Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Другие игры & Other games » Игры, похожие на Блицкриг


Игры, похожие на Блицкриг

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Как Вам новые игры:http://www.3dnews.ru/games/games_weekly_170509/
Особенно заинтересовала "День Победы III" от "1С", а что за игра "Codename: Panzers - Cold War"?!

0

2

Ничего особенного. Коднейм - развитие известно "Коднейм -панцер". Скучноватая игра из скучной серии. Первая игра из этой серии - сага о войне свиней и кроликов.
День победы 3 - также развитие серии от парадоксов. Глобальная стратегия. На любителя.
По настоящему классная игра - http://games.1c.ru/art_of_war_afrika

+1

3

ovgleb
Полностью согласен.Коднейм так себе.День победы 3 жду честно сказать.А игра искусство войны очень даже добротный проект.Конечно надо патчиков сделать.А то иногда вылеты бывает.Но редко.Кстати сделали разрабы которые создали вторую мировую.Проект с одной стороны странный.Но с другой стороны довольно познавательный.

0

4

Жалко, если так.
Честно говоря, надеялся, что "1С" с учетом успеха первого Блица, выпустит что-то подобное.
Вы будете смеяться, но я до сих не научился играть ни в одну игру, кроме Блицкрига.

0

5

Shah написал(а):

Вы будете смеяться, но я до сих не научился играть ни в одну игру, кроме Блицкрига.

В жанре стратегий или вообще  :O Ну может ты просто являися истинным фанатом старичка Блица-1 и на другое тебя просто не тянет  ;)

Отредактировано Uzbek (2009-05-18 03:33:53)

0

6

А мне после Блица очень нравится серия "В тылу врага".  "Лис Пустыни" очень  даже  неплох !
Здесь много интересного.

0

7

Это, понятно, шедевр. Только игра эта другого плана, нежели "Блицкриг". "ВТВ" скорее шутер (или даже аркада).

0

8

Uzbek написал(а):

В жанре стратегий или вообще

Я говорю, вообще, за исключением офисных, типа шахмат.
Когда вышел первый ВТВ, почувствовал, что это хорошая игра, даже купил, но всеравно не потянуло и сразу выбросил.
Правда, играю в "Сталинград", но это как бы аддон Блицкрига.

0

9

Ну ,тогда, альтернативы Блицу пока нет !  :nope:
Хотя в  " В тылу врага " играть весело!    "Company of Heroes " - тоже достаточно интересно.

0

10

Megadave написал(а):

Хотя в  " В тылу врага " играть весело!

Я на эту игру запал сразу этак на годик. Но миссий толковых мало. Вторая часть не понравилась. Слишком уж на аркаду походить стала.

Megadave написал(а):

Ну ,тогда, альтернативы Блицу пока нет !

Ну, почему? Вышеупомянутая "Африка 43". "Офицеры" ничего. SS3, Противостояние 4 с многими модами. Потом, всякие "Принуждение к миру" со товарищи..

0

11

ovgleb написал(а):

Я на эту игру запал сразу этак на годик. Но миссий толковых мало. Вторая часть не понравилась. Слишком уж на аркаду походить стала.

Если поставить мод BTRH-1.6 на первый, BTRH-2 (beta) на второй или BTRH-2 на БПО, то картина будет иной :cool:
Правда, на первый ВТВ этот мод чисто мультиплеерный, но какими-то ухищрениями я его в сингле юзаю.

0

12

"Африка 43" что-то не катит. :'(  "Вторая Мировая " интересней будет!  В "Офицеры" играть невозможно :mad: ( я про первое издание).

ovgleb написал(а):

SS3, Противостояние 4 с многими модами. Потом, всякие "Принуждение к миру" со товарищи..

Нормально,но... духа Блица там нет! :nope:

ovgleb написал(а):

Я на эту игру запал сразу этак на годик. Но миссий толковых мало. Вторая часть не понравилась. Слишком уж на аркаду походить стала.

Попробуй " Лиса Пустыни". Игра же должна приносить удовольствие какое-то!  Мы поэтому до сих пор в Блица режемся , что удовольствие в нём есть.
И видимо бессмысленно искать " удовольствие от Блица" в других играх. В других играх своё удовольствие.

