Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Ответ Shah.


Ответ Shah.

Сообщений 31 страница 60 из 168

31

ну и бред...

0

32

Мда ребята.
Я если честно не пойму зачем вы тут спорите? :whistle:
Все равно ничего этим не измените, и ничего друг другу не докажете. Каждый в итоге останется при своем мнении. Нафиг тогда эти слюни в экран  :D ?

Такое ощущение, что вам просто нравится обсирать друг друга  :hobo:  :insane:  :D

0

33

ilyaka написал(а):

? Ну допустим на сегодняшний день не просто сократились темпы роста стабфонда и ЗВР, а происходит их реальное сокращение. И что будет "завтра" никому не известно.
Shalalak написал(а):

    Если вы не в состоянии понять, что произошло осенью 2008 - зимой 2009 года, когда русский рубль был отвязан от currency board, то может лучше жевать, чем говорить?

Тоже не совсем ясно, что же такого произошло осенью 2008-зимой 2009 и к чему теперь у нас рубль привязан? К печатному станку что ли (а как же бивалютная корзина)?

Хммм... тяжело вот так в 2 словах... но попробую.
Кстати, вы уверены, что это надо здесь, на игровом форуме?

Ладно, удаление на усмотрение модераторов ;)

Цитирую.
1. Как создаются ЗВР.

Наши банки занимают средства на зарубежном рынке. Поскольку внутри России расчеты ведутся в рублях, банки продают заемную валюту ЦБРФ. Взамен ЦБРФ продает им напечатанные рубли. Получаем, в массе своей ЗВР - заемные средства.
UPD: В общем, любые средства в валюте, привлеченные в экономику.

2. Где хранятся ЗВР.

В международных резервах ЦБРФ. Депонированные в ЗВР средства возвращены по сути в те же западные финансовые институты, у которых были взяты. Т.е., скажем, Газпром взял $10 млрд. кредита у Дойче Банка, продал их ЦБРФ за 250 млрд. рублей, ЦБРФ зачислил эти $10 млрд. в ЗВР, а сами средства положил снова на свой депозит в Дойче Банк. Т.е. ЦБРФ пытается сохранить валютную и институциональноу структру ЗВР в таком виде, чтобы она максимаьно соотвествовала источникам происхождения внешних долгов. (Avanturist). Основная масса ЗВР размещена на депозитах и в золоте. Малая часть вложена в облигации. Вкладывать ЗВР в акции - запрещено.

3. А не сгорят ли ЗВР в случае кризиса и не грозит ли это дефолтом?

Страховка от такого развития событий - во вложении ЗВР туда, откуда были привлечены заемные средства. См. пункт 2. Если накроется Дойче Банк, сгоревшие там 10млрд зачтутся в результате переговоров м/у ЦБРФ и ЕЦБ Германии. Если скажем, британская банковская система резко накроется медным тазом и наша "британская доля" ЗВР "сгорит", то Правительство и ЦБРФ просто проведут переговоры с Правительством и Банком Англии и зачтут "сгоревшую" часть ЗВР на долги наших банков и корпораций британцам - кредитором наших компаний в этом случае станет ЦБРФ или специальное Государственное Агентство Рефинансирования. Некоторые потери безусловно будут, но не фатальные.

Источник - http://www.avanturist.org/forum/index.php
Кстати настоятельно рекомендую сей ресурс, не сочтите за рекламу.

Теперь вы понимаете, что уменьшение наших ЗВР - это совершенно нормальное явление. Спекули вывели бабки, соответственно пришлось с ними расплатиться из ЗВР, но тем самым снизился долг наших структур перед зарубежными банками, который и составляет угрозу дефолта. К тому же нам удалось удержать положительное торговое сальдо, которое собственно и идет на наши текущие расходы по импорту. Ну да, подушка несколько похудела, однако ее с лихуем хватит как на текущие плановые выплаты долга, так и вполне вероятную повторную марджин-колл атаку, буде она всеж-таки последует.

Теперь о том, что же произошло прошлой осенью и зимой.

Прошлой осенью мы выдержали беспрецедентную, не имеющую аналогов в истории атаку на национальную валюту. За три месяца из национальной финансовой системы было выведено 200 000 000 000 (ДВЕСТИ МИЛЛИАРДОВ!!!) долларов США.
Одновременно была предпринята широкомасштабная атака на нефть, составляющую весьма значительную долю в нашем экспорте, в результате которой ее стоимость впервые почти за десятилетие опустилась ниже отметки $50 за бочку. ВПЕРВЫЕ за всю послевоенную историю стоимость сорта "Брент", относительно которой считается наше "Юралз" превысила стоимость сорта "Лайт".

Тем не менее наше правительство сумело удержать ситуацию под контролем т.е. не допустило резкого, кратного обесценивания рубля, и заявило что "Теперь оно займется не выдерживанием паритета с корзиной валют, а таргетированием инфляции"!!!! А это и есть отвязка от currency board, к которой нас принуждало не к ночи будь помянутое МВФ сотоварищи.

