Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Картостроение и скриптовка » "ПАЛАТА ИНТЕНСИВНОЙ РЕАНИМАЦИИ"


"ПАЛАТА ИНТЕНСИВНОЙ РЕАНИМАЦИИ"

Сообщений 31 страница 60 из 239

31

Шас я как вылезу... как покажу свой фал..с.
Ну как дети малые :D
Рисование карт это своего рода художество, у каждого свой стиль.   Если он есть конечно, а халтуру видно и так. Учить можно только азам. Но не навязывать свое видение. Дальше или человек делает и у него что-то получеться или не стоит мучиться и зря убивать время. Так как времени на нормальную работу необходимо много.
Тут или есть умение и терпение, или есть просто жедание побыстрее что-то слепить.

0

32

alex написал(а):

Бред. Все я завязываю, ахинея полная.

Вот и правильно.

Всем:
Раз уж вы так к этому отнеслись, то я больше не буду вам "мозолить глаза", или раздражать своими постами и их "пафосностью". Бог вам судья.
Вы и так научитесь рисовать карты кто захочет. Правда уйдет у большинства на это 1-2 года, прежде чем их уровень поднимется до достаточно высокого. Я же лишь хотел сократить этот период до 3-4 месяцев.

Кто все же желает учиться, то теперь все контакты и вопросы ко мне только через личку, а лучше через ICQ.
Тоже самое относится и к школе картоделов.

0

33

у меня есть маленькое предложение: давайте выкладывать фото реальных объектов для того, чтьобы не было тут флуда на тему "у кого лучше заборы". Смотрим фото, делаем выводы, рисуем карты, расставляем объекты.

0

34

Ну, блин, договорились! :confused:  :canthearyou:

0

35

Я чего-то не понял. Первый пост Рекса вообще кто-нибудь читал? По-моему там все ясно написано. И пафоса я никакого не вижу. Направление выбрано абсолютно правильно – многие карты нуждаются в переделке и многие хотят научится их делать. Приглашаются все желающие, как опытные, так и не очень (тут стоит заметить, желающие действительно что-то сделать, а не просто порожняк погонять). И если человек предлагает поделиться своими знаниями и опытом – это надо только приветствовать и спасибо ему за это сказать. А если кто-то считает, что он знает и умеет больше и лучше – пожалуйста, милости просим, двери не для кого не закрыты, с удовольствием поучимся у него. Однако, что-то я пока не наблюдал, чтобы кроме Рекса, тут еще кто-нибудь занимался написанием подробных мануалов по скриптам и разжевыванием приемов картостроения.
Взяли человека обидели! Ну кому не интересна тема – не читайте, а главное не пишите здесь всякую херню не по делу :angry:

0

36

отьебитесь от Reksa . я с удовольствием буду учиться как переделывать карты....

0

37

Я ще хочу один совет внести.

Для карт пробуйте пользоваться ГугльЕарт, там еще есть и реальные фотки, можно примерно представить тип растительности, как выглядит рельеф и прочее
Или вот еще: я пользуюсь часто фотохостингом Flickr, там можно посмотреть фотки реальных объектов

Получается этакая перирисовка :) Можно даже набрать там Old farm france и посмотреть, как выглядят старые фермы

0

38

а ссылки можно?

0

39

Пока тут обсуждаете, пожете попрактиковаться на мне
Это к карте Можайск 1941
дата 13-14 октября
место деревня Ельня близ Можайска

чего нехватает или избыток? Дело в том, что я напрактиковался на Африканских картах, есть у меня и европейские, одна летняя, другая зимняя
А вот по СССР нет ни одной, поэтому довольно трудно мне сейчас создавать

+1

40

alex
Да не, я не обижаюсь, да и смысл тогда какой выкладывать :-)
1. изменю, честно говоря, мне не нравится каменная церковь среди деревянных домов, но что есть
2. забор чуть отодвину, ты прав. Правда я сначала рисую карту полностью и лишь затем изменяю рельеф под укрепления, юниты и прочее
Сейчас я даже не знаю будут ли тут войска. Скорее всего игроку самому придётся решать, в каком месте держать оборону
3. да, сотру выходящую пашню
4. с бочкой фигня выходит - она сливается с о стеной. Может её лучше к хоз.постройкам?
5. Мне не нравятся обочины у этой дороги, но что есть. Темным точно нужно, в цвет грунтовки. Попробую
6. Мне не дает покоя церковь. Может сделать её разрушенной и заброшенной? Как её использовали в деревнях? В объектах есть ещё деревянная церквушка из Сталинграда, но она выглядит как-то сказочно и диссонирует со светлодеревянными домами.

