Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Ответ Shah.


Ответ Shah.

Сообщений 61 страница 90 из 168

61

JOSS[WildCat написал(а):

]На Украине был класс землепашцев-хозяев - нахрен им советская власть? Дормоедов кормить?

JOSS, такой класс землепашцев-хозяев был не в одной Украине, а по всей территории России. И как згоняли в колхозы этот класс я знаю из первоисточников - дед рассказывал. Еще раз читай внимательно пост №59.

И вообще, что-то ты сам себе противоречишь - то у тебя геноцид украинского народа русским, а то :

Поймите ищут виновных не по нации, папу-с-мамой никто ещё не выбирал...!

Отредактировано ilyaka (2009-05-04 15:05:09)

0

62

JOSS[WildCat]
ты вообще пришел на форум про игру Блицкриг или на форум голодомора? Зачем это нужно на этом форуме?

0

63

Это совсем другой подраздел раздела где прописано ака Курилка - для свободной мысли и общения на свободные темы. Без запретов!
Подкорректируйте, напишите запреты и какие мысли разрешены, вот тогда и выдвигайте претензии.
По Блицкригу в другой ветке форума...

0

64

Да ладно мужики  :flag:  Действительно, чего уж заводиться? Пошли лучше модом заниматься. Кто картами, кто текстурку какую нарисует, кто чем силен. Хоть польза будет, и время потратим не зря  :hobo:  :glasses:  :flag:

0

65

Про ссылки.
  К примеру http://community.livejournal.com/inosmi_ru/147030.html 
  или
  http://www.ruska-pravda.com/index.php/2 … 36-47.html
 
Про национальность.
Так я и исходил из данного определения. Нет этнической группы украинцы, как нет этнической группы рязанцы.

Про JOSSа.
Извини, дружище. Но почитав твои опусы, понял, что наша Новодворская - кладезь незамутненной истины.

0

66

Лады...
Сейчас идейку обрисую... Тока работать опять прийдётся ВАМ. :flag:

Созрела - Идея! Ночной бой...

0

67

ovgleb написал(а):

Так я и исходил из данного определения. Нет этнической группы украинцы, как нет этнической группы рязанцы.

Уже и этническая группа? Здорово ты опускаешь!

Да вы же  впростанародии украинцев звёте хохлами, а мы выходцев из русских кацапами!

А кто же по твоему русины?
Ведь тоже есть споры признавать их этнической группой украицев или нет...

Каких ещё тебе доказательств нужно того что украинцы таки есть?
Ты что украинский язык понимаешь?

Или будешь "крутить бейцы" евреям Украины, которые даже зарубежом издавна называют себя "украинскими жидами"?

Ну тогда раскажу армейскую историю...
Но не сказку...

Было это ещё при Союзе. Служил я на Кавказе...
Странно но факт, постоянно слышал -там "кавказцы роту держат", там "хохлы роту держат"... Но ни разу чтоб "русские роту держат"...
Была и белоруская рота почётного караула - там все с Витебской Области - не знаю "кто её держал", наверное всёж белорусы...

Хохлами называли всех, кто призвался с Украины.
Но был у меня земляк еврей, который будучи легковес боксёр защищал других хохлов в "азербайджанской роте" и даже довели, что открыл оружейку (он был деж.сержант) и пульнул в потолок с намёком "Досыть, Терпець ввирвався!"

Был и у меня случай, когда моего друга с Донецка, кацапа, кавказцы обвинили в воровстве.
Я за него заступился, потому что парень по образованию педагог, интеллегент, не мог он такого сделать!
Знаешь что мне кавказцы сказали?
-"У вас у русских слово ничего не стоит - Вы мамой можете клястся и врать!"
А я им ответил
- "А я не русский! Я хохол! И я за этого парня отвечаю!"

Конечно дошло до драки. Правда мне помог один ... чистый хахол, который сразу предлагал идти вместе, но я отказался, потому что это уже груповой разбор, так вот он подсказал, что там есть горячий грузин, который бьёт головой...

Ну я тому грузину свой лоб и правильно подставил...