Sapienty Sat
;)

Reks написал(а):

Мда ребята.
Я если честно не пойму зачем вы тут спорите? :whistle:
Все равно ничего этим не измените, и ничего друг другу не докажете. Каждый в итоге останется при своем мнении. Нафиг тогда эти слюни в экран  :D ?

Ну в общем-то "Путь в тысячу ли начинается с первого шага". Когда-то же надо начинать снимать американскую лапшу с наших ушей. Учитывая, что у каждого форумчанина не по одному знакомому, то разъяснив и убедив его, что пациент (в смысле Россия) скорее жив чем мертв и способен при случае навалять любым стервятникам, мы запустим цепную реакцию и сделаем свой маленький шаг к нашей общей победе.  :flag:

Отредактировано Shalalak (2009-05-04 01:43:01)

+1

34

0411 Поправлю не влазя в дискуссию - Киевская Русь и Русь Московская два абсолютно разных государства. И по народу, и по культуре и по религии, и по армии. Русей вообще было несколько. Другое дело что нынешняя Украина создана усилиями русской династии Романовых и многих наци там это сильно коробит...

0

35

Shalalak написал(а):

Ну в общем-то "Путь в тысячу ли начинается с первого шага". Когда-то же надо начинать снимать американскую лапшу с наших ушей. Учитывая, что у каждого форумчанина не по одному знакомому, то разъяснив и убедив его, что пациент (в смысле Россия) скорее жив чем мертв и способен при случае навалять любым стервятникам, мы запустим цепную реакцию и сделаем свой маленький шаг к нашей общей победе.  :flag:

Если честно, то я ничего не понял.  :D  :cool:
Путь куда, и какая победа? Над Америкой? :rofl:  Так Америка черти где. По моему не там ищите  :hobo:
(карта в 33м посте, так я вообще под столом валялся  :rofl:  Забыли еще Киммерийцев, Варягов и Готов с Гуннами :rofl:  :rofl:  :rofl: (

А скажу я вам вот что товарищи:
Глистов надо сразу повыводить. Это касается всех, всего бывшего СНГ. И Украины, и России, и Белоруссии и т. д. Америке и делать то особо ничего не надо. Она только этих глистов слегка подкармливает, а они (глисты) делают всю работу. И хорошо делают! Даже слишком хорошо!  И никакие внешние враги никогда эту работу так хорошо не сделают как они. Вы тут распинаетесь про Украину, про Россию, про то кто кому что должен (и так большинство населения), а им от Вас только этого и нужно. Что бы Вы искали "врага" и не замечали истинного "кровососа". А его искать долго не надо, он вот, сидит прямо на Вас и кровушку пьет, да еще и говорит как Вам повернуться, что бы ему удобнее было.
Вот и получается, что вы лапшу с ушей не снимаете, а еще больше их подставляете.
Не даром профессор Преображенский говорил в Собачьем сердце - "Разруха не в клозетах, а в ГОЛОВАХ!!!"

Вот еще что никак не пойму. Зачем вы тут распинаетесь о братстве народов, а потом гоните бочку на ту же Украину и других соседей? Плюс еще и проскакивает периодически фраза - "Российская империя". Вы хоть понимаете что такое империя? Как она строится? Лицемерием попахивает товарищи.

И последнее. Распинаясь о том какая "дерьмовая" Украина, что "такой нации нет" (и т.д. и т.п.), вы в очередной раз забываете, что на форуме полно украинцев. И мы любим свою родину, какая она ни есть, и гордимся что мы УКРАИНЦЫ!!!!!! И каждый плевок по Украине, это плевок нам в лицо! Вы так хотите нас обосрать? Сказать что нас нет? Ну так скажите нам это лично, в лицо! Мне, Зигфриду,Т-34-41, и всем остальным ребятам с Украины. Чего уж тогда мелочиться? По крайней мере я буду знать кто есть кто!!!!
(Тоже самое касается и остальных национальностей).

Отредактировано Reks (2009-05-04 18:08:38)

0

36

Правильно :cool:  +
Меня, если чесно, эти разговоры про Украину задевают... Но я в дискуссию стараюсь не влазить…  :canthearyou:
А то еще забанят... :D

0

37

ilyaka
Уверен, что подобных книжек, призывающих к войне братских народов в Украине не выпускают. Иначе бы такой хай среди лиц размахивающих триколором и по сути отказывающихся от основного гражданского долга по защите государства, гражданами которого они являются, поднялся - мама не горюй. Но все понимают, что это только формальные граждане .

