Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Битва за Сталинград


Битва за Сталинград

Сообщений 301 страница 330 из 338

301

ролдисимус написал(а):

в реале давали завались пехоты

В реале-то как раз с пехотой было туговато,и перевес у немцев был.Что касается кодов,то прохождение возможно и без них.Трудновато конечно,но возможно.Совет:сохраняться после выполнения каждого задания.Это что-бы при неудаче не начинать миссию заново.Создавать мобильные танковые резервы для контрударов на случай прорыва(по отдельности танки не эффективны).Мобильные зенитные группы для уничтожения штурмовиков.Беречь инженерные машины(при начале каждого налета уводил их глубоко в тыл).Да и вообще беречь как можно больше- при отступлении оборона будет усиливаться и тогда у вокзала город можно будет удержать.Зато,когда пройдешь без читов-тогда и понравится.Но будешь как выжитый лимон :D

0

302

Спасибо конечно , но все же впервые столкнувшись с такой громаднейшей картой м такой длинной миссией , хочется порой побыстрее с ней управиться , а не замарачиваться .
Полностью согласен с

Николай написал(а):

.Зато,когда пройдешь без читов-тогда и понравится.Но будешь как выжитый лимон

Но для меня такими являлись предыдущие кампании и даже случайки , которые в GZM сравнимы с кампаниями из оригинального блица .
Спасибо огромное за такую работу по кампаниям , но конечно же у всех свое видение сложности самой игры  :rolleyes:

0

303

ролдисимус написал(а):

хочется порой побыстрее с ней управиться , а не замарачиваться .

Эпоха быстрых кампаний прошла.Привыкай к большим картам и большим миссиям с кучей заданий.Не во всякой миссии требуется тропится.Есть миссии,где одного дня будет маловато.И тенденция на замену старых небольших карт на более сложные будет продолжаться.

0

304

Николай написал(а):

Эпоха быстрых кампаний прошла.Привыкай к большим картам и большим миссиям с кучей заданий.Не во всякой миссии требуется тропится.Есть миссии,где одного дня будет маловато.И тенденция на замену старых небольших карт на более сложные будет продолжаться.

Так игра Блицкриг или Долгокриг  :)

0

305

@Reks Спасибо за крушение моего  "великого" тактика оригинального Блица!

Играл за советы 7.00. Начал как обычно - во время бомбёжки стянул все силы кроме дальнобоя и ПВО на передовую, всё аккуратно расставил и окопал ... и получил по соплям по полной! Чертыхнулся и попробовал ещё - результат тот же. В результате многочасовых пыток мою перекошенную от праведного гнева особу препроводили под конвоем в опочивальню, дабы не травмировать соседей сотрясением стен от моих проклятий.
Ватутиным мне не суждено быть родиться, но учиться никогда не поздно. Вооружился данным форумом, установил 7.50.1 и стал заново строить свою тактику. Очень помогло великолепное описание советской кампании в исполнении ilyaka.
В результате прошёл Сталинград  строя (сильно сказано -скорее раскидав и расставив войска в засады) 2-3 эшелона обороны + минирование там где успевал + контратаки мобгруппами + не жалея личных юнитов + старался создать несколько очагов ПВО. Каюсь - загружался часто, но прогресс налицо - стал этим пренебрегать.
Во второй карте применил ту-же тактику + сконцентрировал личную гвардию 76мм ПВО в Баррикадах (это очнь обегчило дело - но в финале немецкие бомбовозы сравняли её с землёй). Порадовало кратковременное рвение моих истребителей - однажды завалили всех штук с прикрытием.
От миссии осталось впечатление кромешного ада, так что историчность создателю миссии удалась. После Сталинграда ловил себя на мысли, что теперь то мне уж всё нипочём, скорей бы до Рейхстага добраться. Возможно так себя чувствовали ветераны сталинградской битвы.

