Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Картостроение и скриптовка » Сетевая карта - "Мадрид"


Сетевая карта - "Мадрид"

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

vlad_82 написал(а):

Зелененький с красной звездой. Нужен ли он вообще? Если есть фаи-м испанской окраски.

Если мне ни с кем не изменяет память, то советские машины вообще испанцами не перекрашивались, а использовались в заводской окраске и без всяких там звезд.

+1

32

vlad_82 написал(а):

Да, очень похоже на правду :cool: . Правда Hs123 немецкой, кажись окраски. В игре есть еще итальянский штурмовик Ro37 покрашенный "испански". Тоже биплан. Его не смотрел?

Есть Не-123 в испанском варианте. Итальянца посмотрел. Он немного отличается от И-153 и Хеншеля. У итальянца втрое больше бомб, но нет пулеметов. По этому решил остановиться на Хеншеле, так как он действует почти один в один с Чайкой.

vlad_82 написал(а):

Идея прикрыть аэродром зенитками мне нравится :cool: . Только знаю, 20мм Flak укатятит расчет тут же куда нить подальше :crazy:
Советую прикрыть оба аэродрома только средними зенитками. Помни, что немецкие тягаются только 6-ти осными машинами... А русские и шведские простой полуторкой помоему влегкую. Как нить сделай, что бы у всех были равные возможности.

20мм флак только что проверял, вроде ведет себя нормально. А про 37мм флак спс что напомнил, а то я забыл что он простым Опелем не тягается. Поставлю вместо 37мм союзную 40мм Бофорс.

vlad_82 написал(а):

Я бы поставил по одной 47мм и 37мм. Для историчности как раз. К тому же "Бреда" не имеет защиты в отличии от pak37.

vlad_82 написал(а):

БА -20. Зелененький с красной звездой. Нужен ли он вообще? Если есть фаи-м испанской окраски.
Т27. Тоже со звездой... а вот TKS нет  ;)

Так и сделаю

0

33

alfahamsin

Если мне ни с кем не изменяет память, то советские машины вообще испанцами не перекрашивались, а использовались в заводской окраске и без всяких там звезд.

Интересная инфа. Спасибо за поддержку.
Reks

20мм флак только что проверял, вроде ведет себя нормально

Да она то себя ведет отлично. Я про то, что она в Испании использовалась больше как противотанковая (из книжки какого то аналитика). В игре, ее, лично я, с аэродрома бы укатил куда нить в засаду сразу же. А хочется, что бы аэродром был прикрыт с воздуха. И без соблазна растащить ПВО на ПТО  :playful:
Я бы поставил по две одинаковых средних зенитки на оба аэродрома. Но решать тебе. :glasses:

Отредактировано vlad_82 (2009-09-08 14:31:52)

0

34

vlad_82 написал(а):

Да она то себя ведет отлично. Я про то, что она в Испании использовалась больше как противотанковая (из книжки какого то аналитика). В игре, ее, лично я, с аэродрома бы укатил куда нить в засаду сразу же. А хочется, что бы аэродром был прикрыт с воздуха. И без соблазна растащить ПВО на ПТО  :playful:
Я бы поставил по две одинаковых средних зенитки на оба аэродрома. Но решать тебе. :glasses:

Как хотите :rolleyes: . Значит будет для каждой стороны по 2 40мм Бофорса на аэродром.

0

35

Reks

Как хотите :rolleyes: . Значит будет для каждой стороны по 2 40мм Бофорса на аэродром.

Да зачем сразу всем? Бофорсы - на аэродроме что ближе к националистам, русские зенитные автоматы 37мм - около республиканцев.
Мне кажется я уже путать тебя начинаю  :blush: .
Хочу отметить, что в гражданскую войну в испании было характерно наличие у обоих сторон одинакового вооружения, которое переходило из рук в руки несколько раз.

0

36

vlad_82 написал(а):

Да зачем сразу всем? Бофорсы - на аэродроме что ближе к националистам, русские зенитные автоматы 37мм - около республиканцев.
Мне кажется я уже путать тебя начинаю  :blush: .
Хочу отметить, что в гражданскую войну в испании было характерно наличие у обоих сторон одинакового вооружения, которое переходило из рук в руки несколько раз.