Родину надо любить и защищать! Но не путать Родину с временными правителями! Я помню как один бывший москвич, гражданин Израиля, православный спросил у батюшки совета. Вот типа, я гражданин Израиля. но русский и православный - как мне быть в случае войны арабов и израильтян? Ведь я не желаю воевать за другую веру.
Батюшка ответил -  Это теперь твоя Родина. Твой долг как гражданина  воевать на стороне своего государства и защищать его территорию.
Всё. Я с этим полностью согласен.

По поводу Стабфонда. Конечно это  российское открытие в экономической науке в том смысле, что "лишние деньги вредят внутренней экономики и их надо влить в другие экономики - пусть им хуже будет!"

Тут смысл в другом - выведены деньги, по которым не надо теперь отчитываться. Вот скажут, за время лежания Стабфонда мы (типо мы с вами) получили такой-то процент и вклали, чтоб получить ещё больший. И народ  типа кричит Уря и деньги уже ихние в надёжном месте хранятся, в случае "шухера" так удобней.

Вообщето есть тут математики, хотя бы со знанием основ?
Возьмите цифро-сумму этого Стабфонда, время за которое он создавался (5 лет), потом поделите на каждого россиянина и получите цифру от которой никому "ни холодно не жарко"!
К чему эти разговоры, тем более понятно, что на всех он никак не делится и не поделится. А кое для кого это хорошо прокрученный гешефт...

0

38

Shalalak

Прим. 1.
9 марта 2006 года «Комсомольская правда» опубликовала статью «Зачем Россия вооружает иностранные армии?». И написала она об этом, в частности, так: «Современный размах поставок за рубеж продукции нашего ВПК впечатляет, но удивительно, что при этом родной армии-защитнице недодают «штыков» и «сабель». Почему?».

И далее: «Не так давно российские оружейные бизнесмены шумно отрапортовали Кремлю о рекордных итогах 2005 года: за счет экспорта боевой техники удалось «наскирдовать» аж 6 миллиардов 120 миллионов долларов! По этому показателю впереди России стоят только США - $12 млрд.

Спрос в мире на российское оружие растет, деньги в госказну текут ручьем, а наш гигантский военно-промышленный комплекс (более 1550 предприятий) снова востребован. Но общую мажорную картину несколько портят жалобы армейских и флотских командиров - уже почти 15 лет войска наши получают от родного ВПК в среднем лишь 5 процентов современных вооружений. То есть 95 процентов своей продукции наш ВПК направляет на укрепление обороны иностранных государств».
Конец цитаты.

Картина яснее некуда: то, что нужно самой российской армии с разваливающейся техникой, широким потоком идет за рубеж, а наша армия остается технически невооруженной. Что, конечно. Странно. Как минимум.
Почему так происходит?

Ответ тот же.
Это «государство как общественный комитет» (Республика) создает армию и заботится об её вооружении, оснащении, обучении и развитии.
А Олигархия это делать не может и не хочет.
Олигархия – это другое, и у этого «другого» - другие интересы.
Ей неинтересно выполнять роль государства – она делает это по необходимости (МЧС, выплата пенсий и т. п.). А там. где не прямой необходимости (войны ведь нет?), она от выполнения обязанностей государства отстраняется – «бежит» от них. Она не хочет тратить свои деньги ни на армию, ни на организацию работы своего ВПК. Она всем предлагает «крутиться» самим. ВПК и «крутиться» - выживает. Потому он и работает на чужие армии, а не на свою.
Точнее, Олигархия тратит на армию ровно столько, сколько нужно для поддержания своего «государственного» имиджа. Не больше.

Так, в мае 2006 года на воду был спущен фрегат «Стерегущий». И ТВ оповестило страну, что это был «первый российский корабль, который спущен на воду за последние 15 лет». То есть, тем самым было сказано, что «государство» крепнет, оно совсем не то, что было вчера.

Хотя ясно, что спуск одного фрегата на воду есть только спуск одного фрегата, и в принципе это ничего не меняет. Особенно если учесть, что через несколько лет Россия лишится всего своего подводного флота: старые подлодки выводят за штат, а новые - на флот не поступают.

Так же не могу разделить вашего приподнятого настроения по поводу российского экспорта. Вы что не понимаете, что экспортируется и как это называется?
Сырьё. Сырьевой придаток. Чем здесь повод для УРЯ?

0

39

Shalalak написал(а):

"Теперь оно займется не выдерживанием паритета с корзиной валют, а таргетированием инфляции"!!!! А это и есть отвязка от currency board

Во-во, отвязались от доллара, привязались к станку. Если б у нас в стране еще и экономика была, а то так - сидим на одном сырье.
"...Таргетирование инфляции — принцип, согласно которому всякий раз, когда рост цен превышает намеченный уровень, процентные ставки должны быть подняты. Теоретических оснований и эмпирических данных, способных подкрепить этот грубый рецепт, крайне недостаточно; нет никаких причин ожидать, что независимо от источника инфляции увеличение процентных ставок будет лучшим ответом. Остается надеяться на то, что большинству правительств хватит здравого смысла, чтобы отказаться от идеи введения таргетирования инфляции в своих странах. Таргетирование инфляции проходит сегодня жесткую проверку реальной жизнью и скорее всего эту проверку не пройдет..."(Джозеф Стиглиц-профессор экономики Колумбийского университета; лауреат Нобелевской премии по экономике)

Shalalak написал(а):

Хммм... тяжело вот так в 2 словах... но попробую. Цитирую.....

