Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Проекты на базе Блицкриг II » Windows 7 и Блицкриг2


Windows 7 и Блицкриг2

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Началось распространение по миру и нашей стране новой
операционной системы Windows 7 и начались проблемы переходного периода...
У Б2 эти проблемы тоже есть.

Нормальная установка лицензии невозможна
из-за Старфорса, однако игра запускается, если сразу
(не запуская игру) поставить NoCd и задействовать
режим совместимости с  Windows XP. Остается правда
мелкая визуальная неприятность - вместо заставки - белое окно.

Есть ли возможность исправить что-либо из этого?
Вопрос конечно к знатокам...

Отредактировано Magister Militum (2010-01-13 14:42:48)

0

2

Magister Militum написал(а):

Есть ли возможность исправить что-либо из этого?

Переходи обратно на XP.К тому же его до сих обновляют.Не понимаю зачем люди переходят на новое когда играют в старое.

0

3

С вистой тот же гемморой(((
Она не далеко ушла... Иногда помогает выставлять режим совместимости, некоторые меняют что-то в реестре, в общем спасают именно кряки всякие...
а StarForce -  :angry:  - это отдельный праздник, иногда доходящий до абсурда, когда лицензионный диск не запускается иногда - вот за это стоит наказывать разрабов этой х..ни, (желательно в лесу)

0

4

Еще меня жутко бесит, когда игрушка или прога вообще не хочет устанавливаться на другую систему и пишет, мол не та система и все такое...
И ничего с этим гадством не сделаешь... Вот например игрушка Ангелы Смерти 2 (Акелла) ставится только на XP, NFS Carbon голимый и то вылетает на Висте, а на хрюшке еще как то идет... И это так называемая "стабильность ядра" Тфу! Лучше бы они XP латали бы и латали, смысл вообще новую операционку выпускать, если на нее програмного обеспечения нет, или оно глючит из за проблем совместимости?(( И вообще я не гонюсь за новым если честно по ряду причин: во-первых комп слабый, а во вторых уж очень то нарушилось мнение "все новое -это хорошо забытое старое". На примере Блица можно утверждать, что старые игрушки рулят, а новые го**но как правило... Погоня за деньгами и все тут... CS 1.6 до сих пор актуальна как и Блиц и это будет еще ооочень долго... И я рад этому.
Что же касается Вин. Сэвен - то она лишь доработанная виста в какой-то степени вот и все ИМХО...
И ЕЩЕ, ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ УСТРАНЯЮТ ПРОБЛЕМЫ СОВМЕСТИМОСТИ И ЛОМАЮТ СИСТЕМЫ ЗАЩИТЫ!

0

5

А вы в тех поддержку стучите если у вас игры лицензионные  :)
http://games.1c.ru/

"При возникновении проблем с одной из наших игр вы можете обратиться в службу технической поддержки.

Чтобы наши специалисты оказали вам наиболее эффективную помощь, при обращении в службу поддержки у вас должны быть под рукой тексты системных сообщений об ошибках, а также подробное и точное описание проблемы, в том числе обстоятельств, при которых она возникает.

:rofl: Внимание: служба технической поддержки не дает советов по прохождению игр. :D

Контактная информация:

Телефон: +7 (495) 981-23-72
E-mail: support@softclub.ru
Служба технической поддержки работает с понедельника по пятницу с 09:30 до 20:00."

Компания "Бука"
http://www.buka.ru/
Компания "Руссобит-М
http://www.russobit-m.ru/
Компания "Новый Диск"
http://www.nd.ru/

-1

6

Седьмая Виндовс, это обыкновенный сервис пак для Висты. Такой большой сервис пак жалко выкладывать за спасибо, а бабло брать за пак как то не демократично, вот и замутили якобы новую систему. Так что народ бабло рулит везде))

0

7

А кто минус влепил разве не правильно что фирма которая выпускает лицензионные игры и получает с этого реальные доходы оказывала тех-поддержку пусть даже опять таки платную  :yep:

OldWolf написал(а):

