Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Давайте уже играть по СЕТИ в GZM5.55!


Давайте уже играть по СЕТИ в GZM5.55!

Сообщений 31 страница 60 из 626

31

Танк и болото, вещи не совместимые. Главное вовремя это заметить   ;)

0

32

Видимо где то совсем жарко было. Толпы немцев пытаются прорваться из западни. Этакая миграция фрицев :)

0

33

Этот герой нарисует себе на борту еще не одну звездочку.

0

34

А этот склад противнику так просто не дастся  :smoke:

0

35

Пока мы все, с нетерпением, ждем ГЗМ 7.0, сетевые фронты ГЗМ 5.55 не затихают. Хроники последних боев.  :music:

Отредактировано vlad_82 (2009-06-08 14:56:29)

0

36

:whistle:

Отредактировано vlad_82 (2009-06-08 15:00:07)

0

37

Одно из случайно выбираемых подкреплений финов

0

38

:surprise:

0

39

На втором снимке: кошмар танкиста - бой в населенном пункте.

0

40

:blush:

0

41

Время поединка можно измерять и так: по количеству и качеству оставшегося ландшафта   :D

0

42

Ребята, сегодня (12.06.09) в 22-20 по Москве собираемся играть. Создам хост в ГЗМ 5.55 , присоеденяйтесь. в 22-30 начало игры.  :flag:

0

43

Отлично поиграли!!!  :cool:
Спасибо за упорство  :hobo:

0

44

не забывайте выкладывать реплэи!

0

45

vlad_82
Как присоединится?Сегодня будете играть?хочу посмотреть как это проходит.

0

46

Гений

Сегодня не обещаю, очень занят. Может быть поздно вечером, где то после 23-00 по Москве.
Но создавать игры могу не только я ;) У меня лишь карты свои + группа людей в аське, любящая и готовая сыграть в ГЗМ 5.55.

Присоединится к нашей игре просто (и не только к нам).
В оговоренное время (для этого обычно пользуемся ICQ), из главного меню игры нужно выбрать:
Сетевая игра -> GameSpy

Откроется список хостов (игровых комнат) в настоящее время активных в глобальной сети. Некоторые уже в процессе игры, некоторые еще ждут участников. Разобраться там не трудно.  :music:


В принципе, можно подключится к любой незаполненной игроками "комнате". Но как правило, в инете играют в оригинальный блиц 1.2. Чудаки - ретрограды!   :D  Это потому что, если версии игры разные (например, игра обладает дополнительными ПОДКЛЮЧЕННЫМИ модами) она не соеденится с хостом, т.к ресурсы версий Блицкрига не будут идентичны. Это как стандарт.

Предыдущий абзац можно выкинуть из головы, ведь мы играем в новый стандарт ГЗМ 5.55 (по моим догадкам у меня 5.45, т.к. TOTAL CONVERSION). Грубо говоря, в списке всех этих хостов ищем мой хост под названием  modGZM-5-55m. И если на твоей версии ГЗМ не установлено поверх что нить еще (например, запрет на стрельбу сквозь здания), то ты должен без труда присоеденится к игрокам. Дальше все просто.

Единственное, если у тебя нет карты на которой мы будем играть, она автоматически будет грузиться тебе от автора хоста. Тут придется поерзать на сиденье и подождать ее загрузки (примерно 5 мин.) В течении этого времени отключатся самому не рекомендую, если что то пойдет не так, тебя сама прога отключит и вернет в список хостов.

Товарищ De-Luxis выкладывал в этой теме ссылку на разъяснения по работе с GAMESPY в картинках. А я ссылку на ресурсы ГЗМ 5.55, если кому то еще надо.

@De-Luxis реплэи будут, как накопится достаточно. В бою не до скриншотов.

+1

47

Выложите плиз на Рапиду реплэи, ибо никогда по сетке не играл, но очень хочется. К сожалению, играть мсмогу только после 22 июня, и то не с самыми сильными игроками =)

0

48

Если речь идет о полной записи игры (ролик), то, к сожалению, проиграть его не возможно со стороны.
Потому что:
1. У вас нет карт на котором реплей записан. Оно не загрузится.
2. У моих карт время и наполнение подкрепления завязан на генератор случайных чисел, что бы карты интересны были и при следующих итерациях.
(Оказалось комп проигрывает реплей , в том числе, и по скрипту к карте. А если скрипт условиями меняется каждый раз, то для него это альтернативная реальность  :idea:  %-) )    Поэтому даже я сам не всегда вижу именно повтор. Он длится до того момента, как условие перестало совпадать. Дальше новые войска стоят :dontknow:

Если кому  хочется попробовать, с понедельника у меня отпуск начинается. Могу с каждым желающим подробно повозится и ввести в курс дела  :whistle: .

