Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Блиц Читы-мать их ети


Блиц Читы-мать их ети

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Решил использовать в первые за 7 лет игры(До этого было просто в лом и в падлу но иногда уж очень охота до играть какую-нибудь главу до конца не смотря на бачины разработчиков так как времени и нервов убил не меря ) читы на Блиц и что-то у меня не чего не вышло

Я не понял как их запускать (ввожу, а результата нет), но вот они:

В консоли (нажми ~) вводи:
@Password( "Panzerklein" ) - включает коды (не понятно, как вводить)
@god(0,1) - бессмертие (не понятно, как вводить)
@win(0) - выиграть миссию

Бесконечные патроны:
В папке с игрой найдите файл "ww2.ini" и измените
в нем значение параметра Unlimited Weapons
с no на yes

Во время игры нажмите клавишу тильда [~] или [^] чтоб появилась консоль.
затем в ней введите: @Password( "Panzerklein" )

Затем вводите чит коды:
@Password( "Panzerklein" )                  - активация чит режима
SetIGlobalVar( "Cheat.Enable.Chapters", 1 ) - все миссии
@God( 0, 1 )                                - неуязвимость
@Win( 0 )   -                                   победа
Во время игры откройте консоль, нажав на тильду [~], затем введите коды:

@Password( "Panzerklein" ) - Режим кодов
@God(0,1) - Режим бога
@Win(0) - Выиграть битву

Внимание: Режим кодов должен быть введен до остальных кодов.
 

Помог ли вам материал: ДА или НЕТ помогло: 243, не помогло: 214

@Draw - ничья
@SwitchWeather(1) - начинается дождь или снег, цифра 0 в скобках его отключает
@ChangeWarFog(1) - вы видите то, что видит противник, ваши же юниты бродят в полумраке
@ChangeWarFog(0) - зрение возвращается к вашим собственным войскам
@LandReinforcement(X) - наземные подкрепления, X - номер необходимого подразделения (1 - пехота, 2 - артиллерия, 3 - снайпер, и т.д., все будет зависеть от параметров карты)

Что бы активировать режим кодов, во время игры жмём тильда (~) и вводим @Password( "Barbarossa" ), после этого вводим коды:

@Win(0) - быстрое завершение миссии

@God(0,1) - получить неуязвимость

@God(0,2) - получить неуязвимость + враги помирают от одного выстрела

@God(0,0) - выключить неуязвимость

@ChangeWarFog (0) или (1) - туман войны вкл/выкл

Внимание! После открывающей скобки и перед закрывающей в каждом коде ставится пробел.

В той же игре  ПМВ в немецкой компании 3 или 4 карта не заканчивается, хотя я всех там перебил 100% но задание не засчитывается  :dontknow:

+1

2

Один важный ньюансик:
@Password(ПРОБЕЛ"Panzerklein"ПРОБЕЛ)ENTER/нажать/

  И ещё: @god(ПРОБЕЛ0,1ПРОБЕЛ)ENTER/нажать/ - неуязвимость (так называемый "режим Бога")
а лучше @god(ПРОБЕЛ0,2ПРОБЕЛ)ENTER/нажать/ - неуязвимость с поражением противника с ПЕРВОГО выстрела (!!!)

И так ВЕЗДЕ ... {со всеми читами}

А так же, если Вы используете файл ailogic.dll от игры Сталинград (убирает стрельбу сквозь здание и т.д.), ТО
пароль другой -> @Password( "www.dtf.ru" ) , то есть @Password(ПРОБЕЛ"wwwТОЧКАdtfТОЧКАru"ПРОБЕЛ)ENTER/нажать/

УДАЧИ !!

Отредактировано SovocX2 (2009-10-14 15:57:11)

+2

3

SovocX2 написал(а):

пароль другой -> @Password( "www.dtf.ru" ) , то есть @Password(ПРОБЕЛ"wwwТОЧКАdtfТОЧКАru"ПРОБЕЛ)ENTER/нажать/

А ну понятно почему у меня коды не срабатывали , я во все своих Блицкригах заменил  ailogic.dll  на Сталинградовский  ;) Надо бы испробовать  но в крайних случаях дабы кайф от игры себе не портить  :glasses:
А что надо набирать в ПМВ (там в немецкой компании есть ошибка и карта не заканчивается  !?  :writing:
Вставил и в эту игру ailogic.dll от Сталинграда   и закончил читом эту не как не заканчивавшеюся по техническим причинам карту

Отредактировано Uzbek (2009-10-15 01:27:58)

0

4

Кстати, по поводу ww2.ini, года 4 назад, когда решил по-новой пройти Блиц, захотел не заморачиваться снабжением и поискать этот ww2.ini у себя в игрушке. Так вот, в лицензионке у меня его нет, в пиратке тоже нет, может сей файлик только у забугорной версии Блица, никто не в курсе?

