Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Проект W.O.R.S. » WORS Японская кампания в составе GZM 7 - том номер 2.


WORS Японская кампания в составе GZM 7 - том номер 2.

Сообщений 61 страница 90 из 583

61

Проект WORS Японская кампания в составе GZM 7  жив или как !?

Жив-жив курилка. Просто пока простой, т.к. "техническая" часть уже готова, а чтобы начать рисовать карты нужен ГЗМ-7.

+1

62

В 1945 году советская армия захватила в Маньчжурии много танков и БА. Среди них: танкетки Тип 94 маньчжурской (1) и китайской коллоборационистской (3) армий и маньчжурские бронеавтомобили (2).
Маньчжурский бронеавтомобиль: 3-д модель - Усман, конверт в игру - Flavin1986, текстура - Fasya.
Танкетки Тип 94 (маньчжурская и нанкинская коллоборационистская армии): 3-д модель, конверт в игру и базовая текстура - tgd, перетекстурил - Усман.
http://s47.radikal.ru/i118/0910/57/e218f0dbd35c.png

Отредактировано Усман (2009-10-26 17:29:45)

+5

63

А что броневичек может???

0

64

Avenger_37 написал(а):

А что броневичек может???

Он много что может. 6 пулеметов и 1 37-мм пушка превращают его в "убийцу пехоты и легких бронемашин".

0

65

Fasya написал(а):

Жив-жив курилка. Просто пока простой, т.к. "техническая" часть уже готова, а чтобы начать рисовать карты нужен ГЗМ-7.

Ясно, а сколько вообще образцов  военной техники будет  вашем моде  :question: Желательно увидеть список что уже есть , а что ещё планируется ввести  :glasses:

0

66

Uzbek, чтобы составить список, мне нужно время, а его катастрофически не хватает, придется немного подождать.  Пока могу посоветовать посмотреть скрины с техникой ГЗМ и те, что были в этой теме. Примерно 95% техники мода показывались на форуме.

0

67

Fasya написал(а):

Uzbek, чтобы составить список, мне нужно время, а его катастрофически не хватает, придется немного подождать.  Пока могу посоветовать посмотреть скрины с техникой ГЗМ и те, что были в этой теме. Примерно 95% техники мода показывались на форуме.

Ясно , лады гляну  :yep:

0

68

Что-то здесь у нас давно тишина.
Для освежения темы:

Планирую скомпилировать набор флоры для Юго-Восточной Азии, и если флора из КК всем уже давно, видимо, знакома
http://s49.radikal.ru/i125/0911/bf/cd3e3a24fb4at.jpg

то Монгольская флора явно просится в WORS:
http://i057.radikal.ru/0911/8c/ea34500751aat.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/0911/d1/b46b1091de83t.jpg

Набор содержит всю вышеуказанную флору - Pack 6
все файлы переработаны и еще добавлен окружающий звук для тропического леса

Отредактировано ilyaka (2009-12-11 16:27:04)

+7

69

ilyaka написал(а):

то Монгольская флора явно просится в WORS:

Да флора там в этом Монголе  :cool: , а вот сама игра не очень  :disappointed:

0

70

Кстати, есть предложение добавить в качестве "наций-декораций" Меньцзянь и Тибет. Таким образом, можно реализовать ещё два конфликта - Вторжение во внутреннюю Монголию (1936 г) и вторжение НОАК в Тибет (1950).
Если кто-нибудь заинтересуется, могу выложить здесь информацию.

0

71

ilyaka написал(а):

то Монгольская флора явно просится в WORS:

Оооо!!!  Она просится не только в WORS. :shine:
Черт, я даже облизнулся... :rolleyes:

0

72

Усман написал(а):

в качестве "наций-декораций" Меньцзянь и Тибет.

Нация декорация это как  :writing:

0

73

Uzbek написал(а):

Нация декорация это как

Ну, нация, не предназначенная для использования игроком. Вроде Польши в оригинальном Блице.

0

74

Усман, покажи, что за информация у тебя естьпо этим нациям, а там посмотрим.