Драка впринципе быстро закончилась - никто из кавказцев больше не лез.
А на следующий день уже извинялись. Оказывается один азербайджанец признался - "клятвы мамой не выдержал"...
А вы говорите...

Разные мы...

Но многого общего, поэтому ругаемся только в виртуале. В реале Слава Богу совсем другие отношения...
И не дай Бог...

0

68

А вот о русском нерусском языке.
http://www.personal-plus.net/244/2604.html

0

69

ovgleb написал(а):

Про ссылки.
  К примеру http://community.livejournal.com/inosmi_ru/147030.html
  или
  http://www.ruska-pravda.com/index.php/2 … 36-47.html

Про национальность.
Так я и исходил из данного определения. Нет этнической группы украинцы, как нет этнической группы рязанцы.

Ладно, не буду больше с тобой спорить. Скажу только, что ссылки не переубедили. Особенно первая, там вообще беседу ведут не историки, а редактор с политологом. По второй ссылке - лишь отдельное мнения отдельного даже не уверен что историка, так как у него там явно немного липовые "факты" проскакивают. Не надо даже много копаться по нэту и библиотекам, что бы это сразу в глаза бросилось. Я, честно говоря, думал что ты приведешь ссылки на серьезные исторические исследования и документы. Если тебя действительно интересует данный вопрос, то почитай научные труды по истории а не этих писак.

А про национальность: Рязань - область. А Украина - целая страна в которой своих областей больше 2х десятков. Немножко не соразмерное сравнение.
Если очень интересует и этот вопрос, то опять таки - научная литература. Она сразу расставит все точки над "и".

Ну а так, дискутировать на эту тему вроде больше и незачем.

0

70

А в библиотеку в Москве сможешь сходить и спросить словарь Даля  который  в оригинале назывался «Толковый словарь великорусского наречия русского языка»

Или Даль - чурко-датчанин не лингвист?
Хорошо
В Грамматике Л. Зизания

«Словенски переводимъ: Удержи языкъ свой от зла и устнъ своъ же не глати лети.
Руски истолковуемъ: Гамуй языкъ свой от злого и уста твои нехай не мовять здрады»

Ничего не напоминает руский древний?

Отредактировано JOSS[WildCat] (2009-05-04 16:54:55)

0

71

ilyaka написал(а):

Во-во, отвязались от доллара, привязались к станку. Если б у нас в стране еще и экономика была, а то так - сидим на одном сырье.
    Хммм... тяжело вот так в 2 словах... но попробую. Цитирую.....
Хе-хе, ты случаем не из этого ролика все это конспектировал http://www.computerra.ru/blogs/wasserman/375794/ :D
Однако, не будем забывать, что не все экономисты согласны с такой политикой, проводимой правительством РФ, есть и другие мнения по-поводу использования и размещения средств(чтобы они не на западную экономику работали, а на реальную российскую - думаю в словах:"Стабфонд надеюсь сами знаете где.", именно это и подразумевалось - тем более автор это и подтвердил в посте №44), я полагаю ты с ними знаком. Поэтому не будем переходить к лекциям по макроэкономике, тем более, что все это не совсем в тему.

:P

Нет, источник у меня несколько другой, причем я его уже раз указывал.
http://www.avanturist.org/forum/index.p … 206.0.html

Ну вот тебе еще немного оттуда и на этом с экономикой закруглюсь, ибо!

А если все-таки взять и использовать ЗВР внутри страны или У попа была собака
1) В ЦБ лежит ЗВР.
2) ЦБ наслушался воплей всяких товарищей и пожелал вложить их в российскую экономику.
3) Пускать в обращение непосредственно доллары нельзя, значит, надо эти доллары обменять на рубли и вложить в экономику рубли.
4) Сказано - сделано. ЦБ берёт свои ЗВР, обменивает доллары у самого себя на напечатанные рубли, доллары опять складывает к себе в ЗВР, а рубли (в размере годового ВВП) вбухивает в экономику.
5) В стране инфляция 100% за один присест, а ЦБ снова думает, куда вложить доллары из ЗВР
Примечание к примеру: Если наплевать на финансовую безопасность и доллары у самого себя не обменивать а всё-таки влить их в экономику "как есть", инфляция всё равно будет такая же - 100% - ведь денежная масса удвоилась и без разницы, что теперь половина денег — доллары.