0

5

Shabar написал(а):

и поискать этот ww2.ini у себя

ДА, у меня тоже нет.
ВЫВОД: ww2.ini в Блицкриге не существует ...

0

6

С читами азарт планирования пропадает, как то пресно получается.

0

7

Slavikkk написал(а):

С читами азарт планирования пропадает, как то пресно получается.

Точно когда то поиграл с читами игру . Sudden Strike и испортил себе впечатление от этой игры на долго :glasses: Так что теперь читы нужны лишь когда миссия или карта совсем глючная или не доработанная  ;)

0

8

азарт пропадает от сталинградской миссии

сейв есть у кого-нить или читы к 7 моду

0

9

polonskogo написал(а):

сейв есть у кого-нить или читы к 7 моду

Читы к ГЗМ-7 такие же как и к игре Сталинград:

@Password("www.dtf.ru") - режим кодов

@Win(0) - победа

@ChangeWarFog(1) - сменить "обзор" на юниты компьютера

@ChangeWarFog(0) - вернуть "обзор" на свои юниты

@God(0,1) - бессмертие

@God(0,0) - отключить бессмертие

Этого по идее уже должно хватить.

polonskogo написал(а):

азарт пропадает от сталинградской миссии

А что с ней не так? Я эту миссию делал, так что может подскажу чего? И какая именно из 4х? Их там 4е Сталинградских миссии.

0

10

миссия классная но отбиться от немчуры нереально слишком их дофига

миссия самая первая.   проходил три дня.   

а читы что-то на срабатывают.   в окне сообщений ведь их вводить правильно? и затем ввод кликать во время игры

0

11

polonskogo написал(а):

миссия классная но отбиться от немчуры нереально слишком их дофига

Ну не знаю даже. Это наверное с непривычки. Ведь комп мало того что прет внушительной массой, так он при этом еще и довольно организованно прет. Ну и нужно конечно учитывать историческую составляющую. Все таки это было одно из самых кровавых и тяжелых сражений во всей войне. Это я тоже старался отразить.
Но все равно, некоторые вон даже умудряются отстоять вообще все задания. Правда ни один из этих "ассов" не предоставлял ни скринов ни описания своих подвигов, что вызвало некоторые подозрения и сомнения. Но, бог с ними. Кому как нравится, тот пусть так и играет.
Лично мой совет - делай оборону эшелонированной, то есть в несколько линий. Хотя бы в две полосы. Тогда будешь нести меньшие потери от авиации, и немцы не смогут нахрапом прорваться сразу в тыл. Ну и конечно же всегда все окапывай. Это тоже на порядок уменьшит твои потери. Используй аболютно все доступное оружие. Пулеметы, минометы ставь не как антураж или поддержку, а ставь с умом на самые вероятные участки атаки противника. ПТ орудия заранее расставляй на выгодных позициях и в засадах, и опять таки окапывай. Не ставь абсолютно все ПТО на передок, держи часть в глубине. То же касается и танков. Танки хорошо держать вообще чуть позади как мобильные резервы, и вводить в бой только в случае необходимости, тогда их и юнкерсы меньше долбать будут. Зенитки лучше на передок не ставить, и не скучивать, тогда они и потери несут меньшие, и действуют эффективнее. Окапывать их - это вообще как отче наш. Тут на форуме часто советуют по зенам совсем иное, но как раз именно эти советчики потом по десять раз переигрывают. Ставят зенитки в кучу возле передка, а юнкерсы могут взять, да и выкосить их сразу все, и весь фронт, сходу, меньше чем за пару минут, остается без ПВО. То же самое и по ПТО. Не слушай советов тех, кто рекомендует сразу все стянуть на передок. Одна удачная артподготовка АИ плюс удачный авианалет, и как результат получаете провал обороны, при чем сразу всего фронта (все ведь на передке перемолото). Отсюда и сейв/лоады начинаются.
В общем, нужно выкладываться на всю катушку, и при этом постоянно думать думать, и еще раз думать, где и как лучше обороняться, а не играть по инерции. Даже будучи "связанным" обязанностью держать определенные районы, все равно можно и нужно действовать гибко, по ситуации, и в тоже время достаточно ожесточенно цепляться за свои позиции. Карта большая, и позволяет действовать довольно разнообразно. Имея в арсенале такое оружие как "пауза", по идее чересчур больших трудностей возникать не должно.

polonskogo написал(а):

миссия самая первая.   проходил три дня.