Хе-хе, ты случаем не из этого ролика все это конспектировал http://www.computerra.ru/blogs/wasserman/375794/ :D
Однако, не будем забывать, что не все экономисты согласны с такой политикой, проводимой правительством РФ, есть и другие мнения по-поводу использования и размещения средств(чтобы они не на западную экономику работали, а на реальную российскую - думаю в словах:"Стабфонд надеюсь сами знаете где.", именно это и подразумевалось - тем более автор это и подтвердил в посте №44), я полагаю ты с ними знаком. Поэтому не будем переходить к лекциям по макроэкономике, тем более, что все это не совсем в тему.

JOSS[WildCat написал(а):

]ilyaka
Уверен, что подобных книжек, призывающих к войне братских народов в Украине не выпускают.

Ну мне собственно они и в России на глаза не попадались, по крайней мере в нормальных книжных магазинах такого нет, могут конечно продаваться где-нибудь "под землей", но ведь это "под землей", а на Украине эссэсовские ветераны по поверхности маршируют.

Отредактировано ilyaka (2009-05-04 12:53:10)

0

40

ovgleb
По поводу украинца.
А что тогда русский? Это вот те ваши президенты-премьеры, которые назвались русскими или как?
Да! И с собственными героями!
Люди воевали за независимость своей Родины, во всём мире это вызывает у всех уважение.

Вы что всерьёз думаете, что на Украине есть дебилы, которые пропагандируют фашизм с которым воевало УПА?

Они может и есть , провокаторы работают, но смею уверить, что в России дебилов больше и даже День Рождения празнуют вполне официально.

Вы что мне хотите доказать что не было Голодомора!? Да это же каснулось моей семьи!

Вы мне хотите сказать, что украинские люди такие извращенцы, что на сельские кладбища ещё при Советах носили цветы на могилы односельчан погибщих с фашистами и комуняками?
Народ не носит цветов неголяям! Только дурости на Красную Площадь. В селе не носят...

0

41

Reks написал(а):

И последнее. Распинаясь о том какая "дерьмовая" Украина, что "такой нации нет" (и т.д. и т.п.), вы в очередной раз забываете, что на форуме полно украинцев. И мы любим свою родину, какая она ни есть, и гордимся что мы УКРАИНЦЫ!!!!!! И каждый плевок по Украине, это плевок нам в лицо! Вы так хотите нас обосрать? Сказать что нас нет? Ну так скажите нам это лично, в лицо! Мне, Зигфриду, Панзеру 1941, и всем остальным ребятам с Украины. Чего уж тогда мелочиться? По крайней мере я буду знать кто есть кто!!!!
(Тоже самое касается и остальных национальностей).

Ну, если так сильно хочется... Говорю еще раз. Такой национальности, как украинец, не существует. С таким же успехом, отдельными национальностями можно назвать смолян, москвичей, курян, вологодцев, рязанцев и проч. жителей РФ. 
И ваша гордость национальная объясняется просто - пропаганда. Если взять, к примеру, Смоленскую область. Отделить ее от РФ. Написать историю, придумать героев. Научно обосновать, что смоляне - есть предки всех людей на земле. Культивировать местный диалект русского языка, привязывать его к польскому, придумывать новые слова. Глядишь, лет через 10-15 проснется т.н. "национальное самосознание". Старшее-то поколение будет стремиться в Россию, а молодежь уже будет воспринимать себя как национальность. И, естественно, начнут поднимать вопрос о российской оккупации Смоленска, голодоморе и проч. чепухе. Кроме того, чтобы старое поколение обратно не утянуло в Россию, начнут ложиться под Евросоюз и США.
  По большому счету, разница между русским и т.н. "украинцем" гораздо меньше чем между, к примеру, нормандцем и гасконцем. Просто руководство РФ не играет на поле разжигания межнациональной вражды. А так, глядишь, Нормандия объявило бы о своей независимости.
П.С. Не имею никакого намерения кого-либо обидеть или "обосрать". Привожу лишь голую констатацию фактов. Если есть нужда могу и соответствующими ссылками закидать.

0

42

я тока не пойму что вы пытаетесь нам доказать? что мы дураки, что у нас все хреново и не будет лучше? ну поживем увидим. или вы именно против нашего правительства хотите нас настроить? ну хорошо у нас все плохо мы все дураки ну а что вы нам посоветуете?