"Что же нам сделать с ЗВР или Для тех кто в танке
Несколько вариантов ответов для тех, кто не прочел предыдущих текстов о бесполезности и бессмысленности утилизации ЗВР внутри страны.
Вариант 1. Мы не тратим ЗВР.
вар.1а США выкарабкиваются из кризиса - мы расплачиваемся по долгам своим ЗВР - для нас приемлемо.
вар.1б США накрываются медным тазом - наличие ЗВР позволяет нам защитить нашу экономику от краха. И ЗВР и долг усыхают в 4-5 раз - для нас приемлемо.
Вариант 2. Мы тратим ЗВР на заводы.
вар.2а США выкарабкиваются из кризиса - мы не можем расплатиться баксами - дефолт - мы фактически расплачиваемся своими заводами. Всеми причём
вар.2б США накрываются медным тазом - После краха долг усыхает в 4-5 но ЗВР вообще вблизи нуля. Из-за отсутствия ЗВР в момент краха США мы не можем защитить свою экономику и она накрывается вместе с американской. Они об этом позаботятся, гарантирую."

Не надо считать наше правительство совсем уж тупыми идиотами. Кудрин лично мне хоть и не нравится, но он умный sensored - в этом ему не отказать.

0

72

JOSS[WildCat написал(а):

]словарь Даля  который  в оригинале назывался «Толковый словарь великорусского наречия русского языка»

ну тут можно предположить что автор и украинский язык называет наречием. только малороссийским

0

73

StroibatII написал(а):

ну тут можно предположить что автор и украинский язык называет наречием. только малороссийским

Совершенно верно!
Общий один язык - Киевской Руси - остальное наречия...
Мало - это как раз указывает на прародину .
Как у америкосов на Британию...

Вот тут нельзя не оговориться. Потому что есть подсознательное с восприятием самого слова «малое». Малое-де - это не большое, и потому-де оно не настоящее, слабое, ущербное. То ли дело большое или великое.

Здесь «Малое» имеет совсем другой смысл – тот, который вкладывали в него географы в классической древности, когда различали, скажем, Малую Грецию и Великую Грецию.
Что древние греки и римляне имели в виду под Малой Грецией?
Вовсе не то, что она и «маленькая» по площади или «неважная» по значению.
Вовсе нет.
Напротив. Речь шла о прародине всех греков, об их историческом центре, откуда произошло их расселение, об ядре и смысловом центре их греческого мира.

То есть, Малое здесь – то же самое, что «исконное», «главное», «центральное», то, «откуда есть пошла» страна, то, без чего не может быть Большого. И примеры такого понимания Малого и Большого известны, в том числе и в русской истории.

0

74

Армейских баек я тоже могу кучу нарассказывать. А вот у нас в роте была т.н. "брянская мафия", которая мочила всех: хохлов, азеров, грузин. Кстати, никто до 91 года не назвал друг друга хохлом или москалем. Я до путча и слова-то такого не знал: москаль. Это уже после путча у всех украинцев резко проснулось самосознание, стали назвать нас москалями и, на полном серьезе, утверждать, что Украина-де Россию кормит.
Я слышал  лично, как наши парни-азеры друг-друга "чуркой-нерусской" называли - прикалывались. От русских я такого не слышал.

0

75

JOSS[WildCat написал(а):

]Общий один язык - Киевской Руси - остальное наречия...

хорошо у нас ведь есть общий язык - церковно-славянский. это видимо и есть язык Киевской Руси?

0

76

Ну прочитай ещё раз внимательно!
http://www.personal-plus.net/244/2604.html

Это я так понял пишет белорусский историк-лингвист...