Отредактировано Kourveen (2011-09-02 16:07:20)

0

306

Help!!!!! Прохожу первую миссию Бои за Сталинград. Путем неимоверных усилий дошел практически до конца и вот какая проблема:
Мне дают подкрепление, включающее уже и мои собственные юниты, на горизонте появляются вражеские бомберы, которые летят бомбить мои позиции на жд вокзале, а на южном фланге меня атакует небольшой отряд пехоты. Как только умирает последний немецкий пехотинец игру выбрасывает, что делать? Ни у кого такого не было? Помогите, пожалуйста, а то я повешусь, если я зря три дня на эту миссию убил.

0

307

Shekastui написал(а):

Help!!!!! Прохожу первую миссию Бои за Сталинград. Путем неимоверных усилий дошел практически до конца и вот какая проблема:
Мне дают подкрепление, включающее уже и мои собственные юниты, на горизонте появляются вражеские бомберы, которые летят бомбить мои позиции на жд вокзале, а на южном фланге меня атакует небольшой отряд пехоты. Как только умирает последний немецкий пехотинец игру выбрасывает, что делать? Ни у кого такого не было? Помогите, пожалуйста, а то я повешусь, если я зря три дня на эту миссию убил.

1) Это 100% какой то баг игры. Пехота, скорее всего не при чем. А вот вылет бомберов наводит на одну мысль, это может быть одна старая "кака". В общем, при загрузке с последнего сейва нужно проверить ВСЕ свои юниты (и подчиненные и приданные) на предмет команды "засада". Если таковые имеются, отменить команду. А лучше, для надежности, принудительно дать всем юнитам на карте команду "стоп". Главное пережить авианалет, думаю проблема в нем, так как такой баг практически всегда вылазит во время вылета авиации. Не всегда, и не знаю почему, но вот такая вот хрень бывает.

2) Если это не проблема с командами юнитов, тогда хуже. Либо пробовать загрузить более ранний сейв, либо вводим пароль. Это уже почти финал миссии. Там осталось несколько заданий и победа.

+1

308

Спасибо, попробую! А коды у меня не работают, потому что по неизвестным причинам у меня не открывается консоль.
Кстати, Reks. Там ещё такой глюк, может с этим как-то связано. В грузовиках из подкрепления, которые тянут мои личные зенитки и пехоту, часть пехоты находится в грузовиках, а часть из этих же подразделений вне грузовиков и даже один артиллерист от зенитки вне грузовика стоит.
Попробуй почистить папку data и после этого заново закончить предыдущую миссию.

Отредактировано Shekastui (2011-09-20 15:24:38)

0

309

Shekastui написал(а):

Кстати, Reks. Там ещё такой глюк, может с этим как-то связано. В грузовиках из подкрепления, которые тянут мои личные зенитки и пехоту, часть пехоты находится в грузовиках, а часть из этих же подразделений вне грузовиков и даже один артиллерист от зенитки вне грузовика стоит.

Может быть и связано. Нужно попытаться исключить все, что "аномально" или даже просто "подозрительно". Я не знаю по каким алгоритмам нивал делал игру, но чаще всего она глючит именно во время вылетов авиации. Элементарный пример: некоторые танки не едут в режиме боевой готовности если летает самолет противника, а если не летает, то нормально слушаются команду. Всякие критические ошибки так же чаще всего при полетах выскакивают, ну и т.д.

Shekastui написал(а):

Спасибо, попробую! А коды у меня не работают, потому что по неизвестным причинам у меня не открывается консоль.

Это плохо. Тут ничего не могу подсказать.

+1

310

Прохожу Сталинград за немцев. Во второй миссии циклится задание по ликвидации Орловского выступа и все последующие. Четыре раза переигрывал циклиться начинает в одном и том же месте. Может проблема в провале задания позахвату мамаевого кургана, что вызвывает глюк логики?

Итак,  с какой-то попытки таки прошел без глюков до штурма рынка, но дальше опять цикл заданий.
Сэйв тут http://ifolder.ru/27790552

Отредактировано M_J (2011-12-24 21:39:56)

0

311

M_J написал(а):

Прохожу Сталинград за немцев. Во второй миссии циклится задание по ликвидации Орловского выступа и все последующие. Четыре раза переигрывал циклиться начинает в одном и том же месте. Может проблема в провале задания позахвату мамаевого кургана, что вызвывает глюк логики?