"Монгол" действительно хорош в плане декораций. Я и  AlexGENERAL_Z уже "обращались" к нему за зданиями и объектами. Ну а раз уж ilyaka "оформил" флору, то думаю в ГЗМ (а значит и в WORS) мы ее встретим.

Ну, раз уж говорите, что давно нет новостей, то вот, смотрите.
Китайский истребитель P-43 Lancer. Модель AlexGENERAL_Z, скин работы Усмана с моими доработками.
Ну и встречайте самый большой разведчик в БК - летающая лодка Sunderland. Модель найдена на просторах интернета, прописку в БК она получила благодаря Усману, Т-34 обр. 41 г. и Flavin1986, скин мой.

+7

75

Fasya написал(а):

Усман, покажи, что за информация у тебя естьпо этим нациям, а там посмотрим.

Начнем с Национальной армии Мэнцзяна (статья была написана мной где-то пол-года назад для Википедии)
     Национальная армия Мэнцзяна.
     Прояпонское марионеточное «государство» Мэнцзян было провозглашено, по разным данным, 22 декабря 1935 года или 27 мая 1936 года. Территорией для него послужили китайские провинции Чахар, Жэхэ и Суйюань. Главой этого государства стал местный князь Дэ Ван Дэмчигдонров. В 1936 году была создана Национальная армия Мэнцзяна (сокращенно – НАМ).
      Фактически, армия князя Дэ Вана начала формироваться ещё в 1929 году. Первыми войсками, подчиненными ему, были 900 человек личной охраны. К 1933 году Его армия насчитывала 2 дивизии.
      Национальная армия Мэнцзяна, созданная в 1936 году, насчитывала 9 кавалерийских дивизий, 2 из которых (6 и 8)  являлись резервными. 1, 2, 3, 4, 5 и 6 дивизии были сведены в 1 корпус, 7, 8 и 9 дивизии были сведены во 2 корпус.
      Каждая дивизия должна была насчитывать 1500 человек, которые, в свою очередь, делились на 3 полка по 500 сабель и роту пулеметчиков (120 человек). На практике же численность личного состава колебалась от 1 до 2 тысяч человек (к примеру, 8 дивизия насчитывала 2000 человек).  Кроме того, насчитывалось 2 артиллерийских полка, приданных корпусам (на каждый корпус – 1 артиллерийский полк). Кроме того, у князя Дэ Вана были личные войска в количестве около 1000 человек. Численный состав армии колебался от 4000 до 18000 человек. Также НАМ починялась Великая Ханьская армия справедливости (командующий – милитарист Wang Ying), насчитывающая около 6000 человек, разделенных на 4 бригады.
      В 1943 году была проведена реформа, в результате которой 4 и 5 дивизии были сведены в новою 8 дивизию. Старая 8 и 7 дивизии были сведены в новою 9 дивизию.
      В 1945 году НАМ насчитывала 6 дивизий (2 кавалерийские и 4 пехотные), 3 независимые бригады и 1 специальный полк. Общая численность армии на 1945 год была около 12000 человек
      1, 2 и 3 дивизии состояли из ханьцев, 4, 5 и 6 дивизии состояли из монгольских китайцев. В целом 1 корпус состоял из пленных гоминдановцев, бывших бандитов и солдат местных милитаристов. Второй корпус состоял, в основном, из монголов. Великая Ханьская армия справедливости состояла почти полностью из ханьцев.
      На вооружении НАМ, в основном, состояли китайские копии винтовки Mauser 98 (т. е винтовки Тип 24), японские винтовки Арисака Тип 38 и Тип 44, а также пулеметы ZB-26, захваченные у китайских войск (всего в НАМ насчитывалось около 200 пулеметов). Кроме того, в охране князя Дэ Вана насчитывалось некоторое количество пистолетов-пулеметов Sig. Model 1930. Единой униформы, как таковой, не было. Зачастую использовалась старая японская униформа. Артиллерия, насчитывавшая около 70 различных орудий*, состояла из большого числа минометов и некоторого количества трофейных китайских пушек различных типов, вследствие чего постоянно возникали проблемы со снабжением снарядами и запчастями. Танками НАМ не обладала. Авиация насчитывала 1 пассажирский самолет Atlantic Fokker Super Universal, переданный 8 июля 1935 года князю Дэ Вану правительством Маньчжоу-го.