Ненаучно перевирать средневековых авторов. Если они четко пишут, что русский язык — это по своему содержанию именно украинский язык, а не московский, то зачем юлить? Зачем переписывать историю? Тем более, что в таком ненаучном подходе сам нынешний украинский язык становится аномалией — с Луны упал на Киев, чужд, потому что «так называемый». А ведь книги Мелетия Смотрицкого показательны: русское — это наше народное исконное, что само собой и сегодня есть в реалиях украинского и белорусского языков, а российское — это не русское, а основанное на болгарском. И переводы, которые делает в книге Мелетий Смотрицкий с болгарского на русский — это фактически переводы с российского на русский — на украинский и белорусский. Тут нет ничего этнически российского, что ныне именуется «русским», а есть только болгарское, котоpoe нуждается в переводе на русский язык — для белорусов и украинцев, тогда именовавшимися русинами.

Вообще же это выглядит полным абсурдом: выходит, что Кирилл и Мефодий создавали письменность вовсе не болгарам и чехам для возможности им читать византийские библии, а для татар, исповедующих ислам. Но зачем мусульманам православный алфавит? Второе заблуждение в том, что кириллица считается «славянским алфавитом». Это на самом деле лишь слегка измененный греческий алфавит, а греки — это не славяне. Да и более половины славянских народов пишут на латинице, а не на кириллице. Наконец, это — алфавит церковнославянских — то есть болгарских — книг, это болгарский алфавит, а вовсе не свой русский, белорусский или украинский. Ссылаться на религиозные православные традиции тут просто нелепо, потому что в средние века вся католическая Европа в религии использовала латынь — является ли это основанием, чтобы все страны эти отказались от своих национальных языков и вернулись к латыни? Нет, конечно.

Кстати, белорусский алфавит сегодня должен быть латиницей, а не кириллицей (точнее — алфавитом Петра I), так как белорусский литературный язык на протяжении веков формировался как язык на основе латиницы, а все основатели белорусской литературы писали на латинице.

Отредактировано JOSS[WildCat] (2009-05-04 17:23:44)

0

77

JOSS[WildCat написал(а):

]алфавит церковнославянских — то есть болгарских — книг, это болгарский алфавит, а вовсе не свой русский, белорусский или украинский

ну нет извините это не серьезно. я даже не буду спорить на эту тему. и я объясню почему - это утверждение для меня как православного христианина является еще и полнейшей ересью. а спорить на тему православия я извините никем не уполномочен.
у вас там смотрика прямо перепахивается все напрочь.. мне это напоминает наших горе-патриотов раскопавших каких то "ариев" там типа.. но у нас всерьез это мало кто воспринимает.

Отредактировано StroibatII (2009-05-04 17:30:26)

0

78

JOSS[WildCat написал(а):

]
    Прим. 1.
    9 марта 2006 года «Комсомольская правда»...

Я щас просто уписаюсь! А статеечки из желтой прессы 1914 года слабо привести?
Вот график с Эксперта (тоже конечно тот еще ресурс, но цифры из госпрограммы он приводит верно):
http://s58.radikal.ru/i160/0905/4e/2a0c1fa8cf80t.jpg
Для справки. В прошлом 2008 году Россия помимо ГОЗ поставила на экспорт всякого военного железа на сумму 7,5 млрд баксов, что в переводе на русский составляет примерно 200 млдр. рублей. Сам посчитаешь, сколько процентов от ГОЗ это составляет, или помочь?

JOSS[WildCat написал(а):

]
    Так, в мае 2006 года на воду был спущен фрегат «Стерегущий». И ТВ оповестило страну, что это был «первый российский корабль, который спущен на воду за последние 15 лет». То есть, тем самым было сказано, что «государство» крепнет, оно совсем не то, что было вчера.
    Хотя ясно, что спуск одного фрегата на воду есть только спуск одного фрегата, и в принципе это ничего не меняет. Особенно если учесть, что через несколько лет Россия лишится всего своего подводного флота: старые подлодки выводят за штат, а новые - на флот не поступают.

