885

Вообщем хотел ещё спросить. В редакторе есть 3 зиса(cargo) ничем не отличающихся по функцанальности и параметрам. Для мультиплеерных карт иногда нужно ограничить пополнение пехоты. Но все 3 могут её пополнять. Приходится использовать газы. Но они не могут таскать некоторые зенитки, хотя в редакторе цепляются. Но стоит отцепить, как уже зацепить не могут. Может одной из машин отнимите функцию пополнения пехоты. Если надо , могу в сборку отдать несколько своих боле-менее сбалансированных карт. И некоторые, игроки играют почти каждый день.

0

886

Barmaley185 написал(а):

В редакторе есть 3 зиса(cargo) ничем не отличающихся по функцанальности и параметрам. Для мультиплеерных карт иногда нужно ограничить пополнение пехоты. Но все 3 могут её пополнять.

Для целей не пополнения пехоты машины сделаны не тентованные, кроме ЗИС-6 и ещё каких то импортных. У ЗИС-5 ещё смотрите есть испанский вариант (озвучка испанская).

0

887

VDVшник написал(а):

Для целей не пополнения пехоты машины сделаны не тентованные, кроме ЗИС-6 и ещё каких то импортных. У ЗИС-5 ещё смотрите есть испанский вариант (озвучка испанская).

Да, Зис-3 как раз подходит, спасибо!

0

888

А где кавалерия РККА 1941 в squads, а то 1918 -19 нашел, а 41 не могу, много очень новых юнитов, может я слепко.)

0

889

sid написал(а):

кавалерия РККА 1941

Кавалерия после 41-го не делится по годам, всего один сквад, который был, тот и остался Russian_cavalry.

0

890

По просьбе форумчанина, рассказываю здесь о прописке в файл "modobjects".
http://s7.uploads.ru/t/xLrDN.jpg
Вот файл modobjects.xml который находится в пак файле игры GZM_V9.00_TechRussian_A_01M.pak
В него прописывается всё, что вводится в МОД. Звуки, объекты, юниты и т.п.
Если есть желание ввести что то своё, то необходимо создать папку с названием этого юнита и вложить её в корректный, соответствующий данному юниту путь, который прописывается в строчке "path". И в этом файле сделать запись про него. Думаю, тут всё наглядно и понятно.
У меня файл открыт в редакторе XML Notepad, тут всё красиво и наглядно. Можно вносить изменения, открыв его в блокноте.
Тут ещё есть строчки "type" и "game_type" но, для техники они одинаковые.
Совет: лучше вносить изменения не в игрововые оригинальные файлы, а создать, так называемую, "заплатку". Для этого создаете папку "Units" в ней папку "Technics" ну и так далее, по аналогии, как в игровых файлах. Также возьмите копию файла "modobjects", всё это сделайте архивом и измените его расширение на ".pak", назовите, как угодно, главное латиницей и поместите в Data игры. При последующем заходе игра подхватит файлы с более поздней датой. Затем откройте редактор карт, там в соответствующем разделе и появится Ваш юнит, если все сделано правильно.
Ещё один момент, который касается юнитов притащенных из других источников. Если там какие то ошибки, или в его файлах прописаны эффекты или звуки, которых нет в нашем МОД-е, то и редактор и игра будут вылетать. За это, как говориться, мы ответственности не несем.

+2

891

Так можно и карты добавлять, а то хочу добавить Боевое крещение "Тигров" - может переделаю карту.

0

892

sid написал(а):

Так можно и карты добавлять

Карты сюда прописывать не надо, если ты об этом, а вообще, конечно, знаючи можно добавлять всё  :)

0

893

Я имею введу, хочу ввести эту карту в состав немецкой кампании - зима 42 - 43 вроде. Технология нужна...

0

894

sid написал(а):

Технология нужна...

Там редкостная замудрень, чтобы в компанию ввести, надо во столько мест запихаться, что вот так быстро не рассказать. тем более, что я и сам это не особо...
Если только послезавтра, когда приду с работы, попробую снова вспомнить или разобраться, как это делать.

0

895

Ну тогда не надо. Так будет. Думал там быстро.)

0

896

Посмотрел новые тайлы в map editor - жирно, теперь можно рисовать карты и на других тайлах. Вопрос только к VisibleWaterBridges, что дает, а то активировал, вроде ничего не поменялось.

0

897

sid написал(а):

Вопрос только к VisibleWaterBridges, что дает

Если его не "активировать", то, даже в редакторе, при создании карты, этих мостов не будет видно. Также не будет видно "невидимую мину". Поэтому трудно контролировать то, что создаешь. Для игры же, лучше убирать "активность" этого пака, чтобы, как раз, не видеть этого в игре.

0

898

Так он добавляет новые мосты или что... С ним, что без него, все тоже...

0

899

sid написал(а):

Так он добавляет новые мосты или что..

Он не добавляет, он делает их видимыми. Попробуй в редакторе построить "невидимый" мост с активированным и с неактивированным, почуствуешь разницу  :)
А для игры лучше, чтобы они были не видимы, чтобы не портить картинку своим видом.
Можно переделать известный анекдот под это:
- Видишь здесь мост?
- Нет.
- А он есть.
Вот в этом и разница. А если активировать этот пак, то их будет видно. Естественно, что на картах где это не используется - никакой разницы и не будет.

0

900

Понятно. Лучше тайлы использовать, непривычно немного, ну это дело времени.

0


Вы здесь » Союз | Union » Картостроение и скриптовка » "Школа картоделов"