Ниже еще один скрин. Это овраги, по ним текут два ручья. Я специально не хочу делать воду, дно оврагов сделать из поверхности, непроходимой для колесной техники, но проходимой для танков.
И без мостов. Дорога  -это Московское шоссе

Хех, я даже не знаю пока, за кого карта :-) дело в том, что можно сделать за немцев, потому что они взяли Можайск, а можно за СССР, бои были жестокими, потери наступающего корпуса немцев огромными.
Больше импонирует за СССР

Отредактировано simeo (2009-12-06 03:43:29)

+4

41

. изменю, честно говоря, мне не нравится каменная церковь среди деревянных домов, но что есть

Так в "Сталинграде" же есть небольшие деревянные церквушки. Если они не пошли в ГЗМ, это надо поправить.

0

42

simeo написал(а):

чего нехватает или избыток?

По первому скрину, с деревней:
- сильно скученно, пространства бы побольше;
- на центральном плане двор лучше огородить забором, а то вроде у него и баня есть и копна сена стоит, а забора нет;
- церковь если заброшенная или закрытая давно, тогда нормально - стоит на отшибе, кустов вокруг нее добавить для заброшенности;
- если церковь действовала тогда наоборот она не может быть на отшибе - к ней более набитая дорога должна быть и площадка перед ней должна быть утоптанная, все-таки народ ее посещал по выходным.
По второму скрину с оврагом:
- ограждение вдоль дороги лучше на столбики поменять, а то эти камни какую-то монументальность создают, дорога как "бронированная" выглядит.

А в остальном все более-менее нормально.

Насчет обид - я так думаю, что когда критика нормальная и по делу, без подтекста и подколок, то нормальный человек и не будет обижаться, а иначе зачем выкладывать свои работы на всеобщее обозрение. А если кто-то относится болезненно к здоровой критике, а любит только аплодисменты - его никто и не заставляет выкладывать здесь свои труды - сиди один тихо сам с собою и никто не будет критиковать.

0

43

Dementij
ГугльЕарт - это программа, её надо скачать и установить
а ссылка на Флискр
http://flickr.com/alex

alex
террабъекты там большей частью зелёные, ярко получается, а кустарника без листьев 1 вид и еще 1 вид что-то вроде высокой травы
маловато

Fasya
Я про неё и написал - вид сказочный и она тёмная, а дома в деревне светлые. IMHO хуже каменной

ilyaka
Ты вообще все столбики имеешь в виду или только в районе оврага?
Если в районе оврага, то это специально. Я мост не хочу делать. Там течёт ручей, под дорогой труба, а это сделал в качестве ограждения
Со столбиками поэкспериментирую и выложу позже вид дороги

Magister Militum
Всегда к месту. Тут бы подошла конечно деревянная церковь меньшего размера, деревушек на карте, подобной этой будет много, все они небольшие, судя по топографической карте, 6-10 домов

У меня ещё такой вопрос Там много пустых мест без (т.е безлесных пространств) Много деревень. Наверное есть колхоз, где все они работали
Не знаю как поля колхозные разместить.
Сегодня выложу скрины с измененными местами и с дальнейшим продолжением.

0

44

Я про неё и написал - вид сказочный и она тёмная, а дома в деревне светлые. IMHO хуже каменной

Ну есть еще такие деревянные церкви из "Первой Мировой", только надо согласовать с AlexGENERAL_Z их "прописку" в моде.
http://ifolder.ru/15333992

0

45

выкладываю скрины с исправлениями и дальше
Следующая деревня Рогачёво, она северо-западнее Ельни
Хотел найти дохлую лошадь, но не нашёл среди объектов

+1

46

Вообще я собираюсь некоторые сталинградовские(да и ПМВ тоже) объекты(те же деревянные постройки) перекрасить, ИМХО цвет дерева там не соответствует оригинальному блицкриговскому. Обратили, наверное, внимание на ту часть, что я выкладывал. Вот, например, стоги сена после перекраски, на мой взгляд, гораздо лучше вписываются в пейзаж Блица, а то в Сталинграде они все с каким-то сиреневым отливом были, собственно как и все деревянные постройки.
Просто сейчас пока очередь до русской поселковой местности еще не дошла.