Отредактировано vlad_82 (2009-06-13 21:49:41)

0

49

Поскреб по сусекам и нашел один реплэй!!!  :flag:

Это карта из стандартного набора. Стандартные карты, к сожалению, не отличаются продуманностью баланса. Такое впечатление, что лепили его на скорую руку. На этой карте это еще не так в глаза бросается.

Игра прервалась из за потери синхронизации на, помоему, 40 минуте.  :sceptic:

http://ifolder.ru/12627901

Копируйте в папку replays и из основного меню игры: загрузить -> загрузить хронику боя "24.04.09"

Отредактировано vlad_82 (2009-06-13 22:10:35)

0

50

Ты  с кем так лихо бьеся  или против кого  :question:

0

51

Uzbek

С кем конкретно, уж и не упомнить. Самое главное это всё живые люди, со своим оригинальным ходом мыслей. Тем и интересно.

0

52

Я был бы рад, если б  мне рассказали тонкости сетевой игры, но пока у меня такая штука как летняя сессия =)

ЗЫ А как писать реплэи? И можно ли их писать на стандартных сингл картах?

ЗЫ 2: У меня реплей не пошёл... Вы на чём играли?

Отредактировано kirgre (2009-06-15 18:22:23)

0

53

Я был бы рад, если б  мне рассказали тонкости сетевой игры, но пока у меня такая штука как летняя сессия =)

Тонкость сетевой игры в захвате флагов. Победа засчитывается за обладание всеми флагами на карте (как стандартное условие). Если игра оканчивается по времени (что редко), то победа присуждается тому у кого больше флагов на данный момент или кто за их удержание получил больше очков (справа внизу экрана)

ЗЫ А как писать реплэи? И можно ли их писать на стандартных сингл картах?

По завершении сетевой игры, если покидать поля боя штатно(кнопка "завершить"), попадаешь в меню со статистикой боя. Там внизу кнопка для сохранения реплэя.

ЗЫ 2: У меня реплей не пошёл... Вы на чём играли?

Играли на ГЗМ5.55 как всегда.

Желающие поучаствовать добавляйтесь ко мне в ICQ 418809763 :flag:

If you want take part in network battle by GZM 5.55 add to my ICQ 418809763 :flag:

0

54

vlad_82 написал(а):

Играли на ГЗМ5.55 как всегда.

Скачан ГЗМ 5.55 по ссылке с сайта (того, что на укозе) - не пашет. Причина?

0

55

kirgre

Причину, почему реплэй не пашет, трудно определить на расстоянии :dontknow: . У меня самого есть реплэи которые перестали проигрываться (причина известна: вносил дополнительные изменения в карты).
   Предлагаю не зацикливаться на реплэях, а сдать сессию и присоедениться к сообществу сетевых вояк ;)  Тут и нарежешешь себе реплэев сколько душе угодно :)

0

56

vlad_82
Вот сессию сдам и начну пытаться не вылететь в первые 3 минуты =)

0

57

А можно репы залить на Ifolder, очень хочется посмотреть как люди умеют играть!!!

Отредактировано Смит31 (2009-06-16 20:13:09)

0

58

Смит31

Про репы я же писал уже.
Реп со стандартной карты всего один. На него ссылка выше. Остальные не сработают.

0

59

Сегодняшний субботний вечер предлагаю провести в сети (через GameSpy в моде GZM 5.55 )  :flag: .
Активность проявлю после 18-00 по Москве. Стучите в асю (см. выше) или тут калякайте вопросы.

0

60

Мужики а в Штрум рубитесь? или только в Захват? Я б с удовольствием с вами погамал..раньше кстати по локалке с сочувствующим товарищем рубились ...Но  я БЛИц вместе с ГЗМом удалил,к сожалению...все жду выхода 7-го...

0


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Давайте уже играть по СЕТИ в GZM5.55!