Она в принципе довольно большая, и даже без перезагрузок отнимает очень много времени. Так что ты еще очень даже неплохо управился :) Считай, если по статистике миссия занимает часов 5-6, то в реале, с паузами, выходит где то раза в 2 больше.

polonskogo написал(а):

а читы что-то на срабатывают.   в окне сообщений ведь их вводить правильно? и затем ввод кликать во время игры

Делай следующим образом. Жми паузу и открывай клавишей "~" командную строку.
Вводи в ней строку активации кодов и жми энтер
далее с новой строки вводи нужный чит. На победу или на туман войны, в общем то что тебе нужно и снова жми энтер. Одним словом, каждую введенную строку нужно заканчивать ентером.
Далее, снимайся с паузы, и все должно заработать.

Отредактировано Reks (2010-04-14 10:53:08)

0

12

а у меня по чему то сталинградовские не работают.с чего бы это?просто до того, как я поставил патч 1.2 все работало.а теперь нет

0

13

пару раз сработали а теперь опять не работают коды
пишет не могу прочитать скрипты

0

14

почему то сталинградовские не работают

Ну вы даете молодежь! Патч то оригинальный, блицевский, соответственно и айлоджик поменялся на блицевский. Так что применяй читы для оригинала. Либо махни айлоджик, я уже выкладывал сталинградский.

0

15

чит-коды не работают. дайте рабочие плиз!!!! бои за Сталинград затрахали а так игра гут!!

0

16

работают там с пробелами внимательнее
@Password(пробел"www.dtf.ru"пробел)энтер
@Win(пробел0пробел)ентер
и еще помоему перед вводом кода миссию надо начать сначала, чтобы небыло нажатия пауз перед ним

0

17

самое интересное, что у меня сталинградские коды работают без пробелов  :question:

0

18

@Password("www.dtf.ru")энтер
@Win(0)ентер

Пробелы не нужны - проверено на практике (при тестах приходится часто пользоваться)

0

19

Тоже читы попробую- не могу пройти Сталинград, вываливается в форточку-пишет вроде этого
--
(взял отсюда ТЕХНИЧЕСКИЕ НЕИСПРАВНОСТИ И ПРОБЛЕМЫ С ИГРОЙ "Блицкриг"), мол память не может быть реад...
Получается так- при помощи саве-лоад знаю где очередное наступление и там и в остальных местах мины, орудия, а где налеты авиации- оттуда убираю все. В итоге почти без потерь, даже мост отремонтировал, позиции все изначальные остались, авиация там не трогает, а бомбит пустой центр города. Пушки и Флаки захватываю, чтобы легче потом было. Когда надо отойти к зернохранилищу и вокзалу, в центре сверху проходит несколько нападений, но немецкие танки даже выстрелить не успевают, и в какой-то очередной момент нападения все вываливается. Причем вроде всегда в один и тот же момент, видно скрипт какой-то срабатывает не так.
Пысы- может это от того, что слева карты вверху должна была очередная атака врага быть, но там стоял один танк мой и появился всего один вражеский и одна пехота(вместо пачки танков и пехот) и так и остались. Их добил и может там скрипт не прошел и повлиял как то?
Также мост починил, здания-может это тоже как то влияет?
придется чит ввести... а жаль.
спасибо!
Карта конечно супер!!!

-Коды не срабатывают... Как только не пробовал. Просьба уточнить- после введения чит кода- что-то должно подтвердиться? и сразу вводить @win(0) ентер?
Ничего не происходит... Что сделать? вводил оба варианта кода.

Отредактировано Alexander 777 (2010-10-04 23:34:32)

0

20

Malenkiy Fritz написал(а):

и еще помоему перед вводом кода миссию надо начать сначала, чтобы небыло нажатия пауз перед ним

Вот ЭТО уже домыслы -> Вводи в любой момент!

simeo написал(а):

Пробелы не нужны - проверено на практике (при тестах приходится часто пользоваться)

УДИВЛЕН !!

Alexander 777 написал(а):

Тоже читы попробую- не могу ...

Тут важное значение имеет версия файла "ailogic.dll". Он бывает "Сталинградский" (оригинальный и слегка видоизменённый в патче 7.20) и Блицкриговский ...
Для последнего пароль запуска чит-режима другой:
@Password(ПРОБЕЛ"Panzerklein"ПРОБЕЛ)ENTER/нажать/

0

21

SovocX2
Когда использую чит-код(играю с родным аилоджиком),всегда без пробелов.И все срабатывает.

