Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Мультиплеерные баталии и битвы » Network battles: We play GZM7 via GameSpy / Баталии в GZM 7.0 по сети!


Network battles: We play GZM7 via GameSpy / Баталии в GZM 7.0 по сети!

Сообщений 91 страница 120 из 989

91

vlad_82 написал(а):

Зис-2 к концу 42года было уже крайне мало.

Но ведь это же бой по сети. Здесь довод об историчности (число имеющихся юнитов) ИМХО должен бы уступать балансу. Ведь орудие все же было и использовалось, хоть и в малых количествах. И сомневаюсь, что Зис-2 было меньше, чем скажем тех же самых трофейных немецких Т-34 и КВ

vlad_82 написал(а):

Напомню, что от Т70 , в виду его особенностей, рикошетит около половины выстрелов.

Ну это еще как повезет. Конечно, он бесспорно в среднем рикошетит чаще танков с прямой броней. Но, как показала практика, иногда и Т-3 с его прямой броней рикошетит по 2-3 раза подряд. А иногда Т-70 убивается с 1-2 выстрелов без всяких рикошетов. Всякое бывает.  :dontknow:

vlad_82 написал(а):

Ну такой зенитные автомат, легкий и маневреный, не грех и с собой потаскать любому подразделению пехоты Вермахта. Это вроде "бонуса" к немногочисленной пехоте. У русских аналог - ДШК и у некоторых штурмовиков есть такая же трофейная.

мне он не нравитя не потому, что пехоту крошит. Пусть. Но он очень быстро разносит дома. Иногда так быстро, что пехота просто не успевает из них выскакивать и дохнет сразу всем взводом  :dontknow:  Тогда уж лучше и немцам выдать ДШК, типа как трофей.

vlad_82 написал(а):

Карта то под ГЗМ5 создавалась, там эти орудия были похожи по возможности воздействия на врага. М42 тогда не было :(

да, с этим согласен

vlad_82 написал(а):

Ну что было, то и поставил  :dontknow: . Где как не в городском бое их использовать. КВ-8 тогда только начинали использовать - в Синявино первое применение было. Поэтому, для баланса, Т3flame один приходит, у Т26 есть прикрытие - БА10.

Огнеметный Т-3 в Сталинград точно не подходит, так как появился он только в 43м году. Однако у немцев есть еще огнеметные Т-2 Фламинго и теперь в ГЗМ-7 есть даже еще и огнеметный Т-1. Один из них будет намного более соспоставим по ТТХ с советским ОТ-26. Это кстати тоже будет шаг к исторической достоверности.

vlad_82 написал(а):

Хочу напомнить о своем недостатке: мою тягу к историчности, которую я не всегда могу обуздать. Отсюда и баланс эдакий.

Да знаю, по этому, учитывая твою тягу к истории, я открыл редактор, внимательно там все рассмотрел и в принципе предлагаю следующие изменения:
1) Что бы сильно не менять состав ПТ орудий можно поступить с танками иным образом. Вместо трофейных Т-34 и КВ-1 поставить немцам Pz IIIL и Pz IV F2. При таком раскладе советские Ф-22 и Зис-3 смогут бить немецких танков в лоб, и при этом будут так же иметь высокое фугасное действие по пехоте (около 100) как и немецкие пушки.
В тоже время будет соблюден относительный баланс и между танками. Т-34 (лоб=94) и КВ-1 (лоб=95) имеют БП=60 и фугас 94.
В то время как Pz IIIL (лоб=70) БП=83 и фугас= 65 и Pz IV F2 (лоб=55) БП=103 фугас=96
Единственный минус такого набора - немного более слабый фугас у Т-3. Однако немецкие танки зато меньше мажут и быстрее стреляют. При стычке советских танков с Т-3 оба оппонента не смогут пробить друг друга в лоб, и оба будут вынуждены маневрировать или искать иное решение. При стычке с Т-4, оба оппонента будут иметь возможность поразить друг друга в лоб. Вроде складно получается, и ИМХО более исторично. Немцы воюют на собственных танках а не на трофеях ;)
2) Сменить М-37 на М-42
3) Убрать мелкий флак 20мм, или дать такой же русским.
4) Сменить огнеметный Т-3 на Фламинго или ФлакПанзер-1 и так же дать им в охрану БА. Например PSW 231 6r
5) Что то решить с парами Pz IIF + МардерII   и   Т-40 + Т-70.  Если не нравится вариант Т-60 + Зис-30, то можно тогда следующий вариант: Pz IIC + Pz 38(t)G  Против Т-40 + Т-70. Тогда выйдет, что "противотанковый облом" сможет настигнуть из-за рандома каждую из сторон.