       Участие Национальной армии Мэнцзяна в боевых действиях.
       Первые боевые действия, в которых приняла участие НАМ, была Суйюаньская кампания.
      14 ноября 1936 7 и 8 дивизии НАМ напали на китайский гарнизон в городе Hongort. Уже 17 ноября китайские войска разбили НАМ. Разбитые монголы принялись беспорядочно отступать. 19 декабря почти половина из нападавших (7000 из 15000) была уничтожена, дезертировала или была взята в плен гоминдановцами. В августе 1937 года, НАМ участвовала в Чахарской операции и битву за Тайюань, окончившуюся победой Японии и Мэнцзяна.
       11 августа 1945 года 1 дивизия НАМ попыталась атаковать конно-механизированную группу генерал-полковника И.А.Плиева, за что жестоко поплатилась. Вот как описывает в своих воспоминаниях И.А.Плиев атаку НАМ:
     «Рев моторов навел ужас на людей и лошадей. Масса конников задвигалась из стороны в сторону, еще больше уплотняя строй. Обезумевшие животные, шарахаясь друг на друга, сбрасывали седоков и табуном мчались по степи, унося на себе чудом удержавшихся в седле всадников. После этой безумной скачки поле покрылось трупами».
     Войска Советского Союза и МНР уничтожили и разоружили 3 монгольские дивизии. Оставшиеся войска перешли на сторону китайских коммунистов.

Рисунки и фотографии:
http://i074.radikal.ru/0912/f9/fa3413943868.png

* Есть предположение, что в НАМ использовалдись следующие орудияи минометы:Миномет Лиао Тип 15 (80 мм) (он же Стокс-Брандт), орудие Лиао Тип 14 (77 мм) (он же 77mm FK16).

Про Тибет будет потом.

Отредактировано Усман (2009-12-01 13:25:37)

+2

76

Думаю, чтобы показать участие НАМ в войне, достаточно сделать отряд кавалеристов и все. Ну и чтобы прибавить "экзотики" кавалеристы должны быть одеты в национальные костюмы, как на цветной картинке, к тому же так их будет легко отличить от японцев. Думаю для этой роли лучше всего подойдет терский казак из "Первой мировой" после небольшой доработки. Но есть недостаток, он великоват.
Можно пойти другим путем и использовать кавалериста работы hungaryblitz (помните, мы обсуждали, что там лошадь скорее монгольская). Но т.к. это конверт из "Противостояния", то он будет выделяться среди остальной пехоты.
Каковы ваши мнения?

0

77

Усман написал(а):

Ну, нация, не предназначенная для использования игроком. Вроде Польши в оригинальном Блице.

Ясно да было бы не плохо , а то одни китайцы и японцы тоже не интересно ,  а так многонациональное мясо участвовавших в реальных битвах на тот момент  :)

Fasya написал(а):

Думаю, чтобы показать участие НАМ в войне, достаточно сделать отряд кавалеристов и все. Ну и чтобы прибавить "экзотики" кавалеристы должны быть одеты в национальные костюмы, как на цветной картинке, к тому же так их будет легко отличить от японцев. Думаю для этой роли лучше всего подойдет терский казак из "Первой мировой" после небольшой доработки. Но есть недостаток, он великоват.
Можно пойти другим путем и использовать кавалериста работы hungaryblitz (помните, мы обсуждали, что там лошадь скорее монгольская). Но т.к. это конверт из "Противостояния", то он будет выделяться среди остальной пехоты.
Каковы ваши мнения?

Надо бы взгянуть и сравнить их обоих (затем выбрать лутшего что-бы менее уродливо выглядел этот всадник в самой игре Блиц-1) :)

P.s.Фото и коменты к ним  ;)
http://www.gundlachphoto.narod.ru/index.htm
Победа над Японией
http://victory.rusarchives.ru/index.php … amp;page=1

0

78

Производство артиллерии в Китае. Пока орудия, минометы будут потом.