Седьмая Виндовс, это обыкновенный сервис пак для Висты. Такой большой сервис пак жалко выкладывать за спасибо, а бабло брать за пак как то не демократично, вот и замутили якобы новую систему. Так что народ бабло рулит везде))

Правильно говоришь сейчас финансовый кризис и лишние деньги срубить не кому не мешает  :glasses:

0

8

Запуск Блицкриг 2 под Windows 7 :

1) Установка игры с лицензионного диска
2) Установка патчей 1.3, 1.4 и 1.5 (скачать можно с nival.com в разделе наши игры - Блицкриг 2)
3) Качаем NoCD для версии 1.5
4) Кликаем Правой кнопкой на game.exe - выбераем режим совместимости с Windows XP (пакет обновлений SP3) и там же ставим галочку запускать от имени администратора

У меня все работает.

P.S. Если не трудно, подскажите ссылку для мода Realizm Mod

+1

9

barby666 написал(а):

Запуск Блицкриг 2 под Windows 7 :

1) Установка игры с лицензионного диска
2) Установка патчей 1.3, 1.4 и 1.5 (скачать можно с nival.com в разделе наши игры - Блицкриг 2)
3) Качаем NoCD для версии 1.5
4) Кликаем Правой кнопкой на game.exe - выбераем режим совместимости с Windows XP (пакет обновлений SP3) и там же ставим галочку запускать от имени администратора

У меня все работает.

Спасибо за информацию. У многих возникают с этим проблемы. Выложу у себя на сайте.

0

10

Magister Militum написал(а):

Вот с этим то и проблема, так как игра устанавливается криво (если запустить, хоть наша, хоть западный вариант, старый старфорс и т.д., который потом и спецутилитой не удалить ) и глючит. Проблем точно можно избежать, если вы свою лицензию установите на виртуалке, сохраните папку с игрой и просто скопируете ее на любой логический диск компа. Потом уже можно пихать всякие НоСд. У меня лицензия, проверено. Главный вывод, Блицкриг 2 со всеми старыми патчами, корректно на семерку не поставить! Только так, как я описал. В итоге все работает как положено, проверено, заморочки с совместимостью не требуются.

Жуть вроде игра не так уж и стара , как я понял тех поддержка на него уже давно забила  ))) играю но жутко тормозит,порой пропадает мышка , случаются вылиты и тд  хотя Кризис 3 без проблем летает )))

P.s. Попробую сделать как ты описал ))) а то аж бесит тем более я не ярый фанат Б-2 , а тут еще такие кикозы ...

Отредактировано Uzbek (2013-09-26 13:05:09)

0

11

Magister Militum написал(а):

Началось распространение по миру и нашей стране новой
операционной системы Windows 7 и начались проблемы переходного периода...
У Б2 эти проблемы тоже есть.

Нормальная установка лицензии невозможна
из-за Старфорса, однако игра запускается, если сразу
(не запуская игру) поставить NoCd и задействовать
режим совместимости с  Windows XP. Остается правда
мелкая визуальная неприятность - вместо заставки - белое окно.

Есть ли возможность исправить что-либо из этого?
Вопрос конечно к знатокам...

Отредактировано Magister Militum (2010-01-13 14:42:48)

Странно у меня на семёрке всё работает нормально.

0

12

ил-2м написал(а):

Странно у меня на семёрке всё работает нормально.

Так у меня пиратка тоже нормально работает ))) А вот лицуха нет ) Первое старфорс , второе даже установив No-CD вылетает  :dontknow:

0

13

ил-2м написал(а):

Странно у меня на семёрке всё работает нормально.

У меня уже на восьмерке работает
только редактор при запуске вылетает

0

14

akopyan написал(а):

У меня уже на восьмерке работает
только редактор при запуске вылетает

Там я как понимаю версия из Стима работает на Win-7 , 8  ) Ну , а для переделки и адаптации  старых оф. дисков от 1 С на новые системы  не кто и не почесался даже ;)
http://store.steampowered.com/app/313480/

0


Вы здесь » Союз | Union » Проекты на базе Блицкриг II » Windows 7 и Блицкриг2