0

92

Я за историчность со сближенным балансом.Вань согласись,карта играбильна и можно mdsbuhfnm и той и другой стороной одинаково

0

93

Влад, надеюсь ты не обидишься, если я скажу, что я самостоятельно немного подправил баланс на карте.  :question: Я подумал, что раз уж я всю кашу заварил, то почему бы самому не сесть и не сделать. Ведь умение и опыта мне хватает, и руки растут из нужных мест. А у тебя возможно и своих забот полно, а я тут еще нависаю с балансом  :blush:  По этому я сел, и сам поправил то что считал нужным. По крайней мере, теперь можно наглядно проверить что получилось, и в какую сторону это изменило карту.

Сделал следующее:
1) Сменил 37мм PstK на 45мм М-37. Чет мне кажется, что этой пушке вовсе не место в РККА.
2) Заменил все 45мм М-37 на 45мм М-42. Теперь новая сорокапятка намного ближе к 50мм немецкой Пак 38. Для сравнения М-42 БП=61 фугас=58,  и Пак-38 БП=75 фугас=64. Как видим фугасное действие у пушек почти одинаковое, а разница в бронепробиваемости компенсируется тем, что у СССР бронетехника немного больше бронирована и некоторые юниты имеют наклонные листы.
3) Сменил трофейный немецкий Т-34 на Pz IIIL
4) Cменил трофейный немецкий КВ-1 на Pz IV F2 (причины именно такой замены я описывал в предыдущем посте)
5) Заменил немецкий огнеметный танк Pz III Flamm на пару PSW 222 + FlammPz II Flamingo. Теперь немецкая пара практически идентична по сие и возможностям советской паре Ба-10 + ОТ-133.  Параметры ОТ-133:  броня 15-18мм и огнемет фугас=100 БП=40,
   Flamingo:  броня 15-30 и огнемет фугас=100 БП=40. Преимущество в бронировании немецкого огнемета компенсируется преимуществом советской БА в наличии более мощной пушки.
6) Пару Pz IIF + Marder II  заменил на пару Pz IIC + Pz 38(t)G, которая по возможностям и ТТХ очень близка к паре Т-40 + Т-70.

Все остальное осталось прежним. Надеюсь при замене я нигде не накосячил  :rolleyes:

Карту раздам по асе. Если будет удачной, отошлем Алексею на следующий патч.

Dimis написал(а):

Вань согласись,карта играбильна и можно mdsbuhfnm и той и другой стороной одинаково

Еще как играбельна, и мне она нравится. Именно по этому я и хочу сделать ее лучше, потому что нравится. Если бы не нравилась, захерил бы ее к чертовой матери, и всего делов :)

Отредактировано Reks (2010-03-26 16:10:07)

0

94

Еще один реплей вчерашнего боя. На Ахтырке.

http://ifolder.ru/16991398

4е игрока, и 4е совершенно разных стиля игры и боя.

0

95

Reks
Внесенные  тобой изменения в карте оправданы. Для меня же эта карта давно сдана в "архив" , т.е. за нее я уже бы не садился. Посмотрим, что получится. :yep:

Только все ли ты там корректно поменял?
Должно быть 4 юнита на сторону. 1 основной для игрока + 1 если соседа нет. Различается, если я не ошибаюсь, окончанием номера ID(Соответствует номеру игрока) и еденицей (не помню место) когда для "соседского".

3) Сменил трофейный немецкий Т-34 на Pz IIIL
4) Cменил трофейный немецкий КВ-1 на Pz IV F2 (причины именно такой замены я описывал в предыдущем посте)

Дело в том, что эти танки уже есть в наборе случаек у немцев. Получился дублеж. Теперь их появление будет весьма вероятно. Ну что ж, тоже исторично получится. Тройку бы на Stug заменить короткоствольный. Но это моя фантазия. ИМХО, его не хватает для антуража. Но тогда баланс, по описанным тобой выше причинам, опять надо будет переосмысливать. Пусть будет так.