Чтобы определить дату начала производства, прибавьте к дате 1911 то число, которое стоит после слова «Тип».
Правительственные заводы:
Завод Jiang Nan (Шанхай)
1. Горные пушки Krupp 75 mm. Производились в 1907-1928 годах. Изготовлено 494 единицы.

Завод Han Yang (Ухань, провинция Хубей)
1. Горные пушки Тип 10 75 мм (копия японской горной 75-мм пушки Тип 6). Производились в 1921-1928 годах. Изготовлено 68 единиц.
2. Пушки L/29 75 мм (копия пушки Krupp M1903 75mm).

Заводы милитаристов:
Завод маньчжурских милитаристов (Шеньян, провинция Ляонин)
1. 37-мм противотанковая пуша Тип 14 (копия японской 37-мм пушки Тип 11).
2. 75-мм горные пушки Тип 14 (копия японской 75-мм пушки Тип 41). Производились до 1931 года. Изготовлено 72 единицы.
3. 75-мм пушки Тип 13 (копия японской 75-мм пушки Тип 38, которая, в свою очередь, была копией пушки Krupp M1903 75mm L/29).
4. 77-мм пушки Тип 14 (копия пушки Bohler M1918 77mm L/30).
5. 88-мм пушки Тип 18 (копия пушки Solothurn 88mm).
6. 100-мм гаубица L/21 (копия какой-то австрийской гаубицы).
7. 105-мм пушка L/29 (копия японской пушки Тип 14).
8. 150-мм гаубица Тип 14 (копия японской гаубицы Тип 38).
9. 150-мм гаубица Тип 19 (копия японской гаубицы Тип 4).

Завод в провинции Шаньси.
1. 75-мм горная пушка Тип 14 (копия горной пушки Krupp 75mm).
2. 75-мм горная пушка Тип 13 (копия японской горной пушки Тип 41).
3. 75-мм горная пушка Тип 17 (улучшенная версия 75-мм горной пушки Тип 13).
4. 88-мм пушка Тип 18 (копия немецкой пушки Gruson 88mm).
5. 105-мм пушка Тип 16 (копия пушки Solothurn 105mm).

Остальное:
1. 37-мм противотанковая пуша Тип 14 (провинция Ханъян, копия японской 37-мм пушки Тип 11).
2. 75-мм и 105-мм пушки производились в провинции Гуандун в 1936-1937 годах.
3. Противотанковая пушка Тип 30 37-мм (копия немецкой пушки PAK35/36).

+1

79

Fasya написал(а):

Думаю, чтобы показать участие НАМ в войне, достаточно сделать отряд кавалеристов и все. Ну и чтобы прибавить "экзотики" кавалеристы должны быть одеты в национальные костюмы, как на цветной картинке, к тому же так их будет легко отличить от японцев. Думаю для этой роли лучше всего подойдет терский казак из "Первой мировой" после небольшой доработки. Но есть недостаток, он великоват.
Можно пойти другим путем и использовать кавалериста работы hungaryblitz (помните, мы обсуждали, что там лошадь скорее монгольская). Но т.к. это конверт из "Противостояния", то он будет выделяться среди остальной пехоты.
Каковы ваши мнения?

Я попробую перекрасить кавалериста из "Смертельной сватки", если это, конечно, не запрещено.

0

80

Усман написал(а):

Я попробую перекрасить кавалериста из "Смертельной схватки", если это, конечно, не запрещено.

Кем запрещено народное бесплатное творчество ,если все удачно сделаешь то это уже будет как бы "другой" юнит ? ;)
Японский "специальный" с берегов озера Хасан... (бронепоезд “Rinji Soko Ressha”)
"В 1933 году японцы построили бронепоезд из 12 вагонов, который назывался "Rinji Соко Ressha" ("специальный бронепоезд") и был вооружён четырьмя 75-мм (Тип "88" АА) и одним 105 мм (Тип "14" АА) зенитными орудиями, а также одной 150 мм гаубицей (Тип "4"). Этот БЕПО под командованием подполковника Sutezo Morita участвовал в боевых действиях в Маньчжурии в составе японской 19-й пехотной дивизии генерал-лейтенанта Kamezo Suetaka."
http://vvs2058.ucoz.ru/publ/3-1-0-172

