Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Мультиплеерные баталии и битвы » Network battles: We play GZM7 via GameSpy / Баталии в GZM 7.0 по сети!


Network battles: We play GZM7 via GameSpy / Баталии в GZM 7.0 по сети!

Сообщений 61 страница 90 из 989

61

Восток озарялся вчера всполохами взрывов, а небо чернело от клубов дыма. Маневры - атаки - отступления - контратаки - рейды. Тактика и хитрость преобладала над грубой лобовой атакой. Было очень интересно участвовать  :cool:

--

--

Красноармейцы в отчаянной контратаке
--

Красноармейцы в отчаянном отступлении  ^^
--

Пехота вермахта в замешательстве
--

Атака немецких танков, окончавшаяся полным провалом. Броневик РККА замаскирован удачно... Сорокопятка тоже не дремала  :hobo:
--

Немецкие резервы из пополнения. Красные - трепещите!!!! Атака возобновляется.  :whistle:
--

--

--

И конечно этот дерзкий рейд в тыл вермахта. Интересно, это нестандартный камуфляж побудил его командира к столь отчаянному прорыву :question:
--

На фтп появилась запись одного из боев. (Последнего). Закончился бой обрывом на 30 минуте. Но до того было весьма любопытно.  :flag:
Карта "Go east"
ftp://80.87.192.31/GZM7/

+1

62

vlad_82 написал(а):

И конечно этот дерзкий рейд в тыл вермахта. Интересно, это нестандартный камуфляж побудил его командира к столь отчаянному прорыву 
--

у меня уже слюньки текли от того что набрел на столь сладкую добычу . до этого уничтожив два грузовика (один из них ремонт). дошел до штабной машины и.....
и обрыв в игре...Жаль.....а еще было не все понятно в исходе  поединка.

0

63

Вопрос по скринам : Очень удвилен тем объемом территории которую вы подсвечивали , неоднократно при чем. Вот например на первом скрине кто подсвечивает.
Если так уж брать то я подсвечивать старался всю игру и максимум видел первые порядки ваших войск..Вы же подсвечиваете просто огромные площадди.

0

64

Dimis написал(а):

Вопрос по скринам : Очень удвилен тем объемом территории которую вы подсвечивали , неоднократно при чем. Вот например на первом скрине кто подсвечивает.
Если так уж брать то я подсвечивать старался всю игру и максимум видел первые порядки ваших войск..Вы же подсвечиваете просто огромные площадди.

http://i021.radikal.ru/1002/e5/a2d478af63aft.jpg
Общество военной реконструкции событий представляет  :crazyfun:
мое мнение - иногда особенности местности увличивают обзор и наоборот уменьшают. Также, мне кажется, что алгоритм обзора (это видимо заложено в движке) не очень совершенен

0

65

Dimis написал(а):

Вопрос по скринам : Очень удвилен тем объемом территории которую вы подсвечивали , неоднократно при чем. Вот например на первом скрине кто подсвечивает.
Если так уж брать то я подсвечивать старался всю игру и максимум видел первые порядки ваших войск..Вы же подсвечиваете просто огромные площадди.

Вероятно, снизу,  за пулеметом был зоркий офицер, который шукал за деревней пространство.  :dontknow:  Мы тоже только первые порядки ваших войск видели, но иногда удавалось с флангов заглядывать, минуя область слежки ваших офицеров.

п.с. делайте чаще реплеи, что бы понять как играет противник. Я в свое время, многое подчерпнул. В основном в области психологии противников  :glasses:

0

66

всем привет МОД ПРОСТО КУЛЛ стати насчет ников эт норм приумано чтобы в сети подписыватся под GZM у меня напримур [GZM]Cyrax

0

67

Мой ник в Сети такой же если что я могу создавать сервер игровой пишите в личку свои аськи буду рад иметь в запасе игроков для игр по сети

0

68

Panzer-IV написал(а):

Мой ник в Сети такой же если что я могу создавать сервер игровой пишите в личку свои аськи буду рад иметь в запасе игроков для игр по сети

Ты бы свою аську тут и написал бы (или в личных данных под аватаркой добавил). До лички  не у каждого руки дойдут. А тех кто хост создать может не так много среди нас. Сегодня, вон, весь вечер спрашивали, таких как ты - кто создать может ;-).