0

43

Знаете, что вижу позитивного в ваших настроениях?
Это то что многие поняли важность духовности и веры в Бога.
Я тут не буду заниматься агитацией - это прийдёт ко всякому в своё время, как пришло ко мне.
Я много могу тут рассказать - я год в Израиле ремонтировал православные храмы.
Но проблема в том, что Русское православие то деградировало!

Вернее во главе его стоят люди, которые уже отрицают фактически учение Христа и его презрение к ростовничеству. А у этих бизнес-служителей это в впорядке вещей.
Даже недавно поставили над собой чела, который в своё время торговал спиртом и сигаретами!
Вы что не понимаете по кому удар постоянно? То по грузинам, то по Беслану, то по украинцам... А это же всё православные люди! Кто наносит этот удар? Где обосновались эти людишки?
А вы Путен-Уря...

Поэтому. Мой совет - не обращайте внимание на эту вакханалию - им отвечать перед Богом построже.
Вообще священники это только проводники - с них потом особый спрос, главное, что вы общаетесь с Богом, желательно, чтоб обряд был конечно в церкви канонический.

А вера в Бога - по сути могу объяснить в двух словах.
Он есть. Он милостив.  Он не наказывает, а попускает.
У каждого есть ангел-хранитель, оберегающий и ведущий по жизни...
так вот если не веришь в бога, то и твой ангео получает "отпуск" и ты остаёшься без охраны...
Всё...

Никогда не просите совета у священника как поступить и не обращайтесь в Богу, когда у вас есть выбор!
Вот когда выбора нет - вот тогда и обращение.

0

44

JOSS[WildCat написал(а):

]Вы что мне хотите доказать что не было Голодомора!? Да это же каснулось моей семьи!

Я имел ввиду, в том понимании как он(голодомор) трактуется некоторыми современными политиками на Украине(в плане геноцида украинского народа русским). Или ты, что хочешь сказать, что на Украине голодомор был, а, например, в Поволжье его не было??? Тогда посмотри цифры, где и сколько народу в то время было заморено.

0

45

JOSS[WildCat написал(а):

]Даже недавно поставили над собой чела, который в своё время торговал спиртом и сигаретами!

ну а какже Ватикан поставил во главе всего католического мира человека который в молодости бросил товарищей и драпанул домой с зенитной батареи? для меня на пример это куда страшней и отвратительней проступок чем балавство с торговлей табаком. кстати раз уж вы так осведомлены не подскажите где наш Владыка хранит "навар" так сказать?
а вообще если уж говорить о православии вы помните про "не судите и не судимы будете" ? вот мы так стараемся жить, больше за собой замечать а не валить на "олигархов" и что "власть от Бога" помните? так что не надо нас на сатанинский оранжевый бунт подначивать, какие есть у нас правители значит таких заслужили. дай им Бог здоровья!

0

46

JOSS[WildCat написал(а):

]Вы мне хотите сказать, что украинские люди такие извращенцы, что на сельские кладбища ещё при Советах носили цветы на могилы односельчан погибщих с фашистами и комуняками?
Народ не носит цветов неголяям! Только дурости на Красную Площадь. В селе не носят...

То, что вы приводите как аргумент есть обобщение. Не удивлюсь, если узнаю, что на могилы эсэсовцев в Германии тоже цветы приносят. И что, их (эсэсовцев) на этом основании дело было правое?

0

47

По поводу  маршей бывшихCC...
Вот вы же тут типа увлекаетесь историей...
Вам не понятно, что историю пишут победители?
Чем собственно СС кардинально отличается от НКВД? Я говорю о наци СС и не пограничниках-ментах, а о "боевом отряде ком.партии"
Вы что думаете в то время поступающий в Ваффен СС или ставший советским пограничником знал о палачах в этих организациях и политику их партий? Знал о зверствах ими творимыми?
Пограничник шёл на границу,  западный украинец шёл в армию в которой видел освободителя.
Перед этим пришли другие "освободители" - ограбили, родителей выслали в Сибирь, а сестру в вагон к зекам кинули.  Дали "аусвайсы" и теперь ты совецкий и присягай СССР.
Приходят другие "освободители" - возвращают имущество, платят за работу, присягать предлагают "Вильной Украине", тоже выдали "аусвайсы"
Вот куда бы вы пошли-записались? В стороне хрен останешся! Наверное всёж в Советскую Армию? Онаж поступила с вашей семьёй круче!

К чему этот разговор? Фашизм осуждён (сначала он был хороший ... в Бресте)...
Все получили по заслугам...
Вы что верите в то, что за столько лет советы не выявили пособников фашизма, и вдруг они объявились на Украине?
Да они отсидели своё!
А палачи НКВД и вертухаи до сих пор на высокой пенсии и обосновались в Крыму...

Я не оправдываю ошибку тех парней, которые не разобрались в ситуации и стали на неправильную сторону.
Но давайте судить не кагалом, а конкретно...