Итак,  с какой-то попытки таки прошел без глюков до штурма рынка, но дальше опять цикл заданий.
Сэйв тут http://ifolder.ru/27790552

Спасибо за сообщение об ошибке и за сейв. Проблема действительно была.
Сделал маленький фикс. Ставится на любой патч ГЗМ-7. Просто кладем заплатку в дату. Но если хочется корректно пройти миссию, то к сожалению, придется начать ее заново :(.

Сталинград_21 заплатка

+2

312

Спасибо! Как вернусь из командировки посмотрю как оно теперь. Будем надеся, что в следующем патче к ГЗМ будет включен данный фикс.

Проверил - проблем не было.

Только вопрос остался6 как выполнить задание "Недопустить отхода советских войск из орловки" ?

Отредактировано M_J (2012-01-01 23:11:32)

0

313

Здравия Товарищи! Нужен сейв для Миссии Сталинград.Игра За СССР.Миссия 1.Просто тут решил попробовать хорошую идею Борисона, а тоесть увеличить живучесть пехоты в зданиях и окопах и проверить это в миссии(оборонительной).

0

314

Soldier110 написал(а):

Здравия Товарищи! Нужен сейв для Миссии Сталинград.Игра За СССР.Миссия 1.Просто тут решил попробовать хорошую идею Борисона, а тоесть увеличить живучесть пехоты в зданиях и окопах и проверить это в миссии(оборонительной).

Глянь снова в те сообщения... цифры я поставил другие... поставь их...

ну а сейв если кто и скинет... может и не запустить игру... ибо там параметры другие...

0

315

Прошёл обе миссии за СССР.Очень понравилось!Только вот стоит дать немцам сапёров чтобы они мины разминировали либо стоит убрать привязку пехоты к танкам,как только танк на мине подрывается то пехота у него стоит как вкопанная.У меня так на перекрестках иногда до 5 взводов собиралось.Не особенно интересно играть когда до твоей обороны доходят 2 танка с 2 взводами пехоты.Ещё стоит добавить оборону немцам в городе,пусть немцы будут укрепляться в городских районах так и историчнее будет и рейды в немецкий тыл игроку выйдут подороже.

0

316

Сегодня закончил миссию для ГЗМ "Разгром немцев под Сталинградом" как альтернативу последней миссии в главе "Сталинградская битва" (миссия "Операция "Уран").
Для удобства игры миссия сделана как дополнительная и запакована, затем заархивирована.
Файл  [GZM]kolco.pak (от операция "Кольцо"), пояснения в архиве rar.
Карта      28х28
Сезон     зима
Игрок     СССР
АІ          Германия
10 заданий
При прохождении вылетов не было, все работало;
снижение скорости не более до -1 в единичные моменты - при одновременно: максимальном количестве сражающихся войск, гибнущих самолетах и стреляющих "Катюшах".
Вот ссылка:
http://ifolder.ru/28897002

+6

317

yersinia
Молодец!Хорошая работа.Скоро попрохожу.Ты рисовал по Топографической точности или так?Наугад???Вижу поработал ты на славу.Долго делал?
Давненько такой карты нахватало.Про операцию кольцо.Продолжай в том же духе.Правда я не очень понял.Справа это Сталинград.Или город какой?Еще хочу спросить.Штаб Паулюса вроде  был в Сталинграде.В Универмаге.А на карте он изображен как в отдельной деревне.Также я заметил что в городе много танков.В Сталинграде были танки.Но их было немного.Можно уменьшить количество танков и увеличить число пехоты.

Отредактировано Soldier110 (2012-02-24 17:18:09)

0

318

Soldier110 написал(а):

Справа это Сталинград.Или город какой?

Да, большой город на изгибе реки на востоке карты это Сталинград.