Если учесть, что заложено и находится в разной степени готовности еще несколько корпусов, то кое-что меняет. Причем данные фрегаты по водоизмещению равны старому эсминцу. ;) Плюс три корпуса ПЛА и ПЛАРБ в достройке, плюс на следующий год - сдача Орлана после капиталки и модернизации, и постановка на Севмашпредприятие третьего. Вы хотите всего и сразу? У нас между прочим страна развалилась, если вы не в курсе.
А по общему состоянию подплава не @бите мозги! У американского подплава общий возраст старее, чем у нас, причем сильно старее. А темпы ввода нового - абсолютно не различаются.
Я уж вообще молчу в этом смысле о стратегической авиации, где средний возраст B52H (которые для нас имеют значение) сильно за пенсионный, даже без учета пенсионной реформы.  :crazy:

JOSS[WildCat написал(а):

]
Так же не могу разделить вашего приподнятого настроения по поводу российского экспорта. Вы что не понимаете, что экспортируется и как это называется?
Сырьё. Сырьевой придаток. Чем здесь повод для УРЯ?

Повод для УРЯ будет, если вы затрудните себя изучением экономического положения например Японии. В СЕГОДНЯШНЕЙ ситуации. ;)
Кстати если изучить структуру ИМПОРТА в Россию за последние, скажем пять лет, то "вы получите массу открытий"...  :-P

Отредактировано Shalalak (2009-05-04 18:07:18)

0

79

ovgleb написал(а):

От русских я такого не слышал.

А я постоянно. Я сам слышал не раз в свой адрес "чурка украинский" и "дали б мне калаш пошёл бы украинские деревни жечь"

Впрочем в армии был прикольный случай, когда армянин назвал узбека чуркой и офицер спросил у него "А ты хто?"

Не понимаю я всего этого. Есть дебилы в интернете..
Как-то захожу на чат. Беседуют два москвича. Культурно беседуют.
И тут вклинивается чиста бендер с вопросом - А есть здесь москали и жиды? И понёс...
Ребята притихли...
Я ему за них отвечал... Грозился прийти с войсками в Днепр и наказать предателей его дебильной идеологии!
Это всё дебилы.
Вот у меня знакомые дальнобойщики съездили на Западную Украину. Подходят хлопцы - "Вы типа откуда?"
Говорят - С Днепра.
А почему по украински не разговариваете.
Так мы с детства на русском говорим.
Хлопци и сказали - если пристанут дебилы - свисните!
Вот так. Хлопцы говорили на украинском.

Так же как и в анекдоте

- Бабушка, а как пройти тудато.
-А вы хто будэте?
- Я москаль, из Москвы!
- Да який жэ вы москаль! Вы ж культурна людына!

Отредактировано JOSS[WildCat] (2009-05-04 17:48:42)

0

80

StroibatII
А я кто по твоему не православный?
Это не похвальба, но за мою семью и меня монашки на Елеоновой Горе  в Иерусалиме в часовне одна сменяя другую молебен читают.
Удостоен чести за то что являяся "благоустроителем святых мест"...
Православие - это и греки и грузины и сербы - у всех разные алфавиты. Причём здесь ересь?

0

81

Т.е. после всех обсуждений мы плавно приходим к выводу, что успех/неуспех проекта "Украина" зависит от кол-ва денежных средств, отпускаемых на его реализацию/против его реализации. Как ранее я уже показывал, при наличии политической воли в сплаве с денежными средствами любую часть любой страны можно сделать независимым государством - колыбелью человечества  со своими героями, языком письменностью и проч. атрибутами.
Или говоря иначе своим существованием Украина обязана не наличием украинского этноса, а ослаблением русского этноса.

0

82

Shalalak написал(а):

Повод для УРЯ будет, если вы затрудните себя изучением экономического положения например Японии. В СЕГОДНЯШНЕЙ ситуации. Кстати если изучить структуру ИМПОРТА в Россию за последние, скажем пять лет, то "вы получите массу открытий"...

знаешь почему я не верю всем этим рисункам и диаграмам?
Да, потому, что Россия не Япония!
Великий экономист, русский, на основе учения которого поднялась Япония и ещё много стран, в том числе Мексика, в времена Горбачова приезжал в Россию.
И ему хватило разговора с бабушками на скамейке, чтоб открыто сказать Горбачёву - У вас моя модель не пройдёт!
А знаешь почему?
Потому что нарушены два принципа - Чёткая статистика, на основе которой принимаются решения и выполнение распоряжений начальников.
В России нет никакой статистики! Всё по принципу "чего изволите" и "нарисовать на бумаге" - хрен кто проверит, да и отвечать то неперед кем.
Распоряжение начальника тоже выполняется по принципу - "перебросить на другого", "подождать авось забудет", "отписаться на бумаге"...

