Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » FAQ for GZM 7


FAQ for GZM 7

Сообщений 331 страница 360 из 373

331

Игра запускается очень долго, особенно в первый раз, большой объем на старом движке. Стоит просто подождать. На моем старом ноутбуке требуется почти 10 минут. На более мощных машинах, конечно, быстрее, но с непривычки кажется, что игра зависла.

0

332

Fasya написал(а):

Игра запускается очень долго, особенно в первый раз, большой объем на старом движке. Стоит просто подождать. На моем старом ноутбуке требуется почти 10 минут. На более мощных машинах, конечно, быстрее, но с непривычки кажется, что игра зависла.

У меня не самый слабый компьютер.
Вот я запустил игру GZM.
Прошло уже полчаса, а она до сих пор не запустилась.
Сколько еще ждать ?

0

333

У меня тоже Win 7x64 на ноутбуке, запускается где-то 5-10 минут.
Попробуйте перекачать и переустановить заново, но пока без патча 9.21.

0

334

Ставьте совместимость с Windows XP, после этого появится иконка блицкрига. Вот тут идёт долгая загрузка.

0

335

dima32rus написал(а):

У меня тоже Win 7x64 на ноутбуке, запускается где-то 5-10 минут.
Попробуйте перекачать и переустановить заново, но пока без патча 9.21.

Daniil1254 написал(а):

Ставьте совместимость с Windows XP, после этого появится иконка блицкрига. Вот тут идёт долгая загрузка.

Перекачал и установил.
(скачивал вот отсюда: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5667495)
Поставил режим совместимости с ХР

Открывается маленькое окошко с эмблемой блицкрига.
И вот уже минут 40 наверное - висит эта программа в диспетчере задач.
Больше ничего не происходит.

0

336

В корне должен быть еще такой файл mapeditor.exe.
Попробуйте запустить его, там тоже заставка минут 10 висит, затем запускается редактор карт. Просто проверить, загрузится или нет. Он читает те же ресурсы, что и основное игровое приложение.

0

337

Как поменять в пачте 9.21 время непогоды и время исчезновения остовов? Мне сказали,что все изменения через него теперь только надо делать.

0

338

dima32rus написал(а):

В корне должен быть еще такой файл mapeditor.exe.
Попробуйте запустить его, там тоже заставка минут 10 висит, затем запускается редактор карт. Просто проверить, загрузится или нет. Он читает те же ресурсы, что и основное игровое приложение.

Есть такой файл - mapeditor.exe
Открывается точно так же как и сама игра - повисает в диспетчере задач и висит в нем без конца.
На экране ничего не происходит - только заставка с блицкригом - в виде маленького окошка появляется на какое-то время.

Отредактировано Dalm (2021-08-04 16:21:22)

0

339

Ранее GZM на этот компьютер ставили? Если да, может что-то менялось/обновлялось.
Что-то ей не нравится в вашей системе. К сожалению, тут только перебирать варианты, например, отключить антивирус, обновить/откатить дрова видеокарты...
Можно попробовать установить другую систему на другой раздел диска, только для GZM, ту же XP. И пробовать запускать на ней.

0

340

dima32rus написал(а):

Ранее GZM на этот компьютер ставили? Если да, может что-то менялось/обновлялось.
Что-то ей не нравится в вашей системе. К сожалению, тут только перебирать варианты, например, отключить антивирус, обновить/откатить дрова видеокарты...
Можно попробовать установить другую систему на другой раздел диска, только для GZM, ту же XP. И пробовать запускать на ней.

Игра не выдает никакой ошибки.
Она просто не запускается.
Все остальные игры идут нормально - батлфиелд последняя - идет без проблем.
Вот я переустановил сейчас драйвер самый последний, антивирус отключил - все то же самое.

Посмотрел в интернете - вот люди тоже пишут примерно о том же самом:
https://steamcommunity.com/app/313480/d … 736/?ctp=2
И ничего понять не могут.
(Все прочие программы и игры работают, кроме GZM)

Может есть патч какой-нибудь для запуска этой игры на современном компьютере ?
Что нужно дополнительно установить, чтобы игра запустилась ?