0

69

Ну кто реально хочет играть по сети тот доберётся до ЛС чтоб мне скинуть асю, а если нет значит болтун )))

0

70

Ешё могу создавать сервер игрокам кто хочет играть, а потом просто выйду и можете друг друга там мутозить. Сёдня так сделал зашли втроём, я потом вышел ибо были дела а люди остались играть )

0

71

Прекрасно сегодня поиграли. Инет сказка!!! Так бы всегда!!!  :cool:

0

72

Товарищи,   по мере того как мы "растем" нас становится много . В моей голове родилось предложение :
Замутить игровой чат. Для этого нужен ответсвенный человек , у которого будет стоять сервер , с настройками. Соответсвенно должен комп работать хотя бы вечером .
Мысли возникли по причине того что в аське у меня уже человек 30 . и есть такие вечера когда не успеваешь даже всем отвечать.
а с помощью чата могли бы решить эту проблему, и создавать несколько игровых комнта.
как вам предложение?

+1

73

Сёдня заметил одну приятную вешь, было 2 сервера ГЗМ по 4 чела в каждом и это радует. Так же были увиденны в сети 2 новых человека, одного правда тока Player ник был написал что новичок и ешё один под ником GZMSunway вроде так, кто нить его знает может аську его подскажет ?

0

74

Panzer-IV написал(а):

Сёдня заметил одну приятную вешь, было 2 сервера ГЗМ по 4 чела в каждом и это радует. Так же были увиденны в сети 2 новых человека, одного правда тока Player ник был написал что новичок и ешё один под ником GZMSunway вроде так, кто нить его знает может аську его подскажет ?

Плеер зашел , поздаровался , но далее никаких занков не подал - мы его кикнули . ТЕм более мы хотели человечка запустить.

0

75

GZMSunway - это наш форумчанин (точно не скажу кто). Редко с нами удается ему поиграть, так как в аське его у нас нет. :dontknow:

0

76


                                                                                  Рапорт о боевых действиях.

   Во время проведения мероприятий по подготовке к штурму города Ленинграда, части вермахта, расположенные южнее Ладожского озера, подверглись массированной атаке частей красной армии. Противнику скрытно удалось сосредоточить значительную массу войск и при наступлении добиться определенных успехов, выйдя, самое дальнее, своим авангардом на ближние подступы к населенному пункту Мга.

http://f5.ifotki.info/thumb/bcff17faff648bd72c0206c1c1458ae954344851584463.gif

http://f5.ifotki.info/thumb/143176daaa59b2e088895e1b5cd5892554344851584464.gif
http://f5.ifotki.info/thumb/9b3366b1800e32261063c827fc44d56454344851584464.gif

   Для ликвидации угрозы, на участок фронта по линии Мга-Синявино были переброшены, армейские резервы, в том числе только что прибывшие с полуострова Крым, части 11-й армии, которые немедленно вступили в бой.
Пользуясь труднопроходимой местностью, удалось сковать наступательный порыв русских. И, к сожалению, ценой значительных потерь, ликвидировать, вклинившиеся в нашу оборону, части красной армии. Так же были отбиты неоднократные отчаянные попытки русских возобновить наступление и вернуть утраченные населенные пункты.

http://f5.ifotki.info/thumb/9ccb85019b7d42fe2f8b824b5ee040f354344851584464.gif
http://f5.ifotki.info/thumb/7ce7172548583469c3d53dd635d7a40454344851584464.gif
http://f5.ifotki.info/thumb/d5e32ac632efc7ea782a3842f2d8333654344851584464.gif
http://f5.ifotki.info/thumb/449f995838079d26b6e1e4396425d72e54344851584464.gif

   Особо хочу отметить действия нашей авиации, вносившей решающий перевес в расстановку сил на поле боя. Однако, стоит отметить и действия русской бомбардировочно-штурмовой авиации, причинившей значительный урон из-за слабого истребительного прикрытия (имело место массового применения самолетов типов Пе-2 и Ил-2). 

http://f5.ifotki.info/thumb/e199d45e62367441889e5008e1aec82254344851584465.gif
http://f5.ifotki.info/thumb/781f6aca1f629e5290e371836f8d76fd54344851584465.gif
http://f5.ifotki.info/thumb/7a7a51f5ec5dbb6ea4c7f8f6304d042b54344851584465.gif

   Окружив и с огромным трудом вытеснив остатки врага из населенного пункта поселок 1-й Эстонский, части вермахта перешли к обороне на всем протяжении фронта.

http://f5.ifotki.info/thumb/74863d76303a26c1019cc68c96a7f1d654344851584465.gif
http://f5.ifotki.info/thumb/b3ea7467218e1b277150495fb691076254344851584465.gif

Итогом для красной армии является провал наступательной операции и значительные потери в людях и технике.