Если есть желание сделать карту по обсуждаемым вопросам , есть у меня заготовка на заснеженный Сталинград того же автора. Могу передать. Очень похожа по антуражу, только в снегу. Я  когда создавал эту карту, отложил на будущее.  На ней надо лишь баланс строить ну и чуть чуть подрихтовать под ГЗМ7.

Щас же я погружусь в скоростной "Сапсан" и помчусь домой в Питер, с мыслями о совсем другой карте ;).

0

96

vlad_82 написал(а):

Только все ли ты там корректно поменял?
Должно быть 4 юнита на сторону. 1 основной для игрока + 1 если соседа нет. Различается, если я не ошибаюсь, окончанием номера ID(Соответствует номеру игрока) и еденицей (не помню место) когда для "соседского".

Надеюсь, что все корректно сделал. Менял для каждой из сторон всех четверых. Я так и догадывался, что они повторяются для двух вариантов игры, для одного и для двух игроков на сторону.

vlad_82 написал(а):

Если есть желание сделать карту по обсуждаемым вопросам , есть у меня заготовка на заснеженный Сталинград того же автора. Могу передать. Очень похожа по антуражу, только в снегу. Я  когда создавал эту карту, отложил на будущее.  На ней надо лишь баланс строить ну и чуть чуть подрихтовать под ГЗМ7.

Ооо. У меня тут тоже наметились большие планы. Это еще по старой теме с сетевым Варгеймом ;) Долго расписывать, лучше потом вкратце в асе расскажу.

0

97

Урааааааа!!! Закипела работааа!!! Иван вернулся по весне)) Мы ожили  :crazyfun:

0

98

GZM 7. Ссылки на скачивание & Download GZM 7.0
Внимание, новый пачччч. Все старые (файлы GZM_Patch_7.03.pak, GZM_Patch_7.05.pak, GZM_Patch_7.07.pak) предлагают стереть

0

99

да, нужно однозначно переходить на новый патч. Всем сетевым бойцам желательно его заранее самостоятельно скачать и установить. В крайнем случае можно даже по асе перебросить, если что.

0

100

Гений написал(а):

Как и в гзм5 в7 у меня во время игры вылетает такая фигня.Не понимаю почему это появляется.Инет 3мб.Аська,торренты,браузеры,антивирусы отключены.

Интернет может быть сколько угодно скоростной (провайдер указывает в рекламе МАКСИМАЛЬНУЮ скорость), но есть еще у провайдеров иные характеристики. Например, стабильность этой скорости. Если будет скорость скакать от 3М  до 0.5М, что весьма часто в таких случаях, игра просто не может подстроится к смене ритмов для работы с тобой и где то теряет синхру.

Например с нами играет Vault Boy вообще с модема (если я ошибаюсь, поправте). Скорость у него по характеристикам (пинг=150) не ахти, но стабильная.  Вылетов за ним не припомню и игра с ним без значительных тормозов.

0

101

:flag:
Обновил карту Potsdam sity,  в соответствии с нареканиями (М3 не цепляли гаубицы).
Здесь пак.
ftp://80.87.192.31/GZM7/Maps GZM7 for Multiplayer/

Там же фикс для карты "Сталинград" от  Reks'а

Пополнена так же база данных реплеев. В основном, по карте mp_stalingrad_fix1.pak Но есть и другие. См. названия.
ftp://80.87.192.31/GZM7/Replays GZM7/

Пару кадров из того, что творится вечерами. :insane:

0

102

Гений написал(а):

Кто то днем играет?Время с 10-17 готов сыграть.Вечером не удобно играть.

Ты откуда если не секрет? Я с Удмуртской республики, это где-то между Татарстаном и Пермским краем. Если не очень далеко живешь, я впринципе могу днем играть, когда дома сижу . Стучи в асю: 411674970

Отредактировано Артемка (2010-04-20 13:03:34)

0

103

Артемка Я тебе давал несколько ICQ. Среди них и "Гений" есть. Евгением зовется.