А будующее России, вот на этот год я смогу вам нарисовать легко... Хотите?

0

83

JOSS[WildCat написал(а):

]Причём здесь ересь?

я думаю ты понимаешь о чем я. ну а поскоку уж сказал что не уполномочен, то мусолить не буду. :no:

0

84

Непонял... Тебе благословения надо спрашивать?
Или просто суеты мирской не хочешь касаться?
Или МП запрещае "Власть от Бога" обсуждать?

Ну дам тебе по теме - это сайт моего родного брата. Закончил Духовную семинарию - не убрал - только в личку, дебилы ещё хакить начнут

А тут меня называют уже типа русофилом. Это что я брата своего родного разлюбил?
Ну вы дайоте!

Отредактировано JOSS[WildCat] (2009-05-04 17:55:23)

0

85

JOSS[WildCat]
По-моему пора закончить этот спор и флуд. Все равно все останутся при своем...
Кстати, я заметил, ты больше всех флудишь. Ты зарегестрировался чуть больше месяца назад, а у тебя уже почти 600 постов. o.O  Такими темпами, ты скоро Узбека обгонишь. :tired:

0

86

ну кто-то пишет, кто-то читает, кто-то говорит кто-то слушает. Все ведь разные...
Это же хорошо...
Причём тема то типа "побалтать"...
А мне вненапрят - пишу с огромной скоростью, скорость печатания порой скорость мысли обганяет, да и кроме этой вкладки ещё надцать открыто - везде успеваю...
И тут типа расслабиться...
А что есть возражения?
"Толпу собираю"?
От дела отвлекаю...
Так я ж по вам соскучился....

Ну действительно, надо делами занятся...

0

87

JOSS[WildCat написал(а):

]знаешь почему я не верю всем этим рисункам и диаграмам?
Да, потому, что Россия не Япония!
Великий экономист, русский, на основе учения которого поднялась Япония и ещё много стран, в том числе Мексика, в времена Горбачова приезжал в Россию.
И ему хватило разговора с бабушками на скамейке, чтоб открыто сказать Горбачёву - У вас моя модель не пройдёт!
А знаешь почему?
Потому что нарушены два принципа - Чёткая статистика, на основе которой принимаются решения и выполнение распоряжений начальников.
В России нет никакой статистики! Всё по принципу "чего изволите" и "нарисовать на бумаге" - хрен кто проверит, да и отвечать то неперед кем.
Распоряжение начальника тоже выполняется по принципу - "перебросить на другого", "подождать авось забудет", "отписаться на бумаге"...

А будующее России, вот на этот год я смогу вам нарисовать легко... Хотите?

Пацтулом!!!!!  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: 
Новости агентства ОБС рулеззз форева!!!
Данные ВПК при Правительстве РФ - втопку! Бабки про это не говорят, стало быть этого нет в природе!
Вот теперь я совершенно не удивляюсь оранжевому правительству и его результатам.

"Узнав, что Незнайка и Козлик согласны работать в его ресторане поварами, официантами, буфетчиками, пекарями, кассирами, судомойками, полотёрами, директорами, ночными сторожами или швейцарами, хозяин спросил:
— И вы все это можете?
— Все можем, — заверил Козлик.
— А предсказывать будущее вы можете?
— Чего нет, того нет, — развёл Козлик руками. — Предсказывать будущее, к сожалению, не можем.
— А вот я предскажу вам будущее, — сказал хозяин. — Сейчас вы вылетите за дверь и никогда сюда не вернётесь больше.
— Это почему? — спросил Козлик.
— Потому что я так предсказал.
— Этот тоже осел! — вынес свой приговор Козлик, очутившись за дверью. — На его месте я бы не хуже предсказывал. "

Да уж, ваш уровень дискуссии просто поражает мозг. Наповал, разрывным!

JOSS[WildCat написал(а):

]А мне вненапрят - пишу с огромной скоростью, скорость печатания порой скорость мысли обганяет, да и кроме этой вкладки ещё надцать открыто - везде успеваю...