Вообщем, я уже поставил всем одинаковые зенитки - Бофорсы. Решил, что это будет уже окончательный вариант. Что 37мм что 40мм - разница небольшая.
Зато у Бофорса испанская шкурка есть ;)

А насчет того что я запутаюсь, не переживай сильно... Я уже запутался!!! Только не в войсках, а в скриптах  :D
Получается что то , что пока на голову не налазит  %-) . Очень много факторов нужно учитывать  :whistle: .
В добавок, я делаю миссию универсальной по количеству игроков. Можно будет играть 1 против 2 и "счастливчик" будет получать оба подкрепления. Правда он не будет иметь перевеса в числее, как на твоих картах. Но я думаю сделать бонус этому "одиночке" в следующем виде - его противники будут получать подкрепления в 1,5 раза реже.
Так же я пропишу страховку от возможных вылетов игроков, что бы оставшийся так же получал подкреп за двух игроков и получал его чаще. А вот с авиацией будет заруба. Если будет игра 1 против 2, или в процессе кто то один вылетит, то у команды с двумя игроками авиация будет только у одного. У второго "везунчика" она будет полностью отключена до конца игры (такой вот облом).
Вообщем, если мой мозжечок меня не подведет, то это будет что то с чем то  :D

0

37

Reks написал(а):

Так же я пропишу страховку от возможных вылетов игроков, что бы оставшийся так же получал подкреп за двух игроков и получал его чаще.

С моим инетом - самое то =)

0

38

Reks написал(а):

Вообщем, если мой мозжечок меня не подведет, то это будет что то с чем то  :D

Ждем не дождемся :cool:

0

39

Наск. я помню советскую кампанию в 5.55, между ФАИ-М и БА-20 разница ощутимая. По первому палят даже из винтовок (и временами пробивают броню), второй начинает отхватывать только от пулеметов и более тяжелого оружия. Т.е. разница в том, что БА-20 мимо отряда вражеской пехоты проедет без повреждений (если не сунется под гранаты), а ФАИ - нет.

0

40

yuritch написал(а):

Т.е. разница в том, что БА-20 мимо отряда вражеской пехоты проедет без повреждений (если не сунется под гранаты), а ФАИ - нет.

Проверил в редакторе. Фаи прекрасно чувствует себя в противостоянии с пехотой, и стрелковое оружие его не берет. Возможно тебе в кампании не везло, и тебя просто из ПТ ружей часто убивали.

0

41

Испанская бронетехника
http://zorka.boom.ru/spaintk/spmain.htm
P.s. C броне фаями и Баями понятно , а будут ли такие самоделки+танки времен ПМВ  :glasses:
ВЛИЯНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ В ИСПАНИИ НА РАЗВИТИЕ БРОНЕТАНКОВЫХ ВОЙСК СССР И ГЕРМАНИИ
http://www.sgu.ru/faculties/historical/ … _20/17.php
Бронетехника гражданской войны в Испании 1936–1939 г
http://www.web-book.ru/index.php?page=d … ;contents=
Они сражались за пиренеями
http://armor.kiev.ua/Tanks/BeforeWWII/I … enej2.html

0

42

а будут ли такие самоделки+танки времен ПМВ

В ГЗМ-7 есть Shnader_CA1 и броневики с 1-го и 3-го фото.

0

43

Fasya написал(а):

В ГЗМ-7 есть Shnader_CA1 и броневики с 1-го и 3-го фото.

Понятно но будут ли они в этой мульти карте (надеюсь будет и сингл по ней )? :glasses:
Например вот как некоторые юниты из фото выглядят в игре ПМВ
"Состояние армии примерно начало 1918 г. нашей красной гвардии."
ИЗ ДОКЛАДНОЙ ЗАПИСКИ ЛЕЙТЕНАНТА ГОСБЕЗОПАСНОСТИ МАЛЕЕВА
НАРОДНОМУ КОМИССАРУ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СССР Н. ЕЖОВУ
О РЕЙСЕ ТЕПЛОХОДА "АНДРЕЕВ" С ТЕХНИКОЙ И ОРУЖИЕМ ИЗ СССР В ИСПАНИЮ
http://www.milresource.ru/Spain-1.html

0

44

Uzbek
У тебя первая мировая без старфорс?)))