0

22

Не срабатывает.
Во-вторых -уже несколько миссий у меня на карту мои(с опытом юниты) не выставляются, только приданные. Это так должно?
Просьба уточнить- после введения
@Password( "Panzerklein" ) энтер или @Password("www.dtf.ru")энтер что-то должно высвечиваться или не убирая тильду вводить @win(0)ентер  ?
-заглавные-прописные влияют в словах?
-после @win(0)ентер что должно быть? может полчаса надо выжидать или окончание действующего в этот момент скрипта или что? через сколько проявиться должно и как?
спасибо заранее за помощь.

0

23

Alexander 777 написал(а):

@Password( "Panzerklein" ) энтер или @Password("www.dtf.ru")энтер что-то должно высвечиваться или не убирая тильду вводить @win(0)ентер  ?

@win(0) это 2ая строчка. никакой тильды убирать не надо.(вообще тильда просто вызов в консоли-в ней и пишешь)

Alexander 777 написал(а):

заглавные-прописные влияют в словах?

влияет.

Alexander 777 написал(а):

-после @win(0)ентер что должно быть?

СРАЗУ  - "миссия выйграна".

Отредактировано kot82 (2010-10-05 22:08:12)

0

24

Спасибо, но не срабатывает.
После введения @Password( "Panzerklein" ) энтер
и затем @win(0) энтер
пишет такое-
Script error: attemt to call global 'win' (a nil value)

и ничего не происходит, хотя через несколько минут вводить повторно @win(0) энтер
пишет
Unknown command: win(0)

Голову сломал уже, что делать. Также вопрос- менял аилоджик на сталинградовский и блицкриговский снаружи(в самой папке игры) и глубже в папке Data, просьба уточнить- в какой папке какой играет роль? Так понимаю, что в папке Data? или они должны быть одинаковые в этих папках?
Не хочу все переигрывать по новой эту главу, вдруг опять повторится все...
Спасибо заранее за помощь!

Пысы-снаружи лежит изначально аилоджик от 15 мая 2003 г., 16:44:14
в дате такого же размера, но от 20 февраля 2003 г., 15:14:02 (так понимаю измененный немного)
+ 2 файла блицкрига и сталинграда(всех сохранил отдельно и менял местами).

Отредактировано Alexander 777 (2010-10-06 15:05:16)

0

25

Alexander 777 написал(а):

и затем @win(0) энтер

А пробелы - @win(ПРОБЕЛ 0 ПРОБЕЛ) энтер?

0

26

уже все перепробовал, пробелы конечно ставлю.

0

27

Alexander 777 написал(а):

уже все перепробовал, пробелы конечно ставлю.

Похоже проблема в том, что @win(0) написано с малой буквы или ковычки. Их тоже надо ставить в латинице.
Сделай все точно, как написал simeo в посте №18. Все работает.

Отредактировано moskvich (2010-10-06 20:21:27)

+1

28

moskvich написал(а):

Похоже проблема в том, что @win(0) написано с малой буквы

И я так же думаю
Например если писать не ChangeWarFog, а ChangewarFog - команда не срабатывает
А ПЕРЕД тем как нажать "тильду" и нужную мне последовательнось команд, я СНАЧАЛА ставлю игру на ПАУЗУ ..
Кстати, Alexander 777 попробуйте вместо набора вашей любимой @Win( 0 ), набрать @ChangeWarFog( 1 ). Это снятие "тумана войны" с противника
Отжав потом "паузу" сразу увидите - работает чит-команда у Вас или нет.

Отредактировано SovocX2 (2010-10-06 22:08:57)

+1

29

Сработало! Всем спасибо!!!
В общем Win c заглавной написал и паузу предварительно нажал, сразу сработало!

Пысы
Что Win c заглавной надо писать раньше мысль была, но отбросил- все же писали с прописной...
Отлично!!!

+1

30

Alexander 777 написал(а):

Голову сломал уже, что делать. Также вопрос- менял аилоджик на сталинградовский и блицкриговский снаружи(в самой папке игры) и глубже в папке Data, просьба уточнить- в какой папке какой играет роль? Так понимаю, что в папке Data? или они должны быть одинаковые в этих папках?

А зачем у тебя в папке Data файл аилоджик ? Он должен в корневой папке Блицкрига лежать, в папке Data он работать не будет. Папка Data у тебя должна выглядеть примерно так(если ничего там дополнительного сам не ставил): https://union.4bb.ru/viewtopic.php?id=681&p=3#p47288

0


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Блиц Читы-мать их ети