0

81

Uzbek написал(а):

Японский "специальный" с берегов озера Хасан... (бронепоезд “Rinji Soko Ressha”)
"В 1933 году японцы построили бронепоезд из 12 вагонов, который назывался "Rinji Соко Ressha" ("специальный бронепоезд") и был вооружён четырьмя 75-мм (Тип "88" АА) и одним 105 мм (Тип "14" АА) зенитными орудиями, а также одной 150 мм гаубицей (Тип "4"). Этот БЕПО под командованием подполковника Sutezo Morita участвовал в боевых действиях в Маньчжурии в составе японской 19-й пехотной дивизии генерал-лейтенанта Kamezo Suetaka."

Такой уже есть в ГЗМ.

Итак, встречайте кавалеристов НАМ. Критика приветствуется.
http://s60.radikal.ru/i169/0912/e9/31c6a23a7c70.bmp

Отредактировано Усман (2009-12-13 10:44:24)

+3

82

а скриншоты коняшек в положении пехоты лёжа? =)

0

83

kirgre написал(а):

а скриншоты коняшек в положении пехоты лёжа? =)

Лежать, насколько я знаю, они не могут. Могу выложить скиншоты убитых кавалеристов.

0

84

Усман написал(а):

Итак, встречайте кавалеристов НАМ. Критика приветствуется.

На мой взгляд фигуры кавалеристов еще сильно нуждаются в доработке - складывается впечатление, что фигурки просто залиты темной краской, не видно лиц и никакой детализации, просто темные пятна :dontknow:

0

85

ilyaka написал(а):

На мой взгляд фигуры кавалеристов еще сильно нуждаются в доработке - складывается впечатление, что фигурки просто залиты темной краской, не видно лиц и никакой детализации, просто темные пятна

Есть и такой вариант
http://s43.radikal.ru/i102/0912/0f/0210d7ad0748.bmp

0

86

Magister Militum написал(а):

На мой взгляд, простая перекраска, как правило, не дает нужного эффекта в плане
восприятия фигурки юнита. В данном случае, лучше нарисовать всаднику
характерный головной убор, кстати, последний может быть не обязательно черным.

Честно говоря, у меня едва хватило терпения перекрасит его в синий цвет. Мжет, мне его выложить, и кто-нибудь доработает?

0

87

Усман написал(а):

Есть и такой вариант

Кафтаны поярче стали, но головы не очень понятно - там что-то одето или они просто лысые?

Усман написал(а):

Честно говоря, у меня едва хватило терпения перекрасит его в синий цвет.

Много терпения и труда требуется, и желание еще (если конечно делать качественно). Возни с такой перекраской и переделкой ого-го сколько :tired: , отсюда и возникает вопрос - насколько необходимо наличие подобного юнита, с учетом трудозатрат на его производство?

0

88

ilyaka написал(а):

Много терпения и труда требуется, и желание еще (если конечно делать качественно)

Инструкцию бы подробную как все перекрашивать  правильно надо, может и занялся кто-то у кого времени по более будет   ;)
Бронетехника Японии
http://history.rin.ru/text/tree/2529.html

0

89

Magister Militum написал(а):

PS Я сейчас работаю  над камикадзе (60%), а там каждый(!) рисунок требует переделки,
в некоторых ракурсах нужно просто менять, к примеру, положение рук, параллельно
несколько уменьшаю рост юнита, так что бывает и хуже

Желаю удачи в сием нелегком труде!
Кстати, в моде есть китайские солдаты в фуражках?

0

90

Magister Militum написал(а):

2. Можно будет сделать мод на тему гражданской в Китае!

А какой период - с 1911 по 1932 или 1945-1949?

Magister Militum написал(а):

Есть идея внешне разделить китайцев так -
националисты в касках (нем. обр. 35г) в основном,
коммунисты в кеппи.

Хорошая идея. Кстати, а в 1932 году китайцы как будут одеты, и будут ли солдаты милитаристов?

0


Вы здесь » Союз | Union » Проект W.O.R.S. » WORS Японская кампания в составе GZM 7 - том номер 2.