Soldier110 написал(а):

Штаб Паулюса вроде  был в Сталинграде

Все правильно. Только за рекой это штаб наших. Я знаю, что это не соответствует действительности, как и некоторые другие городки и расположение войск на игровой карте - все таки это игра, а не документальный фильм. А располагать немцев в Сталинграде для игры не очень удобно, т.к. нужно было город делать еще больше, что уменьшило бы место для других объектов.

Soldier110 написал(а):

Можно уменьшить количество танков и увеличить число пехоты

Конечно можно, но я уже устал от желания совместить историческую достоверность, баланс и прочее - 2 месяца работал над миссией.
Но примерное расположение населенных пунктов, часть дорог, рек и прочего старался воспроизвести по "документальным" картам - частично это удалось.

0

319

yersinia написал(а):

2 месяца работал над миссией

:cool:

0

320

yersinia написал(а):

Но примерное расположение населенных пунктов, часть дорог, рек и прочего старался воспроизвести по "документальным" картам - частично это удалось.

Сыграть, к сожалению, в ближайшее время не получится, только запустил посмотреть. Первое что бросилось в глаза, такие малюсенькие реки, не Дон, а просто ручей какой-то, да и Волга тоже.

0

321

Soldier110 написал(а):

.В Сталинграде были танки.Но их было немного.Можно уменьшить количество танков и увеличить число пехоты.

По В. П. Некрасову в Сталинграде в декабре 1942г. воевало 5 исправных танков Т-34. Периодически перемещаясь на различные рубежи обороны. В январе-феврале 43г. в самом городе скорее всего было уж точно не больше этих пяти (хотя поиском инфы сильно не озадачивался, из того что помню).

0

322

yersinia
Я хотел бы сделать несколько замечаний по карте.
1) Как уже говорил товарищ Ильяка.Дон не похож на Дон, а Волга не похожа на Волгу.Я посоветовал увеличить бы ширину рек.Смотрятся как простые ручейки.
2) Танков в городе действительно очень много.А вот Пехоты не хватает.
3) Заметил на карте(в городе) советскую Су-122.Они в то время уже выпускались, но в Сталинград врятли поставлялись.
4) Насчет 34-ок это Да.

alex написал(а):

По В. П. Некрасову в Сталинграде в декабре 1942г. воевало 5 исправных танков Т-34. Периодически перемещаясь на различные рубежи обороны. В январе-феврале 43г. в самом городе скорее всего было уж точно не больше этих пяти (хотя поиском инфы сильно не озадачивался, из того что помню).

Если смотреть на карту.То там не 5 34-ок, а 25.
5) Немецкие атаки слишком уж сильные.Прям как Рексовские.В его Сталинграде.Удержаться то можно.Но вот когда немцы атаковали меня справа.На краю карты справа.То я удержался, но с трудом.Перебрасывал войска с других участков.Советую чуть убавить напор.А насчет обороны около завода.Это вообще очень трудно.Хоть я и успешно прошел Рексовские карты.Пехоты катастрофически не хватает.А приходившие подкрепления это снова танки.
6) Заметил в городе также много танков КВ.
7) Я также заметил в атакующих войсках Pz-IV тип J.Его там вообще не может быть т.к он появился только в 1944 году.Замени их на Pz-IV ausf F/2 и F/1.Также добавь немного танков типа ausf G.
8)Я заметил в атакующих войсках бронетранспортер SdKfZ 250/9 Neu.Не рановато ли?Замени на более ранние машины.
9) Еще я Заметил танк PZ-III M.Не рановато ли? Советую танки заменить в большей степени на PZ-III Тип J, L, N
Ну вроде пока все на начало.Как буду проходить буду отписываться.