0

45

Uzbek написал(а):

Понятно но будут ли они в этой мульти карте

Пока не вышел ГЗМ-7, карта делается на основе 5.55. Когда выйдет семерка, тогда я уже буду смотреть, что есть в ее наборе юнитов из Испании, и ставить на карту.

0

46

Гений написал(а):

Uzbek
У тебя первая мировая без старфорс?)))

Без стар форс , диск от 1С лицензия но все файлы за архивированы как то уж больно секретно  :glasses:

Reks написал(а):

Пока не вышел ГЗМ-7, карта делается на основе 5.55. Когда выйдет семерка, тогда я уже буду смотреть, что есть в ее наборе юнитов из Испании, и ставить на карту.

Ясно спасибо за ответ  :glasses: Удачи и терпения в твоем творчестве  :mybb:

0

47

Что новенького ?

0

48

Да, я уже всю литературу перелистал :writing:  и кино 1940года посмотрел  :music:  про Г.В. в Испании.  Готов возглавить республиканцев.  :whistle:
На каком этапе процесс??? Ждем же, по ночам ворочаемся :rain:

0

49

Фуух. Я заставил наконец-то работать свою шарманку. Отличная обещает быть карта, как за республиканцев, так и за франкистов.

0

50

Ахахахахахаха!!! :D
Авенжер, не поверишь, были почти такие же проблемы как и у тебя!!! С видеокартой  :rofl:

Ребята, не смотря на вынужденные задержки, написание скрипта потихоньку близится к финалу. Самое главное - что основное "ядро" скрипта (миссии) уже написано и протестировано. Все ранее описанные мною "фишки", включая и те, что я писал в теме "давайте играть по сети в ГЗМ-5.55" уже есть в миссии или находятся на стадии доводок и тестирований. Не буду пока о них рассказывать.
Отчасти написание скрипта так же затянулось из-за того, что я решил сделать миссию, предусматривающую различные вылеты игроков, а так же игры 1 на 2  и  1 на 1, чего в самом начале я не планировал.
Ориентировочно должен справиться за неделю, если не возникнет никаких помех.

0

51

Итак, друзья, наконец то свершилось  :jumping: ! Я доделал скрипт к своей карте, и теперь она полностью боеспособна!  :flag:
Стоит ли говорить, что сам скрипт занял не много не мало, а всего лишь 10206 строк. Но поверьте, оно того стоило! :shine:

Приглашаю всех сетевиков-ветеранов, а так же всех стесняющихся (и потому еще не успевших влиться в наши ряды) новичков, на коллективный тест карты. Если за неделю отловим все баги и карта будет "вести себя хорошо", то надеюсь еще успеем ее воткнуть в состав сетевых карт ГЗМ-7  :rolleyes:

Что бы непосвященные для начала хоть немного понимали что происходит на карте советую прочитать Ридми:

http://rapidshare.com/files/287804459/_ … 8.doc.html

Ридми будет еще корректироваться, дорабатываться, ну и главное - обогатится иллюстрациями (этот я накрапал на скорую руку).

Карту не выкладываю, так как она скорее всего будет обновляться чуть ли не каждый день. Карту с миссией буду раздавать прямо через асю. Когда оттестим ее вдоль и поперек, тогда уже выложу в "общие массы" готовый вариант.

Что ж. Жду всех желающих в асе ;)

0

52

Файлик конечно ОГО! Прям учебник ! :cool:

0

53

Вчера прошли первые коллективные тесты карты  :jumping:
На удивление, первый блин не пошел комом, а только маленьким комочком  :rolleyes:  За это отдельное спасибо Владу, который перед этим два дня помогал делать предварительное тестирование, благодаря которому все крупные баги были выловлены еще перед выходом карты в широкие массы.

Карта вообщем порадовала. Игровой процесс довольно не обычен по началу, и кажется сложным. Однако уже на третью игру я и ребята, которые вчера играли с нами уже не столько заморачивались над пониманием разных фишек, как больше начинали думать над стратегией. А количество наворотов на карте как раз позволяет играть множеством разных способов и стратегий. Вообщем, всем было интересно.

Но конечно же карта еще далека от идеала. По крайней мере еще не до конца представляет собой тот продукт, который я первоначально задумал сделать. Пойду по порядку, что лично мне кажется неправильным или еще не доведенным до ума.