П.С. А вы знаете, что в Москве стоит памятник СС и он открыт по благословлению Патриарха МП и на этом  "частном" кладбище "неустановленные лица в форме вооружунных сил РФ производят салютование в их честь"?

-2

48

JOSS[WildCat]
Может пора уже закончить этот разговор?
Ты мочишь... Зачем так всем навязывать собственное мнение. Тем более на Российском форуме.
Минус тебе. Хотел поставить тебе минус, но рука дрогнула и нажала на плюс :blush:

0

49

JOSS[WildCat], может хватит уже межнациональную вражду разжигать? Как-то до твоего появления русские и украинцы на этом форуме нормально общались.
Я сам наполовину русский, наполовину украинец, что мне теперь разорваться?
Я вообще не вижу смысла в этой дискуссии. Уверен, что если и дальше обсуждение пойдет в таком духе, кто-нибудь "сорвется", пойдут баны и половину темы придется чистить.
Нашим народам нечего делить. "Мы одной крови", хоть некоторые и не хотят этого признавать.
Менталитет у нас такой, если про тебя (или про страну) сказали гадость, хочется ответить, ну и слово за слово... Поскольку наши страны сейчас переживают тяжелые времена, наговорить гадостей можно про каждую из них, но для провоцирования такого конфликта нужен катализатор, в данном случае это JOSS[WildCat]. Предлагаю свернуть тему, пока участники еще не сильно разгорячились.

+2

50

ovgleb написал(а):

Такой национальности, как украинец, не существует.

Давай определимся что такое национальность. Как я понимаю ты это явно с чем то путаешь, но я не знаю с чем. Введи в Яндекс это слово, и почитай что оно означает. Вот хотя бы несколько примеров:

Википедия:
Национальность — в русском языке обозначает принадлежность индивида к определённой этнической группе. Такое понимание было характерно для Европы XIX в. и заимствовано в русский язык, где прочно укрепилось.

Этническая группа есть? Есть! И при чем очень многочисленная.

Юридическая (или политическая трактовка):
Национальность - это политико-правовая категория, обозначающая совокупность формализованных законом характеристик, обладание которыми делает человека полноправным членом национального государства.

Государство есть? Есть! И тоже не мелкое.

Вот первым попался в нэте словарь Ожегова:
НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. см. национальный. 2. В нек-рых сочетаниях: то же, что нация. 3. Принадлежность к какой-н. нации, народности. По национальности украинец.

И т.д. и т.п.

ovgleb написал(а):

И ваша гордость национальная объясняется просто - пропаганда.

Пропаганда кого, чего??? :O  :rofl:  (все, я пацталом)

ovgleb написал(а):

Культивировать местный диалект русского языка, привязывать его к польскому, придумывать новые слова.

Это конечно перл!!!!!  :rofl: Может и остальные славянские языки (как скажем болгарский, польский, белорусский) и т.д. это тоже диалекты русского?
С таким же успехом итальянский, это диалект греческого.

ovgleb написал(а):

Старшее-то поколение будет стремиться в Россию, а молодежь уже будет воспринимать себя как национальность.

Еще один перл!!! Если честно, то что то мой старший брат (39 лет) и мои родители (50-60 лет) трое моих дядек (60-70лет) и тут можно еще целый список моей родни написать (тех кому за 40), ни разу не заикался о том что он хочет в Россию. Чего им там делать? Их родина сдесь. Они сдесь родились, выросли, выростили своих детей и сдесь же и помрут. Зачем им ехать или тянуться к России. Скажу даже наоборот, часть моих родственников уехала из России в Украину. Интересно чего это они, а? И при чем они все русскоязычные, не западенцы. Один мой дядька уехал из Воронежской области кажись (вообщем где то с Дона), а второй из под Самары. И назад их что то совсем не тянет.

А молодежь она и есть молодежь. Она везде такая - амбициозная, энергичная и наивная. Пока жизненного опыта не наберется  :D . Я и сам еще "молодежь", правда от жизни уже успел пару подзатыльников получить.

ovgleb написал(а):

По большому счету, разница между русским и т.н. "украинцем" гораздо меньше чем между, к примеру, нормандцем и гасконцем.

Заметь, что нормандцы и гасконцы граждане одной страны, Франции. А украинцы и россияне - двух разных стран.

ovgleb написал(а):

П.С. Не имею никакого намерения кого-либо обидеть или "обосрать". Привожу лишь голую констатацию фактов. Если есть нужда могу и соответствующими ссылками закидать.

И хорошо что не имеешь такого намерения. Ненависть и злоба - это не те качества которые нужно иметь при себе.
А на "факты" все же хотелось бы посмотреть. Может это мы такие глупые, что я 26 лет живу и считаю себя украинцем, моя мама уже 60 лет живет и тоже всегда считала себя украинкой, мало того может и бабушка моя 86-летняя тоже заблуждается, считая себя украинкой.
И мировая общественность видно тоже очень сильно ошибается (до сих пор), что больше 20 лет признает Украину, не только как нацию, а и как независимое государство. По этому на ссылки я с удовольствием посмотрю.