0

13

Офицеры вообще дерьмо.Не знаю кто в это играет.В тылу врага интересная игра.Особенно по мультеплееру.Первая часть отличная была.2 немного аркадная.Согласен с тов.Ovgleb.Однако в тылу врага есть одно но...Это управление.Для меня лично сложное управление.И крайне неудобное.Как 1 части так и во второй.Африка 1943 нормальная игра.Ед. не понятно почему выбрали африку.Лучше что восточный фронт.Мне до лампочки как там американцы воевали....Вторая мировая замечательный проект.Есть один мод.Там и технику можно захватывать.И карты хорошие делать.Мне нравится игра.Наверное самые лучшие это блицкриг и противостояние.Из блицкрига самое лучшее это восточный фронт,миссия курск,и конечно ГЗМ.Всё остальное дерьмо.Противостояние очень хорошая для тактиков.Так карты огромные по площади.Sudden Strike 3  дерьмо.Не знаю кто в это играет.Всю серию испортили.Даже камуфляжи тупо сделаны.

Отредактировано Гений (2009-05-18 18:33:28)

0

14

КВ-1 написал(а):

Если поставить мод BTRH-1.6 на первый, BTRH-2 (beta) на второй или BTRH-2 на БПО, то картина будет иной 
Правда, на первый ВТВ этот мод чисто мультиплеерный, но какими-то ухищрениями я его в сингле юзаю.

БТРХ - хороший мод. Играл в него с удовольствием. Во второй, правда, не пробовал.

Megadave написал(а):

Африка 43" что-то не катит.   "Вторая Мировая " интересней будет!

Африка 43 - это и есть ВМ, только усовершенствованная. Мне понравились обе.

Megadave написал(а):

Нормально,но... духа Блица там нет!

Там свой дух нехилый! Просто игра идет на разных уровнях военного искусства. Если "Блицкриг" - тактический уровень, то "Противостояние" - уже оперативно-тактический.

Megadave написал(а):

Попробуй " Лиса Пустыни".

Да надо бы. Запустить чего-то никак не могу.

Гений написал(а):

Вторая мировая замечательный проект.Есть один мод.Там и технику можно захватывать

Технику можно захватывать и в оригинальной игре.

Гений написал(а):

Sudden Strike 3  дерьмо.

Да, но потенциал очень большой. Как и у "Офицеров".

0

15

Гений написал(а):

Из блицкрига самое лучшее это восточный фронт,миссия курск,и конечно ГЗМ

Ещё сюда Сталинград прибавить 8-)

0

16

Megadave написал(а):

Африка 43 - это и есть ВМ, только усовершенствованная.

Я знаю. Но что-то там не то... :disappointed:

Отредактировано Megadave (2009-05-18 18:47:25)

0

17

Megadave написал(а):

Ещё сюда Сталинград прибавить

Да, "Сталинград" - мегашедевр.

0

18

ovgleb
Мегашедевр это будет ГЗМ7...Очень хочется знать как там геймплей будет?Как в сталинграде,как в миссии курск....)))

0

19

Гений написал(а):

Очень хочется знать как там геймплей будет?Как в сталинграде,как в миссии курск....)))

Я думаю, как в GZM 5.55 :yep:

0

20

Shah написал(а):

Я говорю, вообще, за исключением офисных, типа шахмат.
Когда вышел первый ВТВ, почувствовал, что это хорошая игра, даже купил, но всеравно не потянуло и сразу выбросил.
Правда, играю в "Сталинград", но это как бы аддон Блицкрига.

http://www.ars-i.ucoz.ru/load/1-3-2
А в эти игры играл ? :glasses:

Megadave написал(а):

Попробуй " Лиса Пустыни". Игра же должна приносить удовольствие какое-то!  Мы поэтому до сих пор в Блица режемся , что удовольствие в нём есть.
И видимо бессмысленно искать " удовольствие от Блица" в других играх. В других играх своё удовольствие.