0

323

Хочу Добавить.Исторических Косяков Очень Много.
1) Я Случайно Заметил при атаке Танк Pz-IV A. :confused: .Откуда они могли там взяться.
2) В Атакующих немецких войсках Присутствуют в Основном Танки Pz-III F, G, H.Но напрочь нету Танков Pz-III J, L.Среди Танков Даже есть Тип K.Присутствуют Танки PZ-IV E.Более Уместны F/1, F/2.
3) Также у Немцев отсутствуют Штурмовые Орудия.Они там присутствуют, но их очень мало.
4) В Подкреплениях Присутствуют Танки БТ-7А.Пехоты в Подкреплениях Вообще нет.
5) Присутствует Танк Т-50 в Городе.
6) В атакующих войсках присутствуют десантники.Заменить их лучше на простую пехоту.
7) Около Генерала,Саперов и Охраны стоит Горожанин.Как то не к месту ему там.
Но я удержался И теперь появилась задача захватить город Калач.
6)В Советских Бомбардировщиках присутствуют присутствует ТБ-3.Причем один.
7) В Атакующих войсках Сталинградского Фронта присутствуют Танк Т-34/76 обр. 1943.

Отредактировано Soldier110 (2012-02-26 14:35:46)

0

324

Soldier110 написал(а):

yersinia
Я хотел бы сделать несколько замечаний по карте.

Эх, молодежь. Сразу критиковать взрослого мужчину, а похвалить? Рассказать, что понравилось, что можно было бы сделать чуть лучше, а потом уже сказать уважаемому yersinia - что мол, танки не те и самолеты не оттуда летают 8-)

Понравилось - идея и глобальность замысла, атаки фашистов на город, динамичные атаки, бодрые такие и сбалансированные, налет двумя штуками хорош, одной было бы мало, а три много. Сложность не в том, чтобы их отражать, а в том, что о логистическом удобстве для игрока не позаботились. Грузовики со снарядами и подкреплением спокойно и нормально доехать к складам не могут, ибо склады эти расположил, вместо начальника тыла  - враг народа. Тут отбей атаку, а тут ручками дай четыре точки каждой машинке  доехать и вернуться. Сталинград понравился как нарисован (на четверку!), видно что карту начинали от него, а дальше гигантизм захлестнул и получились квадраты, прямоугольники, стриты и авеню. Реки для такого масштаба карты наверное и правильного размера, но Вы же претендуете включать карту в ГЗМ после Сталинградов Reksa? - Тогда они мелковаты, но красивы.

Ну зачем, дорогой Вы наш, замахнулись сразу на максимальный размер? Три фронта, 22 дивизии в кольце. Да и при этом выдать по-2 для разведки? Ну вот возьмем авиацию - делать ее не сложно, а отнеслись спустя рукава (как многие до Вас впрочем) - тб-3??! 1, по-2??!, два ил-2- вылет НАД кольцом? Зачем над кольцом? Ведь логично тогда ликвидировать это кольцо и убер-зенитки в нем, а уже затем выполнять задания по румынам и прочим. Почему не сделать точку вылета у наступающих группировок, или динамичную как у ilyaka в Севастополе! А минировать территорию у складов - это плохая шутка?

Не смог пройти до конца, не хватило интереса, досадные мелочи портят хорошую задумку. Перечитал то, что написал - получилось резковато, а на самом деле, из-за высокой планки, которую Вы сами себе поставили и обидно, что ее не удалось достичь. Рациональное зерно в Вашем труде, несомненно есть, может поразить нас маленькой картой, двумя - тремя, а затем, что-то сотворить эпическое?
Спасибо за труд!

+1

325

Наконец-то собрался с силами и решил пройти вторую миссию по Сталинграду. При осмотре войск заметил, что в начале на всю карту всего две инженерные машины. Так запланировано дабы не застраивать сразу всё минными полями или же просто раньше никто не обращал внимания на это?

0

326

ИС 3 написал(а):

Наконец-то собрался с силами и решил пройти вторую миссию по Сталинграду. При осмотре войск заметил, что в начале на всю карту всего две инженерные машины. Так запланировано дабы не застраивать сразу всё минными полями или же просто раньше никто не обращал внимания на это?

Собрался)))
Удачи. Что тут ещё сказать.
Я могу по миссии тебе несколько советов в скайпе дать.
Скажу так.
Жестко будет около заводов.
А с машинами так запланировано.