Да, дневные "сеансы" трудно собрать - почти все работают или учатся. Но есть ребята и с востока России (Scorpion, например). Им как раз днем (по Москве) легче - у них то вечер.  Не теряйтесь - организуйтесь между собой!  :flag: 

Зато вечерами стабильно. :P

0

104

Играем играем, а хоть бы кто картиночки выкладывал. А то тема "молчит". :mybb:
1. Тяжелая охота на "Пантеру"   :hobo:
2. Красный мститель  :D
3. Символически, на последнем флаге, горит ИС2, державший в ужасе своими вылазками немецких танкистов на протяжении почти всего боя  :canthearyou: .

0

105

Да классные сражения!

Еще б хронику!

0

106

Из воспоминаний ветерана  :writing:

"Помню морозы той зимой были сильнющие. Снег по колено, а лица через десять минут уже не чувствуешь. Согревались как могли. Холодно, но войну никто не отменял. Финам то привычнее. Но и мы не пальцем деланы.  :glasses:  Никто никого не жалел..."  :hobo:

http://f5.ifotki.info/thumb/ee3ff0a722a34483beff9ac2187c5d515d64fd55328527.gif

http://f5.ifotki.info/thumb/b5cc6f1eb17f8cdb9f387b01eed618925d64fd55328527.gif

"Кругом елки одни, подкрасться - нечего делать. Бывало даже попадали в окружение. Сидишь и ждешь, откуда теперь ударят  :smoke: . По воздуху пополнение прибывало тогда. Бывало слышишь танк урчит - ветки гнет. Рядом где то, ну совсем, а не видать супостата."  :confused:

http://f5.ifotki.info/thumb/cc4fca419ded55925b52687964f0f01f5d64fd55328528.gif

http://f5.ifotki.info/thumb/bc969c20ffa8d8391003a962915c29d65d64fd55329733.gif

http://f5.ifotki.info/thumb/7c3924628bf69bb1ec2275582d7d5aba5d64fd55328529.gif

"Но ничто не сравнится с налетом пикировщиков  :canthearyou: . По глубокому снегу от них быстро не драпанешь в укрытие. Стервятники, мать их ети..."  :mad:

http://f5.ifotki.info/thumb/421bb8db218bf38054d02ccc12be2daa5d64fd55328529.gif

http://f5.ifotki.info/thumb/d906dda8b972c7338360a53531913ba15d64fd55328530.gif

http://f5.ifotki.info/thumb/2c51c08d09462c01f8b6b4fbd08a0a3b5d64fd55328530.gif

+2

107

Обалденный скриноотчет..Так держать Влад. Полностью  раскрыл тему наших карельских битв. Я к сожалению не могу выкладывать скрины по известной причине.

0

108

http://s16.radikal.ru/i191/1005/26/13c9aa9e3569t.jpg

))) Ажиотаж на овощной базе... В дальнейшем пришлось специально пригнать танк и проломать забор, чтоб был доступ получше.
А еще напомнило - были у меня халтурки, развозка коньяка по магазинам и супермаркетам. Вот под супермаркетами приходилось в подобных очередях стоять)))  :D

0

109

http://s42.radikal.ru/i098/1005/43/75a3c0dc7aeet.jpg
Нашел старый скриншот.
Спасо-Демьянск. Неудачная атака немцев. Насколько я помню, таких делов натворили всего лишь две пушки. Вторая стояла ниже на высоте, на скрине не видна

0

110

Да, вижу у нас не было шансов тогда на карте "Группа армий центр"  :no:  - грузовики хеншель в ГЗМ7 получили возможность пополнять пехоту, а карта для пятерки  :dontknow: Надо бы подправить.

0

111

vlad_82 написал(а):

Да, вижу у нас не было шансов тогда на карте "Группа армий центр"    - грузовики хеншель в ГЗМ7 получили возможность пополнять пехоту, а карта для пятерки   Надо бы подправить.

А раньше вроде столько и не приезжало. Рендом что ли... Видимо совпало так

0

112

Здравствуйте, дорогие товарищи по борьбе с зелёным змием! Никто не подскажет сколько всего народу играет по сетке, когда начнётся формирование команд и планируется ли введение стандартов для соревнований типа зонирования в интересах оптимизации скорости игры (во избежания лагов) и форматов игры типа 2х2, 3х3 и 6х6? С уважением, MiTRiCH.