Это точно но старик Блицкриг и КК могут дать еще реального жару  :)

0

21

Вообще, игр про ВМВ развелось как собак нерезанных. :canthearyou:
Зарубежные новинки на эту тему блистают оригинальностью и графикой, но гонять фрицев по однообразным песчаным дюнам быстро надоедает! Тем более бесит преподношения этих битв как ключевых и поворотных в истории Войны.
Хочется таки поучаствовать в обороне Москвы, Курской битве... :smoke:
А игры хоть с толикой подобных эпизодов выпускают только наши славянские разработчики. Да и то лажать стали по-страшному. Взять ту же BestWay. После ВТВ вся последующая серия пошла по нисходящей. В ВТВ2: Лиса Пустыни так вообще играть невозможно. :tired:
Поэтому Блиц остается лучшим в своем жанре :flag:

0

22

Titanik написал(а):

Вообще, игр про ВМВ развелось как собак нерезаных.
Зарубежные новинки на эту тему блистают оригинальностью и графикой, но гонять фрицев по однообразным песчаным дюнам быстро надоедает! Тем более бесит преподношения этих битв как ключевых и поворотных в истории Войны.

Ну тут своя  политика , дабы запад не забывал как он боролся в одиночку с фашизмом  :)

Titanik написал(а):

Хочется таки поучаствовать в обороне Москвы, Курской битве...
А игры хоть с толикой подобных эпизодов выпускают только наши славянские разработчики. Да и то лажать стали по-страшному. Взять ту же BestWay. После ВТВ вся последующая серия пошла по нисходящей. В ВТВ2: Лиса Пустыни так вообще играть невозможно.
Ну это называется катание в наглую на бренде  ;)
Поэтому Блиц остается лучшим в своем жанре

Жаль что игра Блицкриг -1 стареет , а из нового только Блицы 2 -это уже и не Блицкриг в принципе  :yep:

0

23

Да уж, игр про войну выходит много, а хороших игр среди них единицы.

0

24

Я во все это играл, ни одна не зацепила по-настоящему, как Блицкриг  :yep: 

Интересно кто будет играть в Лиса и или Вторую Мировую  лет через 5, когда графика раз в десять лучше будет, единственное чем они приманивают, только красивой обложкой и спецэффектами  :insane:

Игры должны цеплять играбельностью, например  в  DUNE The Battle for Arrakis, графика устарела 100 раз, но когда включаешь, не можешь оторваться.

Самая офигительная пустышка это World in Conflict, позарился я на рекламу и купил лицензию за 650 рублей, очень разочарован, графика шикарная, но играть вообще не интересно, такая чушь!!!

Отредактировано panzer1941 (2009-05-19 12:48:47)

0

25

NKWD[шник написал(а):

]Да уж, игр про войну выходит много, а хороших игр среди них единицы.

Это точно  :) Ну на вкус и цвет товарищей нет , например какая-то игра может вызывать у одних положительные эмоции у  других отрицательные +если хоть немного знаком с характеристикой вооружения и истории то можно цепляться до игры до бесконечности  :glasses: А так от игр надо получать кайф и адреналин , а при помощи модов и аддонов бороться с разными погрешностями  :glasses:
Вот вам живой пример честного от ема  денег  :D
http://pc.ogl.ru/game/news/s-t-a-l-k-e-r

0

26

Uzbek написал(а):

если хоть немного знаком с характеристикой вооружения и истории то можно цепляться до игры до бесконечности

Ну те кто хоть чуть-чуть разбираются в вооружении и истории, и в игры играют, как правило, соответствующие :).

А так от игр надо получать кайф и адреналин

Полностью с этим согласен. Люди собственно для этого, за редким исключением, и играют в игры - причем не только компьютерные :D.

Shah написал(а):

а что за игра "Codename: Panzers - Cold War"?!

Помесь Rush for Berlin с Company of Heroes. Сам в свое время эту игру ждал, но пощупав демку понял, что это натуральное гумно. Тематика игры интересная, но по части геймплея, игра просто никакая. Вот тут если  что можно демо-версию скачать (909 MB):
http://atari.http.internapcdn.net/atari … r_Demo.zip

Megadave написал(а):

Я знаю. Но что-то там не то...

Ну как по мне, так в Искусство войны: Африка 1943 с управлением перемудрили - в ВМ все намного наглядней и удобней. Кстати следующая игра серии будет посвящена Курской дуге.