0

327

Сегодня же закончил оборону. В результате полная победа наших войск! :flag:  Ещё раз хочу поблагодарить Ваню за эти увлекательные миссии. В конце второй части я даже ждал большего, но видимо у фритцов кончились все резервы :D .  Субъективно первая часть показалась труднее второй. Вторую прошёл на одном дыхании.
А вот скриншот с итогами битвы и миникартой конца миссии:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120327/thumbs/N1UGZxMy.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120328/4RevwH7E.png
Прошел без каких-либо читов

Отредактировано ИС 3 (2012-03-28 00:30:44)

0

328

ИС 3 написал(а):

А вот скриншот с итогами битвы и миникартой конца миссии:

Ник классный... Улыбнул :).

0

329

ИС 3 написал(а):

Сегодня же закончил оборону. В результате полная победа наших войск! :flag:  Ещё раз хочу поблагодарить Ваню за эти увлекательные миссии. В конце второй части я даже ждал большего, но видимо у фритцов кончились все резервы :D .  Субъективно первая часть показалась труднее второй. Вторую прошёл на одном дыхании.
А вот скриншот с итогами битвы и миникартой конца миссии:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120327/thumbs/N1UGZxMy.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120328/4RevwH7E.png
Прошел без каких-либо читов

Отредактировано ИС 3 (2012-03-28 00:30:44)

Подпись автора

    Никогда не ожидал что когда нибудь на блиц выйдет такой ШИКАРНЫЙ мод! :crazyfun:(ник в сетевых баталиях romanjs3)
    СССР: Mk VII Tetrach, СУ-26, T-34, СУ-100, КВ-5, ИС-7, Т-54, Т-50-2, об. 261.
    Германия: H39 hotchkis, Maus, Pz VI Tiger, Pz VIB TigerII, Ferdinand, JagdTiger sd kfz 185
    Союзники: Bat. Chat. 25t, T2LT, AMX50B, Churchill mk3, renault ue57, T49, AMX 12t

Это обнадеживает. Первую я прошел, очень горд. Правда вот со второй пока что-то не очень пошло, первую атаку пережить не могу никак пока что. Фрицы все позиции в кашу артиллерией разносят. В первой части они арту не сразу притащили. Я в первой даже вынес позиции вперед перед первой атакой, а потом уже отошел на изначальные позиции.

P.S. Попробую ещё пару раз перед сном сегодня, может озарение придет.

Отредактировано Shekastui (2012-11-21 22:37:49)

0

330

Наконец-то прошел обе миссии про Сталинград. Попытаюсь дать какие-то дельные советы, может кому-то поможет. Ставим мод 7.50.1 и дополнительный мод, сделанный Reksом, который исправляет баг второй миссии, когда ваша пехота не имеет практически никакой защиты, находясь в окопах. Ставьте тот мод, который не отменяет ускоренную погрузку-разгрузку грузовиков, возить подкрепления и снаряды придется в огромных количествах. Перед началом миссий пересаживаем всех артиллеристов за тяжелые зенитки. Всем танкистам даем КВ, пару-тройку танков надо оставить быстрых для того, чтобы у вас была мобильная группа и вы могли её быстро перебрасывать в места, где оборона прорвана. Лучше всего подходят Т 34 производства ЧТЗ (если вы их заработали в предыдущих миссиях), если их нет, берите танки полегче, но с достаточной огневой мощью. Каких-то дельных советов по поводу первой миссии дать не могу. Там придется выживать и строго следовать приказам, как только дают разрешение на отход - отходите. Копить подкрепления тоже не получится, вам придется вводить их в бой с марша, потому-то жарко будет постоянно. Времени минировать не будет, да и нечем, так что даже не пытайтесь. Вторая миссия проще и тут я дам побольше советов. Лично мне удалось сохранить большое количество сил и оставить большие танковые резервы нетронутыми. А сдал я только Орловский выступ и ферму.
1) Берите обе инженерных машины и минируйте южный рубеж на максимально возможном удаление от ваших позиций, как на скринах.
http://s2.uploads.ru/t/yA4GF.jpg    http://s3.uploads.ru/t/6uzwd.jpg

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Битва за Сталинград