1) Националисты (немцы) в игре кажутся немного слабее. Хотя тут однозначно еще не скажешь. Баланс вроде практически ровный, но появляется ощущение, что чуточку смещен в сторону республиканцев (СССР).  Сдесь еще надо играть, так как может это ощущение появилось в силу человеческого фактора. Может просто игроки за СССР чуть лучше играли.

2) Авиация в игре по моей ошибке вылетает в два раза быстрее чем положено. Не раз в 10 минут, а раз в 5 минут. Предлагаю поставить ей время 8 минут, что бы все таки немного снизить ее активность.

3) Поступило предложение ограничить количество самолетов. В принципе я не против, и предлагаю следующий вариант:
Разведчик - 2шт.
Истребитель - 3шт.
Бомбардировщик - 2 шт.
Штурмовик -2шт.
Вылетает по прежнему только один самолет от каждого типа.

4) По поводу самолетов, и в частности штурмовиков, просматривая реплей я пришел к выводу, что 40мм Бофорс не очень хорошо справляется с задачей прикрытия наземки. Предлагаю следующее:
- добавить еще одну 40мм зенитку бофорс (3 шт в сумме).
- либо оставить два бофорса, и добавить к ним одну 20-25мм скорострельную зенитку
- либо оставить один 40мм бофорс, и добавить к нему две 20-25 мм скорострельные зенитки.
Лично я пока что выбираю последний, третий вариант.

5) Просматривая вчерашние реплеи, увидел и пришел к выводу, что из-за того, что тонкостенные танчики очень быстро дохнут, практически ни один игрок ни разу не увидел даже 5го штатного бронеюнита (это новый БА), я уже молчу о последующих за ним по штату двух танков. А ведь подкрепов приходило вчера очень много. По-этому я пешил чуть изменить систему подкрепления. Точнее ее шаблоны.
Я решил отделить БА в отдельную подгруппу от танков. Таким образом в каждом подкрепе будет помимо двух чистых танков приходить еще и один БА.
Таким образом стандартный подкреп вырос на одну ячейку и теперь будет составлять 1БА+2танка+1орудие+3пехоты
Надеюсь такой бонус все таки позволит "доставать" до последних штатных танков. Пусть не часто, но хотя бы иногда.

6) Ошибку с прибытием поезда республиканцев исправлю. Там я просто банально забыл поменять одну цифру в скрипте.

7) Время работы танковой мастерской было решено сократить с 12 до 10 минут, так как уж очень долго она "ремонтирует" танки, и бонуса от нее почти не ощущается. Если этого будет мало, то возможно в дальнейшем и до 8 минут уменьшим.

8) Время прибытия поезда так же было решено уменьшить с 30 до 20 минут.

Ну пока что все. Что вспомнил, то изложил.
Бойцов, уже успевших принять участие в боях за Мадрид, прошу излагать свои мысли, мнения и замечания.
А так же, в случае обнаруженных ошибок обязательно сообщайте мне о них.

До встречи на полях сражений ;)

0

54

Сегодня на Мадриде играть будете?

0

55

kirgre написал(а):

Сегодня на Мадриде играть будете?

Спрашивай у ребят в асе, например у Влада. Я сегодня иду к другу на день рождения, и по тому вечером возможно буду недоступен :)

0

56

Reks

4) По поводу самолетов, и в частности штурмовиков, просматривая реплей я пришел к выводу, что 40мм Бофорс не очень хорошо справляется с задачей прикрытия наземки. Предлагаю следующее:
- добавить еще одну 40мм зенитку бофорс (3 шт в сумме).
- либо оставить два бофорса, и добавить к ним одну 20-25мм скорострельную зенитку
- либо оставить один 40мм бофорс, и добавить к нему две 20-25 мм скорострельные зенитки.
Лично я пока что выбираю последний, третий вариант.

У меня иное предложение. Добавить ВСЕМ по одной 20мм зенитке. Аналоги были у обоих сторон, не говоря уже о многочисленных трофеях. Просто эта зенитка функционально отличается от остальных - ее можно самому катать. Иначе дисбаланс наметится. По две добавлять, мне кажется, через чур много.

