Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Проект W.O.R.S. » WORS Японская кампания в составе GZM 7 - том номер 2.


WORS Японская кампания в составе GZM 7 - том номер 2.

Сообщений 151 страница 180 из 583

151

Vindoza
да, компьютер имеет такое преимущество, кроме того японская пехота несколько слабее здоровьем и мощью, чем пехота немцев или американцев.
Но в конце концов, можно же положить пехоту на землю до того, как они сбросят бомбы? :-)

0

152

simeo написал(а):

Но в конце концов, можно же положить пехоту на землю до того, как они сбросят бомбы?

Это снижает уровень потерь многократно. Сам запускал эту карту. Честно говоря, за 5 налетов потерял танк и 10 пехотинцев.
Зато зеро были выкошены полностью, что в общем-то логично. Ну ничего, им на смену придет ранний Б-17, у него пулеметов по-меньше и секторы обстрела небольшие (башен нету).

0

153

Ну это уж понятно. Всех класть на землю, и не держать большой кучей)
Кстати, можно там как нибудь землю разнообразить на острове? А то пролетят бомбардировщики, проедут танки - и остаётся ровная одинаковая зелёная земля без деревьев

0

154

Итак, претензия совсем не по существу :)
В списке миссий все миссии WORS пишутся как
[WORS] блаблабла
[WORS] блаблабла
[WORS] блаблабла
[WORS] блаблабла
и только одна отличается
[ WORS ] Рывок на Шанхай
Пробелы выбиваются из колеи наименования :)

0

155

[ WORS ] Рывок на Шанхай
Пробелы выбиваются из колеи наименования

Не заметил, поправлю.

0

156

Автоматчика-морпеха со слепу проглядел с ними порядок :cool:

0

157

Итак, потихоньку играю в WORS. Комп на работе по какой то причине стал выкидывать из Блицкрига, даже после полной его переустановки, и теперь там играть нет возможности, поэтому делюсь своими впечатлениями из дома.
Пока начал играть в карту Рывок на Шанхай. Местность безумно понравилась, карта, петляющая дорога, антураж - сделаны превосходно. 6 баллов из 5 возможных.
Глюков не заметил, есть только несколько вопросов по дизайну. Я не очень силён с исторической точки зрения, поэтому просто приведу то, что показалось мне несбалансированным:
- Практически полная бесполезность наземных зениток по самолётам. Моя приданная зенитка не смогла сбить разведчик противника. Их зенитки не смогли сбить ни один мой бомбардировщик
- Уберность своих бомберов. Учитывая специфику карты (штурм высот, хорошие укрепления противника, относительно малое количество своих сил, отсутствие своей дальнобойной артиллерии, наличие у противника зениток, которые щёлкают танки как орехи), приходится пользоваться бомберами. Так вот, либо их слишком много, либо они слишком мощные и толстые - я ими смог разбомбить полкарты напрочь, и противник ничего не смог им сделать. Правда с другой стороны проходить по другому трудно, постоянно приходится атаковать высоту с замаскированными пушками, откуда твои войска прекрасно обстреливаются, пехота уничтожается пулемётами/миномётами, а танки зенитками, у которых большой радиус огня, и замаскированными пушками, которые обнаруживаешь как правило, когда уже поздно что то предпринимать

0

158

А после какой миссии будет доступна компания за Японию?

0

159

Я тут себе делал что то типа заброшенного храма в джунглях, может пригодится для WORS? Если будет нужен, то какой вариант-просто развалины, или с остатками (хрен его знает как назвать -брусчатка наверное)

+5

160

Думаю, гораздо интереснее вариант с разбросанными камнями.+ :cool:
Можно смело высылать Fasy'e на ящик. Он пока временно отсутствует, но как будет - безусловно, оценит должным образом. :yep:

0

161

Ребят вы молодцы!! Но я, если вы непротив попытаюсь найти вам мортиры за японцев по тяжелей=)) У японцев вся техника копированная с западной, но устарела к началу второй мировой как эта мортира=)) Но такие у японцев навернека были.. такого типа, найду тридэшку постараюсь...

0

162

Вот ещё прикольная 305 мм русская гаубица...

Отредактировано FonWalter (2010-06-19 16:38:09)

0

163

ческая mod1911

0

164

а вот спереди

0

165

а вот и японская времён Порт-Артура =))

0

166

Ну вообще-то у японцев есть тяжелая мортира подобного вида. Стационарная. Посмотри на скриншоты со всеми юнитами ГЗМ, там она точно показана.
Плюс у них есть что-то тяжелое на железнодорожном ходу.