0

113

daemonus
MiTRiCH рад что ты зашел к нам :) В сети ,  в аське, всегда есть люди (3-6 чел.). Разные. Зонированием ктото должен озадачится. Я лишь могу посоветовать по регионам. В принципе, уже давно я учитываю при организации баталий, кто от куда и на какой скорости.  :glasses:

Про форматы игр ты какой то странный вопрос задал. Как будто ты никогда не играл с нами. От 1 на 1, до 4 на 4 в Тобруке. Были бы люди с надежной скоростью

Я щас заканчиваю  большую  карту - мод. Поэтому мало участвую в баталиях. Но у нас уже всё вертится самостоятельно. И это большой гуд. Просто надо обратится по аське к кому то из этого топика (ICQ под аватаром)

0

114

vlad_82 написал(а):

Про форматы игр ты какой то странный вопрос задал. Как будто ты никогда не играл с нами. От 1 на 1, до 4 на 4 в Тобруке. Были бы люди с надежной скоростью

Просто, по моему мнению, для командных баталий нужно выбрать именно те режимы, которые я упомянул. Это имеет смысл только в случае создания лиги, а обычно, конечно - смысла нет.
Кстати, связь во время боя по-прежнему экзотика? Я имею ввиду "тимспик" или "скайп".

Отредактировано daemonus (2010-05-08 18:13:57)

0

115

daemonus написал(а):

Кстати, связь во время боя по-прежнему экзотика? Я имею ввиду "тимспик" или "скайп".

Ну никто не заморачивается на настройку голосовой связи (хотя какие то опыты ставили). А жаль. Кстати, москвичей играющих достаточно. Могли бы и городскими телефонами обходиться :)

По поводу "Кто как играл". А так же тем, кто не равнодушен к маневренным танковым столкновениям середины войны, добавлен реплей (Akhtyrka-11-05-2010.rpl) вчерашней игры на наш любимый фтп.
ftp://80.87.192.31/GZM7/Replays GZM7/

кто забыл, для просмотра скопировать rpl  в папку D:\games\Blitzkrieg\Replays и из меню игры выбрать->загрузить->хроника боя  :flag:
Комментарии приветствуются  :mybb:

0

116

Есть предложение: запиши его во фрепсе или ей подобном, залей на ютубу, а сюда кинь ссылку. Будет интернет-канал он-лайн сражений.

0

117

daemonus написал(а):

Есть предложение: запиши его во фрепсе или ей подобном, залей на ютубу, а сюда кинь ссылку. Будет интернет-канал он-лайн сражений.

У меня и так времени иногда не находиться поиграть с ребятами. А ты еще такие слова не понятные моему слуху говоришь  :canthearyou: Может кто возьмется?  :question:  Было бы интересно посмотреть.

0

118

Три скриншота, все что осталось от вчерашней игры  :cool:

На первых двух можно заметить того самого авианаводчика, который укрывшись в танке (Т-26) с дополнительной радиостанцией, передает координаты цели в авиачасть непосредственно с позиции   :writing: :music: . При его  потере остаётся только общее истребительное прикрытие.   :surprise:

0

119

Ба это хроника нашей вчерашней битвы? Жаль что кульминация не наступила...А сражались обе стороны храбро!!! :hobo:

0

120

Влад мне тебе совет, разработай карту где игроки должны воевать взаимосвязанно с друг другом, именно взаимосвязанно как на карте go east. А принцип будет например таков, игра идет 2х2, один игрок получил ударные силы - только танки!!! Другой матушку пехоту, противотанковые орудия, пулемены, минометы, гаубичную артиллерию. Тоже самое и сторона противника, но учитывая рельеф местности обеих  сторон, тут можно и дать подкрепы соотвествующие назначению по местности... Значит так идет битва, танки естественно не смогут воевать отдельно без пехоты, тоже самое и пехота без танков и пушек... Не дай бог пехота отстанет и танкам каюк...вот таков пример. Это возможно? :question:

Отредактировано borison88 (2010-05-14 13:16:02)

0


Вы здесь » Союз | Union » Мультиплеерные баталии и битвы » Network battles: We play GZM7 via GameSpy / Баталии в GZM 7.0 по сети!