И еще одно предложение пришло мне из анализа случившегося. У республиканцев артиллерия весьма хороша качественно (75мм шнейдеры и ПТО 45мм), что не скажешь о националистах (leIG18 - весьма узкий угол обстрела, ПТО 37мм или 47мм итальянская бреда). Предлагаю республиканцам вторую 45мм в подкрепе заменить на ПТО 37мм бофорс.
Вообще пушка шнейдера  довольно прицельно бьет и имеет большие углы поворота лафета, что не скажешь о немецком образце. Может, для балансировки, республиканцам дать взамен 75мм французскую пушку 1897 года (дальность таже, но угол обстрела такой же узкий как у leIG18).

На сим вроде все. Жду новых боев под Мадридским небом.  :cool:

0

57

Просмотрел вечером последний из реплеев по Мадриду, самый яркий из всех.
Сделал немного документальных снимков с места событий. Так сказать поработал Робертом Капой :)

1) В надежде убить генерала Ю-52 сбрасывает бомбы на передовой КП республиканцев:
http://s54.radikal.ru/i144/0910/21/3235a309564dt.jpg

2) Hs-123 круто пикирует на пехоту республиканцев:
http://s58.radikal.ru/i160/0910/5a/758671ab96c9t.jpg

3) Рено FT-17 в момент гибели. Бой в пригородной деревне западнее Мадрида:
http://i028.radikal.ru/0910/9b/d47735dc58e1t.jpg

4) Группа танков националистов пыталась прорваться во вражеский тыл, однако напоролась на противотанковую засаду:
http://i078.radikal.ru/0910/db/9222c40c86bat.jpg

5) Ирония судьбы... Одиночному Рено удалось прокрасться во вражеский тыл. Однако, по несчастливому (для него) стечению обстоятельств, в тылу оказалась противотанковая пушка, направленная в сторону, откуда казалось бы противник никак не должен был бы появиться...  Как говорится - от судьбы не уйдешь.
Снимок сделан за 2 секунды до гибели Рено.
http://i066.radikal.ru/0910/76/417d413866d3t.jpg

6) Выгрузка на станции:
http://i004.radikal.ru/0910/d3/3adbe3b45f63t.jpg

7) Высота после боя:
http://i020.radikal.ru/0910/4c/785b771d5b80t.jpg

+2

58

По просьбе Зигфрида выкладываю реплеи последних боев за Мадрид:

http://rapidshare.com/files/288609393/Replays.rar.html

Кто очень желает посмотреть, однако по каким либо причинам не участвует в сетевых боях, может скачать карту со скриптом. Ну и так же по причине, что завтра скорее всего карта будет обновлена, и на ней уже будет нельзя просмотреть данные реплеи.
Для корректной работы, распаковать архив в папку Мультиплеер как есть. В папке мультиплеер должна быть папка Рекс-01, а уже в ней карта и скрипт.

http://rapidshare.com/files/288611427/Reks-01.rar.html

Наслаждайтесь  :flag: .

П.С.:  Сегодня, после напряженных боев, Мадрид наконец то был взят  :hobo: . Штурмом руководили генерал Рекс и генерал Влад  :rolleyes:   :D

+1

59

А нельзя ли сделать Мадрид по типу этой бот-карты которая как бы имитирует бои в мультиплеэре !? (так не у всех тырнете скорость  как фантан ;) )
http://nuclearware.narod.ru/html/blitzkrieg.htm
Ссылки на карты

0

60

Uzbek написал(а):

А нельзя ли сделать Мадрид по типу этой бот-карты которая как бы имитирует бои в мультиплеэре !? (так не у всех тырнете скорость  как фантан ;) )

Это не бот-карта, а сохранение нашего вчерашнего и позавчерашнего боев. То что ты видишь - запись реального сетевого поединка реальных людей, а игра его (реплей) просто заново воспроизводит (как фильм). Именно по этому ты так же не можешь управлять юнитами во время просмотра, но при этом можешь некоторые выбирать.

П.С.: Если бы в игре были боты, и они умели так валиться, то наверное многим и в сеть не было бы необходимости выходить!   :D
С удовольствием воевали бы и с ботами. Хотя бы для тренировки ;)

0


Вы здесь » Союз | Union » Картостроение и скриптовка » Сетевая карта - "Мадрид"