Итогом операции для вермахта является восстановление утраченной инициативы, но и крайняя измотоность немецких войск и ощутимые потери в людях и технике. Вследствие чего, не представляется возможным провести запланированный штурм города Ленинград.

Подробный отчет и хроника(replay) сражений прилагается
ftp://80.87.192.31/GZM7/Replays GZM7/


                                                                                                                                                        Командующий 11-й армией
                                                                                                                                                        Генерал Эрих Фон Манштеин.

+2

77

vlad_82 написал(а):

Подробный отчет и хроника(replay) сражений прилагается
ftp://80.87.192.31/GZM7/Replays GZM7/

Посмотрел реплей...

Ребята, признавайтесь, это был чемпионат по тупке, или это я так давно по сети не играл?  :D

0

78

Reks написал(а):

Ребята, признавайтесь, это был чемпионат по тупке, или это я так давно по сети не играл?  :D

Да, давно уже ты не играл Ваня  :nope:  . Ясен пень, с высоты птичьего полета, когда все видно, не трудно в тупке уличить. А вот когда не ведомо, что творится за ближайшей опушкой, то и потупить не грех  :playful:  :hobo:   

Я думаю тут тупизм не от игроков, а от реплея. Там случайка в подкрепам. Не совпаст подкреп в реплее с тем что был (а это почти всегда) - будут стоять.
Странно, но генератор случаек в обилии есть и на карте "Go East", но вот реплей корректный  :dontknow:

Рассуждения из темы про карту "Мерида", касающиеся мультиплеера, суда перенесу.

daemonus написал(а):

А чего бы стоило в мультике все склады убрать? :P

Я вот как узнал, что складов нет на карте и для чего это, тоже задумался о полезности такого алгоритма в сети. Но пока остановился на мысли, что если пехоту нельзя будет свободно пополнять, то ее читерски изведет "на нет" любой броневичок. Подъедет, пульнет, отъедет. Броневик то отремонтировать можно будет, а вот пополнить пехоту  - нет. Если бы пехоту стопудово можно было бы замаскировать хотя бы, для укрытия...

0

79

vlad_82 написал(а):

Если бы пехоту стопудово можно было бы замаскировать хотя бы, для укрытия...

Говори уж, если "пехоту" сделать ПЕХОТОЙ, то тогда сам бог велел бы... ^^

0

80

Да уж, пехота в блице - это настоящие зомби :insane:   Была бы пехота на людей похожа, по поведению и возможностям, тогда бы ....  :surprise:

0

81

Я уезжаю в командировку, но обещаю вернутся :)
На последок, адаптировал к GZM7 карту "Potsdam". Любителям подержаться за "большой ствол" посвящается.  :flag:

Кто забыл ее или не играл еще, напоминаю, что бонусы там за удержание флагов. Удержали флаг определенное время = получите новый юнит.
С картой лежит схема подкреплений, для детального понимания, за какой флаг, что получите. 

Копирем pak в Data.
ftp://80.87.192.31/GZM7/Maps GZM7 for Multiplayer/

0

82

Весьма показательный реплей вчерашнего боя на Сталинграде:

http://ifolder.ru/16972713

Reks & Xiwnik  против PanzerIV & OOO
Победа 2й команды.

Комментировать бой нет смысла. Лучше сами смотрите, и делайте для себя выводы.
Потому что, как я знаю, жаловаться на кривизну баланса нет смысла, так как его все равно никто править не будет. Не смотря на то, что подходящие юниты для выравнивания баланса на этой карте в наборе ГЗМ-7 уже есть.
По этому фактически большую часть миссии пришлось воевать 45мм М-37 пушками и Т-70, в то время как противнику приходили Т-34 с КВ-1 и 75мм противотанковые немецкие орудия. Продержался сколько смог  :dontknow:   :hobo:

Моему напарнику могу только сказать отдельное "спасибо", за особо активную игру и поддержку :). Фактически бой был не 2 на 2, а 2 на 1. Но, после боя он мне сказал, что карта скучная  :D  Что ж, как знать... Может и так...  :rolleyes:

П.С.: Только сейчас заметил интересную особенность, то ли недосмотр в моде. Советская 76мм дивизионная пушка Ф-22 и ее немецкий трофейный собрат Пак-36r почему то имеют разные характеристики. В частности у советской бронепробиваемость 75мм, а у немецкой больше 100мм. Почему так? Немцы использовали какие то другие боеприпасы, или все же такие же самые трофейные советские боеприпасы? (ИНФУ по трофейной Пак-36 не встречал)