StroibatII написал(а):

я тока не пойму что вы пытаетесь нам доказать? что мы дураки, что у нас все хреново и не будет лучше? ну поживем увидим. или вы именно против нашего правительства хотите нас настроить? ну хорошо у нас все плохо мы все дураки ну а что вы нам посоветуете?

Есть такая пословица: "не бери дурного в голову, а тяжелого в руки"  :flag:  Ребята, оно вам надо думать об этих правительствах?

+2

51

ilyaka
Голод и голодомор разные вещи!
Почему то голодомор был искуственно создан на территориях компактного проживания украинцев.
Голод - это когда бабушка жены в Астрахани ела одну рыбу - и её воротило...
А голодомор - это  при "невиданном урожае" когда у моего отца сестрёнка умерла от того, что старшие втихоря крали её пайку, а в других сёлах ели своих детей. А НКВД-пособники искали съестное даже в сартирах...
Голодомор - это когда у тебя отбирают паспорт, а на вокзалах дежурят НКВД.
Вот так погиб мой дед. От финской до Праги, ордена, ранения, а в 1947 году получил по голове на вакзале от НКВД, которые не пускали его съездить  раздобыть еды для семьи...
И ты думаешь я буду больше ненавидеть фашистов с которыми воевал мой дед или тех фашистов своего народа, которые убили моего деда?

Никто не обвиняет русских. Просто Россия приняла на себя приемственность СССР.
Причём здесь русские вообще, ведь кроме вас понятно, что Иванов - это совсем уже не русский и такие люди верховодят и верховодили...
Тут вопрос не национальный, у русских постоянно у власти то "немецы", то "грузины", то "украинецы", то "евреи" - с них "взятки гладки, постоянно неприделах"... :D
Проблема в том, что русские не понимают, что покаяние их государства необходимо.
Немцы покаялись - никто их фашистами теперь не обзывает..
Американцы покаялись за концлагеря где сидели японцы....

А АОО "Россия" не хочет даже признавать фактов сотрудничества с фашистской Германией и геноцида украинцев и расстрелов польской элиты и последствий своих "освобождений" Прибалтики и т.д. и т.п.
И в этом её интересы (чисто материальные) совпадают с "интересом" населения. Без "образа врага" такая государственность не может существовать - не было - найдут. А потом будут писать что "Финляндия напала на СССР".
Этож надо думать, этож надо работать, этож надо в мире жить, это ж надо вместе...

а так проще - вон он новый враг "украинский чурко" -"паруски пеши цуко!" Вот кто нам мешает жить "не дурацко"...
Э ребяты...
Причину ищите не снаружи, а внутри...

Отредактировано JOSS[WildCat] (2009-05-04 14:06:22)

0

52

JOSS[WildCat написал(а):

]По поводу  маршей бывшихCC... К чему этот разговор? Фашизм осуждён Да они отсидели своё! ...

Ну вообще-то в Германии тоже бывших отсидевших свое хватает, однако они по улицам не маршируют, при полном комплекте наград. А разговор этот к тому, что тебе вот не понравилось наличие русофобо-шовинистской литературы и ты спроецировал наличие таковой на всю Россию, то бишь на ее народ, что не есть хорошо. И я тебе на примере с маршами пытаюсь объяснить, что не дело судить обо всем народе по-отдельно взятым эпизодам, а уж тем более по действиям отдельных политиков. Сам же пишешь: "Но давайте судить не кагалом, а конкретно..."

JOSS[WildCat написал(а):

]Почему то голодомор был искуственно создан на территориях компактного проживания украинцев.

Вот это и есть подтасовка исторических фактов современными коньюнктурными политиками.
Я ж тебе написал - посмотри в источниках, где, когда, сколько и врезультате каких действий властей погибло людей от голода 30-х.
К тому же не надо отождествлять НКВД только с Россией. В те времена, что в Украинской ССР своих советских правителей и НКВД-ешников не было? А приезжали они из России, что ли? Продовольствие вывозилось из сел в города(иначе говоря из украиских сел в Киев и т.д. по аналогии во всей советской стране) и паспорта отбирались не только у украинцев, а у российских крестьян тоже.

Отредактировано ilyaka (2009-05-04 14:08:07)

0

53

Ну сами ж написали

ака Курилка - для свободной мысли и общения на свободные темы. Без запретов

Вот и "курим", пытаемся чтоб "вкуриться".
Я на личности не перехожу, вражды не разжигаю.
Это смешно. У меня жена, тещё... брат даже родной -русские!
А по папе-маме-деду-бабушке- полный интернационал...
Неплохо все жили-живём...
Почему это здесь я "разжмгаю"? Просто обмениваемся мнениями. Считаю имею право касаться многих национальных проблем, потому что мне это интересно, хотя бы потому что у меня такая семья интернациональная...