Шеф, принимая новую секретаршу на работу:
- Вы написали в резюме, что можете печать со скоростью 1000 знаков в минуту. Это действительно так?
- Да, совершенно верно... правда такая ерунда получается...
:crazy:

Отредактировано Shalalak (2009-05-04 18:35:09)

0

88

Не... ну чтоб вы меня не заподозрили в предвзятости буду цитировать только чистА точка РУ...

Так, в «Современном экономическом словаре» (М., 2003, авторы-составители Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.) читаем: «ОЛИГАРХИЯ - политическое и экономическое господство небольшой группы людей, правящих государством и экономикой».

Ну, и вопрос: а у нас кто правит «государством» и экономикой?
Царь? Партия? Кто?

А правит всё та же самая небольшая группа тех же самых физических лиц.
Раньше они кучковались («по знакомству») вокруг Путина-начальника Комитета внешних связей питерской мэрии (Путин – главный, Медведев при нем, юридическим экспертом).
Сегодня они кучкуются («по знакомству») вокруг него же, в его бытность «президентом» и премьером (Путин – главный, Медведев при нем «президентом РФ»).

И вряд ли кто будет сомневаться, что эти люди и властвуют, и владеют. И делают они это совершенно бесконтрольно и поэтому именно что «по-господски» (если иметь в виду это словарное «господство»).

Так кто они - те, что «господствует» политически и экономически?
Именно Олигархия и есть.
Таково имя собственное наличной российской «власти» и в её непосредственно-физическом содержании, и в отношениях власти и собственности.

Есть такое понятие – «парадокс изобилия».
Скажем, есть некая страна – сама по себе объективно очень богатая, а народ там – бедный. Это парадокс в России формулируется известным образом: «Почему Россия – такая богатая, а русские - такие бедные?». (Наверное, есть и в Нигерии есть подобная фраза - нечто вроде некрасовского «ты и убогая, ты и обильная»).

Но когда говорят об этом «парадоксе», то обычно (по традиции) в пример приводят Нигерию.
Нигерия - главная нефтедобывающая стана в Африке и занимает в мировом списке нефтедобытчиков занимает 11-е место. Она и добывает свою нефть, и продает её – за последние 40 лет доход от продажи нефти составили 340 миллиардов долларов.
Это - большие деньги. На них можно было бы построить еще одну Нигерию – богатую, процветающую, развитую страну. Но она остается всё такой, какая она есть. Более того, Нигерия стала именем нарицательным для всякой отсталой страны.
Почему?

Потому что добывает нефть, продает её, собирает выручку за неё не Нигерия.
Это делают её Олигархии (как люди), которые там сменяют друг друга последовательно все эти 40 лет. И это были классические, без псевдоевропейских затей, Олигархии. Потому как правили страной обычно местные генералы-диктаторы, которые так же просто, без затей, использовали деньги в свою пользу.

Так, в 90-х годах прошлого века Нигерией правил военный диктатор генерал Сони Абача. Он правил всего пять лет. Но за эти годы вывез из страны примерно 4 миллиарда долларов. В итоге сегодня нигерийцы живут куда хуже, нежели они жили в 1980 году, а за последние 25 лет их ежегодный доход на душу населения упал с 800 до 300 долларов

.

0

89

Shalalak написал(а):

Шеф, принимая новую секретаршу на работу:- Вы написали в резюме, что можете печать со скоростью 1000 знаков в минуту. Это действительно так?- Да, совершенно верно... правда такая ерунда получается...

:rofl:  :cool:

0

90

JOSS[WildCat написал(а):

]Тебе благословения надо спрашивать?

все проще я просто очень слаб в этом вопросе. как я могу взять на себя ответственность вступать в спор на такую серьезную тему? а искать на вскидку на наших патириотических ресурсах чьи то досужие рассуждения что при беглом взгляде вроде "подходят" и как бы наносить ими "удары" или ставить "блоки" от твоих "ударов"  :rofl:  нет уж увольте меня перспектива такого спора не вдохновляет. надо почитать что то серьезное на эту тему :glasses:

Отредактировано StroibatII (2009-05-04 18:46:11)

0


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Ответ Shah.