0

83

Reks написал(а):

П.С.: Только сейчас заметил интересную особенность, то ли недосмотр в моде. Советская 76мм дивизионная пушка Ф-22 и ее немецкий трофейный собрат Пак-36r почему то имеют разные характеристики. В частности у советской бронепробиваемость 75мм, а у немецкой больше 100мм. Почему так? Немцы использовали какие то другие боеприпасы, или все же такие же самые трофейные советские боеприпасы? (ИНФУ по трофейной Пак-36 не встречал)

Ф-22 - это дивизионная пушка, а её немецкий вариант уже совсем другое - исключительно п/т орудие. Немцы посмотрели на ствол и поняли, что в нём заложен резерв -и собственно добавили нарезов, подточили, подрихтовали - в результате получили значительное увеличение давления пороховых газов = увеличение начальной скорости полёта снарядов. Отсюда такая бронепробиваемость. Почему Грабин не сделал этого - промышленность и др. задач хватало. Всё упиралось в наши возможности.

+1

84

Reks написал(а):

По этому фактически большую часть миссии пришлось воевать 45мм М-37 пушками и Т-70, в то время как противнику приходили Т-34 с КВ-1 и 75мм противотанковые немецкие орудия. Продержался сколько смог  :dontknow:   :hobo:

Вань не стоит сетовать на "не баланс" , изначально владом так и закладовалось.И дело тут даже не в танках, ТАк как можно и легкими шикарно играть , они легко кладут пехоту. Я согласился бы с тобой , если это была карта "пустныя" или что то, где много открытого пространства. А на этой карте как раз танки легко закидываются гранатами а тем более трофейный КВ , который еле едет.
Так что тут могли быть и твои промахи в этом , и не стоит все перекладывать на напарника. В конце концов мины в помощь...там они немаловажную роль играют.

0

85

Dimis написал(а):

ТАк как можно и легкими шикарно играть

в случае когда против тебя не пехота, а КВ или Т-34. Ценность легких танков моментально испаряется ;)

Дим, ну посуди сам. Пехота пехотой. Это понятно, что танк забрасывается гранатами, и на реплее это есть, так как у меня просто не было других средств противодействия. Но ведь и танк противника так уж часто в одиночку не катается. Ведь им не дурачок АИ управляет, а думающий человек, который с танком как правило кучу пехоты тягает именно для его прикрытия от пехоты противника и от его гранат.
Но вот курьез. У германии имеются 75-76мм ПТ орудия, которые способны убить и КВ и Т-34 в лоб (в случае если к нему не подобраться пехотой), а вот СССР таких орудий в наличии не имеет. Следовательно, СССР имеет более слабое оружие, что уже является кривизной баланса. И СССР вынужден "изворачиваться", в то время как немецкий оппонент может сильно не заморачиваться, а просто расстрелять танк из пушки. Вот и получается что у германии в связке танк+пехота+ПТ орудие возникает заметное преимущество перед такой же связкой со стороны СССР.

Далее, раз уж начали. Почему СССР, хотя бы одному из 2х игроков не дается Зис-2? Ведь как раз он и мог бы стать аналогом немецкой Пак-40 или Пак-36r, и смог бы бороться с немецкими трофейными Т-34 и КВ.

У СССР есть в подкрепе спарка Т-40 + Т-70. В то время, как у немцев спарка состоит из Т-2 и Мардер-2. Опять таки СССР в жопе. У немцев в этой спарке есть и скорострельное средство против пехоты в виде Т-2 и ПТ средство в виде Мардера (БП=102мм), способного пробить всех представителей СССР. А что может несчастный Т-70 с пушкой БП=37мм и лобовой броней 60мм которую берет даже Т-3 и Пак-38 (про бортовую вовсе молчу)? Почему тогда не дали аналогичную пару СССР? Ведь Т-60 + Зис-30 (Сау с Зис-2) была бы практически идентичной парой немецким аналогам.

Далее, почему у немцев есть 20мм флак? Он то что тут забыл? Мало того, что он пехоту кладет пачками, так он еще и дома в считанные секунды крошит в пыль. Где у СССР аналог? Его вовсе нет.