А что касается обсуждаемых здесь игр, то лично мне
нравятся следующие игры:
Блицкриг 1\Карибский кризис
Sudden Strike 1\2\ + серия Противостояние
В тылу врага 1\Диверсанты1\2\3
Вторая мировая\Искусство войны: Африка 1943

Что не очень нравится (один раз поиграть можно, но не более того):
В тылу врага 2\БПО\ЛП
World in Conflict

Что категорически не нравится:
Блицкриг 2
Sudden Strike 3
Company of Heroes
Офицеры

Кстати те кто интересуется современной тематикой (современными конфликтами),  советую глянуть Warfare и Joint Task Force. Игры хоть и не новые, но вполне себе ничего - особенно Warfare.

Отредактировано NKWD[шник] (2009-05-31 01:56:24)

+1

27

NKWD[шник написал(а):

Кстати те кто интересуется современной тематикой (современными конфликтами),  советую глянуть Warfare и Joint Task Force

Согласен.  Joint Task Force сделан на том же движке ,что и Panzers1&2 и  Rush for Berlin.  В принципе неплохо.

NKWD[шник написал(а):

Что не очень нравится (один раз поиграть можно, но не более того):В тылу врага 2\БПО\ЛП

Чем же серия ВТВ провинилась?  Хотелось бы узнать .

0

28

Megadave написал(а):

Чем же серия ВТВ провинилась?  Хотелось бы узнать .

А причем тут серия ? ВТВ1 лично мне нравится, а вот ВТВ2 меня очень сильно разочаровала. Потому, что игра из тактики выродилась в натуральную аркадную мясорубку. Разработчикам захотелось славы Company of Heroes, вот они и поналепили. На мой взгляд, тут повторилась ситуация с Блицкригом - разработчики погнались за длинным рублем, и в итоге мы получили аркадное рубилово для казуалов. Причем эта аркадная мясорубка с каждым аддоном все прогрессирует. В общем, как я и сказал ранее, раз в это поиграть можно, но не более того. Ну и конечно это все ИМХО, ибо как известно, на вкус и цвет...

0

29

NKWD[шник написал(а):

Разработчикам захотелось славы Company of Heroes, вот они и поналепили

Насколько я помню,  ВТВ2 появилась раньше Company of Heroes. И теперь Company of Heroes добиваются славы ВТВ( в Company of Heroes "Tales of Valor" ввели режим прямого управления) .

NKWD[шник написал(а):

В общем, как я и сказал ранее, раз в это поиграть можно, но не более того.

Установив мод BTRH  на ВТВ 2 БПО вы получите совершенно другую игру...

NKWD[шник написал(а):

Ну и конечно это все ИМХО, ибо как известно, на вкус и цвет..

А вот в этом вся суть.

0

30

Megadave написал(а):

Насколько я помню,  ВТВ2 появилась раньше Company of Heroes.

Они почти в одно время вышли:
В тылу врага 2          вышла  08.09.2006
Company of Heroes   вышла  12.09.2006
Да и имел я ввиду в первую очередь БПО и ЛП.

И теперь Company of Heroes добиваются славы ВТВ

Да не смешите :rofl:.  CoH, в отличие от ВТВ2 добиваться ничего не нужно. CoH у нас, и в мире, и так намного популярней ВТВ2. ВТВ2 тут даже ловить нечего - по популярности ака продажам ВТВ2 никогда CoH не догнать. В свое время на DTF даже отчет на эту тему публиковали. Так кто тут чьей славы добивается ? :D  А вообще, меня этот вопрос как то мало волнует, потому, что я не фанат ни ВТВ2 ни CoH. И если эти серии завтра загнутся, то лично я плакать не буду.

Установив мод BTRH  на ВТВ 2 БПО вы получите совершенно другую игру...

А что все эти мясные подкрепления в моде убрали ? А вообще, играть в ВТВ2 у меня желания нет, причем нет совсем - ни с модом, ни без мода. Потому, что есть игры более достойные того, что бы в них играть. Я лучше еще раз Вторую мировую или Блицкриг 1 с модом GZM перепройду, нежели буду тратить свое время на всякую аркадную детсадовскую веселуху.

А вот в этом вся суть.

Да не в этом суть, а в том, что ВТВ из хорошей игры, деградировала в аркадную мясорубку - и это уже ни разу не ИМХО. И если вам эта аркадная мясорубка нравится, то наздоровье, а мне вот эта аркадную мясорубку совсем не нравится.

0


Вы здесь » Союз | Union » Другие игры & Other games » Игры, похожие на Блицкриг