Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Проект W.O.R.S. » WORS Японская кампания в составе GZM 7 - том номер 2.


WORS Японская кампания в составе GZM 7 - том номер 2.

Сообщений 181 страница 210 из 583

181

Миссию на аэродроме Рабаул прошёл.... Легковата была=))

0

182

Миссию на аэродроме Рабаул прошёл.... Легковата была=))

Так я ее и сделал за 1 вечер :-) , главным образом для того, чтобы потренироваться в строительстве аэродромов.
Кто хочет сложных миссий, пробуйте карту Хубэй, 1940. Скажу сразу, это "темная лошадка" при тестировании ее никто не прошел до конца (могу лишь сказать, что первая линия обороны проходима). Она очень насыщена юнитами, управляемыми очень сложным скриптом, на слабых машинах скорость игры заметно снижается (именно поэтому я не смог пройти ее до конца).

0

183

Fasya

Fasya написал(а):

карту Хубэй, 1940.

Я её прошёл на 2/3 кажется, но тогда закрутился и не отписал.
первая линия обороны проходима, и с севера, и с юга.
Я её взломал с севера и потом зачищал по флангу на юг
Было опережение скрипта -  я зачистил станцию на юго-западе, а потом пришло задание её захватить и соответственно приход AI посреди моих юнитов.
Торможение возникает из-за скрипта - чувствуется в момент прихода подкрепов  и из-за движения нескольких поездов одновременно.
Кстати, один из них по непонятной причине застрял на северной границе карты.
Что вспомнил - может поможет :-)

0

184

Fasya
Я тоже затормозил из -за скорости ,получив задание "Взять штурмом Эньхэ".Потом при переустановке ситемы случайно удалил все архивы и продолжить не смог,но записи до этой задачи остались.Если еще поздно,то могу выложить.Сейчас скачал и после немецкой кампании буду проходить эту.Извини,что ранее не отписался.

0

185

Вот скрин к рабаулу, ни одной пушки ни одного танка с моей стороны потеряно не было! у противника потери 30 единиц бронетехники!! 320 солдат!!!

0

186

FonWalter
  Непонятно,почему в статистике не отражено количество выполненных задач?

0

187

Да там задача всего одна.  :blush:  Я же говорю, эта карта попала в демо-сборку в последний момент. Я даже не уверен, пойдет ли она в финал.
У меня на примете есть еще 3 простых карты, подобные этой. Как думаете, стоит ли их вводить для массовости? Сконвертировать их не сложно (работы на 1-2 вечера), только нужно ли?

0

188

Fasya
На начальном этапе не  помешают.Будут напоминать о более качественной замене 8-) .
Заметки,которые появились при прохождении "Хубэй 1940":
1.Не силен исторически в данном вопросе,но разговор пом.машиниста: "Братцы! Это ж японский десант!" несколько смутил.Сразу подумал-почему он руский? Если это территория КВЖД,то понятно.Только для освещения исторического момента добавить бы информации в текст о служащих русского происхождения.
2.Освещены стратегические пункты разведчиками(снайперами),которые стоят открыто.Может их стоит держать в положении "лежа".
3.У десантников иногда проскакивали фразы на немецком языке.Я думаю,что это скорее всего у пулеметчиков в составе отряда.
4.Задачу по захвату и удержанию станции,выплнил ценой больших потерь в десанте.Только потеряв два отряда-сумел обездвижить БА. Если бы не вражеская артиллерия,которая сама его добила,то было бы туго.Десантники подбегают к БА и стоят!?
5.После поступления задания "Выявить бреши в обороне противника" прибывет подкреп. Несколько близко к окопам противика.
При получении сообщения: "Воздержаться от атак на ст.Эньхэ..." не понял о какой из имеющихся идет речь?
6.Задача "Вперед"
Подошедший эшелон к пагоде выгрузил пехоту врага.Вагоны уничтожил.Паровоз был "Недоступен" для уничтожения.С горящими вагонами он ретировался?!
7.Бронепоезд какой-то "неубиваемый".Бесконечно долго долбил по нему артиллерией.Добил все-таки.
8.У трофейного "максима " поскакивает русская фраза.
9.Хотелось бы понять,сколько вообще бомберов у противника? Насбивал много,а они все летят.Какой-то педел должен быть!.
10. Для меня оказалось сложновато при задании "Взять штурмом Эньхэ" отбивать атаку на левом фланге,и атаковать в центре одновременно.
Вот все,что успел. : :blush:

0

189

Николай написал(а):

3.У десантников иногда проскакивали фразы на немецком языке.Я думаю,что это скорее всего у пулеметчиков в составе отряда.