По ПТ орудиям вообще труба. 45мм м-37 (БП=37, фугас=50) по "балансу" приравнена к Пак-38 (БП=75, фугас=64). Уже бы хотя бы поставили 45мм М-42. У нее по крайней мере БП=61 и фугас 59, хоть что то сможет.

На мелкие пукалки я не смотрел, так как они ни в борьбе с пехотой, ни с танками большого вклада не делают. Так, антураж.

А вот крупные, тоже перекошены, и опять таки в сторону германии. Немецкие Пак-40 и Пак-36r имеют БП=102 и 109 и фугас=112 и 95, а вот советские Зис-3 и Ф-22 БП=75 и фугас=106. И при этом лоб трофейных немецких КВ-1=95мм, а лоб Т-34=87мм. При таком раскладе ПТ средств нужно либо давать СССР Зис-2 замест Зис-3 и Ф-22, либо заменить немцам трофейные танки на их кровные Т-3 и Т-4. Вот тогда будет что то похожее на баланс. И не надо говорить сейчас, что из-за угла гранатой. Выходит, что одному нужно рисковать и бежать с гранатами под обстрелом, а второй может попросту развернуть ПТ орудие и, извините за выражение, не еб.ть себе мозги.

Огнеметная техника тоже радует. Если у немцев приходит средне, но все таки довольно неплохо бронированный огнеметный Т-3 с лобовой броней 70мм, то СССР выдают ОТ-26 с броней в 15мм.

Единственный плюс в этой миссии у СССР - сильная штурмовая пехота.

Вот и выходит, что при условии равных по силе противников, германия выиграет в подавляющем большинстве случаев не за счет тактики, а за счет подкреплений. Единственный шанс СССР - это надежда на "плохую удачу" противника, то бишь если немцам рандом будет выдавать слабые войска, а СССР наоборот все крупное.

В общем. Хотите соглашайтесь со мной, хотите нет. Я изложил свои соображения, при этом не пустые наезды, а я привел доводы к своим высказываниям. И причина не в проигрыше. Я вчера наоборот очень таки хорошо сражался, пусть даже и продул. Это нормальное явление для состязания, и я собой был доволен, так как проиграл не из-за затупок. Собственно и претензии свои я изложил лишь с целью сделать это состязание более равным а не перекошенным в чью либо сторону.

Dimis написал(а):

Так что тут могли быть и твои промахи в этом , и не стоит все перекладывать на напарника.

Я на него и не перекладываю. Я тоже тупил немного. Я ж не робот. А напарник мой пол боя всего лишь сидел на своем крае и практически ничего не делал. И это его право. Я даже по этому в чат больше ничего не писал, так как напарник видимо либо не понимал либо не хотел понимать какие последствия принесет его бездействие. Если человеку пофиг, что напарника противники разобьют сообща, а потом доберутся и до него, то что тут говорить и что толку орать в чате? Что кстати и произошло, как ты можешь сам увидеть на реплее. Один танк помощи с его стороны кроме убийства Т-4 в средине боя больше ничего толком и не смог сделать. Так что Дима, тут никаких обид нет. Вечно ты думаешь что я обижаюсь  :D . Но я намеренно указываю на такие "моменты", надеясь, что игроки в будущем их будут совершать меньше. А картоделам указываю на то, что к балансу в мультике нужно подходить скрупулезнее, и поменьше баловаться разбросом в рандомных подкрепах.
К тому же, все таки это же форум, и мы тут обсуждаем разные вещи. Вот в данный момент обсуждаем сетевые бои. Что плохого то? Я выражаю свою точку зрения и имею на это полное право ;)

0

86

За всеми нашими побоищами, мы забыли поздравить нашего друга с Днем рождения.  :dontknow:
Влад, прими (безвозмездно и, к сожалению, с опозданием) поздравления с этим личным (субъективным) праздником!!!)))
Без какой-либо лести, хочется сказать (с этой трибуны)  :writing: что ты один из немногих интересных людей, которые попадались в жизни и у которых есть чему поучиться. Я лично очень рад, что мне удалось случайно познакомиться с таким человеком, хоть и виртуально, хоть и по поводу Блица))) Многие из нас (особенно "старая гвардия") знакомы друг с другом, в общем-то, благодаря тебе. Да и без твоей технически-организационнной поддержки)) мы б тоже многого не имели))
В общем, с днюхой дорогой и уважаемый сетевой друг!

