Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Другие игры & Other games » "Ил-2 Штурмовик", все об игре


"Ил-2 Штурмовик", все об игре

Сообщений 121 страница 150 из 160

121

Этот мод является для многих верпилов обязательным! Он даёт возможность вертеть головой в кокпите в различных плоскостях (как бы эмитирует поведение пилота). Устанавливается в папку MODS. Управления осуществляется с помощью мыши. Левая кнопка - вверх и вниз (привстать присесть), правая кнопка - приближение отдаление, средняя кнопка - сбросить угол обзора.
http://ifolder.ru/22719336
Это всё, остальные моды не столь выразительные и практически не несут какой-либо существенной пользы.

П.С.
Неужели ни у кого нет мода "Tiger's Flybys"?

0

122

rjkz 2
А чтоб играть в неё нужен компьютер не хуже Скайнета... :D

0

123

У друга Битва за Британию неплохо идёт на ноуте с Core i5. А у мну Core2Duo. Похоже, БзБ не любит старые процы, даже довольно неплохие

0

124

Поставил себе вчера БЗБ с обновками. В качестве демки, так сказать (играть-то все равно пока не выйдет).
Впечатления двойственные: с одной стороны заметен технический прогресс, а с другой - недоведенность до ума и общая сырость проекта.
Конф: E8400, 6ГБ DDR2, GTX285.
На настройках немного выше средних летать можно, хотя у земли и от дыма ФПС заметно проседает.
Меню и весь внутриигровой интерфейс делал враг народа.
Настроить управление по этой причине куда сложнее, чем даже в LockOn.
Только идиот мог догадаться вынести в левый верхний угол окно (немаленькое) чата.
Понравилось как сделан эффект стрельбы и баллистика MG FF (хотя от их разрывов проседает фпс), и не понравилась реализация того же самого у 7,7 Браунингов. Попадать стало труднее, по причине шараханья головы пилота по кабине (хотя может быть я просто не нашел, как включить более жесткий режим прицеливания).
Управление обзором по-умлочанию - бред и идиотизм, хатой трудно осматриваться.
Изменили управление обзором мышью, теперь для вращения камеры нужно зажимать СКМ.
Зато кабина кликабельная (только зачем?).
Не совсем ясно, зачем было делать Ме-109 таким "любителем" сваливания в штопор, на нем же летать стало невозможно.
Хурь - наоборот соответствует своей сути: летает хорошо, но реакция вялая.
В целом, учитывая 7 лет разработки, ожидал бОльшего прогресса и значительно более высокого качества самой игры.
Пока же игра малоиграбельна, хотя потенциал имеется.

0

125

VictorB написал(а):

А про HSFX v5.0 напишу, что это наивосхетительный мод!

Неплохой мод, конечно, но нет там "фишек", присущих "АвиаскинсМодПаку" таких, как:
-эффекты из поста №117: рикошеты пуль от земли и воды, распространяющиеся по плоскостям пожары и др.
-качественный звук.
-Реалистичная аэродинамика: турбулентность (попробуйте пристроится в хвост вражескому аэроплану - сдует потоком воздуха), баллистика пуль, бомб и РС.
-Реалистичное управление двигателем: сначала включаем подачу топлива - устанавливаем смесь (на сов. самолётах) затем включаем двигатель, магнето сумму, батарею, стартер и... пристёгиваем ремни :insane:  Ждём прогрева и на старт!
Некоторые недостатки:
-некоторые эффекты (густые дымы в большом количестве) весят даже неслабые компы.
-из-за ошибки в одном моде все "чайки" стали с пушками. Это можно исправить, заминусовав мод "mass wocks" и заменив звуковой мод на "чистый" "aviaskins soundmod"
-новые и перекрашенные старые карты, красивые кокпиты и скинмоды придётся добавлять  отдельно
-самолётов новых немного, а со многими добавленными мод конфликтует. У меня шли только приписанные И-16, Спит-14, и крафты  из 4.10.


Вот теперь и 4.09 у себя держу для этого модпака, и 4.101 для HSFX.

Отредактировано КВ-1 (2011-04-07 16:24:20)

0

126

КВ-1
"АвиаскинсМодПак" для 4.09, а он, просто напросто, не сравним с великолепным в 4.101. Как раз таки турбулентность, воздушные потоки и прочее удовольствие там проработаны детально.
Я всё таки смог поставить эффекты на 4.101 из "АвиаскинсМодПак" и напишу (как пользователь, ИМХО), что они слишком "намалёваны" – мультики какие-то, да оказались не лучшего качества, некоторые нюансы не соответствуют действительности (пример те же рикошеты). Единственное, что я оттуда использовал это "GunsFire" и "GunFireDay".
Перелопатив в течении ~ двух недель всевозможные сайты Ил2, я создал свою "соляночку" для Ил2. В ней ничего лишнего. В ней имеется мод эффектов, кстати, самых лучших что пока есть, ссылку на него я давал ранее http://ifolder.ru/22269580 .

П.С. Вот, мне автор выслал новую, самую крайнюю, версию лучшего звукового мода для Ила "aviaskins soundmod" http://narod.ru/disk/9459679001/aviaski … s.rar.html .

П.П.С. Все моды эффектов страдают "синдромом напалма", чтобы убрать горящие дымы и пыль, рекомендую удалить файл SmokeBlack_Wreckage.eff в папке с модом.

+2

127

VictorB написал(а):

"АвиаскинсМодПак" для 4.09, а он, просто напросто, не сравним с великолепным в 4.101. Как раз таки турбулентность, воздушные потоки и прочее удовольствие там проработаны детально.