Ну вот в безопасном режиме запустил Windows7 - смог открыть mapeditor.exe
(сама же игра - даже в безопасном режиме не запустилась)

Отредактировано Dalm (2021-08-04 17:18:45)

0

341

Возможно, тут не подскажу. У меня ноутбук HP десятилетней давности, никогда проблем с запуском не было.
Кажется, тут дело не столько в современности компьютера, сколько в конкретной его конфигурации.
Удаленно разобраться очень непросто. Уверен, решение есть, но нужно повозиться, пробуя разные варианты.
Из того, что еще приходит в голову, если в системе есть 2 видеокарты, скажем, дискретная и встроенная, можно попробовать попереключаться между ними.

0

342

Еще можно посмотреть версию DirectX. Возможно, поможет откат на более старую.
У меня DirectX 11.

0

343

dima32rus написал(а):

Еще можно посмотреть версию DirectX. Возможно, поможет откат на более старую.
У меня DirectX 11.

А как работать в MapEditor ?
Вот он открылся у меня в безопасном режиме.
Как в него файлы загружать ?
https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3825/t746285.jpg

0

344

Dalm написал(а):

А как работать в MapEditor ?
Вот он открылся у меня в безопасном режиме.
Как в него файлы загружать ?

dima32rus написал(а):

Возможно, тут не подскажу. У меня ноутбук HP десятилетней давности, никогда проблем с запуском не было.
Кажется, тут дело не столько в современности компьютера, сколько в конкретной его конфигурации.
Удаленно разобраться очень непросто. Уверен, решение есть, но нужно повозиться, пробуя разные варианты.
Из того, что еще приходит в голову, если в системе есть 2 видеокарты, скажем, дискретная и встроенная, можно попробовать попереключаться между ними.

Блин, есть у ГЗМ эта фишка, не очень то понятно иной раз, что да как.. Сейчас иду по такому пути: папки тупо копирую со своего (версия 9.21, а также в наличии более ранние) на другой комп (например, рабочий;-)), если идет - значит повезло, если не идет, значит не судьба, не пойдет, хоть ты тресни..

0

345

alfstranger написал(а):

Блин, есть у ГЗМ эта фишка, не очень то понятно иной раз, что да как.. Сейчас иду по такому пути: папки тупо копирую со своего (версия 9.21, а также в наличии более ранние) на другой комп (например, рабочий;-)), если идет - значит повезло, если не идет, значит не судьба, не пойдет, хоть ты тресни..

На какой другой комп ?
Отдельно комп покупать, для запуска ?

0

346

Подскажите - как хотя бы Mapeditor запустить от этой игры ?

0

347

Dalm написал(а):

А как работать в MapEditor ?
Вот он открылся у меня в безопасном режиме.
Как в него файлы загружать ?

Работающий редактор выглядит вот так

https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3489/t936502.jpg

А на скрине он, похоже, не корректно запущен.

Карта в редакторе загружается через меню file>open>найти нужный файл. Или просто с рабочего стола или из папки перетащить карту в программу. Сами карты можно найти по пути Блицкриг/Data/GZM_V9.00_MapsScenarios - вытащить любой файл с расширением .bzm.

А сам базовый Блицкриг без ГЗМ запускается или нет?

Отредактировано Smaug (2021-08-06 08:36:39)

0

348

Smaug написал(а):

Работающий редактор выглядит вот так

А на скрине он, похоже, не корректно запущен.

Карта в редакторе загружается через меню file>open>найти нужный файл. Или просто с рабочего стола или из папки перетащить карту в программу. Сами карты можно найти по пути Блицкриг/Data/GZM_V9.00_MapsScenarios - вытащить любой файл с расширением .bzm.

А сам базовый Блицкриг без ГЗМ запускается или нет?

Отредактировано Smaug (Сегодня 08:36:39)

Понятно.
Так как запустить mapeditor - корректно ?
Я его запускаю - щелкая мышью по файлу запуска.
Надо как-то по-другому ?

Если я просто файл перетаскиваю на программу - то программа на это не реагирует.
(скачивал вот отсюда: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5667495)

0

349

Dalm написал(а):

Понятно.
Так как запустить mapeditor - корректно ?
Я его запускаю - щелкая мышью по файлу запуска.
Надо как-то по-другому ?