0

87

Присоединяюсь к поздравлению  :flag:

(Хотя я поздравлял в асе. Видимо Влад до нее пока еще не добрался  :rolleyes: )

0

88

Черт , грамотно все изложил, что я вынужден согласится с тобой по большему проценту тезисов.
да, и естественно поздравляю Влада с его ДНюхой.
Вождь принимай лавры...

0

89

По поводу последнего боя... я выяснил для себя, что танком можно тралить противопехотные мины (раньше как-то не замечал этого нюанса). Вовсе необязательно тащить машинку  :dontknow: Интересно, а как в реальности...
Второе - оказывается "Голиаф" наносит вред выборочно. Только своим любимым зданиям и Дотам. Правда, есть шанс подловить танк... но очень маленький шанс... Но прецеденты бывали... А вот взрыв "Голиафа", начиненного нн-м количеством тротила, который может снести ДОТ, абсолютно не наносит вреда стоящему рядом расчету миномета или отряду пехоты. Почему так сделано - непонятно.  :no:
Еще удивляли раньше некоторые моменты. Например, то, что при помощи кнопочки альт можно заскочить во вражеский бункер и устроить там рукопашную... Ладно еще в дом... Но почему в бункере забыли закрыть бронедвери... непонятно... И почему из бункера нельзя смотреть в бинокль... Это уже наверное вопрос к движку.

0

90

Спасибо за поздравления, друзья :flirt:

Reks безусловно в твоих разборах и замечаниях много правды. Да, баланс не идеальный получился, придется попадать в нестандартные и несовсем честные ситуации. Война  :dontknow: .
   Позвольте пооправдыватся в очередной раз  ^^

Почему СССР, хотя бы одному из 2х игроков не дается Зис-2? Ведь как раз он и мог бы стать аналогом немецкой Пак-40 или Пак-36r, и смог бы бороться с немецкими трофейными Т-34 и КВ.

Зис-2 к концу 42года было уже крайне мало.

У СССР есть в подкрепе спарка Т-40 + Т-70. В то время, как у немцев спарка состоит из Т-2 и Мардер-2. Опять таки СССР в жопе.

Учитывая что главным действующим лицом на карте является пехота (танки - только 1 на каждого игрока ), шустрые русские танки куда полезнее будут шустрого но огребающего даже от "мелких пукалок" (ПТО 37мм) и ПТРС легкого Т-2, не говоря уже о "Мардере", который неповоротлив и имеет лишь противопульную броню. Напомню, что от Т70 , в виду его особенностей, рикошетит около половины выстрелов.

Ведь Т-60 + Зис-30 (Сау с Зис-2) была бы практически идентичной парой немецким аналогам.

Все мы помним, что за зверь получился в ГЗМ Т-60. Зис-30 влевали лишь под Москвой (зимой 41-42), насколько я знаю. Да и их количество в сравнении с "Мардерами" в 1942 году было ничтожно.

Далее, почему у немцев есть 20мм флак? Он то что тут забыл? Мало того, что он пехоту кладет пачками, так он еще и дома в считанные секунды крошит в пыль. Где у СССР аналог? Его вовсе нет.

Ну такой зенитные автомат, легкий и маневреный, не грех и с собой потаскать любому подразделению пехоты Вермахта. Это вроде "бонуса" к немногочисленной пехоте. У русских аналог - ДШК и у некоторых штурмовиков есть такая же трофейная.

По ПТ орудиям вообще труба. 45мм м-37 (БП=37, фугас=50) по "балансу" приравнена к Пак-38 (БП=75, фугас=64). Уже бы хотя бы поставили 45мм М-42. У нее по крайней мере БП=61 и фугас 59, хоть что то сможет.

Карта то под ГЗМ5 создавалась, там эти орудия были похожи по возможности воздействия на врага. М42 тогда не было :(

Огнеметная техника тоже радует. Если у немцев приходит средне, но все таки довольно неплохо бронированный огнеметный Т-3 с лобовой броней 70мм, то СССР выдают ОТ-26 с броней в 15мм.

Ну что было, то и поставил  :dontknow: . Где как не в городском бое их использовать. КВ-8 тогда только начинали использовать - в Синявино первое применение было. Поэтому, для баланса, Т3flame один приходит, у Т26 есть прикрытие - БА10.

Все пожелания учту в дальнейшем.
Хочу напомнить о своем недостатке: мою тягу к историчности, которую я не всегда могу обуздать. Отсюда и баланс эдакий.

0


Вы здесь » Союз | Union » Мультиплеерные баталии и битвы » Network battles: We play GZM7 via GameSpy / Баталии в GZM 7.0 по сети!