Если это при десантировании звучит,то это у всех десантников.

Николай написал(а):

С горящими вагонами он ретировался?!

И такое с паровозами бывает! :D

Николай написал(а):

Бронепоезд какой-то "неубиваемый"

Да уж!я тоже с ним мучался!но видать в Китае умеют делать не только кросовки! :yep:

Николай написал(а):

Хотелось бы понять,сколько вообще бомберов у противника?

Ответ простой-до чертовой матери!Ничего с ними ,проклятыми, не сделать! :canthearyou:
Сам,если честно,миссию так и не домучил.

0

190

Проблемы с прохождением естественны , ведь это сконвертированная миссия .

0

191

Играю в это дополнение вспоминается фильм The Pacific

+2

192

+1

193

а вот для меня в этих роликах примечательны цвета, в которые выкрашен японский танк. Потому что я-и-друг мой-фотошоп подкрашивали всю японскую технику из мода, чтобы она попугайчиками по карте не гоняла. Panzer-IV держи +

0

194

я-и-друг мой-фотошоп подкрашивали всю японскую технику из мода, чтобы она попугайчиками по карте не гоняла

Показал бы, что получилось, если текстуры хорошие, то и в ГЗМ добавим.

+1

195

Fasya написал(а):

Показал бы, что получилось, если текстуры хорошие, то и в ГЗМ добавим.

Fasya, после неприятных диалогов с "великими" сего форума о цветовосприятиях и реальности, нет никакого желания кому то что то показывать. Для себя и своих близких сделал, и в свое удовольствие юзаю  :mybb:

Отредактировано Grabber (2010-09-15 22:35:40)

0

196

Фильмы у американцев хорошие, но самый лучший "Флаги наших отцов" и "Письмо на Иводзиму" советую посморите..

Отредактировано FonWalter (2010-09-16 00:41:58)

+2

197

Fasya наверно рано спрашивать, но хотелось бы знать хотя бы примерную дату релиза полной версии, или хотя бы примерную схему кампаний, т.е. какие миссии и за какие стороны конфликта предстоят.
З.Ы. Если че перевести надо, то в принципе готов к действию)))

0

198

Я бы и рад сказать дату релиза, да сам не знаю, даже примерно.
Что планируется в рамках проекта скажу.
Итак, кампания за Японию будет состоять из следующих глав:
Пока сценарий планируется примерно такой (в скобках указано количество карт главы, которые либо готовы, либо находятся в работе):
Манчжурский инцедент и другие бои на территории Китая
Хасан
Халкин-Гол (1)
Перл-Харбор (скорее как отдых для игрока)
о. Уэйк
Захват Малайи
Сингапур (3)
Вторжение на Филпины (3)
Вторжение в Бирму (1)
Захват острова Ява (3)
Гуадалканал
Оборона в Бирме (1)
Оборона на Филиппинах (3)
Иводзима
Окинава
Манчжурия (1)
Курильские острова (под вопросом)
О. Хоккайдо - Альтернативная история о так и не состоявшейся высадке американцев (2)

В среднем, планирую по 3 миссии на главу, однако возможны вариации (например, Перл-Харбор и о.Уэйк скорее всего будут идти в одной главе)
Карта "Хубэй 1940" не пойдет в состав кампании, будет как одиночная миссия.

Кроме этого планируются 2 дополнительные главы за Китай:
Коммунисты - 4 карты, все готовы, больше делать пока не планирую.
Гоминдан - 2 карты готовы, 3 находятся в работе.

А также одиночные миссии:
Франко-Тайская война. Миссия за Францию в работе, также планируется миссия за Тайланд
Вторжение на Мадагаскар (Англия против Франции), пока только в планах.

Для полноты картины хорошо бы еще сделать 1-2 сетевые карты. Но я с ними не работал, так что не знаю точно, буду делать или нет.