Если я просто файл перетаскиваю на программу - то программа на это не реагирует.
(скачивал вот отсюда: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5667495)

Dalm написал(а):

Понятно.
Так как запустить mapeditor - корректно ?
Я его запускаю - щелкая мышью по файлу запуска.
Надо как-то по-другому ?

Если я просто файл перетаскиваю на программу - то программа на это не реагирует.
(скачивал вот отсюда: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5667495)

Запускается как и любая программа, тут никаких хитростей нет. Другое дело, что Блицкриг у Вас, похоже, вообще работает не правильно. Советую просто установить чистый Блицкриг и проверить, работает ли он? Может проблема и не в ГЗМ?

0

350

alfstranger написал(а):

Блин, есть у ГЗМ эта фишка, не очень то понятно иной раз, что да как.. Сейчас иду по такому пути: папки тупо копирую со своего (версия 9.21, а также в наличии более ранние) на другой комп (например, рабочий;-)), если идет - значит повезло, если не идет, значит не судьба, не пойдет, хоть ты тресни..

alfstranger
Dalm
А какие у вас конфигурации системы? Возможно, есть что-то общее, на это в первую очередь и надо посмотреть, наверное.

0

351

dima32rus написал(а):

alfstranger
Dalm
А какие у вас конфигурации системы? Возможно, есть что-то общее, на это в первую очередь и надо посмотреть, наверное.

У меня Windows7x64

0

352

Пример конфигурации моего ноута, работает без проблем.
https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/2763/t444691.png

Софт можно взять здесь https://www.cpuid.com/softwares/cpu-z.html

0

353

Dalm, alfstranger
А вот это решение пробовали?

0

354

777-tanks написал(а):

Dalm, alfstranger
А вот это решение пробовали?

У меня при запуске - только game.exe висит в диспетчере задач, а rundll32.exe - вообще даже не появляется.
Установил программу, которая по ссылке была приведена.
потом еще рег-файл запускал (которая по второй ссылке была приведена).
Переименовал game.exe - в другое название.

Все то же самое.
game.exe - просто повисает в процесса и висит там до бесконечности.
Mapeditor - в точности так же.

0

355

dima32rus написал(а):

Пример конфигурации моего ноута, работает без проблем.

Софт можно взять здесь https://www.cpuid.com/softwares/cpu-z.html

Вот что показывает cpu-z_1.96 :
https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3825/t925045.png

0

356

Dalm написал(а):

Переименовал game.exe - в другое название.

Все то же самое.
game.exe - просто повисает в процесса и висит там до бесконечности.

А директ-икс какой стоит? только 11? Попробуйте и 9-й вкачать.
Вообще, как показывает практика, игра должна запускаться по-любому, хоть где. Просто не хватает чего то для этого. Возможно, это что то старое, что с новыми системами не идет. Старые Визуал-си и Нет-фреймворк, например. Так что проверье и их тоже.

0

357

Алекс написал(а):

А директ-икс какой стоит? только 11? Попробуйте и 9-й вкачать.
Вообще, как показывает практика, игра должна запускаться по-любому, хоть где. Просто не хватает чего то для этого. Возможно, это что то старое, что с новыми системами не идет. Старые Визуал-си и Нет-фреймворк, например. Так что проверье и их тоже.

Установил дополнительно DirectX9
Все то же самое.

0

358

Вот у меня тоже 7, проблем с запуском игры нет. Причин проблем с запуском может быть несколько, это может быть неполный, битый архив ресурсов мода, а также Game Explorer Винды, который не знает Блица и мешает его запуску.

0

359

Tyrion написал(а):

Game Explorer

Что такое Game Explorer
И по какому адресу он лежит ?

0

360

У меня когда-то после какого-то обновления Винды Блиц стал запускаться только со второго раза, при первом запуске была бесконечная загрузка. Потом товарищ Zorbbb описал эту проблему и выложил Stop_game_explorer. Я поставил, проблема с запуском исчезла.

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » FAQ for GZM 7