0

167

FonWalter написал(а):

Вот ещё прикольная 305 мм русская гаубица...

Что в ней прикольного? Страшная машина смерти...

FonWalter написал(а):

ческая mod1911

Ну есть такая в GZM...

Вообще как Yuritch сказал 240мм гаубиц хватает у самураев.

0

168

alex написал(а):

Я тут себе делал что то типа заброшенного храма в джунглях, может пригодится для WORS? Если будет нужен, то какой вариант-просто развалины, или с остатками (хрен его знает как назвать -брусчатка наверное)

alex, я их вчера проверил, там у той что под номером "01" во время полного "разрушения"(хотя они итак разрушены, но вдруг кто-то захочет рарушить до полного основания :D ) исчезает окружающая "бррусчатка"(см. файлы "3g"). У себя я их переделал, чтобы она не исчезала, - а это просто тебе к сведению.

0

169

Это я забыл заменить. Сначала сделал одно здание ( с брусчаткой), только на фазе полного разрушения без неё, проверить как смотрится. И видать так и оставил, не заменил 3g.

ilyaka написал(а):

(хотя они итак разрушены, но вдруг кто-то захочет рарушить до полного основания  )

Сначала планировал симпл объект, но потом поставил зданием, чтоб не простреливалось насквозь. (вроде же камни) И на желающих разрушить там 5000 хит пойнтов стояло.

0

170

Готова еще одна партия карт, поэтому снова требуются тестеры. Желающие, пишите мне в личку.
Также буду благодарен, если кто-нибудь поможет мне с переводом миссий на английский язык.

+4

171

Несколько новых скринов:

+6

172

И еще:

+6

173

Красота !! :crazy:

0

174

Fasya написал(а):

Готова еще одна партия карт, поэтому снова требуются тестеры.

Дайте ссылачку-с удавольствием поваюю. :crazyfun:

0

175

На последнем скрине католическая церковь и кладбище как-то странно смотрятся среди пальм и соломенных хижин

0

176

На последнем скрине католическая церковь и кладбище как-то странно смотрятся среди пальм и соломенных хижин

Это я хотел показать чайные плантации острова Ява, конкретно в этом месте находится порт а также склады и "офисы" компании-владельца плантации. Отсюда и такие здания.

Скоро "расширенная" демка выйдет в релиз (скорее всего уже на этих выходных), так что сейчас тестеры уже не требуются. Однако, когда будет готова следующая партия карт, мне снова потребуется помощь, так что следите за обновлениями в этой теме.

0

177

Итак, немного позже, чем я планировал, но "расширенная" демо-версия мода WORS выходит в релиз.

В состав демо-версии входят 14 карт (7 одиночных миссий и две мини-главы: 3 миссии за Японию, 4 за Китай).
Для игры необходим мод GZM версии 7.20 или выше.
Т.к. на момент релиза патч 7.30 еще не готов, вместе с модом идет небольшой фикс, после выхода патча 7.30 его можно будет удалить.
В демо-версии используются карты Lauren (Mr.Lau), Manhunter, ZYonizuka, Leha-1979, Vetal, milknova и 1024???KV (команда AJWM). все карты сконверчены и доработаны мной (некоторые практически нарисованы заново).

Установка: Просто скопировать Pak-архив в папку data.

Хочу поблагодарить тестеров:  kot82, Magister Militum, simeo, vlad_82, yuritch и Николай, а также всех, кто участвовал в обсужденни мода за помощь в поиске багов и доработке карт.
Отдельная благодарность Simon за помощь с переводом миссий на английский язык.

Сам мод: http://ifolder.ru/19265803

Мини-фикс: http://ifolder.ru/19265808

English version: http://www.zshare.net/download/803169199162e86c/

Small fix: http://www.zshare.net/download/803169027fe43720/

--

Uploaded with Иноагент

+15

178

Fasya, поздравляю с релизом!  :flag:

Обязательно погамаю.

0

179

Спс обязательно поиграю

0

180

Мужики!!Спасибо!!Отлично!!Банзааай!!

0


Вы здесь » Союз | Union » Проект W.O.R.S. » WORS Японская кампания в составе GZM 7 - том номер 2.