Опять я "крайний"?

0

54

JOSS[WildCat написал(а):

]Опять я "крайний"?

А кто это все начал?

0

55

Reks
ты уже по полной стебаешься или как?
Да приведи международные термины! В Русской Википедии всё попутали - даже не понимают что обозначает "президент", !
Да что там говорить!
Пишут и говорят постоянно "дамы и господа!"
Господа - множественное число.
Значит этим обращением указывается, что среди господ затесались какие-то дамы, наверное для развлечения господ, но явно им не ровня?
Такого намутили особенно с политологическим словарём, что "хоть стой, хоть лежа смейся"...
просвещайтесь - - http://russologia.narod.ru/part5.html

0

56

JOSS[WildCat написал(а):

]Голод и голодомор разные вещи!

Вот именно. Голод был, а голодомора и геноцида украинского народа небыло. Голод был не только на територии этнического проживания украинцев, под голод попали и русские и евреи и другие национальности.

0

57

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

А кто это все начал?

Что это?
Тему, говорить? Ругаться?
Не... я никогда первый не перехожу на личности и не обращаю внимание на дураков. Какой смысл?

Вот на тебя скажут, что ты дурак - ты что сразу поверишь? И вообще нужно ли верить? Это же может быть настоящий дурак и сказал?

Это же смотря кто скажет! Вот если умный скажет - смело его тоже можешь в ответ обозвать!
Умным на Руси проблема...
А надо быть розумным...
Тогда всё стаёт на свои места...

А я тут общаюсь. Со всяким на его диалекте.
Если в чём неправ - обсудим...
На то и форум - чтоб каждый высказал своё мнение - почитал другие, скорректировал своё или утвердился в своём......

0

58

JOSS[WildCat]
Тебя банили? Банили... значит ты был виноват... Хотя бывают и ошибки.

JOSS[WildCat написал(а):

]Не... я никогда первый не перехожу на личности и не обращаю внимание на дураков. Какой смысл?

это хорошо...

JOSS[WildCat написал(а):

]Вот на тебя скажут, что ты дурак - ты что сразу поверишь? И вообще нужно ли верить? Это же может быть настоящий дурак и сказал?

я так понял это был ритарический вопрос...

JOSS[WildCat написал(а):

]А я тут общаюсь.

нет, ты тут не просто общаешся... ты навязываешь свое мнение и доказываешь свою правоту. Хотя многие тебя считают неправым. И как уже сказал Fasya, ты разжигаешь межнациональную вражду. Это так.

0

59

Т-34 обр. 41 г.
Да все под раздачу всегда попадают!
Просто нужно осмысливать факты!
На Украине был класс землепашцев-хозяев - нахрен им советская власть? Дормоедов кормить?

Вот и нашли врага советской власти в лице народа, который не хотел добровольно идти в сталинские лагеря в прямом смысле тоже.
Самым эффективным способом избрали геноцид голодомором!
У украинце была социальность, папу-маму на "Вы" называли, свободы хотели....
Поэтому и геноцид нации. Кстати Хрущёв  на съезде Партии   сказал, что у Сталина были планы вообще выслать украинцев с родных мест - так и сказал типа "повезло вам хохлы, что вас так много, а то б..."
Все на съезде смеялись, а поняли, о чём он говорил и насколько это серьёзно было...

Так можно заявить, что украинцы проводили геноцид евреев...
Вот убили "советского разведчика "Кузнецова", за то что он уничтожая немцев подбрасывал листовки от имени УПА, а немцы неразбираясь целые  украинские села уничтожали...
Но вот кто тут виноват?
Хрен разберёшь?
В группе кузнецова одна радистка нееврейка, да и то с еврейской фамилией..
У украинцев "одни бендеры", у немцев "одни гансы". Какая нация виновата и в чём?
А русские "опять не приделах"! :D
Война! Кто там разбирал кто какой нации!

Поймите ищут виновных не по нации, папу-с-мамой никто ещё не выбирал...!
Чикатило никто же не заявит, что был  греком или молдованом и будет переносить это на целую нацию?

Отредактировано JOSS[WildCat] (2009-05-04 14:31:58)

0

60

Так...
Что такое разжигание между... хрен выговоришь?
Я что где нибудь заявляю что одна нация выше другой?
Я вообще незнаю кто какой нации в большинстве своём и сам свою нацию не указывал!
Что за вражда может быть такая вообще между никем?

Мало ли кому что чудится!
Навязываю...
А ну объясните каким это таким способом?
Я что мешаю свободно высказаться?
Я что пишу что моё мнение единственно правильное?
Откуда это высосано!?

0


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Ответ Shah.