+1

47

Что скажете?

+2

48

Так в "Сталинграде" же есть небольшие деревянные церквушки. Если они не пошли в ГЗМ, это надо поправить.

Года два как вошли и расставлены по картам.

Идею перекраски ряда сталинградских объектов и зданий целиком поддерживаю. Опыт со стогами очень удачный. :cool:

0

49

kot82
По мне, так отлично...единственный диссонанс - так это целые заборы у разрушенных домов. Но и в Блице нечего им противопоставить.
Тут ещё не надо забывать и такую вещь, как интересный сценарий миссии. Вполне может быть, что через 10 минут созерцания вам уже может быть не до красот местности на карте. Или же от этой красоты ничего не останется :-)

Церковь из Сталинграда есть, только вид у неё не очень

0

50

Об этой церкви говорится?

0

51

Ну меня нет разрушенных деревенских заборов,поэтому пока так.Теперь есть разрушенный забор для города, а то раньше ставил железнодорожный тупик и разрушал.получалось не очень.но хоть как то.или тоже самое с "доской почета". По поводу красоты согласен,но всеравно не так убого.По-поводу этого хорошо сказали в релизе Сталкера- "графика не очень,но когда неожиданно из-за угла выскакивает мутант вам как то не до его текстур". ^^

+3

52

Гений
Нет, там есть еще одна маленькая, даже наверное не церковь, а часовенка

kot82
На мой взгляд отличные

выложу еще, что сегодня сделал:

верхний - это переделанный овраг.
В GZM 7.0  появился брод, т.е вот эти ручьи во многих местах проходимы
Вот чего не хватает в Блице, так определенных почв. Ну вот пример: осень, октябрь, распутица, грунтовки большей частью непроходимы
А в Блице этого не создашь и очень нереально будет выглядеть Opel-Blitz или ГАЗ-АА, с легкостью едущий по грунтовке :-(
В каждый сезон необходимо ввести такой тип покрытия, который был бы непроходимым для колесной техники

Отредактировано simeo (2009-12-06 19:43:56)

0

53

Белый ТБ-3 как-то не вписывается, лучше использовать что-то из "летних" самолетов, благо выбор есть: Як-1, Ил-2, Пе-2, Ли-2. А так не к чему придраться.

0

54

kot82 написал(а):

Что скажете?

Скрин номер 1: в пределах дворов не помешали бы еще какие-нибудь хозяйственные постройки, а то там кроме  колодцев и сортиров больше ничего нет.

simeo написал(а):

выложу еще, что сегодня сделал:

Скрин номер 3: я так понимаю это полустанок какой-то? Как-то не вяжется памятник Ленину прямо на платформе рядом с двумя будками, башня эта(водонапорная? или пожарная?) тоже великовата для такого полустанка, и надпись "добро пожаловать" как-то сиротливо-одиноко смотрится, мне кажется не нужна она.

0

55

Это все моя многолетняя выстраданная карта "Сталинград".Кстати Fasya именно она у меня многократно вешалась.Скачал я здания под разными углами стоят (из Блица2),на этом форуме было что-то подобное.Я думаю из-за их установки на карте Редактор выкидывал ошибку.После удаления этих зданих нафиг из игры все в норме.

+1

56

И еще.

+1

57

kot82
Откуда столько новых объектов на скринах?Очень понравилось как нарисовано.Какой то стиль есть.Молодец.

0

58

В предпоследнем сообщении скрин номер 2 . Прорисована передовая и в поле подбитый Т-34-85 , откуда Т-34-85 в Сталинграде ? 0_о

0

59

ilyaka
Это станция Колочи (Калачи?) рядом, судя по карте в небольших отдалениях пара деревень. Пулучается типа полустанка в дачной (сельской местности)
Сделал по воспоминаниям из фильма Тимур и его команда :-) Башню убрать?

0

60

kot82 написал(а):

Это все моя многолетняя выстраданная карта "Сталинград".

Только вот, почти все юниты относятся к "Курской Дуге" и далее, с остановками! :tomato:

Отредактировано daemonus (2009-12-07 14:49:23)

0


Вы здесь » Союз | Union » Картостроение и скриптовка » "ПАЛАТА ИНТЕНСИВНОЙ РЕАНИМАЦИИ"