Спасибо, но конкретно сейчас перевод не требуется (просто на готовых картах еще русский текст не закончен), однако в дальнейшем помощь мне еще не раз понадобится. Буду отправлять карты на перевод, по мере их завершения.

0

199

Интересно будет посмотреть на Перл-Харбор! Такого рода миссий нигде раньше не было! Мы в своё время с другом делали что-то типа "Битвы за Британию". Ставили большую карту, много воды и берег, а на берегу ПВО. Просто самолёты тестировали разные таким образом по сети. Но то был обычный блиц! С ГЗМовсим арсеналом можно зрелищную и впечатляющую карту создать! ПС: Миссии понравились, только добавить бы на карту, где оборона аэродрома побольше американцев, а так карта интересная и нарисована хорошо, но больно простая.

0

200

Краснофлотец написал(а):

Интересно будет посмотреть на Перл-Харбор! Такого рода миссий нигде раньше не было!

ИМХО наш морфлот слабоват для роли линкоров и крейсеров. Самый большой корабль - эсминец V.
А если из спрайтов - то Террор. Есть мысли как выкрутиться?

0

201

Я как то видал в мультиплеере Блица класического как пытались изобразить корабль на воде в виде острова, домиков и пушек на нём. Остров имел форму Корабля. Вот это Адовая Импровизация из того что было )))))

Отредактировано Panzer-IV (2010-09-22 03:53:57)

0

202

Ухахахаха я блин нашол это чудо. Сижу и Слезами от смеха плачу над гением Мапера ))))))))
http://s45.radikal.ru/i108/1009/2a/d96024687d49t.jpg

+1

203

Вот это жесть ! :rofl:

0

204

Panzer-IV написал(а):

Ухахахаха я блин нашол это чудо. Сижу и Слезами от смеха плачу над гением Мапера ))))))))

Да, есть от чего выпасть в осадок. Особенно доски почета в роли трубы.

0

205

Нада будет включить в следуший Рекламный Ролик это Корыто, и показать что имеет ГЗМ вместо таких вот  -маты- я ржу нимагууу )))

0

206

А надгробный камень на носу как бы намекает... Не хватает только надписи "они не знали что такое ГЗМ"

0

207

ИМХО наш морфлот слабоват для роли линкоров и крейсеров. Самый большой корабль - эсминец V.
А если из спрайтов - то Террор. Есть мысли как выкрутиться?

Чтож, придется импровизировать, будем бомбить эсминцы, башни "Террора", возможно даже "Пин-Хай" в дело пойдет. К тому же за эту карту я пока даже не брался (и в ближайшее время не планирую), кто знает, возможно, когда до нее дойдет очередь, в ГЗМ появятся еще какие-нибудь корабли.
Просто делать кампанию за Японию и не показать в ней Перл-Харбор - это все равно, что Советская кампания без битвы за Берлин.

0

208

FonWalter написал(а):

Фильмы у американцев хорошие, но самый лучший "Флаги наших отцов" и "Письмо на Иводзиму" советую посморите..

"Письмо на Иводзиму"(правда вроде бы он назывался наоборот "Письма с Иводзимы", если не ошибаюсь, реж. Клинт Иствуд?) смотрел совсем недавно. Серьезная драма, очень понравился. Единственное что напрягало, это то что весь фильм японцы говорят, соответственно, по-японски, а перевод идет только в виде субтитров, а так как фильм черно-белый и титры белые, то их не всегда можно разобрать и успеть прочитать. Но видимо такая задумка автора. А так фильм хороший.

0

209

ilyaka написал(а):

Единственное что напрягало, это то что весь фильм японцы говорят, соответственно, по-японски, а перевод идет только в виде субтитров, а так как фильм черно-белый и титры белые, то их не всегда можно разобрать и успеть прочитать. Но видимо такая задумка автора. А так фильм хороший.

Иляка в Вконтакте есть этот фильм, в переводе без субтитров. В Поиск там задай.

Отредактировано Panzer-IV (2010-09-24 21:42:16)

0

210

может все же не личка, а торент?

0


Вы здесь » Союз | Union » Проект W.O.R.S. » WORS Японская кампания в составе GZM 7 - том номер 2.