Ну, это спорный вопрос. Во всяком случае в HSFX-5 атмосферных эффектов что-то не замечал, а без них после АМП/РМП всё равно что в космосе летишь (чуть преувеличиваю, конечно). Таких вещей, как повреждение гидравлики или "комплекс контроль" пока в 4.10 вообще нет.
А "aviaskins soundmod" уже для 4.10 перепакован?

0

128

КВ-1 написал(а):

Во всяком случае в HSFX-5 атмосферных эффектов что-то не замечал

Эти эффекты не из  HSFX-5.

КВ-1 написал(а):

А "aviaskins soundmod" уже для 4.10 перепакован?

Да, эта версия под 4.101, самая крайняя. Версия от 06.04.11. Единственная корректировка, которую я сделал при использовании в игре - вернул родной звук ШКАСа.

0

129

VictorB написал(а):

Эти эффекты не из  HSFX-5.

Это в стандартном 4.101 что-ли? Или атмосферный мод какой-то есть?

VictorB написал(а):

Да, эта версия под 4.101, самая крайняя.

Вот здорово! возьму на вооружение!

Отредактировано КВ-1 (2011-04-07 20:47:24)

0

130

КВ-1 написал(а):

Это в стандартном 4.101 что-ли? Или атмосферный мод какой-то есть?

Яж писал  :)
Вот... http://ifolder.ru/22838954

0

131

как установить 4.10 патч и 4.101 ??? у меня стоит 4.09м

0

132

:flag:  :tired: У меня 7-я винда, Ил 2 версии 4.09м при установке 4.10 выскакивает типо ошибки или сообщение

0

133

Let4iG-2 написал(а):

У меня 7-я винда, Ил 2 версии 4.09м при установке 4.10 выскакивает типо ошибки или сообщение

Попробуй Unextract 1.6.1 установить и с помощью его распаковать архив с патчем. В некоторых игрушках такой способ помогал.

0

134

он распаковал.. но при запуске показывает - 4.09м
скинте ссылку на рабочий патч 4.10

0

135

А распаковал точно в папку с игрой?
файлы fb_3do22.SFS, fb_3do21.SFS, fb_3do20.SFS в папке "Ила" появились?

0

136

:'(  :dontknow:  :shine: Что за хрень как её установить???????? Стоит платиновая колекция,затем ставлю 4.08м и 4.09м - 4.10м нехочет!!!!скачал обновчение уже 5ть раз с разных сайтов. ПОМОГИТЕ

0

137

Спокойствие, только спокойствие! Посмотри, есть ли в папке с игрой выше перечисленные файлы?

Отредактировано КВ-1 (2011-04-30 14:53:47)

0

138

КВ-1 написал(а):

Спокойствие, только спокойствие! Посмотри, есть ли в папке с игрой выше перечисленные файлы?

да есть!..

0

139

Файл Files.SFS у тебя 23 или 26 мб весит?

Отредактировано КВ-1 (2011-04-30 21:15:24)

0

140

26 817  :|
я тут намудрил так - при запуске показывает 4.10.1.. но некоторые компании не грузяться.. за германию вообще нельзя летать... :confused:

0

141

Let4iG-2 написал(а):

26 817

Значит всё правильно должно быть :|
А кроме компаний всё в порядке? Новые самолёты есть?

0

142

да сэмали есть)
а что еще должно измениться кроме семалей??

Отредактировано Let4iG-2 (2011-05-01 02:16:55)

0

143

Есть кампания за U 88 - где скачать? 4.10.1 установил! :flag:

0

144

Let4iG-2 написал(а):

Есть кампания за U 88 - где скачать?

Есть статические компании. Вот одна из лучших: "Junkers-88"
Здесь архив почти со всеми русскоязычными кампаниями,
которых только свет видел.

0

145

КВ-1 написал(а):

Есть статические компании. Вот одна из лучших: "Junkers-88"Здесь архив почти со всеми русскоязычными кампаниями, которых только свет видел.

спс!! :yep:  я уже сам нашел.. оказываеться выходило столько дополнений я даж и не знал :jumping:
ща африку осваиваю :cool:

0

146

VictorB написал(а):

Альтернативный вариант для тех кто хочет преобразить Ил2 4.10.1.
            1. Для того чтобы запустить моды Вам необходимо из архива SAS_ModAct_v2.72_for_4.101m - http://ifolder.ru/22701192(мною убрано всё лишнее) перенести файлы в папку с игрой. Кто летает в сетевом режиме, сохраните отдельно оригинальный экзешник для замены.
            2. Далее перемещаем файлы из архива -  http://ifolder.ru/22701385 в папку MODS. Это наипрекраснейшие звуки (мною опять же убрано всё лишнее)
            3. И последнее, перемещаем файлы из архива в папку MODS - http://ifolder.ru/22269580 . Сборка самых необходимых визуальных модов для 4.10.1

Всё установил-класс! НО водамне ненравиться. Подскажите какой файл удалить? :flag:

0

147

Let4iG-2 написал(а):

Всё установил-класс! НО водамне ненравиться. Подскажите какой файл удалить?

Лучше поставь вот эту
Не забудь в conf.ini на против Water прописать =4, если у Тебя мощный Жифорс, а если Радик, то =2. И в настройках видеорежима должно стоять OpenGl, а не DirectX.

+1

148

Истребители люфтваффе. Восточный фронт

0

149

Вот думаю, может, кому из вирпилов будет полезно!

Новый проект Aviasim Control совсем недавно начал производить очень прочные, из стальной механики педали для авиасимуляторов.

Внешне педали стилизованы под педали FW 190.

http://aviasim-control.ru/?rid=110

Сам бы купил их, но у меня уже как 5 лет служат мои, от Saitek.

0

150

Johan (r)
ИМХО, уж слишком дорого за одни педали то.

0


Вы здесь » Союз | Union » Другие игры & Other games » "Ил-2 Штурмовик", все об игре